PDA

Просмотр полной версии : Днепр Полная замена масла в АКПП


Silozka
04.06.2013, 16:54
Пришло время ТО60, а с ним и замена масла в АКПП. Частично менять не хотелось. В Днепропетровске нашел СТО "Дискавери" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) которое предлагало услугу по полной замене масла. Находится в районе аэропорта. Созвонился- договорился. Услуга стоит 450 грн, масло предложили "официальное" по 150 грн литр, напросился со своим. Масло залил ХАДО. Отдельное спасибо Сергею СТО "ХАДО" за помощь в приобретении и "разливе" 20литровой канистры масла. Наверное хватило бы и 10 литров , но взял 11. Сам процес выглядел примерно так: постоял в теньке час с открытым капотом (сказали, чтобы остыл), загнали на яму,слили старое масло (на магните присутствовали очень- очень мелкие частицы металла) притащили стенд, разомкнули систему, подключили стенд, 5 л масла залили в коробку, 6 в стенд, стенд еще подключили к компресору, включили стенд - завел машину. Сам процес занял минут 10. Всего потратил два часа. Разница в цвете масла старого и новоого была явно видна. Масло в коробке теперь новое. На СТО ребята сказали , что по полной замене масла в АКПП к ним обращаются не часто.

Poshtarik
04.06.2013, 17:06
На СТО ребята сказали , что по полной замене масла в АКПП к ним обращаются не часто. оно и понятноУслуга стоит 450 грн



ЗЫ в Днепре как то по особенному меняют?????
Тема ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] C%E0%F1%EB%E0+%C0%CA%CF%CF)

СТО ХАДО
04.06.2013, 18:06
ЗЫ в Днепре как то по особенному меняют?????

А что не так? Нашел человек в своем регионе СТО занимающееся полной заменой масла в АКПП, отписался в соответствуещей ветке, дал координаты и цены... :pardon:

Sergio69
05.06.2013, 02:32
А что не так? Нашел человек в своем регионе СТО занимающееся полной заменой масла в АКПП, отписался в соответствуещей ветке, дал координаты и цены... :pardon:

Ссылка в ссылку в ссылке ссылка, снова в ссылку:dash::dash::dash: были вопросы, пока хотел найти без спрашиваний, заблудился и забыл что хотел спросить...

frumos
12.09.2013, 18:51
Подниму тему и может даст кто-нибудь отзывы, впечатления? Или никто не меняет? Какова стоимость работ по замене масла с разборкой коробки?

7727
23.03.2014, 22:24
нетрож коробку неизвестно как потом соберут. лучше две замены с интервалом или на стенд.

Жив4ик
07.01.2016, 11:56
Приветствую! Камрады, а кто в курсе, планирую частичную замену масла в АКПП, пробег 43 тык. Машинка 11 года, черкассы. Чего б туда залить, чтоб не навредить? Жидкость залитая неизвестна, производителем не отмечена, запросто может быть Шелл Спиракс, а эта жижа вообще дексрон 3, а не АТФ СП 3. Или только полная замена? Из камрадов никто нигде не делал такую, кроме как на СТО "Дискавери"?
Мож я не знаю, а оффы где-то ставят наклеечку какую-то? Или у кого-то знакомцы в Аэлите есть, чтоб узнать, чего они льют?

Silozka
11.01.2016, 22:38
По земене масла в АКПП на форуме написано достаточно. Кто ищет тот найдет. Если не хочешь заморачиваться сам, то машинку по полной замене масла видел на комплексе "Твоя шина" ж/м Победа-6,пер. Добровольцев, 1Д. Пн. - Вс., 9:00 - 20:00; (056) 378-42-24. Цена вопроса была 150 грн. Масло можно свое. В городе есть еще две их точки, может и там есть. Удачи.

Жив4ик
13.01.2016, 11:53
Позвонил сегодня на СТО "Дискавери" на городской (056) 377-34-48. Поинтересовался насчет полной замены масла. Озввучили стоимость работ в 1000 грн и назвали по времени 4-5 часов. Время вообще с тем, которое указывалось камрадами на форуме, не стыкуется. Писали, что на все-провсе до 2-ух часов.

DOKTOR
13.01.2016, 22:30
Какой смысл в полной замене масла ?:)

Tabbycat
14.01.2016, 11:03
Какой смысл в полной замене масла ?:)
IMHO - никто, даже официалы, не знают что именно залили на заводе. Долить 200 мл - это одно, а смешивать 50:50 возможно разные жидкости - некошерно.

Жив4ик
14.01.2016, 15:44
Какой смысл в полной замене масла ?:)Я не заю, что залито. Может быть как Хюндай АТФ СП 3, Так и шелл Спиракс или Мобил АТФ 320. Последние два, по непроверенным данным, лили на заводе. Причем последние два дексрон 3, а не АТФ, как положено.

DOKTOR
14.01.2016, 22:13
дексрон 3, а не АТФ,
Automatic Transmission Fluid
Dextron III одинаков везде.

Жив4ик
14.01.2016, 23:29
Automatic Transmission Fluid
Dextron III одинаков везде.Ты имеешь ввиду, что и то и другое это, грубо, одно и то же, но названное по разному?

DOKTOR
15.01.2016, 00:13
АТФ есть АТФ, если по бумажкам нужен Декстрон 3 , то любой фирмы подойдёт.

даже официалы, не знают что именно залили на заводе
Сказки не пишите, плиз. Это Вам не Лада .

СТО ХАДО
15.01.2016, 01:55
1. Жив4ик, вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), к примеру.
2. Смысл полной замены такой же как в двигателе: масло со временем теряет свои свойства, слить/долить половину - не значит довести свойства масла до исходного состояния.
3. При чем здесь Лада? Кто выиграл тендер (или у кого откат больше), того и залили.

DOKTOR
15.01.2016, 08:24
Только не надо говорить, что в двигателе масло меняется полностью. Всё равно на стенках и в разных закоулках остаётся определённое количество масла. Но оно такое мизерное по отношению к кол-ву нового масла, что им можно пренебречь.
Так-же и с АКПП.
Можно в ней вообще менять АТФ через каждые 30000, и будет всегда как новое.

з.ы. Если из Волги не течёт масло, значит оно закончилось.
з.з.ы. Лада имелось в виду-шаражкина контора по выпуску консервных банок по имени ВАЗ. Там я поверю, что оф.сервис не знает, что льют на заводе.

Жив4ик
15.01.2016, 10:57
Спасибо СТО ХАДО и DOKTOR за информацию и высказанное мнение. Я хочу залить штатную Хюндай АТФ СП 3 и хочу максимально снизить риски негативных последствий от неправильного смешивания. Званил на СТО "Гаранто", расположенное на Образцова. Там мне честно сказали, что аппарат для полной замены есть, но чел, который умел на нем работать - мобилизован. А на "Дискавери" начали вешать лапшу, про то, что на полную аппаратную замену масла потребуется 4-5 часов. Я переспросил, почему 4-5? Ведь люди писали, что максимум до 2-ух часов на это уходит. На что мне было отвечено: "нет, я вам говорю 4-5 часов,значит так и есть". Я понимаю, что это не так, а идти к людям, которые сходу дают неправильную инфу - не хочется. У них, наверное, или нет, допустим, спеца, как на "Гаранто", или не умеют и будут экспериментировать, или просто дурят. Вот и думаю, где у понятных людей сделать полную замену, или как сделать частичную, но убедиться, что не будет проблем со смешиванием. Пример с маслом в двигателе не совсем корректен, по-моему, т.к. там действительно остается очень мало масла старого, и им можно пренебречь. А в АКПП сливается 5 л из 7,8 общего количества, т.е. остается более 30 % старого. Может, сделать заливку частичную, включить авто на какое-то время, чтоб масло, которое было в гидромеханизме АКПП ушло в поддон, а туда закачалось новое, а потом еще одна частичная замена? Чтоб не отсоединять патрубок от радиатора и не завоздушить систему?

Mega_Serega
15.01.2016, 11:05
На дискавери тоже меняют не со 100% заменой. Полностью меняют только с разборкой коробки, по другому никак. Как-то так...

СТО ХАДО
15.01.2016, 11:25
Только не надо говорить, что в двигателе масло меняется полностью. Всё равно на стенках и в разных закоулках остаётся определённое количество масла. Но оно такое мизерное по отношению к кол-ву нового масла, что им можно пренебречь.
Так-же и с АКПП.

А я и не спорю. Только ты попутал полную замену (то, что цитировано) с частичной (слили примерно половину объема и примерно половину добавили). В АКПП если просто открутить сливную пробку сольется примерно половина объема масла.

Можно в ней вообще менять АТФ через каждые 30000, и будет всегда как новое.

То бишь, сливать/доливать половину объема? Можно вообще не менять (как некоторые владельцы делают и некоторые производители авто советуют - типа "пожизненное" масло). Тык 150-180 выдержит.

з.з.ы. Лада имелось в виду-шаражкина контора по выпуску консервных банок по имени ВАЗ. Там я поверю, что оф.сервис не знает, что льют на заводе.

Ну проверь ради интереса, накатай запрос любому оффу - чё залито в коробку. Только ВИН не указывай, просто: Тушка, такой-то год, такая комплектация, куплена в оф.салоне. Уверен, ответ будет - дайте ВИН, спросим на заводе.

То Жив4ик. Дискавери специализируются на ремонте автоматов. Т.е. не только Тушкиных, а вообще всех. Могут и не помнить сколько времени займет возня с подключением/отключением аппарата конкретно к Тушке (сама работа аппарата займет ну может с полчаса), меняется там фильтр или нет и т.д. Не звони (звонок принимает администратор), подъедь, поговори со слесарем который будет выполнять работу - думаю большинство вопросов прояснится. Кстати, если все же решишься на полную замену, пожалуйста, сделай подробный отчет - сколько слилось, сколько времени потрачено, сколько залили и т.д. чтобы народ больше не гадал на кофейной гуще.

VIC
15.01.2016, 11:57
сделай подробный отчет - сколько слилось, сколько времени потрачено, сколько залили и т.д. чтобы народ больше не гадал на кофейной гущедумаешь поможет? ИМХО - НЕТ )))

СТО ХАДО
15.01.2016, 16:05
думаешь поможет? ИМХО - НЕТ )))

Дык потом букаф меньше набирать прийдется - "смотри тут" и ссыль прикрутить ))

мытарь
15.01.2016, 18:42
А че, на Аэлите или АТЛ не делают что ли полную замену?

Жив4ик
15.01.2016, 20:16
А че, на Аэлите или АТЛ не делают что ли полную замену?На АТЛ нет, а на Аэлиту я не поеду, разве что больше вообще некуда будет обратиться.

Жив4ик
04.02.2016, 00:32
Здорово всем. В субботу на СТО ХАДО выполнил полную замену масла т.н. "третьим способом", с заменой 4,5 л масла путем слива с поддона АКПП и последующим разъединением контура от радиатора к АКПП и постепенными доливами. Изначально на моей АКПП масло на горячую было на минимальном уровне ХОТ, по моей просьбе сделали посередине. Субъективно, переключения стали мягче.

DOKTOR
04.02.2016, 00:50
Это не полная замена, таким способом на любом СТО могут сделать :)

Жив4ик
04.02.2016, 10:04
Это не полная замена, таким способом на любом СТО могут сделать :)Выходящее по цвету стало как заливаемое, успел пощелкать селектором - так что полная. Ну может какой-то незначительно малый объем где и остался. Всяко лучше, чем слить с поддона 4,5 л и оставить более 30 % старого. Особенно, если как в моем случае, не знаешь, что было залито.

Tabbycat
04.02.2016, 11:13
Изначально на моей АКПП масло на горячую было на минимальном уровне ХОТ, по моей просьбе сделали посередине.
Конечно на середине ХОТ правильно. Но ведь в коробку лили холодное масло, а для точного долива нужно прогреть. т.е. покататься километров восемь минимум.

Жив4ик
04.02.2016, 17:43
Конечно на середине ХОТ правильно. Но ведь в коробку лили холодное масло, а для точного долива нужно прогреть. т.е. покататься километров восемь минимум.Таки да, я покатался.

Nadoedalo
10.01.2020, 00:48
Где в Днепре можно сделать полную замену маслом своим маслом?
Звонил на Дискавери, сказали аж через 20 дней и на пару(!) дней оставлять машину.
А ещё я читал что менять нужно не только масло - но и фильтр в АКПП, это вообще хоть где-нибудь делают?