PDA

Просмотр полной версии : Бортовой журнал Mayag 2.0/АКПП/4WD/2006


Mayag
22.03.2012, 18:43
Взял 17 марта своего Тушкана, 2006г с пробегом 63 тыс.
После моего Дэу Сенса я не мог нарадоваться новому приобритению.

Комплектация авто:
1. Климат-контроль (после кондиционера в сенсе...ну вобщем тут можно и не сравнивать)
2. Светлая кожа в салоне
3. ABS, ESP
4. Магнитола (было дико увидеть касетник, радует что диски читает)
5. Люк
6. Легкосплавные диски
7. Сигналка, тонировка (жаль нет доводчиков)

На машине установлено ГБО, в техпаспорт небыло вписано, но когда я регистрировал вопрос решился за 500 гривен. Запаска много места занимает в багажнике, на лето придется покупать бокс на крышу.
Пока отъездил 100 км, никаких боков не выявил, напрягает только скрип кожи от задних сидениях

Олегator
22.03.2012, 18:48
Взял на днях своего Тушкана, 2006г с пробегом 63 тыс. наслаждайся!:1226:
напрягает только скрип кожи от задних сидений
вставь касету было дико увидеть касетник включи громкость, и не напрягайся:friends:

Mayag
22.03.2012, 19:54
Фотки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Цвет какой-то непонятный, то зеленый то синий, так в техпаспорте и написали: сине-зеленый :) У предыдущей владелицы вообще серый был записан


вставь касету

такой раритет еще поискать надо :D

Mayag
23.03.2012, 13:38
Какае-то хрень с газом, точнее с индикатором остатка в баке.
Проездил на газу около 140 км, заливал полный бак 40 л (хотя должно 44л влазить), т.е. при расходе 16л/100км по городу я должен проехать 250км. А лампочке загорелась красная, бак пустой, поехал на заправку, и влезло всего 24 литра.
Интерестно, что будет если ездить на газу до полного опустошения в баке....

Hacker
23.03.2012, 14:10
Какае-то хрень с газом, точнее с индикатором остатка в баке.
Проездил на газу около 140 км, заливал полный бак 40 л (хотя должно 44л влазить), т.е. при расходе 16л/100км по городу я должен проехать 250км. А лампочке загорелась красная, бак пустой, поехал на заправку, и влезло всего 24 литра.
Интерестно, что будет если ездить на газу до полного опустошения в баке....

По индикатору особо не заморачивайтесь..Они очень условные..
У меня только на красной лампочке еще 100км спокойно можно проехать (баллон 43л).
Если докатать до полного - ничего не будет..Лампочка будет мигать - типа газа нет, а машина поедет дальше на бензине..

Mayag
23.03.2012, 14:40
Лампочка будет мигать - типа газа нет, а машина поедет дальше на бензине..

Спасибо, это для очень полезная информация. Мне главное было знать что машине ничего не будет и подача топлива автоматом переключится на бенз.

Mayag
14.04.2012, 00:48
Сегодня переобулся в новую резину Kumho KH18. Пока только положительные впечатления.
Посетил СТО, надо поменять какие-то хрени (забыл как называется) + ехать к газовщикам, горит чек...

Mayag
14.04.2012, 00:57
считанные ошибки:
P0170: Неправильно сбалансирован состав смеси (ряд цилиндров 1)
P0140: Не действует датчик кислорода (ряд цилиндров 1/ датчик 2)

Mayag
17.04.2012, 21:40
Согдня добрался к газовщикам.
1. Замена фильтров 170грн
2. Регулировка газа 50грн + поставили переход на бензин при 3800 оборотах
3. Замена какой-то шланги, из-за которой подтравливало газ 50грн
+ еще 20грн за что-то

Итог: ошибок нет, машину не дергает, расход буду замерять когда выезжу этот бак и залью полный

Газовщики посоветовали сделать регулировку клапанов. Что оно такое и с чем его едят - буду читать форум :D В машинах я не разбираюсь....

Mayag
19.04.2012, 14:16
Сегодня на СТО померяли зазоры клапанов -всё гуд! Цена 80 грн

Mayag
06.07.2012, 16:09
Был сегодня на СТО ХАДО. Вердикт, что ездить еще можно но в ближайшем будущем надо бы поменять сайленты, да и амортизаторы хоть и не потекли но уже не в свежем состоянии. Откладывать на потом я не захотел, поэтому завтра предстоят работы по замене передних амортизаторов (задних каяб по украине нигде нет), сайлентов и фильтров. Сегодня затарился запчастями:

1. Сайленты заднего продольного рычага (вроде так называются) передние 2шт*115грн=230грн
2. Топливный фильтр (оригинал) - 240грн
3. Воздушный фильтр (не оригинал, но корейский) - 45грн
4. Дистилированная вода - 5грн :D

Брал у Дениса на короленко, итого 520грн

А вот задних сайлентов небыло, пришлось взять 2шт у официалов, итого 256грн

Всего потрачено: 776грн

Передние аморты, фильтр салона и антифриз (который почти на нуле уже) заказал через СТО ХАДО.

Само СТО представляет из себя небольшой гараж, но Сергей и Рома показались мне мастерами своего дела, надеюсь я наконец-то нашел СТО на котором буду обслуживаться постоянно. Кстати за осмотр машины + что-то там Рома подрихтовал мне снизу (после моего неудачного проезда бордюра) они ничего не взяли