PDA

Просмотр полной версии : Растонировался - чем смыть клей?


Offroad
13.05.2013, 14:40
Ввиду необходимости снял тонировку с лобового и передних стекол (тонировали официалы в Бортничах больше 4 лет назад). Уже после снятия пленки узнал, что главная проблема - смыть клей. Пробовал оконными моющими и уайт-спиритом - результат близкий к нулевому. Подскажите, чем эффективно снять эту гадость?

Гмох
13.05.2013, 14:54
Грей феном (мона бытовым). + бензин и скребок.

Ihtiandr
13.05.2013, 15:03
Ну если специально не покупать темное такое нефильтрованное масло растительное (пригодится и для очистки кузова ЛКП авто от битумных капелек и брызг) то:
1. Обыкновенным растительным маслом ватным тампоном.
2. Масло жирное от стекла отмыть губкой с мылом или фейри (средство для мытья жирной посуды) до скрипа.
3. Отмыть стекло от мыльного раствора простой водой + насухо тряпкой.

Отлично на удивление оттирается растительным маслом и клей от скотча (от паркета, от ЛКП кузова, от мебели) и клей от защитной пленки на м/п оконных рамах, когда их долго не отдирают строители а потом на солнце они припекаются и только грязь с клеем остается на белом профиле. Битумные пятна на кузове хорошо маслом этим оттирать...

P.s. колеса чернить хорошо
1. глицерином с водой в пропорции 50х50 или 70*30 чем больше пропорция тем блеск ярче как будто салом намазали колеса, бампер, торпеду. Глицерин в аптеках продается.
2. На дольше сохраняется эффект если силиконом пшикать (из бутылки мистер мускул) и растирать губкой. Дольше эффект, водо/грязе отталкивает. Силикон на разлив на Перово. Полезен для резинок дверных, уплотнителей.

Дорогой
13.05.2013, 15:31
Роспыляеш любой мыльный раствор и лезвия в руки, только лезвия менять по чаще. Или к тонировщику он эту процедуру зделает быстрей.

D.I.M.O.N.
13.05.2013, 15:37
я растонировал 2 стекла за 100 грн и 30 минут у тех людей кто и делал тонировку, следов вообще небыло) может надо было сразу туда обратиться?

Vadon
13.05.2013, 17:12
Роспыляеш любой мыльный раствор и лезвия в руки, только лезвия менять по чаще. Или к тонировщику он эту процедуру зделает быстрей.

Так же и мне лобовое растонировали. Положили простыню на торпеду, обильно нанесли с распылителя мыльный раствор( аж капало на простыню) а потом скребком на конце с лезвием сняли размягченный клей, потом уже по чистому стеклу мистером Мускулом несколько раз.:good:

Vovana
13.05.2013, 18:41
Дивно, що лишився клей. Сам розтоновував недавно все пройшло на ура:)

Дорогой
13.05.2013, 18:58
У кого как, а тебе повезло.:)

remete
13.05.2013, 19:24
На дольше сохраняется эффект если силиконом пшикать (из бутылки мистер мускул) и растирать губкой. Дольше эффект, водо/грязе отталкивает.
силикон пыль собирает еще быстрей чем просто хорошо вымытые колеса...

Milaya_Ginger
13.05.2013, 20:25
похоже, мыльным раствором (имхо, фейри можно) и лезвием - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bovic
13.05.2013, 20:54
Так же и мне лобовое растонировали. Положили простыню на торпеду, обильно нанесли с распылителя мыльный раствор( аж капало на простыню) а потом скребком на конце с лезвием сняли размягченный клей, потом уже по чистому стеклу мистером Мускулом несколько раз.:good:
Наш одноклубник Evgen 2 в январе месяце на границе минут за 40 сам и бесплатно под присмотром таможенника растонировал передние двери без всяких мыльных растворов...так хотелось проехать...:D

FLAME007
13.05.2013, 22:24
Акуратно тряпочкой с Декабитом. Клей от него сворачивается колбасками и налипает на тряпку. :good: Потом мистер-мускулом или чтото на спирту для финала.
Декабит чудесно снимает любые засохшие и неотдираемые клеи, но есть пару видов пластика с которых он снимает глянец! Терпение благодеятель, работать окуратно и неторопиццо.

Запах лимона правда достанет.

П.С. Снимали мне с лобового тонировку мыльным раствором, феном и спец лезвием - результат - кууууча микоцарапин видных при особом угле падающего света, зимой по замёрзшему рисунку и когда оно грязное внутри, блин! Слава богу "тип" неполез возле зеркала к затемнительному напылению, я декабитом за 2сек отчистил. Зналбы раньше, сам снял-бы безболезненно.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evgen 2
13.05.2013, 22:46
Наш одноклубник Evgen 2 в январе месяце на границе минут за 40 сам и бесплатно под присмотром таможенника растонировал передние двери без всяких мыльных растворов...так хотелось проехать...:D

Да было дело, но не так все просто. Поклеена была у меня пленка Джонсон, но думаю не в пленке дело было, а в январе. Пленку я содрал быстро, но клей на морозе не потянулся за пленкой и остался на стекле. Стекло с клеем открывалось с ужасным скрежетом.
Так вот, по теме. На сухую ничем не мог смыть, пробовал всем что есть дома. А потом случайно сидя в машине во время дождя запотели окна и я тернул пальцем по стеклу и клей очень легко начал скатываться, таким образом я и разтонировался.

Stason-Tucson
13.05.2013, 22:58
я снимал отцу на жигуле обычным 646 растворителем. Даже сама плёнка растворялась не говоря про клей. Клей моментально смывался. Главное на пластик торпедо и карты дверей что б не капало а то будут пятна

vigor1968
14.05.2013, 00:03
пробуй чистым спиртом или заменителем. только тряпку менять почаще (марлю). не повредит ничего.

Vik-440
14.05.2013, 07:56
Месяц назад смыл 646, но просто надо брать большую тряпку (или много маленьких). Спирт и тому подобное совсем не помагал....

KARAY
14.05.2013, 08:03
Офф Читаю, и у меня появляется стадное чувство, тоже передние стекла растонировать. Что то многовато этим занялись !?

Stason-Tucson
14.05.2013, 08:45
Что то многовато этим занялись !?Не ведись. Растонируются или паникёры или те кому за границу нужно.

Bovic
14.05.2013, 09:32
Растонируются те кому за границу нужно...

Несколько раз выезжал с тонировкой, опуская передние стекла...но это все до поры проходит. поэтому буду тоже снимать. хотя жалко. очень помогала тонировка в Греции при температуре под +40...:)

VIC
14.05.2013, 09:47
опуская передние стекла...но это все до поры проходит
я тебя прошу, стекла опустил, дернул предохранитель и нет проблем, передних стекол нет

Bovic
14.05.2013, 10:00
я тебя прошу, стекла опустил, дернул предохранитель и нет проблем, передних стекол нет

С таможней такие фокусы не проходят...они шуток не любят...особенно если январь месяц на дворе...:D

VIC
14.05.2013, 10:04
...особенно если январь месяц на дворе...я про теплое время года, после вопроса а как вы относитесь к кабриолетам их попускает )))

Evgen 2
14.05.2013, 10:54
я тебя прошу, стекла опустил, дернул предохранитель и нет проблем, передних стекол нет
Не поверите опустил все 4-ре стекла, сидели как мартышки на айсберге, не помогло. Тут как повезет наверное.

Offroad
14.05.2013, 11:06
ОФФ Если не изменяет память - задние на Тусане полностью не прячутся - верх видно

KARAY
14.05.2013, 11:13
Не поверите опустил все 4-ре стекла, сидели как мартышки на айсберге, не помогло. Тут как повезет наверное.
А где пересекал границу, кто конкретно докапался ??...
Мне в июне в Ростов надо будет смотаться ...

Stason-Tucson
14.05.2013, 11:18
ОФФ Если не изменяет память - задние на Тусане полностью не прячутся - верх виднотак задние зачем трогать? могут додолбаться к предним

Offroad
14.05.2013, 12:06
Это я к тому, что все опущенные стекла (где видно верх тонированных задних) в январе месяце и вызвало негодование погранцов :rofl: Никто задние и не собирался трогать. Я повторюсь - у меня лобовуха была тонирована, а сейчас надо по расеям-европам колесить...

Mayor
15.05.2013, 00:29
А где пересекал границу, кто конкретно докапался ??... Докопались поляки в Шегенях 3 января, когда колонной ехали на горку в Крыныцю.

Tyrant
15.05.2013, 10:55
А где пересекал границу, кто конкретно докапался ??...
Мне в июне в Ростов надо будет смотаться ...
Офф.
В Европе может еще прокатить (ко мне придрались только в Приднестровье, что не Европа), а в России с этим очень строго.
Советую растонировать передние стекла, если собрался в Ростов.

Дорогой
15.05.2013, 22:36
Offroad,так что там с лобовухой, получилось смыть клей :o

BorysZ
16.05.2013, 09:13
Перед поездкой в Польшу в прошлом году рас тонировал передние стекла с помощью Bug remover, спорей для снятия насекомых, битума... Пшикнул сопреем- перекурил 3 мин - затем очень быстро клей скатывается с помощью "вафельного"полотенца. На первое стекло ушло 40-45мин, второе сдалось за 30мин

Offroad
16.05.2013, 20:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+ вафельные полотенца
Еще то удовольствие - отмывать лобовое у H-1. До конца еще не отмыл

Mayor
17.05.2013, 11:09
Три года назад растонировал передние стекла на СТО за 200 грн. Радость от сэкономленного времени несоизмеримо больше, чем от головной боли, поиска средств, времени и сэкономленных денег.

Offroad
09.06.2013, 10:48
Итак, расширенный отчет об смывке.
Мне не помогло:
1. Мыльный раствор - пробовал разной консистенции, с кухонной губкой, вафельным полотенцем и хлопковой тканью - оттирает, но просто пальцами эффективнее
2. Оконные моющие средства - эффект 0
3. Растворители/обезжириватели - уайт-спирит, 686, 696 - немного растворяют, но больше размазывают клей по стеклу
4. Антисиликон - эффект 0

Довольно эффективно
1. Обычным ластиком (только пятно контакта очень маленькое = долго оттирать)
2. Бензин-калоша - очень загаживается ветошь/тряпка
3. Дома в хозяйстве есть пароочиститель Karcher ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - это мой "выбор редакции". Мыли вдвоем (это единственный минус) - 5-7 секунд греется пятно 15х15 см, потом легко протирается тканью

По отзывам также эффективен очиститель карбюратора - его не пробовал

Абрамыч
10.06.2013, 12:11
снял я у себя с лобовухи пленку. в процессе снятия использовал метод который подсмотрел у знакомого тонировщика:
1 феном прогреваем пленку (чтоб клей разогреть и снимать сразу большими кусками) на холодную пленка рвется маленькими клочками.
2 разводим шампунь с водой и в брызгалку (любой распылитель от очистителей для стекла и самый простой и дешевый шампунь - причем именно шампунь!, а не Ферри. в моем случае был детский).
3 на стекле остаеться клей от пленки - его поливаем мыльной водой и скребком ЛЕГКО! снимаем остатки клея.

у меня это заняло около 40 минут...

бензином пробовал это мрак!

скребок у меня типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] можно использовать скребок от стеклокерамических варочных поверхностей.

на торпеду (если это лобовое стекло) кладем простынь или какую-то большую тряпку, воду льем обильно.