PDA

Просмотр полной версии : Законопроект о перемещении транспортных средств на штрафплощадку


ventura
22.02.2013, 10:00
Премьер Азаров хочет чтобы ГАИ тысячи автомобилей загоняло на частные штрафплощадки по цене 150 грн\сутки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Ice
22.02.2013, 11:36
Жить становится лучше, жизнь становится веселее!
(И.В.Сталин)

g4aleks
22.02.2013, 11:42
А может проще к этому относиться - не нарушать?!:o

ventura
22.02.2013, 13:23
я сперва офигел, а потом так же подумал:pardon:

Komar
22.02.2013, 13:57
Когда любой пункт ПДД нашими ГАИшниками рассматривается как потенциальный источник прибавки к зарплате, то зачастую нарушил ты что-то или нет не имеет принципиального значения. В нашей жизни, к сожалению, намного важнее насколько ты умеешь отстаивать свои права.

almond
22.02.2013, 14:00
я сперва офигел, а потом так же подумал:pardon:
А мне новость понравилась, если честно. Меньше бросать будут, где ни попадя. У нас в 98-99 годах ГАИшники ходили с отвертками и снимали номера :) И проехать можно было. Сам попадал пару раз - но тут уж дело такое : сам виноват.

Captain
22.02.2013, 16:03
Сегодня в 15:13
Инспекторы ГАИ отбирают транспортное средство за задолженности по квартплате
Стражи дорожного порядка в Украине имеют право задерживать автомобили, владельцы которых имеют задолженность по квартплате, кредиту, выплате алиментов, заработной платы наемным сотрудникам, оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Изъятие транспортного средства производится при действующем решении суда о взыскании денег с должника, сумма долга должна превышать 3 500 грн.

Автомобиль отправляется на спецплощадку и может быть возвращен владельцу только после уплаты всех штрафов и погашения задолженности. Кроме того, к сумме долга прибавляется исполнительный сбор, траты на транспортировку автомобиля на штрафплощадку и хранение ее там.

Если должнику не под силу уплатить всю сумму задолженности, автомобиль будет продан для возмещения потерь государства. В ГАИ отмечают, что только за последнюю неделю им удалось изъять 70 транспортных средств, сообщает Авто@Mail.Ru.

almond
22.02.2013, 16:15
С
Изъятие транспортного средства производится при действующем решении суда о взыскании денег с должника, сумма долга должна превышать 3 500 грн.

Так уже обсасывалось не раз на форуме. Автомобиль могут изъять по решению суда и наличии "выконавчего впрвадження". А как возник долг : квартплата, просроченный кредит, алименты и др. - им все равно. Это и раньше было так. Просто, может быть, не так активно пользовались

Captain
22.02.2013, 16:37
Так уже обсасывалось не раз на форуме. Автомобиль могут изъять по решению суда и наличии "выконавчего впрвадження". А как возник долг : квартплата, просроченный кредит, алименты и др. - им все равно. Это и раньше было так. Просто, может быть, не так активно пользовались
Хочется услышать комментарии относительно "...задерживать автомобили, владельцы которых имеют задолженность...".
К примеру - машина на жене. Я могу нарушать?

almond
22.02.2013, 16:50
Хочется услышать комментарии относительно "...задерживать автомобили, владельцы которых имеют задолженность...".
К примеру - машина на жене. Я могу нарушать?
Можешь делать все, что угодно. Еще раз : должен быть суд и исполнительное производство открыто. Исполнитель дает запросы в МРЭО и БТИ (не знаю, куда сейчас) и накладывает арест на имущество, чтобы взыскать с должника. Например : ты должен Васе, ЖЭКу, ГАИ, тете Моте... И на тебя кредитор подает в суд. Суд принимает решение : взыскать. И дальше уже не зависит, кто и что нарушал : взыскивать будут с того, чья фамилия в постанове суда.
PS : пусть юристы объяснят красиво : есть ГК, а есть - комментарии по телеку на слова мента, который вчера слышал от начальника, который...