PDA

Просмотр полной версии : Омыватель фар, целесообразность установки и конструкция (обсуждение)


Vado
10.01.2008, 10:15
Кто то ставил себе? Какой? Где? Сколько стоит?

А то фарки у нас чего то быстро загрязняются. Вот задумался.

Vado
17.01.2008, 09:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот нашел. Как раз возле моей работы чтоб далеко не ходить.

Немец
17.01.2008, 10:09
а бачок?

Vado
17.01.2008, 10:23
а бачок?
видимо в штатный надо пихать или какой то дополнительный встраивать. было б место.

Немец
17.01.2008, 11:15
у омывателя большой расход воды, штатный бачок будет мал

evgen
17.01.2008, 11:18
Так на крышу можно бк литров на 150 примотать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tehno
17.01.2008, 12:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот нашел. Как раз возле моей работы чтоб далеко не ходить.
Хочу огорчить, но поставить правильно омыватели в бампер не получиться из-за встренных ПТФ. Возможна установка из-за угла, но тогда омыватель работает ч/з ж..пу.

evgen
17.01.2008, 12:24
Но ведб должен же быть какой-то вариант. Потому-что вещь на самом деле я считаю необходимая. Это сейчас подморозило и вроде нормаль, а вот когда дожди, то плоховато

Andrey
17.01.2008, 13:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]вот нашел. Как раз возле моей работы чтоб далеко не ходить. У них там телефончик какойто есть чтоб прикупить такой омыватель, а то поставил би-ксенон и омыватель стал необходим.

leko
17.01.2008, 18:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по-моему омыватель фар это "добавка" из числа последних. Особого дискомфорта в этом не испытываю. Стоит биксенон!

energy
17.01.2008, 20:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по-моему омыватель фар это "добавка" из числа последних. Особого дискомфорта в этом не испытываю. Стоит биксенон!
точно...не вижу смысла в омывателях

Romich
18.01.2008, 08:30
точно...не вижу смысла в омывателях

А мне, как-то в декабре пришлось останавливаться и протирать фары снегом, а то грязью так залепило, что вечером вообще ехать не мог по трассе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так что, кой-какой смысл все-таки думаю есть...

Vado
18.01.2008, 08:43
точно...не вижу смысла в омывателях

А мне, как-то в декабре пришлось останавливаться и протирать фары снегом, а то грязью так залепило, что вечером вообще ехать не мог по трассе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так что, кой-какой смысл все-таки думаю есть...
Аналогично ехал с Крыма. Фары залепило грязевой пеленой так что толку от фар было мало. Снега вокруг вообще не было. Пришлось чаем из термоса фары мыть.

Yuz
18.01.2008, 10:32
точно...не вижу смысла в омывателях

А мне, как-то в декабре пришлось останавливаться и протирать фары снегом, а то грязью так залепило, что вечером вообще ехать не мог по трассе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так что, кой-какой смысл все-таки думаю есть...
Аналогично ехал с Крыма. Фары залепило грязевой пеленой так что толку от фар было мало. Снега вокруг вообще не было. Пришлось чаем из термоса фары мыть.

Хорошо хоть чай был!!!
Но как по мне, то омыватель - это последнее что я буду делать...

а чай черный или зелёный? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

skipper
25.01.2008, 16:34
У меня стоял на предпредыдущей машине.Расход воды-бешенный . Днем пока ездишь без света , фары замажутся и подсохнут , а вечером омыватель уже их не отмоет . Так что один фиг протирать. Он нужен тем кто часто ездит ночью далеко.[/color]

Denis
03.06.2008, 09:17
Треба купити серветки (вологі) і протирати нми фари. Дешево сердито. Я так і роблю!

~Cherry~
09.07.2008, 11:55
Треба купити серветки (вологі) і протирати нми фари. Дешево сердито. Я так і роблю!
САЛФЕТКИ СПАСУТ СВЕТ!!!

VIC
09.07.2008, 12:45
Над омывателем думаю, вернее куда еще один бачек втулить

Jeck
09.07.2008, 12:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Салфетки наше все! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
10.07.2008, 10:22
Над омывателем думаю, вернее куда еще один бачек втулить
и как? есть подходящее место?
я уже месяц как хочу поставить... но подходящего не нашол
вчера ночью лупил из запорожья в днепр, так после дождя забивало грязью фары [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий
10.07.2008, 10:25
Над омывателем думаю, вернее куда еще один бачек втулить
и как? есть подходящее место?
я уже месяц как хочу поставить... но подходящего не нашол
вчера ночью лупил из запорожья в днепр, так после дождя забивало грязью фары [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А что, родного бачка мало?

Олегator
10.07.2008, 10:28
у омывателя фар большой расход
прийдется в плохую погоду пару раз доливать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий
10.07.2008, 10:39
у омывателя фар большой расход
прийдется в плохую погоду пару раз доливать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну это, имхо, проще чем тулить второй бачёк...

Олегator
10.07.2008, 10:44
у омывателя фар большой расход
прийдется в плохую погоду пару раз доливать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну это, имхо, проще чем тулить второй бачёк...
каждому-свое...
в таком случае лучше протирать салфеткой

VIC
10.07.2008, 11:19
и как? есть подходящее место?
Думаю за передним бампером за номерным знаком между лонжеронов можно закрепить ёмкость литров на восемь, теперь думаю как пополнять там запас омывайки, наверное придется в бампере делать отверствие с заглушнкой, типа как для газового клапана

Олегator
10.07.2008, 11:23
и как? есть подходящее место?
Думаю за передним бампером за номерным знаком между лонжеронов можно закрепить ёмкость литров на восемь, теперь думаю как пополнять там запас омывайки, наверное придется в бампере делать отверствие с заглушнкой, типа как для газового клапана
о-о....
а выввести трубку удлененную к основному бачку? или соединить два бака вместе? но разными уровнями?

VIC
10.07.2008, 11:35
а выввести трубку удлененную к основному бачку? или соединить два бака вместе? но разными уровнями?
можно, но нужно делать две трубки, жидкостную и воздушку

Олегator
10.07.2008, 11:42
а выввести трубку удлененную к основному бачку? или соединить два бака вместе? но разными уровнями?
можно, но нужно делать две трубки, жидкостную и воздушку
но будет эстетичнее и не надо пилять бампер под залив...

VIC
10.07.2008, 12:30
я уже даже штуцеры под соединительные шланги придумал

Олегator
11.07.2008, 09:23
я уже даже штуцеры под соединительные шланги придумал
тогда жду посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и потом буду просить помощ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
11.07.2008, 09:29
тогда жду посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и потом буду просить помощ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вряд ли раньше сентября рожу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
11.07.2008, 09:31
тогда жду посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и потом буду просить помощ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вряд ли раньше сентября рожу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
о-о... ну тогда если я раньше, то буду приставать за консультацией [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
11.07.2008, 09:39
о-о... ну тогда если я раньше, то буду приставать за консультацией [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ок, помогу чем смогу
Сразу скажу что управление нужно брать от штатного омывателя а разрешение от дальнего или (можно "и" через диоды развязки) ближнего света. И наверное таймер секунд на пять

Олегator
11.07.2008, 09:45
о-о... ну тогда если я раньше, то буду приставать за консультацией [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ок, помогу чем смогу
Сразу скажу что управление нужно брать от штатного омывателя а разрешение от дальнего или (можно "и" через диоды развязки) ближнего света. И наверное таймер секунд на пять

для меня это темный лес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/quote]

Олегator
09.02.2009, 07:34
так как там с омывателем?

RED-LINE
09.02.2009, 08:34
Я теж задумався над омивачем високого тиску, зараз читаю відгуки

Олегator
09.02.2009, 08:41
Я теж задумався над омивачем високого тиску, зараз читаю відгуки
ждемс предложений! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
02.03.2009, 14:02
Вот россияне ставили омыватель фар на ксенон.Используется отдельная кнопка ,но штатный бачок.Почитайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

~Cherry~
02.03.2009, 15:34
там омыватель пол морды поливает

kalenol
14.01.2010, 16:27
Добрый день! Кто-то когда-то ставил омыватели фар Sho-Me или ОФС?

~Cherry~
15.01.2010, 14:23
я уже в реале видел омыватели на тушкане, смотрится очень аккуратно...вот правда на ходу это было, а так бы пораспрашивал у водителя "что, как, почем??"

Большой Макс
28.03.2010, 20:55
Кто-нибудь омыватели уже поставил ? Если - да, скиньте, пож., фото

DRAKO
28.03.2010, 20:58
Из наших вроде никто не ставил. Российский форум посмотрите.
ИМХО галимая приблуда

Albear
14.05.2010, 07:43
У нас в продаже есть комплекты российских омывателей фар с форсунками различной конфигурации. Цена - до 700 грн. В комплект входит все, кроме бачка (т.е., проводка, реле, насос, шланги, форсунки, кнопка включения и пр.). Долго размышлял по поводу приобретения и установки, аксиомой необходима установка дополнительного бачка (возможен вариант установки возле стакана правой передней стойки). Единственный вариант установок форсунок - по углам переднего бампера, при этом угол "обстрела" фары не очень оптимальный. В итоге отказался. Есть предыдущий опыт эксплуатации машин со штатными омывателями - толку от них мало. Пока фара мокрая, еще как-то свет улучшается, как только высохла - все возвращается на круги своя.

amiqo
14.05.2010, 10:26
Есть предыдущий опыт эксплуатации машин со штатными омывателями - толку от них мало. Пока фара мокрая, еще как-то свет улучшается, как только высохла - все возвращается на круги своя.
омыватели фар как оболоньская вода,не пользы и вреда.

koccmoc
28.07.2010, 15:47
Вот. Нужно дворники на фары ставить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
28.07.2010, 16:44
Тепер осталось знайти дірники на фару

Большой Макс
15.11.2010, 15:53
... и , главное, не забывать про чай с собой в дорогу !

yurat2008
09.12.2010, 13:09
Грязь достала, стало актуально
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а вот нашёл в киеве

Струйный омыватель фар Sho-Me U02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бренд: Sho-Me
Марка: U02
Страна производитель: Китай
Цена за: 596 Грн штуку

Вы можете купить струйный омыватель фар Sho-Me U02 в Киеве и других городах (доставка курьером по городу и Украине).
Характеристики и описание струйного омывателя фар Sho-Me U02
Струйный омыватель фар высокого давления. В комплекте – насос высокого давления, шланги, форсунки. Для инсталяции в сферический бампер.

Вот и думаю самая большая проблемма - наверняка надо доставлять ещё один бачёк с жидкостью и доп тогда всё решается (кстати бачёк в комплект не входит)

beleg85
09.12.2010, 13:20
Вот и думаю самая большая проблемма - наверняка надо доставлять ещё один бачёк с жидкостью и доп тогда всё решается (кстати бачёк в комплект не входит)
Ага и еще один БАК с омывайкой дома. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurat2008
09.12.2010, 13:24
Дома есть само собой.
просто как врезаться в родной бачёк без ущерба для конструкции?

Stan
09.12.2010, 13:29
просто как врезаться в родной бачёк без ущерба для конструкции?
А в чём проблема?
Закинуть в него шланг через верх, в крышке бачка сделать дырку отверстие для шланга...

DRAKO
09.12.2010, 13:38
Дома есть само собой.
просто как врезаться в родной бачёк без ущерба для конструкции?
Родного бачка с омывателем фар на долго не хватит. Все приблуды делаются от лени и что-бы меньше гемора было, а тут замашешься открывать капот и доливать незамензайку в бачок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ИМХО легче тряпочкой протереть

kym
09.12.2010, 13:40
просто как врезаться в родной бачёк без ущерба для конструкции?
А в чём проблема?
Закинуть в него шланг через верх, в крышке бачка сделать дырку отверстие для шланга...
более того, на зимнее время можно крышечку откинуть(снять) а широкое отверстие заглушить хоть поролоновой пробочкой.....

Stan
09.12.2010, 13:50
Родного бачка с омывателем фар на долго не хватит.
Не факт...
мне, например, специально приходилось после прошлой зимы выбрызгивать зимнюю жидкость, чтоб залить летнюю, а перед этой зимой наоборот. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Теперь не буду наливать его доверху... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurat2008
09.12.2010, 14:21
более того, на зимнее время можно крышечку откинуть(снять) а широкое отверстие заглушить хоть поролоновой пробочкой.....

1. ну хочеться сделать какбы не только на зиму

2тут ещё надо разобраться или этот насос расчитан на работу под заливом и тогда потянет ли он с глубины 0.5м на всасе, может быть прикол ччто не потянет
на схеме он показан как подключение внизу бачка (под залив, а сверху жидкость может убегать и насос не тянуть да и надолго его так не хватит)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Toljanos
09.12.2010, 19:24
ефект на фото не сподобався.... тряпочка рулить)))
а вот від двірників на фари я би не відмовився.

yurat2008
09.12.2010, 19:33
ну конечно разбрызгивает много и на капот и стекло льёт, но вот сегодня ждал пока один мудак пройдёт по пешеходке ( а он и в ухе чесал и назад оглядывался и мобилу доставал - есть такая категория, чтобы на нервы подейсвовать) и подумал мне бы такие штуки вот бы я его искупал и прицепиться ко мне при этом тяжело.

Ryu
09.12.2010, 20:05
Як на мене то бампер абсолютно не пристосований для встановлення двірників. Але сказано, що автомобілі на яких встановлено ксенон обов язково повинні бути обладнані двірниками або омивачем...

yurat2008
09.12.2010, 20:24
да и автокорректором - чего у нас тоже нет

Мих@лыч
09.12.2010, 20:27
Як на мене то бампер абсолютно не пристосований для встановлення двірників. Але сказано, що автомобілі на яких встановлено ксенон обов язково повинні бути обладнані двірниками або омивачем...
Омывателем и корректором фар, от дворников на сухую толку ни какого, идея установки мне понравилась, доливка жидкости в бачок позволит владельцу чаще заглядывать под капот и делать пассивную визуальную диагностику оборудования ...

Мих@лыч
09.12.2010, 20:29
да и автокорректором - чего у нас тоже нет
Кстати авто корректор можно трактовать как корректор фар установленный на авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ryu
09.12.2010, 21:41
да и автокорректором - чего у нас тоже нет
Кстати авто корректор можно трактовать как корректор фар установленный на авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
То хіба на хлопський розум нашому Даішнику таке сказати можна, эвропейський на тебе подивиця і покрутить пальцем біля голови[/quote]

Dimidrolum
09.12.2010, 21:43
Ніхто не думав міняти форсунки на капоті, що омивають лобове стікло? Розхід води великий ефект не очень. Прям як на ладі блін. Як що до форсунків від вольксвагенів щоб розпилював, а не брискав.
А по темі якраз сьогодні одногрупник сам собі на таврію поставив омивачі фар. Форсунки 5грн ще шланги щось 3-4грн, а моторчик мав. Ось дешево і сердито)))

Мих@лыч
09.12.2010, 21:48
То хіба на хлопський розум нашому Даішнику таке сказати можна, эвропейський на тебе подивиця і покрутить пальцем біля голови
Чи мені тобі розповідати як спілкуватись з ДАЇшниками, мабудь окрім такої авотарки ще й ксива є ...

Ryu
09.12.2010, 22:05
Чи мені тобі розповідати як спілкуватись з ДАЇшниками, мабудь окрім такої авотарки ще й ксива є ...
[/quote]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так я тобі кажу не за нашит, а за Civilized Europe Police [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ryu
09.12.2010, 22:10
Ніхто не думав міняти форсунки на капоті, що омивають лобове стікло? Розхід води великий ефект не очень. Прям як на ладі блін. Як що до форсунків від вольксвагенів щоб розпилював, а не брискав.
В мене стандартна програма чистки скла ,якщо скло не сильно заляпане і вологе стерти щьотками, наприклад коли ліпить від машини, що попереду, якщо сильне забруднення або сухе , то затискаю ричажок, так щоб щьотки зробили три змахи і все люкс...
Багато що залежить від самих двірників

Мих@лыч
09.12.2010, 22:13
Ніхт мішиген, ни х... не понял для чего спіч ...

Ryu
09.12.2010, 22:18
Мав на увазі, що це з нашими даішниками можна посперечатись за те що я пальцем собі можу порегулювати висоту фар, а в європі авто коректор є автокоректор. В мого друга на паджері стоїть авто, він чітко регулює висоту, щоб не засліпити зустрічну машину, опускає фари на підйомі, так пальцем замахаєшся робити [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
09.12.2010, 22:21
Прекращайте ПРОШОПОПАЛО тема - омыватель фар[/color]
если конечно кто в баньку желает, может продолжить вольный спич

yurat2008
10.12.2010, 21:37
у нас всётаки для омывателя малый бачёк да иместа на 2 насос нету, всётаки склоняюсь к идее поставить доп бачёк.
Мож у кого есть мысли от чего подойдёт да иместо крепления мож кто присмотрел уже?

У меня например есть от 33 альфа - ромео - завтра буду крутить и примерять на предмет установки его под капотом.


И второй вопрос - омыватели отличаюся кроме всего прочего параметром - установка на сферический бампер и на плоский. Так вот наш сверху вроде плоский, я правильно понимаю? или всё же сферический?

sofyart
10.12.2010, 21:46
нисан максима 33 точно такой бачёк как в тусе
омыватели стоят с завода воды хватает

yurat2008
11.12.2010, 08:46
некуда второй насос воткунть - места нет

VIC
11.12.2010, 09:58
некуда второй насос воткунть - места нет
горизонтально он тоже работает

RED-LINE
20.12.2010, 14:28
Ось на днях будуть фотки із встановлення омивача фар (вже все необхідне є), надіюсь до четверга зробимо, будемо першопрохідцями (RED-LINE + Bakal)

yurat2008
20.12.2010, 15:28
Чекаєио детальний фотозвіт = починаючи від того що де купив закінчуючи в яке місце врізав помпу омивача фар

RED-LINE
20.12.2010, 16:01
Можу по комплектуючим вже розповісти, купили 2 комплекти SHO-ME U03 акційна ціна 310 грн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
замінили форсунки із комплекту на менші за розміром, доукомплектували набір тоншою трубкою + перехідники, щоб підключити форсунки.
бачок ще будемо думати як поставити, напевне буде окремий.

yurat2008
20.12.2010, 17:39
ну так сразу давай - по акционной цене можно будет взять или нет?
форсунки поменяли на меньшие - у кого? сколько доплатили? трубки тоже меняли - зачем?
Ну, что тЫ как партизан на допросе?

DOKTOR
20.12.2010, 18:27
Сорри, но сколько я видел омывателей не штатных - всё ДРЕК. Брызгает на фару, но не хватает давления смыть грязь.

RED-LINE
21.12.2010, 08:35
ну так сразу давай - по акционной цене можно будет взять или нет?
1)форсунки поменяли на меньшие - у кого?
2)сколько доплатили?
3)трубки тоже меняли - зачем?
Ну, что тЫ как партизан на допросе?

1) купили форсунки на авторинку (Перова)
2) 30 грн
3) трубку купили тоншу, щоб підключити до нових тонших форсунок

veymar
10.01.2011, 20:43
Грязь достала, стало актуально
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а вот нашёл в киеве

Струйный омыватель фар Sho-Me U02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бренд: Sho-Me
Марка: U02
Страна производитель: Китай
Цена за: 596 Грн штуку

Вы можете купить струйный омыватель фар Sho-Me U02 в Киеве и других городах (доставка курьером по городу и Украине).
Характеристики и описание струйного омывателя фар Sho-Me U02
Струйный омыватель фар высокого давления. В комплекте – насос высокого давления, шланги, форсунки. Для инсталяции в сферический бампер.

Вот и думаю самая большая проблемма - наверняка надо доставлять ещё один бачёк с жидкостью и доп тогда всё решается (кстати бачёк в комплект не входит)
Что-то слабенько моет, может два насоса?

DOKTOR
10.01.2011, 21:22
Во-во про такого типа я и говорил. Они все одинаковые, просто коробки разные. И ни один нормально не смывает грязь.

veymar
10.01.2011, 22:04
Но ведь ставят производители. В чём разница. Давление и диаметр форсунки?

Dimidrolum
10.01.2011, 22:10
А можна зробити так щоб омивайка включалась тоді коли фари включені?

DOKTOR
10.01.2011, 22:20
У производителей мотор больше в 2 раза, и давит в 3 раза сильнее. А тут обычные моторчики с брызгалок.

Подключить можно хоть на педаль "стоп", чтобы каждый раз включалось, когда тормозишь.

VIC
10.01.2011, 22:21
А можна зробити так щоб омивайка включалась тоді коли фари включені?
можна, причому на вибір, дальній або ближній, як правило ставлять на дальній (хоча можна і будь-який, потрібна пара діодів)

DOKTOR
10.01.2011, 22:22
А зачем пара диодов ?
Управление реле брызгалки от света +, от кнопки - .
И всё.

VIC
10.01.2011, 22:23
У производителей мотор больше в 2 раза, и давит в 3 раза сильнее. А тут обычные моторчики с брызгалок.
в твоём случае вообще рисивером давить можно, только бачек покрепче и отпирающийся клапан

VIC
10.01.2011, 22:25
А зачем пара диодов ?
чтобы разрешающие сигналы брать на включение насоса, аналогично исаользованию задних противотуманок дополнительными стопами

DOKTOR
10.01.2011, 22:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Этто водяная пушка... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8 атм воздуха поджимает столб воды... Да вокруг меня пристраиваться будут, чтоб на шару омывайки попало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да и перезаправлять придётся после 2-х выстрелов...

По подключению -зачем всё усложнять ? Диоды городить какие-то. И так нормально всё работает, ничему не мешает.

VIC
10.01.2011, 22:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Этто водяная пушка... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8 атм воздуха поджимает столб воды... Да вокруг меня пристраиваться будут, чтоб на шару омывайки попало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да и перезаправлять придётся после 2-х выстрелов...
редуктор на 2 атм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и форсунки врысковые, электрически управляемые

veymar
10.01.2011, 22:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Этто водяная пушка... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8 атм воздуха поджимает столб воды... Да вокруг меня пристраиваться будут, чтоб на шару омывайки попало [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да и перезаправлять придётся после 2-х выстрелов...
редуктор на 2 атм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и форсунки врысковые, электрически управляемые
Это был флуд? Я думал там около 10 атмосфер.

Dimidrolum
10.01.2011, 22:39
А можна зробити так щоб омивайка включалась тоді коли фари включені?
можна, причому на вибір, дальній або ближній, як правило ставлять на дальній (хоча можна і будь-який, потрібна пара діодів)
Просто мені здається так можна вирішити проблему з розходом води. Так ж з заводу йдуть деякі моделі

DOKTOR
10.01.2011, 23:27
Где ? В брызгалках ? Не смешите меня... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ryu
11.01.2011, 00:04
Як на мене то потрібно було б ще попробувати вирішити питання щітками на фари, хоча фара доволі специфічної форми...
Я на рахунок омивача фар то потрібно його правильно налаштувати чи як... можливо дашок над фарою поставити [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то на фото таке враження складається що під час його роботи можна вийти з машини і самому помитись, якщо вдома не встиг, а якщо тільки машину помив а фари пилюкою припали, то весь капот в розводах лишиться...
Сорі за монолог

veymar
11.01.2011, 00:54
Як на мене то потрібно було б ще попробувати вирішити питання щітками на фари, хоча фара доволі специфічної форми...
Я на рахунок омивача фар то потрібно його правильно налаштувати чи як... можливо дашок над фарою поставити [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то на фото таке враження складається що під час його роботи можна вийти з машини і самому помитись, якщо вдома не встиг, а якщо тільки машину помив а фари пилюкою припали, то весь капот в розводах лишиться...
Сорі за монолог
А так и есть, у заводских, (БМВ) когда моешь фары сразу включаются дворники, 3 раза. и водяная пыль летит аж до багажника.

KOV.
20.03.2011, 11:43
Вот на днях с Ljubashем нарыли место под дополнительный бачек для омывайки. Фото 1 бензиновый, фото 2 дизельный Tucson. Просто необходимо прикупить расширительный бачек от собрата и доработать его (заглушить ненужные отверстия и установить насос) после чего установить на штатное место.

RED-LINE
20.03.2011, 11:53
Туди стає без проблем бачок від "Копійки", він в рази дешевший ніж рідний розширювальний бачок дизеля. Так і зробили із Бакалом :)
ось буде час доробимо і викладемо фото звіт установки

KOV.
25.03.2011, 22:13
На днях купил набор для творчества фирмы Hella 8WS 008.549-001 и расширительный бачек от бензинового тушкана. Все собирается в кучу просто замечательно, кроме насоса, его необходимо установить вертикально, что практически невозможно в моих условиях. Поразмыслив решил установить насос в удобном для меня месте соединив насос с бачком шлангом. Исходя из этого возник вопрос, можно ли установить насос горизонтально, насос находится ниже бочка. :dash:
Жду ваших советов и рекомендаций.

Ljubash
26.03.2011, 08:36
Исходя из этого возник вопрос, можно ли установить насос горизонтально, насос находится ниже бочка. :dash:
Жду ваших предложений и рекомендаций.
Нашел , похоже что горизонтально можно его устанавливать.:yes: Нижнее фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KOV.
26.03.2011, 19:26
Сам спросил, сам отвечаю. Сильно далеко отнести насос от бачка не удалось т.к. насос стал плохо качать воду, пришлось крепить около бачка с доработкой шланга.

Лыжник
24.10.2011, 18:33
Возможно не в той теме напишу, но думаю простите меня.
На сколько реально поставить в бампер Тушкана, омыватель для фар тот что при включении высовывается с бампера, ну к примеру с какой то иномарки, на разборке прикупить.

VIC
24.10.2011, 19:31
На сколько реально поставить в бампер Тушкана, омыватель для фар тот что при включении высовывается с бампераоно то реально, но зимой этот омыватель пустит помиру расходом незамерзайки, на х-трейловском форуме их отключают, потому что выливает жидкость, струйные омыватели малоэффективны по назначению, но очень эффективны как насосы

Лыжник
24.10.2011, 19:38
оно то реально, но зимой этот омыватель пустит помиру расходом незамерзайки, на х-трейловском форуме их отключают, потому что выливает жидкость, струйные омыватели малоэффективны по назначению, но очень эффективны как насосы

А ты что посоветуешь?, ксенон просто в фаре примерно в среду будет. хотелось бы дешево, но ооочень сердито :D

VIC
24.10.2011, 19:40
А ты что посоветуешь?, ксенон просто в фаре примерно в среду будет. хотелось бы дешево, но ооочень сердито :Dесли нет возможности установить щеточный (а на тушкан не влепишь) то не ставь вообще

Лыжник
24.10.2011, 20:09
если нет возможности установить щеточный (а на тушкан не влепишь) то не ставь вообще

Опять не в ту тему, но в тему :pardon:
А ксенону водяная пыль не сильно будет мешать?

Albear
25.10.2011, 09:01
Тоже подумывал установить на свой Тушканчик струйный омыватель фар (есть в продаже российские комплекты). Но, опыт эксплуатации нескольких предыдущих машин со штатными омывателями демонстрирует, что этот девайс малоэффективен в наших условиях, зато расход омывайки сумасшедший. Пока фара мокрая, некоторое улучшение наблюдается, как только подсохнет, все возвращается на круги своя.Кстати, фара с ксеноном нагревается значительно меньше, поэтому и светоотдача у нее получше даже при загрязнении.

Weron
02.11.2011, 14:46
По топику пару человек уже ставило омыватель на наши авто. Можно фото работ в студию плиз

sabid
02.11.2011, 15:01
По топику пару человек уже ставило омыватель на наши авто. Можно фото работ в студию плиз
А тему полистать, всё есть.

Weron
02.11.2011, 16:27
А тему полистать, всё есть.
Фото то есть, но на одном только бачем, а на другом пример установки на другие машины, а мне интересно именно на нашу ;) или у меня уже глюки и я каких то рисунков не вижу )))

sabid
02.11.2011, 16:48
Вот ещё фотка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и всё по моему

KOV.
02.11.2011, 16:50
Фото то есть, но на одном только бачем, а на другом пример установки на другие машины, а мне интересно именно на нашу ;) или у меня уже глюки и я каких то рисунков не вижу )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Weron
02.11.2011, 16:59
Прощу прощения, реально эти фото на рабочем пк не отображаются. Спасибо большое!

sabid
02.11.2011, 17:08
Прощу прощения, реально эти фото на рабочем пк не отображаются. Спасибо большое!
И не отобразится она с этой темы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :D Так что с ПК всё в порядке.

Weron
02.11.2011, 17:26
И не отобразится она с этой темы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :D Так что с ПК всё в порядке.
офф, и по этой тоже, с piccy фото закрыто безопасностью :(

beleg85
29.02.2012, 12:24
Туди стає без проблем бачок від "Копійки", він в рази дешевший ніж рідний розширювальний бачок дизеля. Так і зробили із Бакалом :)
ось буде час доробимо і викладемо фото звіт установки
Антон, доделал омыватель??? Пользуешься???
От чего форсунки взял?:)

aerodron
29.02.2012, 12:35
Вот конечно не на тушке а на гетзе ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) парень сделал, но я не думаю что сильно отличается

beleg85
29.02.2012, 12:45
Меня интересует отдельно форсунки где и от чего взять.
Моторчик-насос от бемеве можно купить
Есть мысль сделать эту "ненужную опцию" чтоб кнопку пустующюю занять :D

А еще интересно что дает более тонкая трубка, если давление определяется самым узким местом, т.е. форсункой, или я не прав?

VIC
29.02.2012, 13:04
А еще интересно что дает более тонкая трубка, если давление определяется самым узким местом,
скорость протока, динамическое давление а форсунку

yurat2008
29.02.2012, 13:15
Тонкая трубка из минусов даёт дополнительные потери давления. Это точно - как бы с гидравликой знаком. Просто её ставят изза экономии на насосе - меньше диаметр, меньше масса жидкости в системе, меньше надо усилий на переход со статики в динамику ну и соответственно дешевле насос и более чувствительная система в целом..

DRAKO
29.02.2012, 13:31
Отбросив путевые потери и рассматривая местные что внезапное сужение (о котором писал beleg85), что внезапное расширение одинаково плохо. И мотор при трубке большего диаметра не
в системе, меньше надо усилий на переход со статики в динамику ну и соответственно дешевле насос и более чувствительная система в целом..
"усилия" будут определять, а расход обеспечиваемый мотором. Т.е. все так, но трошечки не так:D.
А с точки зрения чувствительности системы, то такая задача в омывайке не стоит в принципе. Трубку нужно использовать внутренним диаметром совпадающим с штуцером насоса.

yurat2008
29.02.2012, 13:35
да так - просто на больших насосах пускается всё на закрытую задвижку . те режим холостого хода насоса ( тут есть два момента предотвращение гидроудара ну и снижение пусковых токов). ну а в маленьких системах это не так актуально, поэтому решают другими способами.

RED-LINE
02.03.2012, 16:25
Омивайка до наступної зустрічі буде готова :)

Weron
28.03.2012, 15:47
Омивайка до наступної зустрічі буде готова :)
А фотки будут? :)

RED-LINE
20.04.2012, 12:03
Ура!!!! :cool: Нарешті закінчив проект під назвою "Омивач фар"
Ніяк не міг його закінчити, постійно чогось не вистачало :dash:
Спочатку моторчик омивача фар не хотів сідати на своє місце , із під прокладки сочилась вода, але Андрюха Берімор підшаманив і вода перестала капати :good:
І наприкінці зламався японський тойотовський клапан :super_smilies063:
Добре що був запасний :good: Дякую Владу Бакал.
Поки підібрав підходящі форсунки поміняв їх штук 5, деякі після установки просто розірвало від тиску (тоненька пластмаса, чесно кажучи дешеві вони були)
Бачок поставив від копійки (3л)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Трубки з'єднані із трійником:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Установленні форсунки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Форсунки розсверлив, щоб отвір був більшим
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сама форсунка (на Перова 45 грн)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Форсунка була довга прийшлось укоротити, так як уголка такого формату як мені потрібен не було, прийшлось викручуватись із того, що було під руками.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

П.С. Відео викладу трішки пізніше, коли буде хтось, хто допоможе :)

RED-LINE
20.04.2012, 14:02
Відео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]