PDA

Просмотр полной версии : Замена амортизаторов-что еще заменить?


magpiea
26.06.2012, 13:23
Ездил перед ТО просмотреть подвеску....сказали что умерли 3 амортизатора, собираюсь заменить все 4 на каяба новые.
Так как все равно гнать и раскручивать ходовую посоветуйте какие резинки заменить что бы максимально возвратить подвеску в начальное состояние по тишине. Может я конечно придираюсь-но в последнее время что то стал погрюкивать тушкан( не стучать как если бы что то конкретное полетело-а общий шум возрос-как будто износились резинки.
Кто что менял-втулки, сайленты и т.д.?:pardon:

mouse
26.06.2012, 13:36
Может я конечно придираюсь-но в последнее время что то стал погрюкивать тушкан( не стучать как если бы что то конкретное полетело-а общий шум возрос-как будто износились резинки.

Сразу сказать тяжело, по-поводу резинок, может достаточно банальной обтяжки ходовой, но лично я, всегда меняю резинки при каких либо сопутствующих работах - хуже не будет никогда, только лучше

СТО ХАДО
26.06.2012, 13:37
Так можно всю машину заменить. На новую. Слесари ходовку смотрели? Вы им доверяете? Кроме стоек ничего не нашли? Меняйте стойки + пыльники/отбойники и не заморачивайтесь. Или, как вариант, подъедьте еще на пару СТО посмотреть.

rovera
26.06.2012, 13:53
О больная тема)))) Можно и всё поменять, а греметь будет....

Bovic
26.06.2012, 14:01
После замены аммиков станет намного комфортнее, посмотришь. послушаешь и тогда будешь принимать решение по следующей замене чего нибудь...

magpiea
26.06.2012, 14:25
Так в том то и прикол-что не хотелось бы после замены аморт...еще что то опять крутить переставлять или менять-лучше когда все сразу заменят....

Ходовую смотрели всю(мастера норм, доверяю)-сказали что все целое только амортизаторы(все резинки и сайленты в хор сост)...но хотелось бы перестраховаться....

Poshtarik
26.06.2012, 14:27
(все резинки и сайленты в хор сост)буквально вчера заменил втулки переднего стаба - акустика не поменялась

rovera
26.06.2012, 14:30
Ага, мне тоже такое говорили, поменял и амортизаторы и салентблоки, как тарабанил зад, так и тарабанит!!! Вот теперь думаю, чего бы ещё поменять!!!
Если серьёзно, все советуют амортизаторы менять вместе с опорами.

remete
26.06.2012, 21:40
а сколько машина прошла?
резовые изделия лучше заменить...
а вот что можно заменить на полеуритановые и есть ли в этом крайняя необходимость хочу поинтересоваться у однодумцев и я...

magpiea
26.06.2012, 23:15
Машина прошла мало- 35 тыс, но она с 2007 года-мало езжу только с работы и на работу....на работе служебка...Так что резинки все равно мне кажеться нужно менять-по сроку службы уже утратили эластичность и т.п.

Собственно для этого и сздана тема-кто менял резиновые изделия по ходовой -подскажите что менять и что изменилось ( том числе и цена вопроса)....

П.С.-полиуритану доверяю только ввиде набоек на каблуках жены...((((((хрупкий он, эластичность не та..)

Тушкан
27.06.2012, 11:34
Так как все равно гнать и раскручивать ходовую посоветуйте какие резинки заменить что бы максимально возвратить подвеску в начальное состояние по тишине.
отбойники аммортизаторов и опорные подшипники

Тушкан
26.07.2012, 12:47
magpiea, сделал?

Bad
30.08.2012, 13:54
Сегодня заменил задние родные на Kayaba, вместе с амортизаторами попали под замену - втулки и стойки стабилизатора, пыльники и отбойники

Poshtarik
30.08.2012, 16:21
Сегодня заменил задние родные на Kayaba, вместе с амортизаторами попали под замену - втулки и стойки стабилизатора, пыльники и отбойники да это как раз совсем неинтересно:p:D, а интересно, як кажуть, шо цэ йому дало?:D

Bad
30.08.2012, 16:28
да это как раз совсем неинтересно, а интересно, як кажуть, шо цэ йому дало?
Дало то, что был заменен напрочь убитый задний правый амортизатор:dur02:

boyanos
04.09.2012, 17:25
Сегодня заменил задние родные на Kayaba, вместе с амортизаторами попали под замену - втулки и стойки стабилизатора, пыльники и отбойники

А пыльники и отбойники Каябовские или на амортизаторы Kayaba подходят Хундаевские:
54625-2E000 Пыльник амортизатора переднего
54626-2E000 Отбойник амортизатора переднего
55325-2E000 Пыльник амортизатора заднего
54626-2E000 Отбойник амортизатора заднего

Bad
04.09.2012, 19:18
А пыльники и отбойники Каябовские или на амортизаторы Kayaba подходят Хундаевские
Ни те и не другие, а Sachs

Sympson
20.09.2012, 10:35
А пыльники-отбойники должны быть того же производителя что и аммортизаторы, или оригинал Хундай подходит к примеру на каябу или тот же сакс?....тоже требуется замена - передок убит наповал(((

Bad
20.09.2012, 10:53
А пыльники-отбойники должны быть того же производителя что и аммортизаторы, или оригинал Хундай подходит к примеру на каябу или тот же сакс?....тоже требуется замена - передок убит наповал(((
Не обязательно того производителя и даже оригинал так называемые бюджетные варианты или рекомендуемые, главное что бы подходили данной модели машины...:1049:
У меня к примеру, амики - каяба, пыльники и отбойники - Sachs, а втулки и стойки стабилизатора - оригинальные, и ничего, полет нормальный

Тушкан
20.09.2012, 13:09
А пыльники-отбойники должны быть того же производителя что и аммортизаторы
нет
могут быть разные
чаще всего так и бывает

НВК
11.11.2015, 19:34
Подскажите пожалуйста, решил заменить задние амортизаторы, в связи с тем, что прошлой зимой один из них(левый) потек, причем на стоячей машине в гараже, стуков никаких нет, весну, лето поездил и осень, к зиме решил заменить, заказал оригинал, жду, теперь вопрос стоит ли менять опоры? Машина прошла 75 тысяч, взглянул на них с правой стороны норм, а с левой поржавевший(на потекшем), смотрел без снятия. Или заменить и забыть? Или пустая трата денег и еще походят?

koka-ftp
11.11.2015, 19:54
Машина прошла 75 тысяч, взглянул на них с правой стороны норм, а с левой поржавевший(на потекшем), смотрел без снятия. Или заменить и забыть? Или пустая трата денег и еще походят?
я задние аморты поменял на ~125к...
Обе опоры были в ржавчине, правая чуть меньше...
...в общем обе зачистил, смазал и поставил назад:).Хотя чессговоря просто забыл их купить...купил к новым амикам отбойники, пильники и даже резинки под пружины, а вот опоры забыл:D:pardon:

НВК
11.11.2015, 21:01
я задние аморты поменял на ~125к...
Обе опоры были в ржавчине, правая чуть меньше...
...в общем обе зачистил, смазал и поставил назад:).Хотя чессговоря просто забыл их купить...купил к новым амикам отбойники, пильники и даже резинки под пружины, а вот опоры забыл:D:pardon:

Вот и я забыл) а еще и резинки под пружины тоже забыл) но я думаю с резинками все ок, а там х.з.) короче наверное вскрытие покажет)) и сколько уже прошел на старых опорах?

Stason-Tucson
11.11.2015, 21:19
вот как раз резинки под пружины нужны! Как показывает опыт очень часто они продавленные. Опоры в принципе менять не нужно если они не разбитые. У нас опоры довольно таки живучие в отличии например от митсубишеских,поэтому можно особо не тратится. Но если есть несколько сот лишних купюр то одним махом можно поменять. Потом всё равно их нужно будет менять ибо подшипник там не вечный а это лишние деньги на снятие установку.

koka-ftp
11.11.2015, 21:36
и сколько уже прошел на старых опорах?
поменял как раз недавно ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ещё и тысячи не прошел:)
Потом всё равно их нужно будет менять ибо подшипник там не вечный а это лишние деньги на снятие установку.
в задних подшипника нет)

СТО ХАДО
12.11.2015, 11:39
Разбитых задних опор видел очень мало (действительно живучие). Основная проблема - открутить на заржавевшей опоре гайку штока амортизатора. Вскрытие покажет.

Dato
15.11.2015, 00:59
Разбитых задних опор видел очень мало (действительно живучие). Основная проблема - открутить на заржавевшей опоре гайку штока амортизатора. Вскрытие покажет.Зато некоторые одноклубники утверждают, что опоры с определенным кодом(55310-1F000, 55320-1F000,54610-2E200 оригинал) не стучат ;)
Передние амортизаторы с опорами я поменял, задние же опоры ждут покупки амортизаторов. В передке тишина.

НВК
26.11.2015, 17:49
Еще вопросик, подскажите при замене задних амортов, гайку на штоке амортизатора менять или нет, и можно ли ее купить на рынке или лучше заказать оригинал?

koka-ftp
26.11.2015, 18:05
Еще вопросик, подскажите при замене задних амортов, гайку на штоке амортизатора менять или нет, и можно ли ее купить на рынке или лучше заказать оригинал?

я не ненял, хотя мои были чуть в ржавчине..зачистил, смазал и в бой)
зы смотрите по состоянию...если уж соберетесь менять, то лучше конечно оригинал, там металл правильный, дольше прослужит)
54559-2E000
либо со стаба тоже сгодится)
54559-26000
~15грн/шт

НВК
13.04.2016, 22:52
Еще вопросик для знающих, задние и передние отбойники взаимозаменяймые?

DRAKO
13.04.2016, 22:57
Еще вопросик для знающих, задние и передние отбойники взаимозаменяймые? не суттево

koka-ftp
13.04.2016, 23:57
Еще вопросик для знающих, задние и передние отбойники взаимозаменяймые?

да, но нужно учесть, что они будут сидеть в оригинальных пильниках, ибо у того-же монро иль сакса геометрия пыльника отличается:)

Aviator
14.04.2016, 00:22
Другими словами лучше всего брать комплект одного производителя?

НВК
14.04.2016, 07:52
У меня просто такая ситуация, менял задние аммики купил новые пыльники и отбойники, при снятии обнаружил что и мои старые не хуже новых ток в грязи поставил новые, вот думаю заказать наперед ток стойки, так как потекли, состояние пыльника и отбойника без снятия не опеделить вот и думаю схитрить если вдруг че с задних кинуть наперед. Мож по уму и стоило бы поменять, но времена нынче не те дорого сейчас все, особено тут у нас, везут все с россии. Да и друг с сто сказал потекли стойки бери стойки а там смотри все по состоянию если че перекидывай и вперед.
Пы.сы. машина прошла 77 тыщ 2007 год.

СТО ХАДО
14.04.2016, 15:30
К вопросу о пыльниках и отбойниках. Производители амортизаторов напрягают их менять для сохранения гарантии. Суть: при работе амортизатора набивается мелкая пыль/грязь между штоком стойки и отбойником, поставил старый отбойник на новую стойку - быстрее царапается полировка на штоке, начинает течь сальник штока.

По взаимозаменяемости именно отбойников не помню, всегда брал комплектом. Пыльники в любом случае разные, задние чуть больше в диаметре (кажись).

По гайке. Если со стойкой не было новой - ставь любую лишь бы подошла по резьбе и была с контрой.

ventura
14.04.2016, 16:09
а проставки пружины 546332E000 и 5463434000 менять ?

koka-ftp
14.04.2016, 16:26
а проставки пружины 546332E000 и 5463434000 менять ?

желательно ибо старые продавливаются)
на состояние гаек тоже обратите внимание...
54559-2E000

НВК
14.04.2016, 17:24
Суть: при работе амортизатора набивается мелкая пыль/грязь между штоком стойки и отбойником, поставил старый отбойник на новую стойку - быстрее царапается полировка на штоке, начинает течь сальник штока.


ну так если вымыть от пыли и грязи старый, то все ок? просто меняя задние я не увидел никаких дефектов на старом, и от нового он отличался лишь тем что был в пыли по эластичности одинаковы.

СТО ХАДО
14.04.2016, 19:40
Хочешь чтобы я сказал "да, так правильно"? ;) Не-а :) Хотя многие не заморачиваются, ставят старые.

stells
04.03.2018, 22:19
Приветствую. Есть стойка передняя одна, номер 546612e000.я так понимаю это оригинал.хочу купить вторую к ней. Вопрос у меня такой: покупать надо тоже оригинал. Или можно например каябу. Или они по разному будут работать? Если, кто знает,Прошу ответить точно.возможно да или наверное нет- прошу не отвечать. Смысл всего думаю понятен- стоимость. Если с каябой будет по разному, то буду раскошеливаться конечно.
Левая оригинал к той, что у меня есть вот эта: Hyundai/Kia54651-2E000?

koka-ftp
04.03.2018, 23:28
Левая оригинал к той, что у меня есть вот эта: Hyundai/Kia54651-2E000?

да..берите мандо и будет вам счастье :)
..и да.."сборную солянку" делать не нужно
зЫ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stells
05.03.2018, 06:11
Спрашивал немного другое.
Одна уже есть. Купить наверное лучше такую же? Любая другая может по другому работать?

Dimych
05.03.2018, 08:23
Спрашивал немного другое.
Одна уже есть. Купить наверное лучше такую же? Любая другая может по другому работать?
Бери точно точно такую же.

koka-ftp
05.03.2018, 10:07
Спрашивал немного другое.

я вопрос понял;), просто в оригинальной коробке лежит мандовский аморт)
хотя я когда-то поднимал тему о неком отличии тех мандо, что в оригинальной *мобисовской упаковке:)