PDA

Просмотр полной версии : сменить прописку,в тех. паспорте.


ventura
13.02.2013, 18:22
у меня такая ситуация - в техпаспорте одесская прописка, но уже несколько лет прописан в овидиопольском рне. не менял т.к. геморно, и дорого - нужно было снимать, с учета, в одессе, и ставить в иличевске.
услышал, что хозяин и машина, могут быть прописаны, в разных местах.:cool: и отправился в одесский мрэв (или мрэу - не помню как правильно)мать его так.
думал, мне скажут - "давай гр.паспорт, тех.паспорт, оплачивай, потом приходи за новым тех.паспортом":D.
но мне сказали - "едь в иличевск, ставь на учет":confused:
че делать ?:pardon:

Poshtarik
13.02.2013, 18:28
в этой теме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])поднимались похожие вопросы

Vik-440
13.02.2013, 18:30
Забить болт, мне так рекомендовали сами ГАЙцы пр беседе "от знакомых"

тут описаны нюансы и статьи закона ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

remete
13.02.2013, 21:27
согласно закону, можешь не заморачиваться по даному поводу!

ventura
13.02.2013, 21:53
можешь растолковать, по-простому ?

Villi
13.02.2013, 21:55
хозяин и машина, могут быть прописаны, в разных местах
Ну и х... с ним, а в чем проблема?

Bad
13.02.2013, 21:56
можешь растолковать, по-простому ?
Разве здесь мало инфы?

тут описаны нюансы и статьи закона ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ventura
13.02.2013, 22:01
в тех.паспорте записана моя бывшая прописка. получается - обманываю власть.:negative:

ventura
13.02.2013, 22:27
Сообщение от Vik-440
тут описаны нюансы и статьи закона
получается - гайцы мне правду сказали. такой подлости я от них не ожидал.

remete
13.02.2013, 22:29
если в тех паспорте указан владельцем именно ты, то паспорт есть подтверждением твоей личности, а то что поменясь твоя прописка никаким образом не обязывает тебя менять тех паспорт!
в законодательстве об этом ни слова...
можешь спать спокойно!

DRAKO
14.02.2013, 11:11
получается - обманываю власть.:negative:
А она с тобой всегда честна?
В этой ситуации только один "-". Письмо счастья пришлют на другой адрес и можно попась в злостные неплательщики.

ventura
14.02.2013, 11:30
это меня и волнует.:sad:
должен ли я сперва снять с учета в одессе, или можно сразу ехать в иличевск ?

ventura
14.02.2013, 12:43
А она с тобой всегда честна?
в мелочах, лучше быть честным.;)

almond
14.02.2013, 16:09
в мелочах, лучше быть честным.;)
Ну тогда поменяй права, там же "місто проживання" неправильно указано :) Честно говоря, вообще не вижу, в чем проблема. Хочется быть честным с властью и менять техпаспорт ? Меняй ! Выяснить процедуру в мелочах на форуме все равно не удастся ! У нас сра несчастную справку о составе семьи взять - уже проблема. Причем в каждом случае отдельная и неповторимая, в каждом ЖЭУ со своими особенностями и подводными камнями. А тут целый техпаспорт !

Vik-440
14.02.2013, 16:21
в мелочах, лучше быть честным.;)Назвать это мелочью - язык у меня не поворачивается. С правовой стороны это очень неправильно, но проведя 3 дня на телефоне и обзванивавшие все учреждения ГАИ на старом и новом месте прописки понял - что они сами ничего толком сказать не могут, мол стандартная процедура "там снимите а тут поставте".
Но на вопрос чем грозит неповиновение - ничем! Как меня могут вычислить - никак!
На старой прописке меня знают, телефон мой имеют, придет письмо - позвонят.

ventura
14.02.2013, 19:18
на dbroker.com.ua, выяснил, что нужно написать заявление на внесение изменений в учетную карточку, что-то в этом роде.
осталось выяснить - кому отдать. и как сделать так что бы не гоняли из одессы в иличевск - "вы прописаны в области", а из иличевска - в одесу "машина прописана в одессе". они это любят:dash:

ventura
15.02.2013, 11:26
ну его в опу, не буду. ваши комментарии помогли мне, в принятии этого рэшения. спасибо.

ЧЕРЕП
15.02.2013, 14:03
ну его в опу, не буду. ваши комментарии помогли мне, в принятии этого рэшения. спасибо.

Здравая мысля:good: