PDA

Просмотр полной версии : Заглох двигатель при неосторожном маневре


Tabbycat
08.04.2013, 21:01
Стыдно признаваться в ошибках, но случился такой казус:
отъезжал с разворотом от дома перпендикулярно наклонной улице:
задний ход - малый газ - руль вправо, задом на подъем. В этот момент звонит мобила (знал, что разговор с этим абонентом будет нервным). Отвел глаза от экранчика камеры заднего обзора и стукнулся задним колесом о высокий бордюр. Не сильно. Боялся, что брызговик сорвется.
Тормоз, руль влево (чтобы ехать вниз), забыл переключиться с R на D. Приотпускаю тормоз, медленно скатываюсь под уклон вперед на 2-3 метра, соображаю, что надо переключиться, тормоз с усилием (нет вакуума) - движок почему-то заглох.
Запустил, проехал километр - все нормально, передачи переключаются штатно.
Брызговик цел, так что "затормозил" резиной.
Бензина в баке примерно на 100 км.
Движок и коробка были прогреты, перед этим ездил по городу.
Ребята, я не испугался, просто чисто технический интерес - почему заглох движок?
Аварийный акселерометр (если такой имеется)?
Нагрузка через гидротрансформатор (обсуждали, на откате не более длины корпуса не может повлиять)
Бензин "плеснулся" в баке? Так бак не пустой.

chuma
08.04.2013, 21:25
ты не один у кого машина глохнет в похожих ситуациях,я летом не один раз глохнул при выезде на бардюр с выкрученым до упора рулем,и главное я заметил что обороты были рн 500

Mayor
08.04.2013, 21:37
Бензин "плеснулся" в баке? Так бак не пустой.
Что-то подобное писали на русском форуме, именно про стоянку на пустом баке под уклоном с последующим проблемным зажиганием. Бензина на 100 км это уже почти лампочка. Вариантов заглохнуть несколько. Забей при отсутствии рецидивов! У меня раз похожее было при развороте на узкой дороге в 3-4 приема. При передергивании R-D-R-D-R-D... заглох... забил и не стал предаваться анализу, т.к. не было рецидивов.

chuma
08.04.2013, 21:57
бензин тут не причем,машина глохла с полным баком,тут другая причина только бы знать какая

Mayor
08.04.2013, 22:42
бензин тут не причем,машина глохла с полным баком,тут другая причина только бы знать какая
Я тоже в эту причину не верю.