PDA

Просмотр полной версии : Ржавеет люк


Enterprise
26.07.2013, 08:04
Такая же тема есть на российском форуме, но ввиду того что у нас все таки комплектаций с люками гораздо больше, создам тему и тут.
Уже с полгода назад заметил ржавчину на люке. А именно вся передняя его часть что выходит из по резинки поржавела Вчера открыл его наполовину и попробовал понажимать на резинку спереди чтоб чуть поотщелкивать ржавые наслоения, поддевая их снизу. В результате этой процедуры была выброшена маленькая жменька ржавых наслоений, что немало меня расстроило. Вот теперь встал вопрос - как с этим бороться?? Ввиду того что очаг корозии не на виду, а виден только при открытии люка, да и то если присмотреться специально, варианты борьбы не ограничиваются зачисткой и перекраской в цвет. Думал попшикать туда каким нить составом от ржавчины. Возможно ВДшкой, а затем преобразователем ржавчины(или только им). Но нужно чтоб состав не убил уплотнительную резинку. я в этом полный профан... Жду ваших идей и предложений
Еще один момент - думаю что по хорошему люк надо снять. как он снимается? Кто пробовал это делать? Изнутри вроде все выглядит не сложно - открутить несколько винтиков и все, но интересен практический опыт, чтоб потом не получилось что открутить горааааздо проще, чем вернуть назад.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stason-Tucson
26.07.2013, 08:57
да тут однозначно в малярку отдавать. Всякими пшикалками можно остановить процесс ржавления но нужно регулярно пшикать(это что бы не попадать на деньги на покраску).

Enterprise
26.07.2013, 12:18
да тут однозначно в малярку отдавать. Всякими пшикалками можно остановить процесс ржавления но нужно регулярно пшикать(это что бы не попадать на деньги на покраску).

чтоб отдать его надо как минимум снять. а как это сделать я не знаю...
ps ходят слухи что там таки все не просто со снятием :(

Олегator
26.07.2013, 12:30
чтоб отдать его надо как минимум снять. а как это сделать я не знаю...
ps ходят слухи что там таки все не просто со снятием :(

вот продают люк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
может подскажет как снимать...)
инструкции по разборке
санта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
соната [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

думаю сходства есть...

ОФФ а че это в России мало Туксонов с люками то? :eek:

Запорожец
26.07.2013, 20:56
В нормальной малярке без проблем снимают всё что можно снять с машины. При мне восстанавливали СангЁнг с люком после кувырка. Так что какие проблемы. Другой вопрос - с чего вдруг ржавеет? Ты первый хозяин?

Enterprise
26.07.2013, 23:25
Ты первый хозяин?
Нет, не первый.
Возможно с люком что то делали до меня...

Enterprise
26.07.2013, 23:25
вот продают люк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
может подскажет как снимать...)

завтра ему позвоню, спасибо!

Enterprise
26.07.2013, 23:27
инструкции по разборке
санта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
соната [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

думаю сходства есть...

эх, таки надо снимать потолок :(

ОФФ а че это в России мало Туксонов с люками то?

вроде как у них мало комплектаций с люками, или мне так только показалось :)

_VICTOR_
10.09.2013, 19:01
Народ а сфотайте кто-то, кому не в облом, полностью открытый люк изнутри и снаружи. А то почему-то появилось устойчивое очучение что мой недооткрывается. Зараннее спасибо.