КПК

Показати повну версію : Замена антифриза двигатель 2,7V6


Лёшик
18.01.2014, 21:51
Собираюсь менять антифриз. Прочитал на одном российском форуме, что якобы на моторах 2,7 есть сливная пробка в блоке цилиндров, которая находится где-то за коллектором. Чтоб до неё добраться нужно снять стартер. Кто-то может подтвердить эту информацию или опровергнуть? Просто при таком раскладе не нужно играться с несколькими промывками системы. Раз промыл и заменил на новый.

VIC
18.01.2014, 22:04
якобы на моторах 2,7 есть сливная пробка в блоке цилиндров, которая находится где-то за коллектором. производитель об этом не знает, только нижний патрубок радиатора

Лёшик
21.01.2014, 22:29
производитель об этом не знает, только нижний патрубок радиатора Производитель об этом знает, не только нижний патрубок.
Ну не знаю, будет ли это открытием для многих, кто мучился с частичными сливами-заливами, но хочу поделиться историей замены антифриза в этот понедельник на СТО АТЛ. Делал там ТО с заменой почти всех жидкостей в т.ч. антифриза. Перед этим купил Шеллзон, зелёный концентрат и 10 литров дистилированной воды с полной уверенностью, что придётся промываться пару раз перед заливкой готовой смеси. И вот машина на подъёмнике, сняли защиту, ну я механику говорю, что где-то читал, что есть заветная сливная пробка в блоке цилиндров. Он обсмотрел всё внимательно и говорит, что вот она. :eek:Я в недоумении смотрю на болт в передней нижней части движка и спрашиваю: - А это точно ОНО? Он мне ответил, что да, вот конусный болт. Вобщем, сначала слили литра 4 с радиатора, потом Саша (механик) потихоньку открутил прикипевший болт, но не полностью, т.к. говорит, что антифриз горячий и давление в блоке ещё то, ну и полилось. Всего слилось около 6 литров+ещё отсёрбывали вакуумом из расширительного бачка. Предположительно на задней стенке движка есть такой же болт, но до него Саша не смог дотянуться. Сказал, что если бы открутили и там, слилось бы всё. Но я думаю, заменённое количество антифриза и так солидное. Выкладываю фото. Снимок сделан из положения чуть правее номерного знака, снизу-вверх. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Стрелкой отметил болт.

Alex KZ
16.11.2015, 13:49
Год прошел, а фоток так и не дождался:)

Stason-Tucson
16.11.2015, 18:02
Год прошел, а фоток так и не дождалсяа где в теме обещания про фото? одна есть,болта!

Alex KZ
17.11.2015, 12:55
Выкладываю фото. Снимок сделан из положения чуть правее номерного знака, снизу-вверх. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Стрелкой отметил болт.

Вот обещание выложить фото...

stells
04.01.2016, 15:12
С наступившими и наступающими праздниками всех форумчан!!!
Перечитал все связанные с этой темы. Более менее разобрался какой брать антифриз.
Но остался один вопрос: какой все таки объем на 2-х литровом моторе?
В мануалах по разному написано, где 6л, где 7л. А по факту пишут, что весь не слить. Подскажите, кто максимально сливал-сколько нужно купить?А то удовольствие не самое дешевое, не охото лишние растраты делать

Dimych
04.01.2016, 16:03
С наступившими и наступающими праздниками всех форумчан!!!
Перечитал все связанные с этой темы. Более менее разобрался какой брать антифриз.
Но остался один вопрос: какой все таки объем на 2-х литровом моторе?
В мануалах по разному написано, где 6л, где 7л. А по факту пишут, что весь не слить. Подскажите, кто максимально сливал-сколько нужно купить?А то удовольствие не самое дешевое, не охото лишние растраты делать
Бери 5 литровую канистру.

stells
05.01.2016, 09:29
Бери 5 литровую канистру.

Имеется ввиду концентрата? Или готового антифриза хватит 5л? А какой марки вы пользуете?

Dimych
05.01.2016, 10:07
Имеется ввиду концентрата? Или готового антифриза хватит 5л? А какой марки вы пользуете?
5 литров концентрата. Я использую антифриз Ликви Молли. Вообще то есть тема по антифризу в этом же разделе, перечитай её и многие вопросы отпадут.