PDA

Просмотр полной версии : Использование ПТФ - когда?


fabriek
10.12.2013, 08:15
Вчера вечером впереди меня ехал Tucson, у которого сзади с каждой стороны горели по два габаритных огня (верхняя и нижняя лампочки, то есть два красных огня между лампочкой заднего хода).

то наверное я ехал)) последнюю неделю всегда включаю задние противотуманки )

maxa
10.12.2013, 09:13
то наверное я ехал)) последнюю неделю всегда включаю задние противотуманки )

Стесняюсь спросить, но зачем их включать, когда нет тумана? Чтобы заднего слепить этими туманками? Не знаю кому как, но мне очень некомфортно в темное время суток ехать за автомобилем у которого включены задние противотуманки. Машину и без туманок очень хорошо видно.

DOKTOR
10.12.2013, 10:24
Он даже не представляет, как задние ПТФ слепят без тумана.:mad:

AlexZ
10.12.2013, 11:16
Он даже не представляет, как задние ПТФ слепят без тумана.:mad:

Вчера с vigor1968 делились мнением по этому поводу - "езда при постоянно нажатой педали тормоза!" :eek:

fabriek
10.12.2013, 22:18
Стесняюсь спросить, .

отвечаю, рано утром и поздно вечером, особенно за городом, видимость не самая идеальная, посему их включаю

ps

более того, по яркости наши ПТФ = яркости стопам новых моделей от 2013 года, может им тормозом не пользоваться что бы не слепить??
а вот использование передних ПТФ и модернизация их под ксенон даже линзованый - не приемлемо

DOKTOR
10.12.2013, 22:23
Твои габариты прекрасно видно, а ПТФ слепят водителей сзади.
Что тут непонятного ? :pardon:

fabriek
10.12.2013, 22:25
Твои габариты прекрасно видно, а ПТФ слепят водителей сзади.
Что тут непонятного ? :pardon:

читай пост №64

AlexZ
10.12.2013, 22:42
отвечаю, рано утром и поздно вечером видимость не самая идеальная, посему их включаю

ps

более того, по яркости наши ПТФ = яркости стопам новых моделей от 2013 года,
а вот использование передних ПТФ и модернизация их под ксенон не приемлемым

Видимость не самая идеальная не только для тебя..... а включая задние ПТФ ты улучшаешь себе обзор спереди..... или слепишь за тобой едущего?:negative:
Сам же говоришь, что яркость задних ПТФ = яркости стопов! Жаль перед тобой в тянучке не едет такой же дятел!:mad:
А модернизированные передние ПТФ улучшают видимость водителю и не мешают остальным участникам движения!:good:
ПыСы. Извините за прямоту... но из песни слов не выбросишь!

VIC
10.12.2013, 22:56
читай пост №64
прям как из напутствия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))))
Так вот, в таких случаях лучше всего, обогнав такую машину, врубить «противотуманки». Они тоже по зенкам за*бись стучат, а если враг не вдуплился, так и х*й сним. Не ослепнешь. Лучше подбавь «газку» и оторвись от него подальше нах*й.

fabriek
11.12.2013, 10:50
А модернизированные передние ПТФ улучшают видимость водителю и не мешают остальным участникам движения!:good:


конечно не мешают, когда за рулем сидишь и всем светишь,
интересная позиция, использование передних ПТФ - хорошо, а задних - плохо)))

maxa
11.12.2013, 11:03
конечно не мешают, когда за рулем сидишь и всем светишь,
интересная позиция, использование передних ПТФ - хорошо, а задних - плохо)))

Ты не поверишь, но включенные передние ПТФ не бесят, как включенные задние, когда непонятно, тормозишь ты или не тормозишь и когда не сразу реагируешь на торможение, не говоря о том, что просто лупят по глазам. Хотя что говорить, ты опять начнешь тут рассказывать, что яркость задних ПТФ такая же как и у стоп-сигнала. Вот только предназначение у них разное - стоп-сигнал для того и светит ярко, чтобы сразу было заметно торможение и мозг водителя (при его наличии) среагировал на действие впереди идущего.

AlexZ
11.12.2013, 13:18
отвечаю, рано утром и поздно вечером, особенно за городом, видимость не самая идеальная, посему их включаю...


Чтоб всем было видно - впереди едет ёжик в тумане!:rofl::rofl:

DOKTOR
11.12.2013, 13:26
Этому ёжику неплохо было бы П.19 ПДД прочитать. И про "недостаточную видимость" тоже.

fabriek
12.12.2013, 09:30
Чтоб всем было видно - впереди едет ёжик в тумане!:rofl::rofl:, DOKTOR тебя тоже касается

поскольку мы перешли на животных, уважаемые суслики :-), позиция -передние ПТФ использую что бы лучше видеть (аля новогодняя ёлка), а кто включил задние ПТФ - все ежики, мне не понятна, это больше похоже на эгоизм и не уважение к другим участникам движения, более того ослепление от передних гораздо больше чем от задних, физику описывать не будут, почитайте в интернете.

maxa
12.12.2013, 09:40
передние ПТФ использую что бы лучше видеть
более того ослепление от передних гораздо больше чем от задних, физику описывать не будут, почитайте в интернете.

Так зачем же ты их включаешь, если ты уверен, что они слепят?


а кто включил задние ПТФ - все ежики, мне не понятна, это больше похоже на эгоизм и не уважение к другим участникам движения

Это ты очень тонко подметил. Именно эгоизм и не уважение к другим участникам движения ты и проявляешь

ЧЕРЕП
12.12.2013, 10:41
, тебя тоже касается

кто включил задние ПТФ - все ежики, мне не понятна, это больше похоже на эгоизм и не уважение к другим участникам движения, более того ослепление от передних гораздо больше чем от задних, физику описывать не будут, почитайте в интернете.

Пункт 19.9 Задній протитуманний ліхтар дозволяється використовувати виключно в умовах недостатньої видимості як у світлу, так і в темну пору доби.
Какую физику ты тут описывать не будешь???:eek: встречка если слепит, то несколько секунд, а задняя противотуманка слепит постоянно даже без "если" пока не сможешь обогнать урода.Не помню, по моему на гецах переднии туманки включаются вместе с задними, а так как в основном за рулем этих машинок в основном особы женского пола, это просто капец, врубила и поехали, а там хоть трава не рости:dash:

VIC
12.12.2013, 11:04
по моему на гецах переднии туманки включаются вместе с задними не так, они на одном переключателе, они не включаться если не включены передние (колечко на левой ветке подрулевого) положения ВЫКЛ-ПЕРЕД-ПЕРЕД+ЗАД-ВЫКЛ

Prospero
12.12.2013, 11:17
Смысл ломать копья? Есть факт: включать задние противотуманки без тумана не хорошо + не уважение к едущему сзади! Нужно принять как аксиому. Если рассмотреть физику данного процесса, то имеем следующее: мозг воспринимает включение стопов как опасность и команду "жми на тормоз". Если у тебя перед носом постоянно светят противотуманки мозг перестает воспринимать это как "опасно" + нарастает раздражение от слепящего света. Результат: задний, при таком раскладе, теряет бдительность и зевает или просто замечает включение стопов с опоздонием. В итоге любитель такой езды получает тесный контакт в заднюю часть. Ну где-то так:eek:

Toljanos
12.12.2013, 11:28
Спорити можна довго, чоловік зрозуміє тоді коли перед ним буде їхати такий же туксоновод.
Одного разу виїхавши з сильного туману забув виключити задній ПТФ, так фура ззаді бистро дала знати...
Особливо мене дратує навіть коли в габарит чайники засовують з одної сторони 25 ваттну ламппу.

VIC
12.12.2013, 11:29
Ну где-то так
не так, есть такое явление как аккомодация, то есть глаз настраивается на яркий объект (открытие зрачка для светопропускания уменьшается, фокус идет на яркую точку), следовательно первостепенное (дорожное полотно, обочины, знаки) оказываются в зоне второстепенного фокуса, вне зоны внимания, в этом опасность при нормальной видимости, при плохой видимости глаз цепляется за единичный ориентир и следует за ним, поэтому все хорошо что к месту

VIC
12.12.2013, 11:30
Особливо мене дратує навіть коли в габарит чайники засовують з одної сторони 25 ваттну ламппу.
это они двухнитевую в патрон раком изнасиловали ))))

Toljanos
12.12.2013, 11:33
всіляке зустрічав, вже і не дивуюсь....

Mega_Serega
12.12.2013, 12:58
А в туман вещь нужная, лучше включать. В том году ехал из Донецка весной, было видно метров 5 максимум, вот в таком случае, заметнее гораздо машину с включенными задними птф! Хотя там были и уникумы в основном на бусах, которые даже обганяли при такой видимости, но то такое...

Poshtarik
12.12.2013, 13:06
Хотя там были и уникумы в основном на бусах, которые даже обганяли при такой видимости, но то такое... я такой уникум, если считаю, что могу ехать скажем не 20 км/час как впереди чтотонепонятноедущеесвключеннымизаднимиттуманками , а 40 км/час. И его задние туманки создают в тумане такой ореол, что не видно ни разделительной ни обочины...

Mega_Serega
12.12.2013, 14:13
я такой уникум, если считаю, что могу ехать скажем не 20 км/час как впереди чтотонепонятноедущеесвключеннымизаднимиттуманками , а 40 км/час. И его задние туманки создают в тумане такой ореол, что не видно ни разделительной ни обочины...

В том тумане и не было видно не разделительной и не обочины, да и машину почти не видно без задних птф. А выезжать при таком тумане и такой видимости для того что-бы ехать чуть быстрее и без машины спереди, тупо!

DOKTOR
12.12.2013, 14:39
Чего вы все хвастаетесь ? Главный включатель задних ПТФ давно уже молчит.
з.ы. Одному такому светителю на Ланосе я задние фонари разбил и лицо немного (нервы,нервы, сожалею).
4 км за ним ехал в тянучке.
Их только так воспитывать можно.
А как иначе, если за 6 ответов человек не понял, и будет дальше так делать...:mad: