PDA

Просмотр полной версии : Навигатор, видеорегистратор и т.п. девайсы оставлять в машине или нет???


AkselDuh
07.02.2013, 11:55
Доброго времени суток уважаемые соклубники!
Интересует Ваше мнение в следующем вопросе.
Оставлять в авто видео регистратор и навигатор и т.п. девайсы аль нет?
Видео регистратором пока не обзавелся (только собираюсь), навигатор обычный китаес (400-500 грн ему новому цена) пользуюсь только когда выезжаю за пределы родного города, в машине не оставляю.
Хотелось бы понимать кто чем пользуется (модель или цена примерная) что бы чувствовать оставлять вещь в авто или заморочиться минут на 5 снять все, набить сумку или карманы, но со спокойной душой все свое носить с собой.

З.Ы. Тему про вскрытое авто и уведенный планшет прочел (хозяину мои искренние соболезнования), так что "тыкать меня туда носом" совсем не обязательно.

Заранее благодарен за Ваши ответы.
Всем спасибо за внимание, до новых встреч. ;)

Poshtarik
07.02.2013, 12:10
Оставлять в автоничего не оставлять

VIC
07.02.2013, 12:12
Тему про вскрытое авто и уведенный планшет прочел (хозяину мои искренние соболезнования), так что "тыкать меня туда носом" совсем не обязательно.той темы не достаточно для "сделать вывод"?

olegoo
07.02.2013, 12:14
Не оставлять. Даже висящую пустую присоску не оставлять.

VIC
07.02.2013, 12:15
застрахуй допы по КАСКО и не парь мозг

kym
07.02.2013, 12:17
той темы не достаточно для "сделать вывод"?
сто пудов
нафига лично под себя создавать новую?
а завтра очередной все темы перечитает, но опять для себя любимого создаст...

предлагаю тему закрыть и убить

AkselDuh
07.02.2013, 12:19
Не оставлять. Даже висящую пустую присоску не оставлять.
... попалась как-то статья на глаза, некоторые рекомендуют и след от присоски вытирать... ИМХО точно перебор.
навигатор ладно в чехол засунул и пошел, а присоска (она как правило не очень компактная), а ходить с рюкзаком не всегда есть возможность. как в этом случае быть?

Snayper
07.02.2013, 12:26
... некоторые рекомендуют и след от присоски вытирать... ИМХО точно перебор.

Ага мне расскажи, после разбитого стекла и перевёрнутой вверх дном машины ((, будешь не только со стекла следы присоски вытирать а аварийный знак с собой уносить .
По существу темы надо разделить вопрос на две части:
Первая : Надо ли снимать всё доп оборудование с видимых мест , вытирать следы его нахождения в машине, дабы не привлекать внимания;
Второй: Надо ли вообще в любом случае уносить всё с собой.
В первом случая я считаю по опыту что ДА надо, причём делаю это заблаговременно до подъезда под место парковки, дабы своими телодвижениями не привлекать внимания.
Вот втором случае , беру с собой только самое ценное, планшет , навигатор.

Bad
07.02.2013, 12:27
Не оставлять. Даже висящую пустую присоску не оставлять.
+1
... попалась как-то статья на глаза, некоторые рекомендуют и след от присоски вытирать... ИМХО точно перебор.
навигатор ладно в чехол засунул и пошел, а присоска (она как правило не очень компактная), а ходить с рюкзаком не всегда есть возможность. как в этом случае быть?
Насчет вытирать след уж никак не перебор, для вора самое то, многие снимая не всегда все девайсы тащат с собой, а оставляют в машине, вот и есть повод пошарить в закромах автомобиля на наличие навигов, региков и остальных приблуд. Если даже и унес все ссобой и ничего не спрут с машины, все равно ощущение, что машину взламали там шарили оставляют не очень приятные ощущение...

Упс... Володя немного опередил:)

galvanic
07.02.2013, 12:31
Не оставлять. Даже висящую пустую присоску не оставлять.

И с собой тогда запаску тоже надо забирать,на нее ведь страховка не распространяется!!!!!!!!!!!!!!:D

Вор вскрывает если видит добычу в машине,а наличие присоски не несет гарантию на наличие девайсов,ему нужно быстро действовать и с эфектом прибыли!!!!!!!!!!!!

AkselDuh
07.02.2013, 12:32
сто пудов
нафига лично под себя создавать новую?
а завтра очередной все темы перечитает, но опять для себя любимого создаст...

предлагаю тему закрыть и убить
Абсолютно с Вами согласен. ЗАКРЫТЬ И УБИТЬ.
Че зря время тратить на подобное? Гораздо лучше почитать бородатые анекдоты, обсудить наших братьев четвероногих или пофлудить на тему "а какая же песня у меня орала в машине" когда я утром ехал на работу. Это же гораздо важнее и ближе к автомобильной тематике.
Давно интересовал момент по каким критериям Вы "Вершители судеб" обычных форумчам определяете жить теме или нет? :poklon:

kosha
07.02.2013, 12:33
снимать и в бардачек хотя бы сложить. (я так делаю) понятно, что если откроют, то залезут и достанут. НО... ежели все это висит, то у проходящего гопника в голове скорее сразу тумблер щелкнет: разбить стекло-и-взять!

P.s. ну а тему действительно убить можно, ща на страниц 20 наболтаем одно и тоже, что и так все знают! как "уходя гасите свет" или "мойте руки перед едой!"

Snayper
07.02.2013, 12:41
Ну Друзья, зачем сразу УБИТЬ и т.д. очень рад за тех кто знает как нужно поступать правильно, но вот не понятно человеку, хочет разъяснения. Так поделитесь личным опытом.
П.С. Тема "Лифт Тушки нужен или нет " живёт уже который год и ничего , каждый пишет что то новое.
По теме, очень понравилась идея установленного с завода "ТАЙНИКА" в Мегане, когда то задумывался про установку такой приблуды в машине, но пока никак руки не дошли. Вот такой девайс есть для Круизёра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

g4aleks
07.02.2013, 12:43
той темы не достаточно для "сделать вывод"?

Если не достаточно, то и дальнейшие советы не будут иметь никакого смысла....:o

kosha
07.02.2013, 12:55
ну... если начинать обсуждать элементарные вещи... то миллион тем светит.

commissar
08.02.2013, 10:59
...... очень понравилась идея установленного с завода "ТАЙНИКА" в Мегане, когда то задумывался про установку такой приблуды в машине, но пока никак руки не дошли. Вот такой девайс есть для Круизёра

А чем это отличается от закрытого на замок бардачка?
ИМХО: или не будут ломать или сломают замок и в тайнике и в бардачке...

Bur
08.02.2013, 11:13
А чем это отличается от закрытого на замок бардачка?
этот железный, привинчен к полу и замок наверное серьезнее, чем в бардачке

kym
08.02.2013, 11:17
Вот такой девайс есть для Круизёра
на оффроаде в барахолке продают подобный для вранглера
просют 385 мерикосских...

Snayper
08.02.2013, 12:57
на оффроаде в барахолке продают подобный для вранглера
просют 385 мерикосских...

Дорого , попробую сделать вставку в наш подлокотник , с прикруткой к кузову. Уже и размеры снял .

commissar
08.02.2013, 13:01
на оффроаде в барахолке продают подобный для вранглера
просют 385 мерикосских...

Вот и я о том: какая мотивация ставить стальной ящик в машину?
Какова насущная НЕОБХОДИМОСТЬ хранить в машине на парковке дорогие вещи???

Оружие (всегда на себе должно быть), Смартфоны-ноутбуки (вроде с собой надо всегда), навик и регистратор (дешевле железного тайника в несколько раз)...ну вроде так?
-------------------------
ПС: вдогонку, если делать самому и недорого, то есть смысл...наверное

kym
08.02.2013, 13:06
дык во всем этом деле бывает не столько навик жалко, как разбитое стекло, изуродрованный замок, если музыка - раскореженная панель...
дальше страховка-время-нервы-опять покупки.....

посему - не оставлять следов
что еще обсуждать?
хотя это уже НЕ ОДИН раз говорилось

Snayper
08.02.2013, 13:17
Вот и я о том: какая мотивация ставить стальной ящик в машину?
Какова насущная НЕОБХОДИМОСТЬ хранить в машине на парковке дорогие вещи???

Оружие (всегда на себе должно быть), Смартфоны-ноутбуки (вроде с собой надо всегда), навик и регистратор (дешевле железного тайника в несколько раз)...ну вроде так?
-------------------------
ПС: вдогонку, если делать самому и недорого, то есть смысл...наверное

Покупать дорого , поэтому своими ручками буду делать .

almond
08.02.2013, 17:34
И с собой тогда запаску тоже надо забирать,на нее ведь страховка не распространяется!!!!!!!!!!!!!!:D

Вор вскрывает если видит добычу в машине,а наличие присоски не несет гарантию на наличие девайсов,ему нужно быстро действовать и с эфектом прибыли!!!!!!!!!!!!
Чего там одну запаску ? А гамнитолу у нас так уж сложно вынуть ? Убрать с видных мест то, что можно быстро поменять на 150 грн и купить у цыган ширку и всех делов. Лет семнадцать назад я ездил на 41 Москвиче и жил в босяцком районе, поэтому вынимал антирадар, магнитолу и ничего не оставлял на сиденье. Заехал за женой рано утром (были сумерки еще). Через 10 минут обнаружил разбитое стекло. Забрали заднюю полку, солнцезащитные очки и кассеты.

Larsenam
08.02.2013, 18:20
Вот такой девайс есть для Круизёра
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На Ebay есть разные разновидности и гораздо дешевле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
08.02.2013, 19:31
Все ношу із собою, навік в мобілці остається зняти тільки відеореєстратор, присоску залишаю. Класна ідея із боксом металевим, вовчик, якщо потрібна допомога дзвони :)
ось пару ідей:
під переднє сидіння
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ось такий сейф бачив в леру мерлен, подивлюсь ціну і напишу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gorr
08.02.2013, 20:26
имхо, чем городить ящики, в которые все равно надо складывать добро, проще рег и навик в сумку сложить... впомните "открыть сумочку, достать кошелек, открыть кошелек, достать сверточек, развернуть сверточек, достать билетик, показать билетик, завернуть сверточек, положить в кошелек, закрыть кошелек, положить в сумочку, закрыть сумочку"... ну или как-то так там было у классика :)

g4aleks
08.02.2013, 21:54
имхо, чем городить ящики, в которые все равно надо складывать добро, :)

Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором! ©:rofl:

Понаскладывать в маленький сейф можно всякого добра... и замок непробиваемый вставить, и сейфик намертво прикрутить к машине...
НО... ведь могут угнать вместе с машиной!:p
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Snayper
08.02.2013, 22:11
Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором! ©:rofl:

Понаскладывать в маленький сейф можно всякого добра... и замок непробиваемый вставить, и сейфик намертво прикрутить к машине...
НО... ведь могут угнать вместе с машиной!:p
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну так рассуждая , можно вообще машину не закрывать ? А зачем ? Всё равно выкрадут))

g4aleks
08.02.2013, 22:25
Ну так рассуждая , можно вообще машину не закрывать ? А зачем ? Всё равно выкрадут))
Ага - зачем по утрам мыться?!:rofl:
И на сигнализации можно с экономить! :p
Не нужно передёргивать. Человек спросил - забирать ли девайсы из машины?!
Это сколько девайсов?!
Телефоны (окромя как на рыбалке) всегда же ЗАБИРАЕТЕ из машины!
Остались - навигатор и видеорегистратор...
И что!? Что бы спрятать девайсов на 200 $ будем устанавливать в машину сейф за 500 с "хвостиком" $...

Если работа мешает отдыху - то ну её нафиг такую работу!

Snayper
08.02.2013, 22:39
Ага - зачем по утрам мыться?!:rofl:
И на сигнализации можно с экономить! :p
Человек спросил - забирать ли девайсы из машины?!
Это сколько девайсов?!
Телефоны (окромя как на рыбалке) всегда же ЗАБИРАЕТЕ из машины!
Остались - навигатор и видеорегистратор...
И что!? Что бы спрятать девайсов на 200 $ будем устанавливать в машину сейф за 500 с "хвостиком" $...

Если работа мешает отдыху - то ну её нафиг такую работу!

Не внимательно следишь за темой ((, где я говорил про 500 долларов ? Речь идёт про самостоятельное изготовление вкладыша в подлокотник , так что
Не нужно передёргивать.
Лично у меня есть вещи котрые я не могу всё время с собой таскать, тот же навигатор,рация портативная, регистратор. Тот кто лезет в машину чем нибудь поживится 100% угонять её не будет, не тот профиль, ну а тот кто собирается угнать тот и так всё заберёт.

g4aleks
08.02.2013, 22:53
Не внимательно следишь за темой ((, где я говорил про 500 долларов ? Речь идёт про самостоятельное изготовление вкладыша в подлокотник , так что
Ответ был НЕ тебе....
Так что
Не внимательно следишь за темой ((
:o
Лично у меня есть вещи котрые я не могу всё время с собой таскать, тот же навигатор,рация портативная, регистратор. Тот кто лезет в машину чем нибудь поживится 100% угонять её не будет, не тот профиль, ну а тот кто собирается угнать тот и так всё заберёт.
Да нет вопросов - не таскай, делай, делись своим опытом!
Чего так всполошился?!
Люди спросили мнения клуба (!) - они получили ответ!
(я тоже ЧЛЕН - могу карту показать!:rofl: )
И уж совсем ПыСы: я в повседневных поездках совсем мало чего вожу - забираю выходя из машины ВСЁ
А вот в дальних - у меня тоже всяког-разного хлама навалено на всякого рода держателях и полочках... Но, оставляя машину в чужом городе - забираю всё с собой!

Snayper
08.02.2013, 23:12
Ответ был НЕ тебе....


То ли Лыжи не едут то ли я плохо вижу :dash:
Пост № 29
Ну так рассуждая , можно вообще машину не закрывать ? А зачем ? Всё равно выкрадут))
Ага - зачем по утрам мыться?!:rofl:
И на сигнализации можно с экономить! :p
Не нужно передёргивать. Человек спросил - забирать ли девайсы из машины?!
Это сколько девайсов?!
Телефоны (окромя как на рыбалке) всегда же ЗАБИРАЕТЕ из машины!
Остались - навигатор и видеорегистратор...
И что!? Что бы спрятать девайсов на 200 $ будем устанавливать в машину сейф за 500 с "хвостиком" $...

Так кому это ?

VIC
08.02.2013, 23:25
конечно оставлять, они так быстро устаревают и модели так прогрессируют... да и стекла будут чаще обновляться, царапин меньше
так потом за три рубля на форуме продавать, пересылки... морока только, а так хлоп - и купил последнюю модельку

Мих@лыч
08.02.2013, 23:55
Оставлять или нет дело личное (делиться достатками нужно ), для себя решил в местах вероятного скопления джентльменов (Караваевы дачи, Петровка , Юность ...) я снимаю рег, навик и пр. и укладываю в сумку что бы наблюдатели видели-ибо знаю как ведут "лоха" ...

g4aleks
09.02.2013, 13:24
То ли Лыжи не едут то ли я плохо вижу :dash:
Пост № 29


Так кому это ?
Проверь ЛЫЖИ:o
Пост #27
имхо, чем городить ящики, в которые все равно надо складывать добро, :)

Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором! ©:rofl:

Понаскладывать в маленький сейф можно всякого добра... и замок непробиваемый вставить, и сейфик намертво прикрутить к машине...
НО... ведь могут угнать вместе с машиной!:p
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а потом, как ни странно - идёт твоё заключение о целесообразности вообще закрывать машину в посте #28....

Просто хочеться потрындеть?!
Я ещё раз повторю:
ТС - ответил, что не стоить городить огород в ДВИЖИМОМ имуществе, если вопрос лишь в том, что бы забрать навигатор и регистратор....
2 Snayper - если у тебя БОЛЬШЕ чем два девайса, то строй на здоровье сейфы и пр. :p (если ТЕБЕ так удобно!
Было у меня единственное пожелание - поделись своими стройками с одноклубниками!

Если я про эти 500 баксов и упомянул, так это лишь потому, что ребята ссылку сбросили на ящик для TLC и усомнился в целесообразности ТАКОГО подхода!

Извини, если я затронул твои СОМОДЕЛКИСКИЕ чувства - не со зла, а лишь по простоте своей душевно, да от скудности ума....:o

Snayper
09.02.2013, 13:32
Проверь ЛЫЖИ:o
Пост #27

а потом, как ни странно - идёт твоё заключение о целесообразности вообще закрывать машину в посте #28....

Просто хочеться потрындеть?!
Я ещё раз повторю:
ТС - ответил, что не стоить городить огород в ДВИЖИМОМ имуществе, если вопрос лишь в том, что бы забрать навигатор и регистратор....
2 Snayper - если у тебя БОЛЬШЕ чем два девайса, то строй на здоровье сейфы и пр. :p (если ТЕБЕ так удобно!
Было у меня единственное пожелание - поделись своими стройками с одноклубниками!

Если я про эти 500 баксов и упомянул, так это лишь потому, что ребята ссылку сбросили на ящик для TLC и усомнился в целесообразности ТАКОГО подхода!

Извини, если я затронул твои СОМОДЕЛКИСКИЕ чувства - не со зла, а лишь по простоте своей душевно, да от скудности ума....:o
Прощаю.

DRAKO
09.02.2013, 14:26
Конкретно по сабжу: зачем отставлять? Проще сразу выбросить.

Но раз пошла такая флудилка + на улице снег с дождем не могу остаться в стороне.....
Что значит "не оставлять"?
Если на видном месте, т.е. на стекле, торпеде, зеркале - сразу можно считать приглашением воспользоваться. Напрямую искушаем не окрепшие души пи..дроостков или расшатанные психотропными средствами нервы.
Если в специально оборудованном месте, причем штатный, запирающийся перчаточный ящик предусмотренный заводом изготовителем Вас не устраивает и Вы хотите купить/изготовить такой же, но более другой - то это иллюзия безопасности за дополнительные расходы.
Поставьте себя на место человека, решившего поправить свое материальное положение за счет кражи и выбирающего объект.
Что мотивирует его остановить выбор именно на Вашем автомобиле?
Удобное, тихое место парковки. Глухая тонировка - всегда кажется, что ТАМ в темноте "до..уя масла". Яркий внешний тюнинг - если человек тратит столько на внешние бантики, то и внутри есть чем поживиться.

hawk
09.02.2013, 22:32
Забираю все ВСЕГДА с собой (хозяйство небольшое)
Три месяца назад писал - даже оставленный провод для питания рега, висящий на зеркале, соблазнил кого-то.

ps
лет десять назад на Министерке (киевляне знают), кого-то соблазнили шорты трехлетней дочки, на заднем сидении "копейки". В машине больше НИЧЕГО на виду не было!!! кроме буханки свежего хлеба на задней полке. Забрали и шорты и хлеб (на здоровье)...

так что ИМХО лучшее средство — НЕ СОБЛАЗНЯТЬ, а еще лучше ставить прямо возле домика охраны на охраняемой стоянке, и через каждые 20 минут звонить на пост и не давать охраннику уснуть :D

maxa
09.02.2013, 23:03
и через каждые 20 минут звонить на пост и не давать охраннику уснуть :D

Так и сам не уснешь.:D

kym
09.02.2013, 23:19
укладываю в сумку что бы наблюдатели видели-ибо знаю как ведут "лоха" ...
сто пудов
на больших стоянках типа ашана и ему подобных тоже так поступаю

когда-то вычитал, что на западе даже открытым бардачОк оставляют - типа смотрите: нифига нету...

almond
10.02.2013, 12:26
Мне кажется, что это уже перехлест : открытый бардачок, вытирать след от присоски... Так можно далеко зайти ! Давайте вечерами одеваться как бомжары ? А чего : прилично оденешься - наркоман стукнет молотком по голове и твою куртку и ботинки поменяет на несколько кубов ширки. И проблем будет гораздо больше, чем с разбитым стеклом. Не думаю, что ограбленных людей у нас по статистике меньше, чем вскрытых машин, так что вероятность одинаковая :)

VIC
10.02.2013, 12:37
Мне кажется, что это уже перехлест : открытый бардачок, вытирать след от присоски... это паранойя ))))

sabid
10.02.2013, 12:44
когда-то вычитал, что на западе даже открытым бардачОк оставляют - типа смотрите: нифига нету...
Идиоты, лучше бы растяжки ставили, у них с этим попроще.
По теме, ноут, смарт и т.д. забираю с собой.

Мих@лыч
10.02.2013, 19:29
Вы смеетесь ???, сын живет на Никольско-ботанической так он не один открывает бардачек, все там так делают, а тем кто считает это глупости-дай бог не увидеть свое авто с разбитым стеклом, выпотрошенным салоном и ногами отбитую консоль с магнитофоном (за 3 минуты все было сделано под подъездом с Рено 25)-считаю лучше пере бдеть ...

Запорожец
10.02.2013, 22:24
Хорошо когда авто - это средство передвижения, а не перевозки и хранения ценных вещей.
После того как у соседа соренто два раза вскрыли и обчистили возле Ашана, тоже интуитивно стал оставлять бардачок открытым. Да и багажник между делом, бывает, открою - показать пустоту если кому интересно. Стёкла не тонирую, из девайсов только штатная голова (она нафиг никому не нужна).
И ещё (тоже интуитивно) - стараюсь оставлять машину подальше от общего скопления (особенно наглухо затонированных ожидателей). И риск что поцарапают меньше, и (кто его знает) у грабера ведь должен быть предел "досягаемости"

inko333
05.03.2013, 00:07
Переплатить, купить с выносной камерой регистратор типа Qstar и не задумываться о том,что его видно.

Goshka
05.03.2013, 12:15
Ребята, подскажите где купить в Украине вот такой видеорегистратор?
Зеркало заднего вида с двухканальным видеорегистратором AVIS AVS0455DVR со встроенным монитором 4.3" и ИК подсветкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
06.03.2013, 00:23
Ребята, подскажите где купить в Украине вот такой видеорегистратор?
Зеркало заднего вида с двухканальным видеорегистратором AVIS AVS0455DVR со встроенным монитором 4.3" и ИК подсветкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В данной теме он тебе нужен чтоб с**здили, ну правила то читайте, по теме, пол часа назад у соседа высадили окно в "Октавии" под подъездом, взяли навик с присоской со стекла и из бардачка планшет за штуку $, перевернули все вверх дном-думайте привлекать ли внимание воров ...

Goshka
06.03.2013, 10:06
Понял, не туда попал! Спасибо!

g4aleks
06.03.2013, 11:18
... пол часа назад у соседа высадили окно в "Октавии" под подъездом, взяли навик с присоской со стекла и из бардачка планшет за штуку $, перевернули все вверх дном-думайте привлекать ли внимание воров ...
Вот вот вот...:o
(ни в коем случае не злорадствую...)
Но... уж лучше синица в небе, чем журавль в ж...пе (почти ©)
В смысле - подальше положишь, поближе возьмёшь!
Я никогда не ленюсь забирать из машины всякие приблуды.... или аккуратно их накрываю вышиванкой, когда в Украину приезжаю (типа - я ж не москаль!:rofl: )

Запорожец
06.03.2013, 11:24
Вот вот вот...:o
(ни в коем случае не злорадствую...)
Но... уж лучше синица в небе, чем журавль в ж...пе (почти ©)
В смысле - подальше положишь, поближе возьмёшь!
Я никогда не ленюсь забирать из машины всякие приблуды.... или аккуратно их накрываю вышиванкой, когда в Украину приезжаю (типа - я ж не москаль!:rofl: )

Жирный плюс.
А с вышиванкой ты всё же поосторожней - ведь если голодный бомж подумает, что под ней лежит сало... :dash:

g4aleks
06.03.2013, 11:26
Комментарий удалён как флуд

sabid
06.03.2013, 11:54
Так что тему в гастрономический раздел перенести?
Флуд в другом месте.

DRAKO
06.03.2013, 17:25
В недавнем прошлом, когда машины ставить во дворах было плохим тоном один сосед держал ВАЗ 2102 с открытым бардачком и запиской на стекле, в которой указывалось, что машина пуста. Думаете его это уберегло от разбития стекла? Разбили, а на обороте его уведомления написали: "Мудик, а ты не соврал! Извини..."

SCHMaster
06.03.2013, 18:54
Доброго времени суток уважаемые соклубники!
Интересует Ваше мнение в следующем вопросе.
Оставлять в авто видео регистратор и навигатор и т.п. девайсы аль нет?
Видео регистратором пока не обзавелся (только собираюсь), навигатор обычный китаес (400-500 грн ему новому цена) пользуюсь только когда выезжаю за пределы родного города, в машине не оставляю.

Ну с навигатором та же фигня - валяется в сумке, достается из нее иногда.
Регистратор.
Его не видно, в принципе, если не присматриватся (BlackVue).
Оставляю, если:
1. Удачно запарковался возле работы (не во дворе)
2. На стоянках возле супермаркетов (продолжает писать)
В остальных случаях - снял и в сумку. Он маленький

Еще один девайс, выводящий инфу на стекло. Все тоже, как и с регистратором.

...или заморочиться минут на 5 снять все, набить сумку или карманы, но со спокойной душой все свое носить с собой.)
Именно!!!

Запорожец
06.03.2013, 19:00
В недавнем прошлом, когда машины ставить во дворах было плохим тоном один сосед держал ВАЗ 2102 с открытым бардачком и запиской на стекле, в которой указывалось, что машина пуста. Думаете его это уберегло от разбития стекла? Разбили, а на обороте его уведомления написали: "Мудик, а ты не соврал! Извини..."

Простое гопничество. Зависит от района. У нас спокойно оставляют ВАЗы даже те, у кого окна на другую сторону выходят