PDA

Просмотр полной версии : Ремни противоскольжения Put&Go (Италия)


VIC
22.01.2012, 22:58
Удалось сегодня протестировать сабж
покупал здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Выпал снежок, температура -3 град С, появились время, возможность и желание покататься по снежку. Ближайший полигон - парк Дружбы Народов. На авто установлена шиповка Marangoni 215/65/16. Движение по снежку с канавами, подъёмами, спусками - никаких проблем. Стало интересно, как бы здесь ехал недоприводный брат? Отключаем задок блоком управления ПП от Vik-440? и .... не тот компот, не едет (ну или не везде едет, гораздо хуже чем полный привод). Порезвился, покатался, и тут меня осенило, у меня же в багажнике лежат купленные на всякий случай ремни. Ставлю (установил легко, ушло минут 10-15 на все с учетом раздупления в установке первого ремня, дальше - веселее, по три штуки, ставил только на передние колеса с целью протестировать как на недоприводе с ремнями). Снова отключаем зад, разворот, и в обратный путь. Результат - там где проехать только передним было невозможно, с ремнями - легко и непринужденно. О полном приводе с ремнями и говорить нечего...
Вердикт - очень рекомендую. Для переднеприводных обязательно, для полного - не помешает.

P.S. катался до этой точки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Bad
22.01.2012, 23:15
по три штуки, ставил только на передние колеса с целью протестировать как на недоприводе с ремнями с ремнями - легко и непринужденно. Для переднеприводных обязательно
А как на трассе, или только по бездорожью в снег. И как легко (по времени) демонтируются. И почему три (понимаю, что можно обвешаться ремнями), и всё же...

Alex Ice
22.01.2012, 23:22
А по асфальту проверял?
Интересно сколько можно проехать по асфальту до их умирания....

Stason-Tucson
22.01.2012, 23:29
Интересно сколько можно проехать по асфальту до их умирания.... думаю если без пробуксовки то довольно долго а вот если в повороте резком или в буксе посрывает наверняка. А вот мне интересно если-бы на томже участке где проходили испытания впесто этих ремней пропустить обычную витую верёвку типа канатик(1 см диаметром) и посмотреть на результаты только на передке.Думаю что результат был-бы почти тот-же.

VIC
22.01.2012, 23:34
А как на трассе, или только по бездорожью в снег. И как легко (по времени) демонтируются. И почему три (понимаю, что можно обвешаться ремнями), и всё же...
1) не рекомндуют выше 40 км/час
2) это для проезда и выезда
3) демонтируются два колеса за 2 минуты
4) три потому что мне так захотелось (комплект 12 шт)
5) где применять - по желанию

А по асфальту проверял?
если по голому - протупил наверное, даже мысли не возникло
а так, снег-лед над асфальтом от Калины до Сармата без проблем

А по асфальту проверял?
Интересно сколько можно проехать по асфальту до их умирания....

думаю если аккуратно то хватит на чуть-чуть (по голому)

Alex Ice
22.01.2012, 23:44
Я имел в виду не кататься по асфальту тупо их убивая,а вот сегодня практически все дороги в городе были в снегу.
От Лукьяновки до Позняков процентов 90 дороги было завалено снегом.Вопрос что будет с ремнями,если проехать такой путь с учетом 10% асфальта со скоростью 60-70 км/ч?
Я прочитал что быстрей 40 не рекомендуется,но должен же быть потолок скорости....

VIC
23.01.2012, 00:04
А вот мне интересно если-бы на томже участке где проходили испытания впесто этих ремней пропустить обычную витую верёвку типа канатик(1 см диаметром) и посмотреть на результаты только на передке.Думаю что результат был-бы почти тот-же.
возможно, но, скорее всего его размочалит

Alex Ice
23.01.2012, 01:30
ВИТЯ,а что думаешь по поводу моего вопроса?

VIC
23.01.2012, 02:40
ВИТЯ,а что думаешь по поводу моего вопроса?

какого?

DRAKO
23.01.2012, 10:31
ЯОт Лукьяновки до Позняков процентов 90 дороги было завалено снегом.Вопрос что будет с ремнями,если проехать такой путь с учетом 10% асфальта со скоростью 60-70 км/ч?
...
ИМХО не доживут. Или доживут, но не все + резину можно подпротить и стекло рядом/сзади едущим. По идее от бокового сноса не спасает поэтому поведение в повороте, особенно как ты планируешь 60-70 км в час.
А для того, как Витя написал :"заехать выехать" вещь не лишняя.
ПыСы Витя, а ты сколько купил штук для себя?

VIC
23.01.2012, 11:04
ПыСы Витя, а ты сколько купил штук для себя?
комплект 12 штук

KARAY
23.01.2012, 11:17
...
А для того, как Витя написал :"заехать выехать" вещь не лишняя....


Большой ПЛЮС...

Как то, я прое...ал эту тему...
А сейчас они бы мне
были в самый раз!!
2-е суток метет... Температура - 10, - 8... Обещают до -25... Снег рыхлый, сплошные переметы...
Я бы эти ремни подцепил, и до суботы , до возвращения в Алчевск, не снимал бы...

Пы-сы - буду заказывать!!...

Andrew
23.01.2012, 11:22
Цікаво,а як вони по грязюці(болото)...?:confused:
зи Комплект 12 штук...на передок ,теоритично достатньо 6...можна комплект на пополам родєрєбанити...

VIC
23.01.2012, 11:25
Цікаво,а як вони по грязюці(болото)...?:confused:
зи Комплект 12 штук...на передок ,теоритично достатньо 6...можна комплект на пополам родєрєбанити...
судя по видео на сайте продавца - отлично
видел как фабия с ними поднималась от берега на верх по мокрой траве, без них с места тронуться не мог, нацепив ПО ОДНОМУ (!) ремню на передние колеса - выехал, правда там уклон был градусов 10

Mayor
23.01.2012, 12:39
Штука отличная, три года назад облизывался на эти ремни, но тогда цена в 100$ несколько отпугивала. Сейчас это не такие уж и большие деньги. Я бы не использовал PUT&GO для поездок на большие расстояния, только ситуативно. Максимум выехать из проблемного участка дороги.

almond
23.01.2012, 13:50
Большой ПЛЮС...
Я бы эти ремни подцепил, и до суботы , до возвращения в Алчевск, не снимал бы...

Мне кажется, этот предмет, как и цепи - именно выгрести откуда-то 100-200 метров и все. Расскажи, VIC, трясет, как на цепях ?

VIC
23.01.2012, 13:52
Расскажите, кто пробовал, трясет, как на цепях ?
чуть меньше, заметно только по твердому льду и асфальту

KARAY
23.01.2012, 14:27
До меня только дошло!! У меня же зимняя резина на стальных дисках!

Витя, как думаешь, в дырки диска ремни пролезут? Не порежут его, кромки дырок, при движении?

VIC
23.01.2012, 14:46
Витя, как думаешь, в дырки диска ремни пролезут? Не порежут его, кромки дырок, при движении?не, не покатит, даже если и пролезут, то порежут, да, и на 300мм тормозные диски не встанут с 16" колесными дисками.
Устанавливается легко на тормозной 280 мм и колесный 16"

KARAY
23.01.2012, 15:17
не, не покатит, даже если и пролезут, то порежут, да, и на 300мм тормозные диски не встанут с 16" колесными дисками.
Устанавливается легко на тормозной 280 мм и колесный 16"


... И я понимаю, что я пролетаю...:1226:

Bad
23.01.2012, 15:51
... И я понимаю, что я пролетаю...:1226:
плюс (((((

VIC
04.02.2012, 22:38
а теперь ложка дегтя в бочку меда
ремни протирают краску на дисках

MacD
05.02.2012, 00:51
а теперь ложка дегтя в бочку меда
ремни протирают краску на дисках
Дядь Вить, не расстраивайся, пыль дорог! Подними руку и опусти резко вниз (сказать сам знаешь чё).

Andrew
05.02.2012, 08:07
Да Віть, не приємно...десь в схожій темі, KIRILL розказував що і рвуться вони досить швидко...для себе зробив висновок що кусочків 6 ,ну дуже товстої вірьовки,буде в самий раз...на такий випадок.
Шукаю вірьовку...:D

g4aleks
05.02.2012, 09:30
а теперь ложка дегтя в бочку меда
ремни протирают краску на дисках
А цепи ТАКОЕ делают?:confused:

Bad
05.02.2012, 14:07
Да Віть, не приємно...десь в схожій темі, KIRILL розказував що і рвуться вони досить швидко...для себе зробив висновок що кусочків 6 ,ну дуже товстої вірьовки,буде в самий раз...на такий випадок.
Шукаю вірьовку...:D
ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Bad
05.02.2012, 14:10
а теперь ложка дегтя в бочку меда
ремни протирают краску на дисках
ТЕМА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в помощь

DRAKO
05.02.2012, 16:38
Цепи вроде не касаются дисков
Цепи, по сравнению с ремнями, хлопотно и дольше одевать. Хотя по ходу видимо они по сочетанию цена/качество предпочтительнее

MacD
05.02.2012, 16:43
Цепи, по сравнению с ремнями, хлопотно и дольше одевать. Хотя по ходу видимо они по сочетанию цена/качество предпочтительнее
+ убивают резину, но это уже совсем другая история...

maxa
05.02.2012, 17:39
Как то увидел в автомагазине и приобрел про всякий случай вот такую приблуду ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Пусть, думаю, катается в багажнике, случаи разные бывают. Пока еще не испытывал, случая удобного не было, но думаю, штука полезная и когда нибудь да пригодится. Неоднократно видел, как нашим одноклассникам совсем немного не хватало, чтобы только тронуться. Думаю, в тот момент эта штука реально помогла бы. Цена вопроса 91 грн за шт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VIC
05.02.2012, 19:41
А цепи ТАКОЕ делают?:confused:

цепи такое с резиной делают
сегодня наблюдал резину на Волге после снятия цепей....

Дядь Вить, не расстраивайся, пыль дорог! Подними руку и опусти резко вниз (сказать сам знаешь чё).

не поверишь, не расстроился ни грамма))) на то они и диски )))

просто информирую тех у кого может случится инфаркт

VIC
05.02.2012, 19:44
Как то увидел в автомагазине и приобрел про всякий случай вот такую приблуду.
проверяли, бесполезная штука, выбрасывает из под колеса раньше чем авто с места тронется

Anton
06.02.2012, 14:09
VIK спасиба за инфармацыю про ремни ! недавна купили, и уже пришлось использавать очень давольны результатом, без ремней пришлосьби искать тракор

AirTC
05.08.2012, 17:53
Удалось сегодня протестировать сабж
покупал здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Нашел здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Наличие и цены подтвердили, есть магазин в Киеве. Думаю..., скорей всего возьму. Еще думаю, пообщаться завтра на предмет клубной скидки, знать бы только еще какому количеству одноклубников интересна данная приблуда?

Bad
06.08.2012, 01:19
Думаю..., скорей всего возьму.

Взято ли в расчёт,что если на машине СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или ЛИТЫЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])?

AirTC
06.08.2012, 02:20
Взято ли в расчёт,что если на машине СТАЛЬНЫЕ ДИСКИ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или ЛИТЫЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])?
Взято, спасибо, диски литые, родные...

AirTC
07.08.2012, 23:55
Еще думаю, пообщаться завтра на предмет клубной скидки, знать бы только еще какому количеству одноклубников интересна данная приблуда? Пообщался сегодня..., добавил в Киевскую партнерку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Себе заказал ремни Put&Go, хотя, смотрю по сайту, там и цепи интересные есть...

п.с. с подачи Саши, g4aleks, российский одноименный сайт ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), где можно узнать о них практически все.

fabriek
23.03.2013, 17:50
актуальная тема, давно сюда никто не заглядывал, может что то новое на рынке появилось?

AirTC
23.03.2013, 17:52
А я их так и не испытал этой зимой, не было нагоды)))

fabriek
23.03.2013, 17:58
сегодня самый раз ))

нашел такое ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AirTC
23.03.2013, 17:59
сегодня самый раз ))
вам показать какая погода в Днепре?)))

fabriek
23.03.2013, 18:01
вам показать какая погода в Днепре?)))

лучше не нужно)))

VIC
23.03.2013, 19:49
актуальная тема, давно сюда никто не заглядывал, может что то новое на рынке появилось?

еще старое не изношено

VIC
23.03.2013, 19:52
нашел такоезабудь, до первой пробуксовки, особенно на дизеле и 2,7