PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о светодиодах


DOKTOR
05.01.2013, 22:24
Не смешите меня.
3 отзыва-"очень яркие", "хорошие" и т.п., остальные о продавце. :rofl:
Вы хоть читайте, что-ли...

fabriek
05.01.2013, 22:37
Не смешите меня.
3 отзыва-"очень яркие", "хорошие" и т.п., остальные о продавце. :rofl:
Вы хоть читайте, что-ли...

ps внизу страницы пречень из 10 закладок, если бы вы хоть раз заказывали на Али, то так бы не говорили, при получении заказа в фидбеке продавца ставится 4 оценки, в том числе по качеству продукта, а выводится усредненная, которую Вы можете увидеть!!! Предлагаю закрыть наш спор ибо не в тему.

DOKTOR
05.01.2013, 22:45
Я прочитал все 39 оценок. И ситуация как я Вам описал. Кто там измерял потребление ?
И я знаю ,что такое фидбеки, сам написал кучу, правда, в основном на ебее.
По теме.
Ну нет там 9 Ватт, поверьте. Или проверьте. Закажите себе, и сделайте отчёт. Для всех.
:good:

fabriek
05.01.2013, 22:55
По теме.
Ну нет там 9 Ватт, поверьте. Или проверьте. Закажите себе, и сделайте отчёт. Для всех.
:good:

возможно и нет) планирую заказать но чуть позже, пока хватает 2х 5W в передних габаритках)

Alex Under
08.01.2013, 15:49
вчера поставил такие ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в передние габаритки, достаточно ярко светят, DRL передумал ставить
Эксплуатирую фонарь на Q5 - если диод работает на 100% мощности, он расплавит нахрен все пластиковые крепления для габаритов... По ходу, Q5 могут стоять только в фонарях заднего хода, которые редко включаются - по крайней мере, все предложения с такими диодами так и называются "Reverse Backup White Light Bulb".

UPD:
Кстати, на Ебэй ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) можно найти дешевле.

fabriek
08.01.2013, 22:32
Кстати, на Ебэй ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) можно найти дешевле.

этот мощнее у него 7W по моей ссылке 5W, пару дней отъездил, забываю посмотреть в каком состоянии диод и рядом стоящие перегородки, завтра отпишусь

на фотках 7W используют спереди, например тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DOKTOR
08.01.2013, 22:45
У Q5 максимальная мощность 3,3 ватта !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
При этой мощности он 140 градусов. Как думаете, сколько он выдержит с таким "типа радиатором" ?
Как дети детские, право. Китайцы и 50 вт напишут, им-то что ?:D

fabriek
09.01.2013, 08:13
провел тест, Q5 5W в передних габаритках проработал 4 часа при уличной температуре -6, весь пластик и основа целые, радиатор нагрелся пирмерно до 40-50 градусов

Alex Under
09.01.2013, 10:57
провел тест, Q5 5W в передних габаритках проработал 4 часа при уличной температуре -6, весь пластик и основа целые, радиатор нагрелся пирмерно до 40-50 градусов
Посмотри на светящуюся лампочку и мотни взглядом - лампочка (диод) постоянно светится или быстро-быстро моргает как стробоскоп?

fabriek
09.01.2013, 15:18
Посмотри на светящуюся лампочку и мотни взглядом - лампочка (диод) постоянно светится или быстро-быстро моргает как стробоскоп?

постоянно светится

Alex Under
09.01.2013, 15:48
постоянно светится
На встрече могу дать подержать фонарик с Q5 - в режиме максимальной можности, через 5 минут его нельзя в руках держать...

fabriek
09.01.2013, 16:01
На встрече могу дать подержать фонарик с Q5 - в режиме максимальной можности, через 5 минут его нельзя в руках держать...

в фонарике Q5 сколько W?

DOKTOR
09.01.2013, 21:45
Я выше дал ссылку на фирму CREE, которая и производит данный диод. И многие другие. У меня фонарик, например, на диоде R5.
Посмотри, по ссылке много интересного.
Есть ещё сайт такой ,про светодиоды. И про разное. Там есть, например, такие модули [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я думаю, что в задний ход самое оно.

fabriek
09.01.2013, 22:01
Я выше дал ссылку на фирму CREE, которая и производит данный диод. И многие другие. У меня фонарик, например, на диоде R5.


присмотрел варианты 1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DOKTOR
09.01.2013, 22:34
"Кто-куда, а голый в баню"

:D

Alex Under
10.01.2013, 07:47
присмотрел варианты 1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
При чём здесь DRL?

DOKTOR
10.01.2013, 09:26
Заказал я такие 2 модуля, сейчас акция на них до 15.01, по 57 грн.
Модули уже с драйверами, питание от 3,8 до 18 вольт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Under
10.01.2013, 10:20
Заказал я такие 2 модуля, сейчас акция на них до 15.01, по 57 грн.
Модули уже с драйверами, питание от 3,8 до 18 вольт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но это же конкретно для фонариков.

DOKTOR
10.01.2013, 10:42
А разница в чём ? Рефлектор там "мятый", светит широко. Вставится вместо патрона в ЗХ автомобиля. Даже по диаметру подходит практически. Думаю, что все светодиодные лампочки, которые в соседней теме, будут тихо курить в сторонке.

Alex Under
10.01.2013, 10:44
...Вставится вместо патрона в ЗХ автомобиля. Даже по диаметру подходит практически...
Типа разломать обычную лампочку и вклеить отражатель - тогда наверное нормально. Но надо учесть, что отражатели для фонариков имеют довольно направленный пучок света, что для ЗХ не совсем хорошо.

fabriek
10.01.2013, 11:02
Заказал я такие 2 модуля, сейчас акция на них до 15.01, по 57 грн.

как поставишь, напиши отзыв, интересно что с этого получится

DOKTOR
10.01.2013, 11:03
Не нужно ничего ломать, тем более, что в ЗХ у нас стоят лампы с цоколем 16W, такие-же, как в передних габаритах, только больше.
А отражатели разные бывают, на разный угол. В конце концов, отражатель и снять можно, на самом светодиоде линзочка стоит, на почти 180 градусов светит.

ManЯ
10.01.2013, 13:58
вот этот лучше посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поярче будет горазда..И линзочку на него и будет гут! ;)
Ваш будет на уровне штатной лампочки..

DOKTOR
10.01.2013, 14:38
Ну, во 1, нет в наличии.
Во 2 ,там 5 режимов в драйвере.
В 3, отражатель гладкий, дальнобойный.
В 4, у меня фонарь Olight T25, на таком-же светодиоде.
Лампочки отдыхают.

:)

ManЯ
10.01.2013, 15:02
-Ну дай Бог,как говориться..Интересно посмотреть..
..Там есть в принципе сам диод с подложкой,драйвер отдельно..если колхозить наверно лучше так..Т6 нужно 3 Ампера ток..зато 1000 люмен ))
Я пробовал " инновационные",дорогущие лампы с линзой и диодом Q5 ,на авео..
Типа таких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
заявлено 600 или 800 китайских люмен..Визуально намного ярче,Слепит шо пипец,в даль светит лучше,но под машиной яма..Родной рефлектор неработает..
Ну мягкоговоря -гамно :o
Вот типа тест,подобных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ставлю ксенон в два фонаря ))Даже китайская камера ночью прозрела :good:

З,Ы,Ооо..еще одно чудо китапрома..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
10.01.2013, 16:06
Ксенон сколько стОит ? Отож.
И мне, например, влом ждать ,когда разгорится. Ставил я себе, недельку покатался-и отдал.

ManЯ
10.01.2013, 18:35
..Ксенон мне обошелся почти даром,бу блоки валялись,лампочки тоже валялись..куски проводки нашлись-даром..тут вопрос только во времени разогрева..но камера включается через одну две секунды,а там даже если секунду еще подождать-не страшно..Зато задом,в дождь,гдето на троещине во дворе 100 метров-одно удовольствие ))
Хотя иногда хочется БТР :super_smilies101:

DOKTOR
10.01.2013, 19:04
Ты поставил блоки на 35 ватт, и лампы произвольные, и закрепил как-нибудь. Правильно ? Я просто уточняю.

Просто родные лампы по 16 ватт. Выключатель заднего хода как себя чувствует ?

ManЯ
10.01.2013, 20:12
Ну пока еще просто попробовал..Это пока на Авео колхоз..:D
Рабочая машина ,да и мафон там получше с камерой..
Там есть реле,доп.,так что все ок ;)
блоки 35,лампы вроде н3,тока их випиляли и впаяли в родные заглушки с авейки,чтобы герметично было..Протянули за обшивку блоки,заводится от штатной лягушки..
Нужно по нагреву тест сделать еще...

DOKTOR
10.01.2013, 22:31
Забей, я сегодня втулил ксеноновую б/у лампу Н1 в левый фонарик, за 5 минут-еле тёплый.

vigor1968
11.01.2013, 00:20
я уже описывал всю процедуру. Н3 лампа + блок 35Вт + реле от Ваза. установил только с левой стороны (розетка прикурки ближе). лампочка становится уплотняясь и фиксируясь собственной резинкой. блок в крыле, замотанный в поролон. реле на прикурку. управление от проводов заднего хода. напрямую блок не розжигается (тонкие провода, или большая длина).

DOKTOR
11.01.2013, 07:40
Я поставил слим Acumen с питанием от 9 до 18 вольт, зажигается стабильно и без реле. Но это ,скорее, исключение, и временный вариант, до прихода светодиодов.
Реле ставить обязательно на 35 ватт ксенон в ЗХ.
На специальный ксенон 16 ватт можно не ставить.