PDA

Просмотр полной версии : Сигналы (жесты) регулировщика


Stason-Tucson
10.11.2011, 23:26
а чего удивительного,думаю % эдак 80 вообще не знают сигналов регулировщика!

g4aleks
10.11.2011, 23:34
а чего удивительного,думаю % эдак 80 вообще не знают сигналов регулировщика!
Это же как езда на велосипеде... Достаточно один раз запомнить и - на всю оставшуюся жизнь!
Какие могут быть неправильные истолкования?!:confused:

DOKTOR
11.11.2011, 00:09
Да-да-да, расскажите моему знакомому, который на сигнал регулировщика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
начинает ехать (нам прямо !) с пробуксовкой (опаздывали мы), я ему ОРУ "Стой !", а он мне "Ты чего ? ОН ЖЕ МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЕХАТЬ !"
Человек 3 года за рулём. Стресс в конце поездки я снимал коньяком, так как это оказался не единичный случай знания ПДД.

з.ы. Стрелок и крестиков там не было :)

Lordi
11.11.2011, 06:58
Самое простое правило - на пузо - спину регулировщика ехать запрещено - так в школе инструктор учил :)

palysik
11.11.2011, 08:30
Самое простое правило - на пузо - спину регулировщика ехать запрещено - так в школе инструктор учил :)

:yes::yes::yes:

VIC
11.11.2011, 10:31
Самое простое правило - на пузо - спину регулировщика ехать запрещено - так в школе инструктор учил :)
можно поворачивать направо со стороны вытянутой в твою сторону руки
как на картинке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

EarthKiller
11.11.2011, 10:39
Жена рассказывала (учили инструктора), а потом еще и по магнолии видел - легко запомнить:
Если палка смотрит в рот - делай правый поворот, если палка смотрит в лево - на дороге королева.

Andrew
11.11.2011, 11:26
Если палка смотрит в рот - делай правый поворот, если палка смотрит в лево - на дороге королева.
Сильно!:rofl:

almond
11.11.2011, 11:27
Это же как езда на велосипеде... Достаточно один раз запомнить и - на всю оставшуюся жизнь!
Какие могут быть неправильные истолкования?!:confused:
Велосипед - мышечная память - самая сильная ! Я на автомате месяц левой ногой сцепление выжимал :) С регулировщиком , ИМХО, как раз наоборот. Если человек живет в глубинке и годами регулировщика не видит, ему сложно держать в памяти все эти "палки в рот" :) Тут мало один раз выучить... Я раза 3 учил все эти Х-образные кресты-знаки на ж/д переезде и все равно не помню :)

VIC
11.11.2011, 11:38
Жена рассказывала (учили инструктора),
полная версия

«Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.
Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права.
Если палка смотрит влево, ты на дороге – королева.
Грудь и спина для водителя — стена».


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
11.11.2011, 11:40
Самое простое правило - на пузо - спину регулировщика ехать запрещено - так в школе инструктор учил :)
нам говорили, что еще можно из рукава в рукав ехать :)

kym
11.11.2011, 12:05
Самое простое правило - на пузо - спину регулировщика ехать запрещено - так в школе инструктор учил :)

не совсем так
на пузо - есть варианты, например как по картинке направо

а вот в спину - не стрелять, так и не ехать