PDA

Просмотр полной версии : Чернигов Киев - Чернигов - Гомель


Bovic
08.11.2012, 11:27
Уважаемые одноклубники черниговчане. подскажите кто ( или друзья-товарищи) в последнее время ездил по маршруту на Гомель.. Перечитал старые отчеты поездок одноклубников у Витебск и Брест. но время прошло, может что то изменилось. что то добавилось ..на что обратить внимание ?...

g4aleks
08.11.2012, 13:20
Уважаемые одноклубники черниговчане. подскажите кто ( или друзья-товарищи) в последнее время ездил по маршруту на Гомель.. Перечитал старые отчеты поездок одноклубников у Витебск и Брест. но время прошло, может что то изменилось. что то добавилось ..на что обратить внимание ?...
Крайний раз ехал в прошлом году со встречи с Толокуни...
Как раз Киев - Чернигов - Гомель.
До Чернигова - дорога вообще "не интересная" :p
Чернигов по объездной прошел и не заметил... От Чернигова до границы - пожалел, что у меня не танк...:rofl: - дорога не ахти какая...
А вот от границы до Гомеля - на твёрдую ХОРОШО!:good:
Ах, да!
Ещё не забудь ГРИН-карту приобрести, а то сябры на п/п затребовали с меня аж 70 $ за страховку... причем - в ДОЛЛАРАХ!
Удачи!

Bovic
08.11.2012, 14:38
Ещё не забудь ГРИН-карту приобрести, а то сябры на п/п затребовали с меня аж 70 $ за страховку... причем - в ДОЛЛАРАХ!
Удачи!

А нужна только грин-карта на машину или еще и медицинская страховка на водителя ?...

g4aleks
08.11.2012, 16:24
А нужна только грин-карта на машину или еще и медицинская страховка на водителя ?...

Медицинскую страховку у меня никто не спрашивал....:o
Но она у меня есть! :good:

Aviator
08.11.2012, 19:17
А в Гомель по личному или по коммерции? Чего спрашиваю, белорусы к нам на выходные устраивают шоп-туры (да еще какие!), так если коммерция то за чем (в смысле товара) есть смысл ехать? Тут с Чернигова несчастные 100 км, можно и прошвырнуться, только чего брать?:)

Bovic
08.11.2012, 19:35
Никакой коммерции, родственные связи...:D

DocFC
08.11.2012, 19:43
По возможности ждем на кофе в Чернигове вместо привала.

Bovic
08.11.2012, 20:29
По возможности ждем на кофе в Чернигове вместо привала.
Дякую, Виталий. может на обратной дороге и получиться...:beer1:

Bovic
03.12.2012, 10:07
На прошедших выходных совершил вояж Киев - Чернигов - Гомель -Чернигов - Киев.. Шо вам сказать. как водителя ( а сравнивать есть с чем ) , поразили хорошие дороги. чистые обочины. везде знаки установлены где они и должны быть, разметка четкая. очень понравились плоские светодиодные светофоры в Гомеле (говорят сябры. что везде такие )...а добила ( типа контрольный выстрел) стоимость бензина: АИ-95 - 7.2 грн/л. ( 0.88 $/л ) и газа 4.5 грн/ л ( 0.55 $/л ), на АЗС доллары принимают, чек выдают в долларах...на газовой заправке просят открыть капот при заправке. качество топлива хорошее. машинка очень довольна. пробег увеличился...гайцев видел за два дня только один раз и то мирные. никого не останавливали...В Гомеле тоже чисто. дома ухоженные. продукты немного дешевле наших. водка дороже в районе 35-40 грн. местная...где то так...да еще забыл. на охраняемой платной стоянке. даже на одну ночь, выдали кассовый чек...:)

Aviator
04.12.2012, 10:00
СССР:)

Bovic
04.12.2012, 10:05
СССР:)

Да. в хорошем смысле...))

g4aleks
04.12.2012, 10:46
Я уже несколько раз еду в Ровно через Беларусь...
В ней, в Беларуси, дороги все (!) на 5:good: даже сельского масштаба ( еду через Столин - Сарны), а как только вьезжаешь в Украину....
"Здравствуй, Украина! Здравствуй! ПриймЫ своЕ Щасття!"©
:rofl:
И куда деньги уходЮт?:o

Bovic
04.12.2012, 12:01
Я уже несколько раз еду в Ровно через Беларусь...
В ней, в Беларуси, дороги все (!) на 5:good: даже сельского масштаба ( еду через Столин - Сарны), а как только вьезжаешь в Украину....
"Здравствуй, Украина! Здравствуй! ПриймЫ своЕ Щасття!"©
:rofl:
И куда деньги уходЮт?:o

Видел в Белоруси плакат на обочине : Заплатил налоги - ездишь по хорошей дороге !...( к нам это не относится )..к сожалению. у нас налоги отдельно. дороги отдельно......:pardon:

g4aleks
04.12.2012, 16:45
Видел в Белоруси плакат на обочине : Заплатил налоги - ездишь по хорошей дороге !...( к нам это не относится )..к сожалению. у нас налоги отдельно. дороги отдельно......:pardon:

А еще, на многих пешеходных переходах написано:
"Пешеход, перед тем как вступить на дорогу, убедитесь в отсутсвии приближающихся автомобилей!"

amiqo
04.12.2012, 17:13
И куда деньги уходЮт?на демократию:sad:

Aviator
13.12.2012, 10:50
Я уже несколько раз еду в Ровно через Беларусь...
В ней, в Беларуси, дороги все (!) на 5:good: даже сельского масштаба ( еду через Столин - Сарны), а как только вьезжаешь в Украину....
"Здравствуй, Украина! Здравствуй! ПриймЫ своЕ Щасття!"©
:rofl:
И куда деньги уходЮт?:o
Да уж. особенно "хороши" дороги с украинской стороны на переходе Гремяч - Погар:D (где ты меня сфоткал;))!

g4aleks
14.12.2012, 10:37
Да уж. особенно "хороши" дороги с украинской стороны на переходе Гремяч - Погар:D (где ты меня сфоткал;))!

Ага.... особенно - по весне....:rofl: