PDA

Просмотр полной версии : Мобільний проти угону.


Тушелюб
05.02.2013, 09:57
Панове.

У зв'язку з тим, що я паркую на ніч автомобіль біля своєї багатоповерхівки, тема можливості його угону час від часу в розмовах виникає. Вчора по дорозі додому син запропонував заховати глибоченько десь в машині стару мобілку (вже кілька вдома валяється) з GSM карткою з розрахунком, що Київстар може визначати її місцезнаходження. Отож, що до чого - знайти буде легше.

Прошу вказати на слабину такої думки.

olegoo
05.02.2013, 10:07
Какие задачи возлагаются на эту мобилку?
Какие еще средства стоят на автомобиле?
Насколько глубоко вы сможете спрятать эту мобилку? Человек, который возьмется угонять Тушкан, наверняка знает эту машину намного лучше, чем вы. Думаю, что в случае успешного угона к моменту, когда вы проснетесь, эту мобилку уже 20 раз найдут.
ИМХО, конечно.

Vik-440
05.02.2013, 10:08
Будь-які дії, які ви робите для підвищення збереження вашого авто - є на краще!

з загальних нюансів - якщо злодій буде підходити поважно до крадіжки автомобіля, то через розповсюдженість охоронних систем на GSM-технологіях, цілком ймовірмо що буде мати у кишені GSM-глушник (він коштує недорого) і Ваше рішення буде ненадійним...

Vik-440
05.02.2013, 10:13
Серед варіантів захисту колись думав над охоронною системою, яка таки на GSM-каналі працює, але з тим нюансом, що канал зв'язку активний постійно. У разі пропажі каналу спрацьовує сигналізація.
Таким чином тільки почне глушитись канал, і сигналізація і власник буде знати про ПРОБЛЕМУ. Само собою що це лише один з кількох рівнів захисту охоронної системи, який також ще й потрібно РОЗУМНО інтегрувати в систему.

olegoo
05.02.2013, 10:22
він коштує недорого
Мобилку заглушить можно, а вы уверены, что этой недорогой глушилкой удастся заглушить GSM сигналку? Я вот уже полтора года пытаюсь хоть от кого-то добиться, чтоб взяли эту глушилку и попробовали - с моей машиной - исчезают. Так что давайте писать только то, что лично пробовали, и не копировать непроверенные данные.
Я знаю, что GSM заглушить можно, вот только тот, у кого есть для этого то, чем можно это сделать, вряд ли станет заниматься Тушканами. ИМХО, конечно, может быть, я и ошибаюсь.

Тушелюб
05.02.2013, 10:24
Какие задачи возлагаются на эту мобилку?
Какие еще средства стоят на автомобиле?

Будь-які дії, які ви робите для підвищення збереження вашого авто - є на краще!


Я свідомий того, що міцність будь-якого замка вимірюється інтервалом часу, який він вистоїть до зламу. Але практично цінним показником є відношення цього інтервалу до вартості замка.
У випадку з мобілкою - вартість її самої - 0, затрати ж лише в необхідності її заряджати час від часу. Отож, питання в тому, чи в принципі це щось допоможе, чи по-любе її заглушать і не варто тратити час на її зарядку.

Щодо інших засобів - штатна сигналка + дармовий шериф.

Snayper
05.02.2013, 10:33
Друзья , Вы наверное не совсем верно истолковали идею Топикстартера, он не предлагает интегрировать телефон в какую либо систему. Телефон будет связан с машиной только зарядкой, можно его расположить например за обшивкой карты задней двери, или обшивкой багажника, поставить на беззвучный режим.
То есть при угоне машины , пусть даже с использованием ДжиЭсЭм глушилки, рано или поздно они эту глушилку отключат (ну скажем после того как изучат какая сигнализация там стоит). После этого телефон как работал так и будет работать , и при помощи услуги от Моб оператора топикстартер и предлагает узнать где будет машина.
Идея супер, затраты минимальны, особенно при наличии телефона, вопрос насколько точно определит Оператор местоположение, путём вычисления по базовым станциям (Так называемая система A-GPS).
2 Олегоо , к стати если точность хорошая то такая система лучше чем GPS трекер, так как если угнанная машина будет стоять на крытой парковке или в гараже, то координат ты с трекера не считаешь. Можно было бы реализовать систему A-GPS на Спайдере.

Tabbycat
05.02.2013, 10:45
буде мати у кишені GSM-глушник (він коштує недорого)Тут є нюанс, який я (нажаль) не прокоментую, тож треба зацікавленим особам проконсультуватися в інженерів-фахівців у галузі GSM:
Глушник заб"є канал ПРИЙОМУ прихованої мобілки, а для заглушення каналу ПЕРЕДАЧІ потрібна потужність у кілька разів більше. Це відомо з "курсу" глушення приміщень для переговорів.
Запитання: чи буде при таких умовах станція визначати місцеположення телефна?
Частково, на мою думку, протистояти глушникові можна якщо винести телефон назовні, тобто екрануватися від глушника (який у кейсі угонщика, тобто в салоні). Наприклад, розмістити десь у задньому бампері.

olegoo
05.02.2013, 10:54
Можно было бы реализовать систему A-GPS на Спайдере.
Никаких к этому препятствий нет, только включить услугу оператора. :)
Насчет мобилки - я прежде всего о том, что если на машине ничего, кроме штатки нет, то лучше сначала затруднить доступ к штатному иммо. ТОгда может и отслеживать ничего не потребуется

g4aleks
05.02.2013, 11:11
Идея супер, затраты минимальны, особенно при наличии телефона, вопрос насколько точно определит Оператор местоположение, путём вычисления по базовым станциям (Так называемая система A-GPS).


Согласен!
Если есть телефон, то почему бы ему не просто валяться в тумбочке, а - ПРОСТО валяться в машине?!:o
Мало того, что можно определять по А-ГПС, так ещё можно настроить сам телефон так, что он будет автоматически отвечать только на определённые номера - и при этом будет возможность прослушки салона....:p

yurat2008
05.02.2013, 11:19
как вариант мобилка будет работать, если ещё подключить услугу мобильный маячок - будет вообще красота, по запросу - координаты (правда каждый запрос платный)

Тушелюб
05.02.2013, 11:46
...Друзья , Вы наверное не совсем верно истолковали идею Топикстартера, он не предлагает интегрировать телефон в какую либо систему. Телефон будет связан с машиной только зарядкой, можно его расположить например за обшивкой карты задней двери, или обшивкой багажника, поставить на беззвучный режим...


О... Я просто не зумів так нормально це пояснити. Але саме це я мав на увазі. :friends:

Тушелюб
05.02.2013, 12:05
...(правда каждый запрос платный)...

Якщо б це хоч якось допомогло відшукати машину не думаю, що плата видалась би завеликою :rofl:

olegoo
05.02.2013, 12:10
Какие еще средства стоят на автомобиле?
Если вы ничего больше, кроме этой мобилки, на машине не сделаете, т.е. останется штатная сигналка, то это будет, по крайней мере, непоследовательно.

Snayper
05.02.2013, 12:17
Если вы ничего больше, кроме этой мобилки, на машине не сделаете, т.е. останется штатная сигналка, то это будет, по крайней мере, непоследовательно.

Олег , речь идёт просто о неком отдельно стоящем "АВАРИЙНОМ" устройстве , которое не на что не завязано. Как сказал g4aleks какая разница где валятся телефон ?

Тушелюб
05.02.2013, 12:24
Если вы ничего больше, кроме этой мобилки, на машине не сделаете, т.е. останется штатная сигналка, то это будет, по крайней мере, непоследовательно.

хмм... так про Шериф я ж згадав.

Про непослідовність не доганяю в силу моєї слабкої компетентності у цих питаннях - а от причепити скотчем стару непотрібну мобілку (ще й з розбитим дисплеєм) десь в задньому бампері навіть я зумію. Якщо можна, прошу пояснити це простими словами.

VIC
05.02.2013, 12:26
это будет, по крайней мере, непоследовательно
но информативно

VIC
05.02.2013, 12:27
так про Шериф я ж згадава вот шериф я бы отключил от центрального замка

olegoo
05.02.2013, 12:29
Я писал вам в личку.
Лучше сначала озаботиться не средствами поиска угнанной машины. А средствами недопущения угона. В Тушкане вполне нормальный штатный иммо. Надо сначала сделать так, чтобы доступ к нему был достаточно тернист.
Шериф - не сигналка, а средство облегчения доступа в ваш авто. В соседней теме я перечислил сигналки - брелочные Пандора, Старлайн, Сталкер или GSM (Спайдер).
Ничего не сделать для затруднения угона, а сразу заботиться средствами поиска машины после угона - методологически неправильно.

olegoo
05.02.2013, 12:30
но информативно
поясни

VIC
05.02.2013, 12:52
поясни
будет информировать местоположении, если использовать телефон с кнопкой сос, то и сообщать о сработках сможет

olegoo
05.02.2013, 12:58
будет информировать местоположении, если использовать телефон с кнопкой сос, то и сообщать о сработках сможет
Кто дружит с паяльником, тот может даже что-то вроде сигнализации сделать на базе старого мобильного, это верно :)
Непосредственно по самой теме свое мнение я уже высказал выше.

Тушелюб
05.02.2013, 12:59
Я писал вам в личку.
Лучше сначала озаботиться не средствами поиска угнанной машины. А средствами недопущения угона. В Тушкане вполне нормальный штатный иммо. Надо сначала сделать так, чтобы доступ к нему был достаточно тернист.
Шериф - не сигналка, а средство облегчения доступа в ваш авто. В соседней теме я перечислил сигналки - брелочные Пандора, Старлайн, Сталкер или GSM (Спайдер).
Ничего не сделать для затруднения угона, а сразу заботиться средствами поиска машины после угона - методологически неправильно.

Ідею тепер зрозумів і згідний з нею.

Шкода тільки, що для мене (і, можливо, для інших багатьох) навіть відключити, як це не смішно, того шерифа і перейти якось на штатку самостійно є непосильною задачею. Треба кудись їхати, щось замовляти, вивчати. Втім, тепер стало зрозуміло, що таки треба. По ходу вивчення теми буду задавати якісь питання в ПП, Ок?

P.S. До речі, нічого в ПП мені не прийшло.

DRAKO
05.02.2013, 13:02
Как идея реализация которой ничего не стоит - :good:
Вопрос: как будет работать телефон под бампером и в карте двери при температурах -20; как его в том же месте удобно в случае необходимости перегрузить/перенастроить, ну, и опять же лишняя нагрузка на аккумулятор:o

Tabbycat
05.02.2013, 13:06
Тушелюбе,
ось Ви причепите телефон під бампер. Згодом зрозумієте, що доцільно протягти до нього кабель зарядки. Для автоелектрика це не проблема. Тоді ж можна використати й іншу функцію телефону - дзвінок Вам під час несанкціонованих дій - увімкнення запалення, запуск двигуна. Тут знадобиться допомога майстра з ремонту мобілок - причепити до корпусу "секретної" мобілки мініатюрне реле і припаяти його робочі контакти до доріжок кнопки, яка буде запрограмована на виклик номеру Вашої основної мобілки (довгим натисканням).
Коли в машину сідатимете Ви, цю фішку треба буде вимикати прихованим вимикачем (десь під ковроліном).
Якщо цю фішку підключити до дверей, вона буде турбувати Вас частіше.

(поки набирав текст, цю ідею вже висловили колеги).

VIC
05.02.2013, 13:06
как будет работать телефон под бампером и в карте двери при температурах -20; как его в том же месте удобно в случае необходимости перегрузить/перенастроить, ну, и опять же лишняя нагрузка на аккумуляторесли взять простушку-старушку нокию или сименс - не сомневайся, еще двадцать лет отработают, а вот по поводу китайских зарядок - как бы петуха красного не впустили в машину

Тушелюб
05.02.2013, 13:10
Как идея реализация которой ничего не стоит - :good:
Вопрос: как будет работать телефон под бампером и в карте двери при температурах -20; как его в том же месте удобно в случае необходимости перегрузить/перенастроить, ну, и опять же лишняя нагрузка на аккумулятор:o

Та скільки там тої зими ? :D

З місцем - таки правда. Слід пошукати кращий доступ. Наприклад під диском запаски. Щодо акумулятора, то можна не чіплятися до автомобільного, а причепити звичайну крону - напевне на місяць вистарчило б.

Tabbycat
05.02.2013, 13:14
під диском запаски.
Там мобіла буде більше екранована від базової станції Київстар і менше екранована від глушника злодія. Задній бампер більше задовольняє цим вимогам.

Тушелюб
05.02.2013, 13:17
...Згодом зрозумієте... Тоді ж можна використати...

Дякую, звичайно, але це не про і не для мене :D. Я у цих справах надто темний, - максимально можу зарядити мобілку раз на пару днів і сховати її десь під сидіння. :D

DRAKO
05.02.2013, 13:23
Соглашусь с olegoo, что тему правильнее назвать "после угона". Т.е. мобила, как маячок. А препятствовать угону самым простым спрособом будет
вимикати прихованим вимикачем (десь під ковроліном).
любой плюс после ЭБУ

Tabbycat
05.02.2013, 13:23
Я у цих справах надто темний
Я ж недарма згадав автоелектрика і майстра-мобільщика. Невже у Львові бракує умільців?
Якщо навіть раз на тиждень витягати-вставляти телефон, хтось обов"язково це помітить.

Andrew
05.02.2013, 13:24
если взять простушку-старушку нокию или сименс - не сомневайся, еще двадцать лет отработают, а вот по поводу китайских зарядок - как бы петуха красного не впустили в машину
+1
заряджаю раз в тиждень;) вже майже 3 роки:D

VIC
05.02.2013, 13:31
Невже у Львові бракує умільців?
могут и в милицию стукануть с такими переделками.... подозрение в терроризме, дистанционное подрывательство ))) потом доказывай что все не так, надо втихаря

Tabbycat
05.02.2013, 13:34
могут и в милицию стукануть с такими переделками.... подозрение в терроризме, дистанционное подрывательство ))) потом доказывай что все не так, надо втихаряУ нас на Кардачах продавались комплекты "сделай сам" с уже доработанными Сименсами (вывод кнопок на разъем). Причем не у дедушки в рядах, а в магазинчике с кассовым аппаратом.
Хуже, если автоэлектрик стуканет ворюгам.

olegoo
05.02.2013, 13:46
P.S. До речі, нічого в ПП мені не прийшло.
в отправленных у меня есть, отправил повторно, вопросы в ПП задавайте

MadPes
05.02.2013, 15:19
Главное расположите новое устройство в машине правильно. Чтобы был доступ огнетушителем. ))))

Абрамыч
05.02.2013, 16:45
Есть готовые устройства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

там еще ЖПС встроен...

olegoo
05.02.2013, 16:58
Есть готовые устройства
Ага, тока их еще покупать надо, а когда за деньги, то уже возникает вопрос целесообразности

DRAKO
05.02.2013, 17:02
Тогда тему перебросить в "сделано своими руками"

g4aleks
05.02.2013, 19:06
Есть готовые устройства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

там еще ЖПС встроен...
Ага... от простого - к сложному...
ТК хотел просто подстраховаться и использовать не совсем нужный телефон с пользой для дела....:o
Вы бы ещё ЭТО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])предложили:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:rofl:
Сумашедшие гроши стоить да ещё и с абонентской платой....:rolleyes:

Villi
05.02.2013, 19:51
А мне идейка супер. Чем дома в серванте валяется, так пусть лучше в машине. Авось пригодиться. Вже поставил на зарядку. Завтра суну старую СИМку, замотаю в тряпку и кину наверное в отделение подлокотника.

saper1
05.02.2013, 21:08
Панове.

У зв'язку з тим, що я паркую на ніч автомобіль біля своєї багатоповерхівки, тема можливості його угону час від часу в розмовах виникає. Вчора по дорозі додому син запропонував заховати глибоченько десь в машині стару мобілку (вже кілька вдома валяється) з GSM карткою з розрахунком, що Київстар може визначати її місцезнаходження. Отож, що до чого - знайти буде легше.

Прошу вказати на слабину такої думки.

Делал так уже давно с нокией(больше 10 дней зарядку держит) :D.Как-то спокойней себя чувствуешь ...:pardon:
А вот куда прятать.....думаю обсуждать не нужно т.к. может быть использовано,как руководство...(кто нам мешает-тот нам поможет(ХФ "Кавказская пленница"):pardon:

DRAKO
05.02.2013, 21:22
Зимой можно под єто дело футляр для очков задействовать

g4aleks
05.02.2013, 21:53
Делал так уже давно с нокией(больше 10 дней зарядку держит) :D.Как-то спокойней себя чувствуешь ...:pardon:
А вот куда прятать.....думаю обсуждать не нужно т.к. может быть использовано,как руководство...(кто нам мешает-тот нам поможет(ХФ "Кавказская пленница"):pardon:
Вот тоже хотел сказать про "спрятать" - не нужно здесь ЭТО обсуждать!:o
А вот на счет - "держит"... а какая проблема подключить к аккумулятору через USB?:confused:
... на постоянку... и пусть тащит с аккумулятора свои 50 мА
Часов за 20 свой 1 Ампер скушает... :p

Абрамыч
06.02.2013, 08:34
Не думаю что реально можно будет найти машину по тем координатам что Вы получите спрятав мобилу в машине.

Вот что пишет StarLine о своих сигналках -
Несомненно, пользователь может не только управлять функциями StarLine D94, но и узнавать с ее помощью, где находится автомобиль. Для этого желательно использовать внешний GPS-приемник - тогда точность определения координат будет наиболее высокой. При его отсутствии узнать приблизительное местонахождение авто также можно: в этом случае система будет ориентироваться на данные вышек сотовой связи, в зоне видимости которых находится GSM-модуль, но в этом случае ошибка позиционирования может достигать нескольких сотен метров.

100 метров туда-сюда в пределах города это очень много, а если в эти несколько сот метров попадет гаражный коопертив искать можно будет долго...


фишка маяка в том что он не активен постоянно - он ничего не излучает.
Стандартная схема работы маяка такова. Находясь в дежурном режиме, устройство, «просыпается» один раз в сутки и связывается с базовой GSM-станцией, проверяет, нет ли команд от пользователя. Если таковых нет, оно спокойно «засыпает». Примерно раз в 7-10 дней маяк полностью запускает все режимы, включает GPS-приемник и высылает тестовое сообщение с полной информацией о своем состоянии и местоположении. Это сообщение позволяет убедиться, что закладка функционирует и находится в автомобиле.

Если автомобиль угнали, закладка, приняв команду, переходит в активный режим и начинает извещать владельца о своем местонахождении увеличивая частоту сеансов связи и выходя в эфир 1 раз в 10-60 минут, в зависимости от настроек.

При этом в режиме поиска производители практически не использует режим постоянной активности, поскольку он демаскирует саму закладку, позволяя угонщику ее найти по сигналу GSM, что является ахиллесовой пятой спутниковых систем мониторинга.

Вашу мобилу запросто найдут в машине...

Snayper
06.02.2013, 09:00
Не думаю что реально можно будет найти машину по тем координатам что Вы получите спрятав мобилу в машине.

Вот что пишет StarLine о своих сигналках -
Несомненно, пользователь может не только управлять функциями StarLine D94, но и узнавать с ее помощью, где находится автомобиль. Для этого желательно использовать внешний GPS-приемник - тогда точность определения координат будет наиболее высокой. При его отсутствии узнать приблизительное местонахождение авто также можно: в этом случае система будет ориентироваться на данные вышек сотовой связи, в зоне видимости которых находится GSM-модуль, но в этом случае ошибка позиционирования может достигать нескольких сотен метров.

100 метров туда-сюда в пределах города это очень много, а если в эти несколько сот метров попадет гаражный коопертив искать можно будет долго...


фишка маяка в том что он не активен постоянно - он ничего не излучает.
Стандартная схема работы маяка такова. Находясь в дежурном режиме, устройство, «просыпается» один раз в сутки и связывается с базовой GSM-станцией, проверяет, нет ли команд от пользователя. Если таковых нет, оно спокойно «засыпает». Примерно раз в 7-10 дней маяк полностью запускает все режимы, включает GPS-приемник и высылает тестовое сообщение с полной информацией о своем состоянии и местоположении. Это сообщение позволяет убедиться, что закладка функционирует и находится в автомобиле.

Если автомобиль угнали, закладка, приняв команду, переходит в активный режим и начинает извещать владельца о своем местонахождении увеличивая частоту сеансов связи и выходя в эфир 1 раз в 10-60 минут, в зависимости от настроек.

При этом в режиме поиска производители практически не использует режим постоянной активности, поскольку он демаскирует саму закладку, позволяя угонщику ее найти по сигналу GSM, что является ахиллесовой пятой спутниковых систем мониторинга.

Вашу мобилу запросто найдут в машине...
Всё правильно Вы пишите, НО как говорят , запас в жо..у не е..т, поэтому от того что мобила будет лежать в машине никто не проиграет. Так как мобила не будет иметь ничего общего с противоугонной системой и в случае угона будет лежать себе и не жужжать то и искать её может просто не будут.
Да Вы правы в том что точность позиционирования по A-GPS хуже чем у простого GPS трекера, но повторюсь, он ловит крытых помещениях, согласитесь вряд ли тот кто украдёт машину будет оставлять её на улице , а как только её загонят в какой нибудь гараж, то трекеру Хана. Да и ещё как правила в сигналках с GPS трекером используют выносную антену, антену выдернул, и всё.
А нашем случае с телефоном есть хотя бы применый район в те же 100 кв метров, уже лучше чем по городу искать ))

Абрамыч
06.02.2013, 09:32
в некоторых гаражах и мобилы не берут. В момент потери сигнала ЖСМ мобильник начнет искать сеть и передатчик будет работать на всю катушку - быстро сядет или его найдут и если угонщики не дураки переложат его в любой междугородний автобус или фуру и будете вы ехать за ней...

yurat2008
06.02.2013, 09:54
100 кв метров

100 кв метров - это сотка земли, участок 10х10. А по вышках с точностью метров до 50- 70 радиус, но и машина не мобилка. На таком участке найти элементарно.

yurat2008
06.02.2013, 09:55
передатчик будет работать на всю катушку
всё что человек сделал, второй поламать может. Но, тот же гараж или возле гаража, последнее место засветиться.

yurat2008
06.02.2013, 10:09
читаем ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Яндекс карты для мобильных Бета-версия 2.04 с определением местоположения по базовым станциям. Обсуждаем здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), правда незнаю только Россия или Украина тоже

Абрамыч
06.02.2013, 11:07
100 кв метров - это сотка земли, участок 10х10. А по вышках с точностью метров до 50- 70 радиус, но и машина не мобилка. На таком участке найти элементарно.

где вы прочитали про квадратные метры? Там скорее про радиус

взято тут читаем ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Яндекс карты для мобильных Бета-версия 2.04 с определением местоположения по базовым станциям. Обсуждаем здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), правда незнаю только Россия или Украина тоже

Обновили базу на сервере.

Попробуйте запросить местоположение еще раз.

Подавляющее число телефонов может передавать только идентификатор одной БС, к которой в настоящий момент подключен телефон.


octaviy 30 апреля 2008 года, 17:48
зачет - определило местоположение сразуже белым кружочком с лого + затемненное серое пятно (как понимаю радиус действия вышки - единственное что радиус конечно огромный - судя по карте километров 8 в диаметре)

а телефон не может передовать уровень сигнала до вышки?

насколько я помню в стандарте ЖСМ телефон подключен к 1 вышке в данный момент и держит в памяти ближайшие - для немедленного переключения на них... а вот может он или нет передовать индификаторы этих вышек - я хз (по идее может - но уровень сигнала точно может)
Уровень сигнала достаточно абстрактная величина, сильно зависящая от сторонних факторов, поэтому мы на нее не сильно зкаладываемся.

Радиус погрешности сейчас большой, потому что база данных по Питеру пока в процессе накополения, и сейчас мы перестраховываясь от неверного определения координат даем больший радиус погрешности.
По мере развития сервиса мы будем уточнять данные и погрешность в черте города будет в пределах 200-500 метров.

almond
06.02.2013, 11:35
Не думаю что реально можно будет найти машину по тем координатам что Вы получите спрятав мобилу в машине.
........
100 метров туда-сюда в пределах города это очень много, а если в эти несколько сот метров попадет гаражный коопертив искать можно будет долго...

Позвольте с вами не согласиться. Есть 2 варианта : Или менты не будут ее искать, или будут (есть способы их заинтересовать:)). Если будут : идет мальчик в штатском к председателю кооператива домой вечером и узнает, где разбирают машины в его кооперативе (он не может такого не знать!). После этого выставляются на воротах два оленя, а еще 2 пробегаются по адресам хозяев гаражей.... ИМХО, 100 метров для автомобиля, а не иголки - очень хорошая точность ! Я знаю минимум 2 человек, которых Днепропетровский УБОП принял еще 10 лет назад, отыскав по сигналу мобильного.Так что за свои деньги идея не плохая !

DRAKO
06.02.2013, 11:46
Не думаю что реально можно будет найти машину по тем координатам что Вы получите спрятав мобилу в машине.
Вашу мобилу запросто найдут в машине...
Согласен на 100 %, но мне более близка позиция Snayperа, что реализация ничего не стоит, а помочь может.
В конце концов: а куда девать эти старые телефоны?
ОФФ Я, например, ими кротов на даче гоняю. Банку жестяную в землю где их ходы расположены. Туда мобилку на вибрации и автодозвон:D На всю ночь заряда хватает

yurat2008
06.02.2013, 12:14
Ну я вам скажу следующее: специально пробовал навигацию на яндекс мап с отключеным GPS, так вот погрешность в Хмельницком гдето от 50 до 100м, не больше. Вообщем база с времён 2008г сильно пополнилась.

Snayper
06.02.2013, 15:11
2Абрамыч вот вам и ответы ))

Абрамыч
06.02.2013, 16:14
Ну я вам скажу следующее: специально пробовал навигацию на яндекс мап с отключеным GPS, так вот погрешность в Хмельницком гдето от 50 до 100м, не больше. Вообщем база с времён 2008г сильно пополнилась.

Против фактов не попрешь - согласен, можно применить в жизнь.

но больше понравилась идея Согласен на 100 %, но мне более близка позиция Snayperа, что реализация ничего не стоит, а помочь может.
В конце концов: а куда девать эти старые телефоны?
ОФФ Я, например, ими кротов на даче гоняю. Банку жестяную в землю где их ходы расположены. Туда мобилку на вибрации и автодозвон:D На всю ночь заряда хватает

Bur
06.02.2013, 16:47
для применения такого способа поиска можно рекомендовать старые мабилки (очень старые) типа Нокии, Эрики, Сименсы или Моторолы. У первых мобил передатчики намного мощнее, чем в теперешних трубках.
Там где современные телефоны ложаться - старые еще сигнал держат :)

И в чем проблема просто проверить тему поиска? Кинте мобилу в сумку жены, в машину другу (говорить им или нет - вам решать ;)) и попробуйте отследить по сигналу их перемещение по городу. Потом позвоните им и проверте, действительно ли они, например, на ул. Пушкина в районе парка?

PS щас для андроид-смартов есть приложение, которое показывает местоположение другого андроид-смарта (надо вроде их предварительно "поженить")

yurat2008
07.02.2013, 08:44
для андроид-смартов есть приложение, которое показывает местоположение другого андроид-смарта
это лишь часть возможностей

Возьмём например Cerberus
Описание:
Дистанционное управление позволяет выполнять многие операции на телефоне, а именно:
- Найди и отслеживать его на карте
- Подать громкий сигнал тревоги, даже если телефон в беззвучном режиме
- Стирать память телефона и/или карты SD
- Скрыть Cerberus из списка приложений
- Блокировать телефон секретным кодом
- Скрытно записать звук с микрофона
- Получить лог последних переданных и принятых звонков
- Получить информацию о сети и текущем операторе
- И многое другое!
Cerberus автоматически включает GPS, если он выключен, когда вы пытаетесь отследить телефон (только на Android <2.3.3), и вы можете защитить Cerberus от несанкционированного удаления - Более подробная информация в конфигурации.
Cerberus работает, даже если устройство не имеет подключение к Интернету благодаря управлению по SMS. Кроме того, функция SIM-Checker позволяет узнать новый номер телефона, если SIM-карта меняется. Все SMS отправленные и полученные Cerberus никак не отображаются в уведомлениях и приложении "Сообщения".
Cerberus не разряжает аккумулятор, потому что приложение работает лишь при наличии удаленного управления и остановливается после выполнения удаленных запросов.
Много возможностей для рутованных телефонов: защита от удаления (вор сможет удалить Cerberus только полной перепрошивкой), GPS автоматически включается даже на Android > 2.3.3. Дополнительная информация на веб-сайте в разделе "Справка".




Тут как прога выглядит со смартфона итд и как ей управлять со смартфона
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тут в начале видео как прога выглядит с ББ итд и как ей управлять ББ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


.