КПК

Показати повну версію : Использование Air-Jack (Пневмодомкрат)


Tabbycat
19.05.2012, 21:06
Зарыться - это понятно. В багажнике ВАЗа всегда возил лопату, топор и пару досок.
Но однажды, разворачиваясь задом в лесу, умудрился сесть левым порогом на пенек. Так, что ни туда, ни сюда.
Очень удачно материализовались 4 лесоруба, которые просто перенесли задок Жигулей. А у меня очень удачно оказалась бутылка водки. :)

VIC
19.05.2012, 22:29
Но однажды, разворачиваясь задом в лесу, умудрился сесть левым порогом на пенек. ты просто не знал о существовании AirJack ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) )))

g4aleks
19.05.2012, 22:40
ты просто не знал о существовании AirJack ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) )))
Он не знал о существовании Tucson...:rofl:

Stason-Tucson
19.05.2012, 22:54
или как минимум домкрата))

VIC
19.05.2012, 22:55
или как минимум домкрата))
домкрата подымающего на полметра?

Tabbycat
19.05.2012, 23:01
ты просто не знал о существовании AirJack ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) )))
Ну приподнял бы. А дальше? Я плотно сел порогом, под средней стойкой. Почва рыхлая, почти песок.
Рубить пенек разве что.

VIC
19.05.2012, 23:03
Почва рыхлая, почти песок. Рубить пенек разве что. приподнял и толкнул в сторону, все дела, а у джека большая площадь, он не проваливается

Tabbycat
19.05.2012, 23:13
приподнял и толкнул в сторону, все дела, а у джека большая площадь, он не проваливается
Т.е. поставить джек посередине под днище багажника и поднять оба задних колеса?

VIC
19.05.2012, 23:15
Т.е. поставить джек посередине под днище багажника и поднять оба задних колеса?
так точно

poputchik
19.05.2012, 23:36
Поделюсь советом из личного опыта. Были мы на одной серьёзной покатушке (штольня-2), так вот один товарищ на форде влетел в какую-то канаву и согнул диск, короче спустило колесо, а местность болотистая, простой домкрат провалится......в общем другой товарищ с гордым видом достал пневмодомкрат......дело пошло......НО не далеко, пытаясь его наполнить выхлопными газами, запустили двигатель того самого форда........подняв на половину высоты......домкрат сказал: пшшшшш........и сдулся, осмотр показал, что просто прогорел соприкоснувшись с выхлопной трубой :(
Поэтому учимся на чужих ошибках, смотрим кудой устанавливаем пневматик :ok:

VIC
19.05.2012, 23:46
запустили двигатель того самого форда.......
а я качаю двухпоршневым компрессором

RED-LINE
20.05.2012, 00:00
Зараз знайду фотки де ми з Віком випробовували Air-Jack. Підкладали під захист двигуна і відривали передок повністю :good:

RED-LINE
20.05.2012, 01:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ще знайшов ось таку цікаву річ :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ИгорьОК
20.05.2012, 10:10
и сдулся, осмотр показал, что просто прогорел соприкоснувшись с выхлопной трубой
Там прокладки в комплекте идут,чтоб подставлять.
Ведь еще можно и разрезать.

VIC
20.05.2012, 10:47
Ще знайшов ось таку цікаву річ
да, у Тушкана багажник реально маленький....

Captain
20.05.2012, 13:09
Ще знайшов ось таку цікаву річ
Бесполезная вещь, как по мне. Полноприводные автомобили чаще всего закапываются в грязи. Где эту приблуду будет проблематично использовать. А эти "тепличные" примеры вывешивания, что на видео, прще было решить камнями, ветками и т.д. В Крыму на песке один раз зарылся - подложил резиновые коврики под колеса.

Captain
20.05.2012, 13:24
Подскажите, посмотрел на этот домкрат и задумался о его приобретении, там на сайте представлены четыре размера, какой лучше взять?
Для Тушкана - оптимален тот, что на фото выше. 3,2 тонны.

RED-LINE
20.05.2012, 13:51
да, у Тушкана багажник реально маленький....
біля запаски багато місця, якщо відкрутити бокові кармани :good: