PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки "Hundert-100 " и "НМ"


Vasilij
05.06.2013, 14:51
Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки
"Hundert-100 " и "НМ", которые были куплены в Одессе, на авторынке.
Фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Этикетка на канистре Антифриза «Hundert-100 " съежилась.Указан срок хранения- 60 месяцев, но дата выпуска неуказана.Под этикеткой выбит длинный буквенно-цифровой код, обозначающий,скорее всего номер партии.Имеется расплывчатое Клеймо на дне канистры, по которому я не смог определить дату изготовления тары и по которой можно бы было судить о дате выпуска антифриза.
А вот антифриз марки "НМ":

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На банке также отсутствует дата выпуска, а маркировка тары ( на дне ) похожа на клеймо тары антифриза «Hundert-100 ".То ли разные производители антифриза получают тару от одного и того же изготовителя тары - то ли антифриз "льют из одной бочки"
По мнению некоторых автомобильных интернет-изданий( сайтов ), цитирую :
"Если встряхнуть канистру, у качественного антифриза ( концентрата) образовавшаяся пена оседает примерно через пять секунд, но не
более " !
Я не знаю, можно ли доверять этому суждению , но в представленных мною антифризах пена исчезла лишь через 1 минуту после встряхивания.
Буду благодарен за высказанное Вами мнение о возможности применения
антифризов для системы охлаждения Туксона.