PDA

Просмотр полной версии : Киев купаться на Крещение в Киеве


aerodron
18.01.2012, 19:45
Товарищи! Вот захотелось мне первый раз искупаться на крещение! Важные вопросы которые интересуют меня -
1. собственно ГДЕ это может происходить? Где искать?
2. что с собой брать и как себя вести) хотя вроде с этим не думаю что как-то непонятто - купаться быстро, вытираться сухо, домой ехать быцстро)

FSL
18.01.2012, 20:19
Я купаюсь уже шестой год,лучше это делать в компании знакомых людей,или искать место общественного купания(те места что потом показывают по телику вечером)Я с компанией ездим купаться в район Кийлова,предварительно заезжаем в Глубокое на свячение воды для своих нужд,после церкви в воду лезиш как в кипяток,кстати перестал болеть ,тьфу.тьфу.
Что брать, одежду теплую одется после действа,полотенце большое лучше пару вытерется,покрывало на землю подстелить раздется одется,все остальное потом по желанию(шашлык-машлык,закусь и к закуси)желательно потом в баньку.
САМОМУ НЕ КУПАТЬСЯ,САМОСТОЯТЕЛЬНО К ВОДОЕМУ НЕ ПОДХОДИТЬ,В НЕЗНАКОМЫХ МЕСТАХ ЛУНКУ НЕ РУБИТЬ,НЕЗНАЮЩАЯ КОМПАНИЯ,ЭТО НЕ КОМПАНИЯ.

aerodron
18.01.2012, 20:34
Да, я ка раз об общественных местах и спрашивал. Сорри что неясно выразился) Насколько мне известно выбирается несколько мест в городе которые предварительно освящаются. И, - после чего можно окунаться)
Там всегда присутствует большая группа знающих людей. Это мне как советовали. Но вот где эти места? в каких источниках можно узнать в первую очередь какие места освящаются для купания?

EarthKiller
18.01.2012, 20:43
Да, я ка раз об общественных местах и спрашивал. Сорри что неясно выразился) Насколько мне известно выбирается несколько мест в городе которые предварительно освящаются. И, - после чего можно окунаться)
Там всегда присутствует большая группа знающих людей. Это мне как советовали. Но вот где эти места? в каких источниках можно узнать в первую очередь какие места освящаются для купания?

На Оболоне всегда на Крещение делают прорубь и святят ее - напротив церкви на Г. Сталинграда 5А, сразу возле набережной. Думаю в этом году ничего не изменится.

Вот еще ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) прошлогодняя статейка с вопросом таким как ты задал, думается тоже ничего не поменялось.

ymka
18.01.2012, 20:51
На оболони будет ,я тоже хочу завтра нырнуть.

Kassi
18.01.2012, 20:55
И я собираюсь пойти....

SAYGON
18.01.2012, 20:56
"...в Киеве празднования пройдут возле Свято-Покровского собора (ул. Приречная, 5-а) на Оболони и в Парке культуры и отдыха Гидропарк у часовни в честь Крещения Господня."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Milaya_Ginger
18.01.2012, 21:02
Знакомые уже несколько лет ездят к источнику в Феофанию (ул. Метрологическая, 4).
Имхо, самая "большая" (и знающая?) группа, как всегда, будет на Оболонской набережной (начало в 12:00) и в Гидропарке - начало в 14:00.
Инфо отсюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroad
18.01.2012, 21:27
Купаюсь уже 3 года подряд... Поскольку подезда к воде нет (машина метров за 200), беру с собой халат (теплый) и шлепки... Переодеваюсь в машине, в халате иду к воде, совершаю омовение, тут же на льду обтираюсь и в халате и шлепках топаю к авто, где переодеваюсь. Почему в шлепках - ноги на льду/снегу мерзнут. Халат - чтоб сразу снять плавки - после проруби телу всегда тепло, а вот мокрые плавки на морозе здоровья не добавляют...
З.Ы. В Броварах купаюсь в озере на Пекарне - прошлые года вырезали во льду крест и его же ставили возле ополонки, в этом (наверное, из-за тонкого льда) просто прямоугольная прорубь и деревянный подход

Andrew
18.01.2012, 21:46
«Мамаєва Слобода» святкує Ордань (Водохреща) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На Ордань (Водохреща) 19 січня 2012 року – «День відкритих дверей»
- до 13-00 для всіх бажаючих вхід вільний та безоплатний.

09:00 – 10:30 – в козацькій церкві «Покрова Пресвятої Богородиці» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) відбудеться Святкова Літургія та освячення води.

10:00 – ярмарок народних майстрів
11:00 - Куштування звареного на відкритому вогні козацького куліша ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , а також запеченого на рожнах (вертелі) цілого кабана, дегустація традиційних хмільних українських напоїв козацької доби (вишняк, слив’янка, дулівка, медовуха)
........

13:00 - Колядки, щедрівки від одного з найкращих колектива "Вертеп" під керівництвом козацького Отамана Кравченка Олександра. Пісні й танці від гурту "Вулиця", народні гуляння:

- усі бажаючі пірнути (шубовснути) в ополонку озера Красавиця, з якого бере початок річка Либідь збираються на березі. Настоятель козацької церкви Покрова Пресвятої Богородиці освячує воду в ополонці та благословляє всіх, хто бажає зануритись в крижану воду.

RED-LINE
19.01.2012, 00:45
Теж завтра планую окунутись :)

Kassi
19.01.2012, 01:00
Теж завтра планую окунутись :)

оооооо, соседку возьмешь? а то мне как-то первый раз страшновато.....

RED-LINE
19.01.2012, 01:39
я ще сам не знаю куди поїду.
Що організуємо клубне купання??

DRAKO
19.01.2012, 01:43
На Оболоне всегда на Крещение делают прорубь и святят ее - напротив церкви на Г. Сталинграда 5А, сразу возле набережной. Думаю в этом году ничего не изменится.
.
В этом году прорубь не такая будет - льда нет. :D
А вообще то, на Крещение вся вода святая. Я как то экперимента ради набрал воду из озера в ПЭТ бутылку - пол года не зацвела в еомнате у батареи. Потм ей жена цветы полила я не усмотрел:pardon:

Kassi
19.01.2012, 02:20
я ще сам не знаю куди поїду.
Що організуємо клубне купання??

Тоха-ты как то определись побыстрее.....

Kassi
19.01.2012, 10:20
к набережной не проехать, повсюду менты, ни заехать, ни выехать....

Ведьмак
20.01.2012, 02:41
Я как то экперимента ради набрал воду из озера в ПЭТ бутылку - пол года не зацвела в еомнате у батареи
а может то батарея из серебра?;))) (по аналогии с деревянным холодильником...)

ART
20.01.2012, 09:33
«Мамаєва Слобода» святкує Ордань (Водохреща) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На Ордань (Водохреща) 19 січня 2012 року – «День відкритих дверей»
- до 13-00 для всіх бажаючих вхід вільний та безоплатний.

09:00 – 10:30 – в козацькій церкві «Покрова Пресвятої Богородиці» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) відбудеться Святкова Літургія та освячення води.

10:00 – ярмарок народних майстрів
11:00 - Куштування звареного на відкритому вогні козацького куліша ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , а також запеченого на рожнах (вертелі) цілого кабана, дегустація традиційних хмільних українських напоїв козацької доби (вишняк, слив’янка, дулівка, медовуха)
........

13:00 - Колядки, щедрівки від одного з найкращих колектива "Вертеп" під керівництвом козацького Отамана Кравченка Олександра. Пісні й танці від гурту "Вулиця", народні гуляння:

- усі бажаючі пірнути (шубовснути) в ополонку озера Красавиця, з якого бере початок річка Либідь збираються на березі. Настоятель козацької церкви Покрова Пресвятої Богородиці освячує воду в ополонці та благословляє всіх, хто бажає зануритись в крижану воду.

Был там, незабываемые впечатления!

KOLJ
20.01.2012, 10:11
:hi:Я кунал свое тело на приречной в 13.00 народу море, была даже выездная банька 20 грн. какоето время. Впечатление УХ!

RED-LINE
20.01.2012, 13:07
А ми компанією в 21.30 пішли на Озеро яке біля нас (оз. Біле), ще прийшлось чекати своєї черги.
П.С. на майбутнє: не беріть рубашку, бо руки замерзають і важко застібнутись.

Andrew
20.01.2012, 13:19
П.С. на майбутнє: не беріть рубашку, бо руки замерзають і важко застібнутись.
:D ну да...якщо ,ще й з металевими гудзиками ...да на морозі в -10...то можна і пальці пообдирать... :D :friends:

aerodron
20.01.2012, 14:11
Я тож не приречной побывал в 22-30. Народууууу... на удивление дофигище! МЧСники, скорая присутствовали и бдели.
Спасибо всем за советы. опосля прыгнть в халат и тапочки тепло! жарко! Короче отличное это дело.

sss
20.01.2012, 14:31
:D ну да...якщо ,ще й з металевими гудзиками ...да на морозі в -10...то можна і пальці пообдирать... :D :friends:

Лет 8 назад скупнувшись ,стоял наслаждался :cool:заодно и высыхал и примерз ступнями ко льду:sad:

Andrew
20.01.2012, 21:44
Лет 8 назад скупнувшись ,стоял наслаждался :cool:заодно и высыхал и примерз ступнями ко льду:sad:
як я вас розумію,я колись з сауни,та в сніг нагішом,а потім за дверну ручку металеву хап...а на вулиці десь -15...:sad:мля, дуже боляче...

DRAKO
20.01.2012, 22:16
як я вас розумію,я колись з сауни,та в сніг нагішом,а потім за дверну ручку металеву хап...а на вулиці десь -15...:sad:мля, дуже боляче...
ОФФ хоть рукой хапнув?

Andrew
20.01.2012, 23:06
ОФФ хоть рукой хапнув?
:rofl: ...так...рукой,рукой...:sad:

FSL
20.01.2012, 23:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Всем здравия.

ymka
21.01.2012, 17:46
Я на министерке в 9.30 клас ,подумываю может каждую неделю нырять.

DRAKO
21.01.2012, 19:36
Я на министерке в 9.30 клас ,подумываю может каждую неделю нырять.
:good: ежедневно

sss
22.01.2012, 13:51
у меня сейчас ежедневно не получается так 2-4 раза внеделю,а раньше по 2 раза в день купался-ощущение не передать...,что такое насморк,грип,орз,орв узнавал от других.Так ,что у кого есть возможность купайтесь!не упускайте возможность