PDA

Просмотр полной версии : Порядок пешего патрулирования ГАИ подвергся изменениям


Bad
09.08.2012, 22:10
МВД Украины приказом от 11.06.2012 г. № 524 внесла изменения в Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Новшества, в частности, позволяют cотрудникам ГАИ пешее патрулирование с использованием технических средств исключительно в местах концентрации ДТП, на аварийно-опасных участках и в местах проведения специальных мероприятий, кроме автомобильных дорог государственного значения. Данные действия классифицируются, как способ несения службы.


Не допускается несения дорожно-патрульной службы в пешем порядке на автомобильных дорогах государственного значения, кроме случаев обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения специальных мероприятий.


Кроме того, документом устанавливается обязанность сотрудников ГАИ использовать установленные на патрульных машинах датчики GPS для контроля за их местоположением.

almond
09.08.2012, 22:43
"Аварийно-опасные... места концентрации ДТП... спец. мероприятия..." ИМХО, по-прежнему, где захотят, там и станут ! "Сэржант Загорулько, по городу проводыться мэсячнык "Слупи с водителя бабла"...А места концентрации ДТП - вообще фиг его знает , где огни. Статистика по ДТП тоже у ГАИ находится :) "Вот эти кустики, в которых гаишники спрятались - место жуткого количества ДТП !"

aleksandr
09.08.2012, 22:49
так можно позвонить и в части узнать где должен этот наряд стоять.у них же график всёравно есть.но всёравно както смешно это всё выглядит.

Bad
09.08.2012, 22:50
так можно позвонить и в части узнать где должен этот наряд стоять.у них же график всёравно есть.но всёравно както смешно это всё выглядит.
Смешно выглядит - пешее патрулирование или позвонить в часть и узнать где должен этот наряд стоять:D

aleksandr
09.08.2012, 22:58
один раз остановили перед збурьевкой херсонской обл--пытались заработать.так звонил в дежурку-и узнал что эта машина должна стоять вообще в голой пристани херсонской обл на вьезде.и разошлись миром отпустили и уехали.разница у них была в 7-10км

aleksandr
14.08.2012, 07:31
Также сотрудникам ГАИ теперь нужно обязательно иметь датчики GPS для контроля за их месторасположением. Первые такие приборы гаишникам уже выдали.

Маршрут патрулирования определяется руководителем подразделения ГАИ.

Обращаясь к водителю, работник ДПС обязан поздороваться, четко и понятно назвать свою должность, звание, ФИО, суть обращения и по их требованию предъявить удостоверение.