PDA

Просмотр полной версии : Замена тормозной жидкости


White
14.06.2012, 10:53
Всем доброго!

Вот уже нужно поменять тормозную жидкость.
Вопрос в том как у нас прокачиваются тормоза? АБС все-таки...:confused:

Там процедура какая-то особенная или все по классической технологии?

ИгорьОК
14.06.2012, 11:08
по классической технологии
По ней родной!

VIC
14.06.2012, 11:11
есть вариант с полключением компа используя ЕСП без нажатия на педали, но в Киеве такое встречал только на Гонты 1

remete
14.10.2012, 23:24
какие бренды тормозной используете и рекомендуете?
в другой теме видил что ликви и ксадо пользуются спросом...
но хотелось бы конкретно именно то, кроме чего больше ничто не выпускается, то есть специализация одна, значит качественная...

СТО ХАДО
15.10.2012, 00:03
1. Не "ксадо", а ХАДО. Почему - здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
2. Не помню ни одного производителя нормальной тормозухи делающего только ее.
3. Чем не подходят бренды BOSCH, FERODO, TEXTAR, TRW и пр.? Они, типа, некачественную тормозуху предлагают?

remete
15.10.2012, 19:18
за произношение названия торговой марки не знал, думал что это импортный производитель... теперь не забуду...
по второму пунтку и я таких не знаю, а хотелось бы, но если их вовсе нет, так тому и быть...
я за других производителей практически нигде в отзывах ничего не слышал потому и спросил... почитаю теперь более детально...
кстати, TRW делают все и диски и колодки и тормозную... стоит за них призадуматься, может действительно в этом они профилируют...

СТО ХАДО
15.10.2012, 19:59
Похоже, меня не совсем правильно поняли. Продолжу:

...CASTROL, SHELL, TOTAL, AGIP, как уже говорили ХАДО и LIQUI MOLY, MOBIL, HI-GEAR, RAVENOL, TEXACO, ZIC и пр. Это все к тому, что какому бренду доверяете - то и лейте. Зачем ломать голову? Лишь бы не подделка.

P.S. А еще TRW делает системы ремней и подушек безопасности, рулевые рейки, детали ходовой... Фирма серьезно развилась, но это не делает тормозуху TRW чем то лучше или хуже того же LIQUI MOLY.
P.P.S. Категорически не доверяю РосДотам, Вампам и т.п.

remete
15.10.2012, 22:05
вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) не плохая статейка как общего образования кто еще не определился с выбором...

remete
14.09.2013, 10:50
Подскажите, есть ли особенность в замене тормозной жидкости на авто с коробкой автомат?
Мне не приходилось ранее при таком присутствовать.

maxa
14.09.2013, 11:02
Подскажите, есть ли особенность в замене тормозной жидкости на авто с коробкой автомат?
Мне не приходилось ранее при таком присутствовать.

Ну разве что на авто с автоматом нет гидропривода сцепления, а в остальном процедура замены ТЖ идентичная.

Helge
03.05.2017, 11:56
Кто скажет, можно ли на Туксоне прокачивать тормоза вакумным методом? То есть подсоединить к штуцеру прокачки шланг и дать на него разрежение. Хочу заморичиться и сделать приблуду для прокачки. Ну всмысле все есть в наличии, просто интересует можно ли это делать? Все таки быстрее, чем самотеком)))

LRM
05.07.2017, 12:49
Вдруг кому будет полезно, выложу полный мануал по замене тормозной жидкости
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Stason-Tucson
08.07.2017, 00:31
мне по инструкции долго и неэффективно делать. Я делаю следующим образом- откручиваю штуцер с надетой трубочкой, прошу напарника резко один раз нажать до упора в пол педаль тормоза и держать пока я не закручу штуцер. Так делаю 3 раза для тормозного цилиндра если откручивалась тормозная трубка или более трех раз пока не появиться чистая жидкость. Таким способом намного больше выходит тормозухи за один качек педалью и намного эффективнее выходит воздух, особенно если завоздушили систему прямо от главного тормозного цилиндра. Таким способом прокачиваю уже много лет.

grushechka
10.07.2017, 23:34
А кто, какую тормозную жидкость льёт? и сколько её надо? то что DOT-4, это понятно.

Интересуюсь, поскольку, есть субъективное мнение, что мои тормозные шланги трескались именно из-за оригинальной тойотовской тормозухи, которую я заливал...

Dimych
11.07.2017, 07:32
А кто, какую тормозную жидкость льёт? и сколько её надо? то что DOT-4, это понятно.

Интересуюсь, поскольку, есть субъективное мнение, что мои тормозные шланги трескались именно из-за оригинальной тойотовской тормозухи, которую я заливал...
Я заливаю вот такую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Литровой бутылки хватит и ещё останется.

VIC
11.07.2017, 08:52
есть субъективное мнение, что мои тормозные шланги трескались именно из-за оригинальной тойотовской тормозухине всі трактористи льють тойотовську тормохуху, але лопають у переважної більшості дизельних

LRM
11.07.2017, 09:05
Аналогично Я заливаю вот такую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Литровой бутылки хватит и ещё останется.
Литровая бутылка и такая же жижа

silver36
18.05.2018, 15:52
кто подскажет где на левом берегу сделать такую операцию, а также замена жидкости рулевого

Dimych
18.05.2018, 16:40
кто подскажет где на левом берегу сделать такую операцию, а также замена жидкости рулевого
Можешь сделать тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Последний раз делал у них замену тормозной жидкости и антифриза.

хирург Тарас
05.08.2018, 15:12
Поменял ТЖ на Бош ДОТ 4. Ушло около 700 мл.