PDA

Просмотр полной версии : Поломка обогрева заднего стекла


skitalec
13.02.2014, 09:40
Как говорится за дурной головой и рукам покоя нет. Проблема случилась летом, оторвал контакт со стекла обогрева заднего стекла. Приобрел токопроводящий клей и вроде приклеил контакт, но продержался он не долго, отвалился. У кого есть какие идеи как присобачить ентот контакт на место.

Yurchello
13.02.2014, 09:45
У меня такой трабл произошел после криворуких тонировщиков. Поехал к Андрею, он паял. От этого клея толку мало. Только паять.

Poshtarik
13.02.2014, 10:20
Кажется в этой теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %FF%FF+%ED%E0%E3%F0%E5%E2%E0%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF) много чего по обогревателю заднего стекла обсуждалось. ИМХО новая не нужна

skitalec
13.02.2014, 12:08
Там по перетертой жилке, о моей проблеме ниче нету.

Komar
13.02.2014, 14:00
Аналогичная проблема. Паял. Клеил. Ничего не помогло. Через день, два контакт отваливается. Пока тупо забил. Если сильно достанет, буду менять стекло.

skitalec
13.02.2014, 15:10
А если попробовать приклеить токопроводящим клеем, а после высыхания вскрыть клеем, которым клеят зеркала на лобовуху. Что скажут знатоки в этих делах?

Komar
13.02.2014, 19:17
А если попробовать приклеить токопроводящим клеем, а после высыхания вскрыть клеем, которым клеят зеркала на лобовуху. Что скажут знатоки в этих делах?
Так вроде же написал. Добавлю. Клеил даже "сверхпроводящим". Результата 0. Греется в месте контакта и отваливается через некоторое время. В зависимости от метода - время отваливания. Дольше сего жило неделю (после приклеивания "сверхпроводящим" сверху намазал эпоксидкой.).

skitalec
13.02.2014, 22:00
Эпоксидка не выдержала нагрева?

remete
13.02.2014, 22:52
Poshtarik,
поддерживаю!
Зачем снова все мусолить - срочно нужно разместить инструкцию как пользоваться поиском на сайте!

skitalec
15.02.2014, 21:33
Хотелось бы понять, что вы поддерживаете, и что мусолить, в той теме на которую идет ссылка, о данной проблеме и методах ее лечения не сказано, а по идее данная проблема не у меня одного.

remete
15.02.2014, 21:54
Объясню, вкратце:
во-первых, отдельная тема не нужна, так как есть уже подобная;
во-вторых, Вы точно полностью прочли всю тему и для себя ничего полезного не взяли;
в-третьих, данную проблему полностью решить, к сожалению, лечением(паять, клеить, шаманить) окончательно раз и на всегда не получиться, только замена стекла.

Возможен такой вариант - "забить" и кататься, не думая об этом.
Если машину скоро менять планируете, то вообще можно "не париться".