PDA

Просмотр полной версии : Скрип при повороте руля на месте


MICTEP
04.10.2013, 11:15
Вчера в конце рабочего дня, завёл автомобиль, от нечего делать начал крутить руль в право/лево. При прокручивании руля впервые услышал что износит моя ласточка СИЛЬНЫЙ СКРИП. Прогрелся, слегка отъехал попробовал снова, скрип не обнаружен. Что может быть и что в таком случае делать? Левый пыльник и шаровую менял месяц назад у Кирилла.

VIC
04.10.2013, 11:34
Левый пыльник и шаровую менял месяц назад у Кирилла. может опорный подшипник стойки

СТО ХАДО
04.10.2013, 12:28
Скрипит в салоне или под капотом? На работающем двигателе или заглушенном? Попроси товарища покрутить руль, сам хоть примерно локализуй звук.

Borisich
04.10.2013, 17:05
Вчера в конце рабочего дня, завёл автомобиль, от нечего делать начал крутить руль в право/лево. При прокручивании руля впервые услышал что износит моя ласточка СИЛЬНЫЙ СКРИП. Прогрелся, слегка отъехал попробовал снова, скрип не обнаружен. Что может быть и что в таком случае делать? Левый пыльник и шаровую менял месяц назад у Кирилла.

Скорее всего скрипят ремни на холодном двигателе. Густая холодная жидкость ГУР. Прогрелась - гидронасосу крутить легче вот ремни и не скрипят. Подтяни ремни, а может и время поменять жидкость ГУР.

Vetal-1977
04.10.2013, 20:41
Скорее всего, если держишь нажатой педаль тормоза, то скрип от колодок.(если не ошибаюсь). Попробуй не давить на тормоз, и все пройдет

omts
14.10.2013, 11:15
Скорее всего, если держишь нажатой педаль тормоза, то скрип от колодок.(если не ошибаюсь). Попробуй не давить на тормоз, и все пройдет

Есть такое дело ... на тормозе при вывороте руля скрепят колодки .. замечал у себя тоже не раз ... но звук отчетливо доносится сзади ...

SEL
14.10.2013, 17:14
у меня тоже был скрип при повороте руля на месте после замены втулок стабилизатора. Проявился скрип где-то через 1500км после замены. Оказалась недотянута левая втулка.

SEL
26.10.2013, 22:30
СИЛЬНЫЙ СКРИП
Ну что, удалось решить проблему?