PDA

Просмотр полной версии : Блок кнопок управління склопідіймачами та електродзеркалами


Gonzo
19.07.2013, 11:15
Мені потрібне ось таке чудо (а то одне вікно можу опустити зате не можу підняти, інше навпаки - і чомусь обидва з правої сторони, розборка і протирання плат недопомогла - навіть з спиртом (напевне не те протирав :) )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)
Фактично цікавить сам блок з кнопками (ручки не потрібно)
екзіст видає аж чотири коди
93570-2E250Z9
93570-2E360Z9
93570-2E970Z9
93570-2E985Z9
тому додаю ще й своє фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)

Тушкан
19.07.2013, 11:31
одне вікно можу опустити зате не можу підняти
а если клавишами на правых дверках опускать и поднимать, то нормально?
т.е. причина в кнопках, или в стеклоподъемниках

Gonzo
19.07.2013, 11:38
на самих дверках пасажирів все працює добре!, така біда тільки від кнопок з моєї дверки.

Тушкан
19.07.2013, 12:22
тогда причина в блоке на водительской двери
жаль
трудно его б/у найти, а новый очень дорогой

Олегator
19.07.2013, 12:23
на самих дверках пасажирів все працює добре!, така біда тільки від кнопок з моєї дверки.

боюсь "беда" в проводке, где то пробой... было такое у меня (похожее)
разбирали, тестили проводку и блочки какие то... вылечили
давно было, нюансов не помню

~Cherry~
19.07.2013, 12:28
перезвоните Андрею Беримору, он возможно знает где достать б/у...я звонил пару месяцев назад цена платы была 500 грн.

Gonzo
19.07.2013, 15:00
перезвоните Андрею Беримору, он возможно знает где достать б/у...я звонил пару месяцев назад цена платы была 500 грн. боюсь "беда" в проводке, где то пробой... было такое у меня (похожее)
разбирали, тестили проводку и блочки какие то... вылечили
давно было, нюансов не помню
:) на даний момент після серії знущань над кнопками, а саме в повному розумінні гепанні по них з дурі (шото я нервний сьогодні був - дістали вони мене вже) одна почала працювати - тобто маю тепер три робочих.
Тепер подумую над постукуванням з молотком :D по самій затятій кнопці (жартую), але краще залишу так, нехай пасажири не байдикують.
Вже подумую над тим чи бува не пилюка назбиралась на контактах, а її звідти хіба що пилососом виганяти.

olegoo
19.07.2013, 18:32
Не надо по ним бить со всей дури. Надо выпаять кнопки, вскрыть и почистить контактные площадки - они, скорее всего, обгорели (покрылись копотью).
Причина может быть разная, но надо избегать удержания кнопок, когда стекло уже дошло до упора, а также не надо держать долго кнопки. если стекло примерзло.

Если у вас стоит доводчик стекол, то по его работоспособности можно убедиться в том, что проводка в порядке.

DOKTOR
19.07.2013, 22:08
Если стоит доводчик-на 80 % что причина в нём.
А кнопки можно разобрать и без выпаивания.
И причина может быть именно в пассажирских кнопках, т.к. управление с водительских кнопок идёт через контакты пассажирских.

К электрику-100 %.

olegoo
20.07.2013, 15:30
Если стоит доводчик-на 80 % что причина в нём.
Вряд ли. Например, недавно проделывал процедуру восстановления - так на дверях пассажиров все работает, доводчика никакого нет.
Причиной может быть более вероятной - попытка давить кнопки на примерзжем стекле и подобные варианты.
ИМХО, конечно.

Gonzo
21.07.2013, 22:01
Доводчиків немає я за таким не упадаю.
Например, недавно проделывал процедуру восстановления
А можна з цього місця подетальніше? (бо я наприклад коли розбирав так і не допер чи можна саму кнопку (не плату) якось прочистити бо виглядає вона для мене щось аж занадто на нерозбірну :o (іншими словами я її на раз можу зламати при спробі вскрити :))

olegoo
22.07.2013, 14:17
Доводчиків немає я за таким не упадаю.

А можна з цього місця подетальніше? (бо я наприклад коли розбирав так і не допер чи можна саму кнопку (не плату) якось прочистити бо виглядає вона для мене щось аж занадто на нерозбірну :o (іншими словами я її на раз можу зламати при спробі вскрити :))

Кнопка разборная, но ее нужно сначала выпаять. Сделать это без грустных последствий может тот, кто имеет более-менее неплохие навыки такого дела.
После выпайки открывается корпус - он на защелках. Там будет все понятно.
Потом впаять аккуратно назад.

НВК
29.01.2014, 21:28
[QUOTE=Gonzo;351657]Мені потрібне ось таке чудо (а то одне вікно можу опустити зате не можу підняти, інше навпаки - і чомусь обидва з правої сторони, розборка і протирання плат недопомогла - навіть з спиртом (напевне не те протирав :) )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)

А мне как раз нужна сама ручка, кто то подскажет каталожный номер ручки внутренней правой передней двери?

Vado
15.03.2014, 01:33
Могу подогнать блок кнопок стеклоподьемников
думали у меня проблема в нем ... купил БУ...оказалось что проблема в разьеме движка