PDA

Просмотр полной версии : Дефлектор капота (Мухобойка)


Страницы : [1] 2

Ёжик
01.01.1970, 02:00
А кто-нибудь пробовал снимать мухобойку после 2-3 лет эксплуатации, что там с капотом?
Есть ли в природе фотки типа, вот что бывает если не ставить мухобойку?

Apache
17.06.2008, 21:58
на тушкан не вижу смысла ставить маленькую мухобойку, поэтому выбрал такую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


у наших официалов ее нету. где подешевле можно ее заказать в инете ? (так что-бы не кинули [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 7021 150 $
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 100 $ ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 765 грн
это те которые крепятся а не клеится

VIC
17.06.2008, 22:02
на тушкан не вижу смысла ставить маленькую мухобойку, поэтому выбрал такую.
765 грн
это те которые крепятся а не клеится
у меня такая стоит, тех же денег на Автозаводской брал/ставил


Не забудь поставить силиконовые полусферы между капотом и мухобойкой, сильно воет на скорости 140-170 км/час

[вложение удалено Администратором]

sabid
17.06.2008, 22:13
У меня такая же брал у официалов, с установкой 800грн.

Aviator
18.06.2008, 07:13
2Apache. А что есть маленькие мухобойки? Честно говоря не встречал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то купил бы. ИМХО, но большая мне не нравится.

Bur
18.06.2008, 07:32
все так, только в зонатюниге цена в еврах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] предлагают прозрачную.
Пишут что есть представитель в Харькове.
Тут есть харьковчане?
Скока это у них стоит? Интересует именно прозрачная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотелось бы фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
18.06.2008, 07:36
2Apache. А что есть маленькие мухобойки? Честно говоря не встречал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то купил бы. ИМХО, но большая мне не нравится.

Маленькие это которые без клыков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aviator
18.06.2008, 07:38
А фотку мона?

sabid
18.06.2008, 07:39
2Apache. А что есть маленькие мухобойки? Честно говоря не встречал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то купил бы. ИМХО, но большая мне не нравится.
"Маленькая" в посте Apache вторая ссылка.

VIC
18.06.2008, 07:40
Скока это у них стоит? Интересует именно прозрачная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотелось бы фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
серый - КРАСОТА - фото прямо с сайта (там в последнем столбце таблицы фотоаппаратик, кликаем.... и О ЧУДО!!!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
18.06.2008, 07:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
18.06.2008, 07:45
все так, только в зонатюниге цена в еврах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] предлагают прозрачную.
Пишут что есть представитель в Харькове.
Тут есть харьковчане?
Скока это у них стоит? Интересует именно прозрачная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотелось бы фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если попаду сегодня на рынок(представительство в Харькове, насколько я понял лоток на рынке) всё узнаю и напишу.

VIC
18.06.2008, 07:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Маленькая - отстой

Aviator
18.06.2008, 07:48
Спасибо Bur и Sabid! Vic, нельзя так категорично [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Bur
18.06.2008, 08:00
Скока это у них стоит? Интересует именно прозрачная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотелось бы фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
серый - КРАСОТА - фото прямо с сайта (там в последнем столбце таблицы фотоаппаратик, кликаем.... и О ЧУДО!!!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И это ты хочеш сказать прозрачная?

sabid
18.06.2008, 08:03
Выбирал между : С клыками и без клыков. Менеджера по допам достал примерками. Взял с клыками.
Мой вывод: С клыками плюсы: Как будто там и была
минус: цена 800грн.(с установкой)
Без клыков:плюсы:Цена 550грн.(с установкой)
минус: Как будто что то прилепили.

VIC
18.06.2008, 08:22
И это ты хочеш сказать прозрачная?
полупрозрачная  [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] к сожалению, когда себе ставил были только черные, а так взял бы её, нетонированные становяться "мутными" от песка

teeth
18.06.2008, 08:48
в нашем городе только короткие. но они мне не нравятся. хочется полноценную.....
а взять полка негде...

sabid
18.06.2008, 13:29
все так, только в зонатюниге цена в еврах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] предлагают прозрачную.
Пишут что есть представитель в Харькове.
Тут есть харьковчане?
Скока это у них стоит? Интересует именно прозрачная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотелось бы фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Был сегодня на рынке, в наличии только черные, крепёж 2 видов, на скотч и как на сайте на рисунке, на самой мухобой ке надпись TUCSON, цена 380грн. с клыками, без клыков нет. По поводу прозрачных и других цветов, со слов продавца: Можно заказать, но заказ можно ждать до 6 месяцев. Производитель Россия.

Bur
18.06.2008, 13:49
+1
спасибо, друг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
черные и у нас есть.
Я вот за прозрачной охочусь давненько уже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
18.06.2008, 14:00
+1
спасибо, друг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
черные и у нас есть.
Я вот за прозрачной охочусь давненько уже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не за что! Самого заинтерисовала прозрачная. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slav
04.07.2008, 21:00
все так, только в зонатюниге цена в еврах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] предлагают прозрачную.
Пишут что есть представитель в Харькове.
Тут есть харьковчане?
Скока это у них стоит? Интересует именно прозрачная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотелось бы фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Был сегодня на рынке, в наличии только черные, крепёж 2 видов, на скотч и как на сайте на рисунке, на самой мухобой ке надпись TUCSON, цена 380грн. с клыками, без клыков нет. По поводу прозрачных и других цветов, со слов продавца: Можно заказать, но заказ можно ждать до 6 месяцев. Производитель Россия.
В Киеве через товарища и третьих лиц заказал мухобойку - привезли из Харькова с клыками чёрную с надписью Fly за 200 грн. но на двухстороннем скотче. До этого момента даже не подозревал что дефлекторы могут крепиться на скотч. Спрашиваю: А на крепеже есть? , говорят: Есть, но за 500 грн.+ожидание до следующей закупки.
Теперь вот сопоставляю плюсы и минусы:
* Без клыков - не рассматриваю ваще так, как они (клыки) по-идее должны защищать лако-красочное покрытие той металической фронтальной части капота, которую закрывают, от возможных сколов в случае выстреливания гравия из-под впереди едущего транспорта (такие сколы постоянная проблема владельцев Мициков Аутлендеров - у них нет дефлекторов с клыками). В такую ситуацию попал в прошлом году на участке Кировоград - Умань на легковом авто, результат - пару мелких сколов на кромке капота (80 грн. на полировку) и мелкая коцка на лобовом (так как по приезду в Киев не обратился в Автоскло - через месяц от перепада t имел трещину в 15 см, ещё 800 грн. на замену лобового) . + Если я не ошибаюсь у этой мухобойки на конце нет __/ образного загиба, который бы выбрасывал поток воздуха вверх
*На скотче - очень мелкий зазор от капота, от чего я предполагаю там будет скапливаться грязь с влагой и всякие жучки-паучки, как результат - негативное влияние на краску.
*На креплениях - по-моему лучший вариант, но читал выше чей-то отзыв - что при скорости 140-170 км/час начинает гудеть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] + в 2 раза дороже (ну это уже так - к слову)
Вот и гадайте - что выбрать и чему БЫТЬ...

sabid
04.07.2008, 21:10
Ни гула, ни воя. На крепеже. По поводу крепления на скотче не знаю, как вариант даже не рассматривал.

AirTC
10.08.2008, 21:20
А кто-нибудь снимал свой дефлектор? Слышал что под дефлекторомпесок и пыль, попадающая под него, стирает ЛКП.

VIC
10.08.2008, 21:22
А кто-нибудь снимал свой дефлектор? Слышал что под дефлекторомпесок и пыль, попадающая под него, стирает ЛКП.
снимал, если не поставить силиконовый бампер между мухобойкой и капотом то будут потертости, а в замках есть силиконовые наклейки на краску

AirTC
10.08.2008, 21:32
Извини, что такое силиконовый бампер? Это типа прокладки под сам дефлектор? И по всей длине, правильно?
Силикон идет в комплекте или надо отдельно ентон бампер покупать?

VIC
10.08.2008, 21:37
Извини, что такое силиконовый бампер? Это типа прокладки под сам дефлектор? И по всей длине, правильно?
Силикон идет в комплекте или надо отдельно ентон бампер покупать?
точечные проставки между мухобойкой и капотом, должны идти в комплекте, я провтыкал, пришлось приблудить

AirTC
10.08.2008, 21:51
Хорошо точечные, но там где их нет, все равно могут оказаться потертости, логично? Они как-то крепятся к дефлектору или просто за счет давления от зажимов?

VIC
10.08.2008, 22:11
Хорошо точечные, но там где их нет, все равно могут оказаться потертости, логично? Они как-то крепятся к дефлектору или просто за счет давления от зажимов?
клеяться, но лучше к краске чтобы они были статичны относительно капота

AirTC
10.08.2008, 22:22
Понятно. Меня от установки дефлектора всегда останавливал вопрос с износом ЛКП. Получается от одной проблемы защищаем, но тут же получаем другую. Вообщем я пока, кроме как получения более приятного естетического вида машины, понта в дефлекторе не вижу.

Serg
10.08.2008, 22:22
AirТC, заедь в Аэлиту. Там должен ещё стоять Tucson как раз с такой мухобойкой.

AirTC
10.08.2008, 22:26
Спасибо, заеду.

VIC
10.08.2008, 22:28
Понятно. Меня от установки дефлектора всегда останавливал вопрос с износом ЛКП. Получается от одной проблемы защищаем, но тут же получаем другую. Вообщем я пока, кроме как получения более приятного естетического вида машины, понта в дефлекторе не вижу.
я тоже был такого мнения пока не увидел годовалый Тушкан с пробегом 70 000 с побитым камнями и жуками ЛКП на передке капота и на клыках между фар и решетки, поставил себе тут же

AirTC
10.08.2008, 22:43
Если в курсе скажи тогда почему многие боятся дефлектора на скотче. По идее при таком креплении, за счет плотного прилегания к капоту и отсутсвия зазора между ним и дефлектором, потертостей быть не должно. Если мы ветровики клеим, то почему на капот боимся.

Serg
10.08.2008, 22:57
Когда продавал Сенс, наклеил мухобойку скрыв глубокую царапину. Но новому хозяину признался.

VIC
11.08.2008, 13:02
Если в курсе скажи тогда почему многие боятся дефлектора на скотче. По идее при таком креплении, за счет плотного прилегания к капоту и отсутсвия зазора между ним и дефлектором, потертостей быть не должно. Если мы ветровики клеим, то почему на капот боимся.
как раз из-за отсутствия зазоров

Aviator
12.08.2008, 19:05
На Авео стояла мухобойка на скотче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Отъездил 4 года, снял и никаких проблем с последствиями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Даже если накладка на скотче всё равно присутствует зазор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Потёртости ЛКП были характерны для "старинных" "кожаных" накладок, которые шлифовали капот до зеркального блеска (сам видел) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
12.08.2008, 21:17
Aviator , а как снимал, да и зачем? Еще вопрос: скотч наклеен был по всей длине края мухобойки или с промежутками?

VIC
12.08.2008, 21:30
Aviator , а как снимал, да и зачем? Еще вопрос: скотч наклеен был по всей длине края мухобойки или с промежутками?

все наклейки и приклейки снимаются теплофеном

AirTC
12.08.2008, 21:36
Vic , понятно. Ну тогда если все так легко делается, то почему ты против такого вида крепления. Зачем эта, извини, возня с крепежами и силиконовыми бамперами, которые все-равно полностью ЛКП не защитят?

VIC
12.08.2008, 21:54
Vic , понятно. Ну тогда если все так легко делается, то почему ты против такого вида крепления. Зачем эта, извини, возня с крепежами и силиконовыми бамперами, которые все-равно полностью ЛКП не защитят?
... защитят, и кроме того, удержат дефлектор на портальной мойке, ну и не очень приятно поездить по кустам, подорвать скотч, а потом на скорости своей лобовухой поймать свой же дефлектор. Было, слава Богу не у меня.

AirTC
12.08.2008, 22:11
Понятно. Везде есть свои плюсы и, к сожалению, минусы

Aviator
13.08.2008, 13:51
Витя, полностью согласен по поводу вышесказанного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но прежде чем ставить мухобойку на скотч, покупал рулон двухстороннего скотча, т.н. "автомобильного", тёмно-зелёного цвета и усиливал сцепление с поверхностью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Прецендентов на отрыв небыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

AirTC
13.08.2008, 14:39
Цены в Днепре:
Звоню в свой салон, Аелита. Вопрос
- Сколько стоит дефлектор капота?
- 900 гр. + 75 гр. установка
- Понятно. А ветровики?
- 250 гр. + 140 гр. установка

Звоню второму официалу, СЕТАБ
- Дефлектора капота нет вообще
- Ветровики 450 гр. с установкой

Я в легком шоке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот такой у нас крутой город [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ljubash
13.08.2008, 15:26
Свою мухобойку брал на авторынке на бул.Перова нашел по интернету вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поставил сам, по времени - минут 30-40(за пивом ходил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). В комлекте крепеж и есть силиконовые бампера на капот

AirTC
14.08.2008, 21:47
Видел сегодня на рынке мухобойки. Цены
- 250 гр. без клыков на скотче, Хайко, Польша
- 400 гр. с клыками на скотче ----
- 550 гр. с клыками на крепеже, Россия (больше всего не понравились из-за здоровенной надписи Tucson белыми буквами

Оригинальных не было. В данный момент больше склоняюсь к той что за 400 гр. на скотче.
Кто что посоветует? А вообще кто-нибудь уже поставил такую на свой Туссан?

Offroad
17.08.2008, 19:17
на тушкан не вижу смысла ставить маленькую мухобойку, поэтому выбрал такую.
765 грн
это те которые крепятся а не клеится
у меня такая стоит, тех же денег на Автозаводской брал/ставил


Не забудь поставить силиконовые полусферы между капотом и мухобойкой, сильно воет на скорости 140-170 км/час
Стоит аналогичная с силиконовыми полусферами - а воет или не воет - не знаю, так не летаю (2,0 автомат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

sasha_tv
25.10.2008, 11:22
Дефлектор капота AVS - 70$.
Дефлектор капота EGR - 75$.

Дефлектора капота на креплениях.

sasha_tv
25.10.2008, 18:42
Voland

Фотки тут уже размещали, поэтому буду повторять. К тому же у производителей нет конкретных фото по моделям. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] =571

ПРАКТИК
25.10.2008, 19:11
Поставил себе такую как на фото.Летом стоила350гр.Смотриться и крепиться на отлично

AirTC
27.10.2008, 20:04
Дефлектор капота AVS - 70$.
Дефлектор капота EGR - 75$.

Какой смысл в дефлекторе такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я имею ввиду - без клыков. Внешний вид хуже и функциональности меньше, т.к. самое незащещенное место остается открытым. Один плюс - цена.
Итог - понты для приезжих ИМХО

VIC
27.10.2008, 22:07
Поставил себе такую как на фото.Летом стоила350гр.Смотриться и крепиться на отлично
но капот не защищает, сейчас придет Олегатор и всем расскажет...

ПРАКТИК
27.10.2008, 22:26
Точно?ждемсссс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
28.10.2008, 10:30
Поставил себе такую как на фото.Летом стоила350гр.Смотриться и крепиться на отлично
но капот не защищает, сейчас придет Олегатор и всем расскажет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
28.10.2008, 10:31
значит так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
советую ставить с "зубами"
мне пооббивало краску именно в тех местах где нет защиты

ПРАКТИК
29.10.2008, 09:36
Блин,чего молчал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Вот так с подножками и фаркопом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Так-теперь перед покупкой чего либо на Тушкан буду спрашивать умного человека [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]БУДЬ ГОТОВ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
29.10.2008, 10:08
Блин,чего молчал? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Вот так с подножками и фаркопом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Так-теперь перед покупкой чего либо на Тушкан буду спрашивать умного человека [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]БУДЬ ГОТОВ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]чем смогу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а на счет подножек... я не садился на них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
14.12.2008, 13:40
Прошу совета, мухобойка австралийская, такая как у Саши ТВ, три дня назад отпала при выезде со стоянки-крепления в решетку радиатора сломаны-на капотные целы. Подскажите может ли это быть результатом размерзания-замерзания воды или кто-то пытался утести, но сломал и бросил

ПРАКТИК
14.12.2008, 16:38
Прошу совета, мухобойка австралийская, такая как у Саши ТВ, три дня назад отпала при выезде со стоянки-крепления в решетку радиатора сломаны-на капотные целы. Подскажите может ли это быть результатом размерзания-замерзания воды или кто-то пытался утести, но сломал и бросил
При нашей теперешней жизни могли и позариться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
14.12.2008, 16:55
Она мне обошлась весной 500 грн. Меня интересует мог ли лед затвердевая сломать крепления

ПРАКТИК
14.12.2008, 17:03
Так это надо было чтобы вода попала во внутрь крепления!Может еще и сильно прикрутил-возникла небольшая трещина.Попало немного воды-замерзла и расколола крепления.

Мих@лыч
14.12.2008, 17:09
Так она там не прикручивается, типа пластиковой заклепки с храповичком
Просто надо осматривать каждое утро машину, на могли-же оба крепления лопнуть сразу

sabid
14.12.2008, 17:26
не могли-же оба крепления лопнуть сразу
Могли, если кто то дёрнул пытаясь снять. А по поводу замерзания размерзания, если крепления не были повреждены, то мухобойке ничего не будет. А может где камень ловил? Вот крепление и повредилось.

Мих@лыч
14.12.2008, 17:31
На Австралийке они находятся 20 см друг от друга, следов от удара нет, склоняюсь все-таки к вандализму (хотя у сторожей под пыткой не узнаешь, в ночное время с Outlandera сняли дугу-ничего хозяин не добился

DRAKO
15.12.2008, 09:15
не могли-же оба крепления лопнуть сразу
Могли, если кто то дёрнул пытаясь снять. А по поводу замерзания размерзания, если крепления не были повреждены, то мухобойке ничего не будет. А может где камень ловил? Вот крепление и повредилось.
На счет обмерзания я не был бы столь однозначным. Как нас учили на уроках физики в 8-ом классе коэф-т объемного расширения воды при замерзании 4. Да и пластик становится хрупким на морозе. Дефлектор зимой превращается в мусоро-снего сборник. М.б. его снимать на зиму?
Хотя по факту: скорее злой умысел..[/quote]

Олегator
15.12.2008, 09:45
мухобойка как у Мих@лыч-а
никаких проблем вообще нет со снегом и морозом
если снег там с утра и есть, то при прогревании тает

apaxuc
02.01.2009, 03:49
Видел сегодня на рынке мухобойки. Цены
- 250 гр. без клыков на скотче, Хайко, Польша
- 400 гр. с клыками на скотче ----
- 550 гр. с клыками на крепеже, Россия (больше всего не понравились из-за здоровенной надписи Tucson белыми буквами

Оригинальных не было. В данный момент больше склоняюсь к той что за 400 гр. на скотче.
Кто что посоветует? А вообще кто-нибудь уже поставил такую на свой Туссан?
И тут с опозданием, но отвечу... у меня стоит на скотче, та что с клыками... При установке добавили в 2 раза качественного 3м-скотча... вопросов - 0...

Sirota
27.01.2009, 15:29
И я себе в начале зимы купил на перова за 300 грн. на скотче с клыками и надписью FLY.Поставил сам без доп. скотча.Держится так шо х-й оторвеш и надпись FLY я сразу же смыл растворителем и остался очень доволен приобретением.

SPOIL 02
18.03.2009, 07:57
Может кого-то заинтересует?......
"Завалялась" "муха" на Tушкан.Отдам за 600.00 грн.
Ценник на сегодняшний день приемлемый.
Выглядит вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кто заинтересовался,пишите в личку,либо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (mailto:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AirTC
18.03.2009, 09:02
Может кого-то заинтересует?......
"Завалялась" "муха" на Tушкан.
Российский? На креплениях или на скотче?

SPOIL 02
18.03.2009, 10:24
Да,российский,СА-Пластик,на креплениях(своеобразных),позиционирующихся по сварному шву с внутренней стороны крышки капота.Вместо привычных силиконовых проставок между дефлектором и крышкой капота-резиновые цилиндрики.Решение простое,но работает!))))

AirTC
18.03.2009, 10:53
Да,российский,СА-Пластик,на креплениях(своеобразных),позиционирующихся по сварному шву с внутренней стороны крышки капота.Вместо привычных силиконовых проставок между дефлектором и крышкой капота-резиновые цилиндрики.Решение простое,но работает!))))
Понятно, видел такой на рынке как-то. Решил, что буду брать на скотче, а надпись Tucson на нем ИМХО абсолютно лишняя, вообщем мне не понравилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
18.03.2009, 11:07
а этот производитель (СА-Пласлик) еще предлагает прозрачные мухобойки!
никто не видел в продаже у нас в Украине ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SPOIL 02
18.03.2009, 13:57
Да,российский,СА-Пластик,на креплениях(своеобразных),позиционирующихся по сварному шву с внутренней стороны крышки капота.Вместо привычных силиконовых проставок между дефлектором и крышкой капота-резиновые цилиндрики.Решение простое,но работает!))))
Понятно, видел такой на рынке как-то. Решил, что буду брать на скотче, а надпись Tucson на нем ИМХО абсолютно лишняя, вообщем мне не понравилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы совершенно правы,раньше производителем надписи наносились краской,один раз пытались смыть каким-то лёгким растворителем название,результат -обклеенная ORACAL-ом "муха" и,в конце концов просто выкинутая.
Но полгода назад СА вняли просьбам потребителей и стали проклеивать название марки авто всё тем же ORACAL-ом.Поэтому,5 минут времени(с запасом),ёмкость с жидкостью для мытья стёкол(желательно на основе нашатырного спирта) и от надписи на "мухе" не остаётся и следа.
Хотя практика показывает,что большинству нравится дублирование названия своего авто где бы то ни было.

SPOIL 02
18.03.2009, 14:13
а этот производитель (СА-Пласлик) еще предлагает прозрачные мухобойки!
никто не видел в продаже у нас в Украине ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Продавали и прозрачные дефлекторы,но они не пользовались спросом в силу того,что достаточно удачные по функциональности крепления, абсолютно не имеют никакого эстетического вида при взгляде сквозь прозрачный дефлектор(моё субъективное мнение).За два года продали всего два прозрачных дефлектора.
Да,ещё,чтобы окончательно убедить Вас:понятие "прозрачность" действует ровно до первого солнечного сезона,после такой дефлектор становится похож на оргалит,который лежал на письменных столах у наших родителей,бабушек с дедушками.))))
Если сравнение неудачное,постараюсь сфотографировать на авто.

BigLoM
20.06.2009, 16:46
Мне моя нравится - на скотче: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DOKTOR
20.06.2009, 20:12
А вот кто может предложить (желательно в Днепре) муху "Bonavente" канадского производства ?

autos
20.06.2009, 20:34
А может это бред а не функционал или красота!?!?... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведьмак
20.06.2009, 23:23
А может это бред а не функционал или красота!?!?... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А может стоит добавить имхо?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
07.07.2009, 12:33
други!
А у кого где есть в продаже мухобойка с клыками на зажимах??? Подскажите, а. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А то местные наши продавцы только на скотче суют.

Bur
15.07.2009, 14:53
народ.
так что? ни у кого в городе нельзя купить муху, как я хочу?

Ведьмак
16.07.2009, 10:29
У меня на зажимах с клыками, покупал через форум в Севастополе))

Bur
16.07.2009, 10:33
У меня на зажимах с клыками, покупал через форум в Севастополе))
у кого?
кто подсобил? Можно в личку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бомж
16.07.2009, 12:59
купил польскую с клыками но на скотче. очень доволен. хороший прижим. по трассе уже накатал 5000 проблем нет. правда езжу около 110-120 с максималкой до 140.

ymka
16.07.2009, 21:15
Так где можно купить "мухобойку" а то на крым скоро ,а капот бить не хочется.И какая цена сейчас?

Мих@лыч
16.07.2009, 21:23
Так где можно купить "мухобойку" а то на крым скоро ,а капот бить не хочется.И какая цена сейчас?
А ты капот сними на время поездки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бомж
17.07.2009, 06:36
я вчера когда ехал в херсон увидел новую хонуд аккорд...так ребята обклеили лентой монтажной весь капот и бампер. такая черная машинка с желтой страшной мордой....вот вам и мухобойка.
седня посмотрел фирму своего дефлектора...HEKO

Bur
17.07.2009, 07:49
если есть необходимость временно, на период перегона, защитить машину от камней то можно попробовать жидкий чехол.
советуют "Лекар"

Защитное средство «Жидкий чехол» ЛЕКАР предназначен для:
создания временного защитного слоя в виде эластичной пленки на поверхностях автомобиля (бампер, нижний спойлер, передняя часть капота) подверженных абразивному воздействию мелких частиц (гравий, песок), при длительных переездах или перегонах на большие расстояния;
создания временного защитного слоя при покраске автомобиля на поверхностях, не подлежащих окраске;
создания консервационного слоя на узлах и запасных частях автомобиля, предназначенных для длительного хранения, как в гаражных условиях, так и на открытом воздухе.
Водостойкое средство. Обладает достаточной силой прилипания к различного рода поверхностям без образования пустот в разделительном слое, отличными антикоррозионными свойствами, легко снимается после использования, не оставляя следов.

Безопасен для лако-красочного покрытия автомобиля.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
17.07.2009, 09:06
если есть необходимость временно, на период перегона, защитить машину от камней то можно попробовать жидкий чехол.
советуют "Лекар"
ИМХО вот как раз этот жидкий чехол и надо наносить (для доп защиты от песка и др. мелких частиц) под мухобойку на зажимах.

Bur
17.07.2009, 09:35
если есть необходимость временно, на период перегона, защитить машину от камней то можно попробовать жидкий чехол.
советуют "Лекар"
ИМХО вот как раз этот жидкий чехол и надо наносить (для доп защиты от песка и др. мелких частиц) под мухобойку на зажимах.
не совсем.
У него есть ограниченное время.
Через 5-7-10 дней (точно не помню) его становится проблематично отодрать от ЛКП без последствий (жара, влага и т.д.)
ИМХО это временное средство - на время путешествия или перегона машины

Sergey5
17.07.2009, 12:57
я вчера когда ехал в херсон
офф. А чего же не позвонить?

ymka
20.07.2009, 19:49
Так где можно купить "мухобойку" а то на крым скоро ,а капот бить не хочется.И какая цена сейчас?
А ты капот сними на время поездки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Благодарю за подсказку,а то думал может диски тоже снять.[/quote]

Bur
28.07.2009, 14:32
нашел я себе "муху" как хотел!
С клыками, на зажимах. 600 грн в Запорожье. Доставка 15 грн.
Скоро буду ставить

ymka
01.08.2009, 17:31
Поставил на скотче за 300 гр мотал в крым ,раскрутил свой дизелек до 180 км/ч все нормально держиться.

www007
01.08.2009, 18:58
У меня тоже на скотче стоит , и еще муж закрепил ее канцелярскими зажимами , поставил 4 шт , ( они такие маленькие их вообще не видно , при скорости 170 -180 км \час держиться как прибитая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

@Scorpion@
16.09.2009, 18:35
Друзі підскажіть будь-ласка.Де можна придбати мухобойку, яка іде до самого бампера на кликах і щоб вона не клеїлася на скотч. Бо всі хотять спихнути на скотчі. Якщо хтось має достовірну інформацію, то підскажіть або допоможіть дістати. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sergey5
16.09.2009, 18:37
Друзі підскажіть будь-ласка.Де можна придбати мухобойку, яка іде до самого бампера на кликах і щоб вона не клеїлася на скотч. Бо всі хотять спихнути на скотчі. Якщо хтось має достовірну інформацію, то підскажіть або допоможіть дістати. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
см ответ
нашел я себе "муху" как хотел!
С клыками, на зажимах. 600 грн в Запорожье. Доставка 15 грн.
Скоро буду ставить
[/quote]

DOKTOR
16.09.2009, 18:52
Это скорее всего российская, бывает с надписью TUCSON ,бывает без.Если так, то смотрится она погано.
Да и ставится так же.

Самое оно - муха канадская Bonavente.

@Scorpion@
16.09.2009, 19:01
А, яка вона, скільки коштує і де її можна придбати. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voland
16.09.2009, 23:12
нашел я себе "муху" как хотел!
С клыками, на зажимах. 600 грн в Запорожье. Доставка 15 грн.
Скоро буду ставить


Дай, плиз, координаты, где брал:-)

Bur
17.09.2009, 07:07
Да. Муха российская "СА-Пластик", никаких надписей нету на ней, только на краю мааааленькая наклеечка как 1 коп монета.
Держится на 4 зажимах по бокам капота. Каждый зажим имеет прокладку что бы не царапало. По середине капота имеется еще 4 упора резиновых, под них подклеил пятачки из оракала в цвет машины, т.к. есть предчувствие что упоры на скорости имею свойство шевилится.
Согласен немного кривовата, то это все в миллиметрах и на машине ничего не видно. Канадская конечно лучче, но за нее попросили 1200 или 1400 грн, а эта 600 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
От мух она не спасает. Они как бились так бьются в стекло, а вот от камней на дороге (для чего и была куплена) работает на все 100!
Брал тут. Телефон:
8-050-45-624-45
8-096-477-19-59
Адрес: ул. 8 марта 55, Запорожье, , Украина
Владимир.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Перевел деньги на карту и получил на след день.
В общем я доволен!!!

amiqo
22.03.2010, 10:07
состояние дорог заставляет устанавливать дефлектор капота.Результат два скола и почесывание затылка.

Centner
13.04.2010, 16:56
В Днепропетровске на авторынке купил за 195 грн. Крепится посредством 4-х клипс и скотча. Материал эластичный, не знаю хорошо-ли, но стала без проблем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

autos
13.04.2010, 18:15
Черная машина черный дефлектор, красивше когда оно разного цвета [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
13.04.2010, 18:49
Просто БОМБА.Себе такую же поставлю.Кто производитель? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Centner
13.04.2010, 19:07
Просто БОМБА.Себе такую же поставлю.Кто производитель? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сам продавец признается, что клепают в Днепре. Я так понял, что кто-то безбрендовый. Ветровики за ту же цену предлагают. Мухобойка всего 10 дней стоит, время покажет. Не знаю, чем и насколько она отличается от оригинала, но разница в цене очевидна. Пока неплохо. Нужны будут контакты - выложу, визитка где-то в куртке в кармане валяется.

Centner
13.04.2010, 19:08
Черная машина черный дефлектор, красивше когда оно разного цвета [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Думал красную или желтую - не нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
13.04.2010, 20:43
Нужны будут контакты - выложу, визитка где-то в куртке в кармане валяется.
Выкладывай, пригодится, а еще лучше, приезжай к нам на встречу, покажешь живьем, заодно и познакомимся.
Тем более, на лобовухе твоей одной наклейки не хватает...

Centner
13.04.2010, 21:31
Нужны будут контакты - выложу, визитка где-то в куртке в кармане валяется.
Выкладывай, пригодится, а еще лучше, приезжай к нам на встречу, покажешь живьем, заодно и познакомимся.
Тем более, на лобовухе твоей одной наклейки не хватает...

Визитку дома в Днепре оставил, вернусь - выложу. За приглашение - СПАСИБО, буду стараться, но временно нахожусь за 600 км. от родного дома. По мухобойке, если не хочешь ждать: на Северном авторынке с центрального входа (аккумуляторы, диски), третий ряд, идешь почти в конец, справа муж с женой торгуют, большое место (зайти вовнутрь можно), на входе ведёрки из нержавейки висят, дребедень всякая. Вот там я дефлектор и приобрел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
14.04.2010, 07:51
Вот если б наладить поставку таких мухобоек в Киев [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Key
14.04.2010, 09:03
+1 и я в Луганске от такой не откажусь, да еще за такую хорошую цену.

Centner
14.04.2010, 09:25
+1 и я в Луганске от такой не откажусь, да еще за такую хорошую цену.

Вопрос решаемый. Я с оригиналом не сравнивал, нужно будет, кому интересно, в живую на нее посмотреть, чтобы потом меня шишками не забросали.

Igor
14.04.2010, 09:30
Вопрос решаемый. Я с оригиналом не сравнивал, нужно будет, кому интересно, в живую на нее посмотреть, чтобы потом меня шишками не забросали.
За такую цену какая разница. Функцию защиты капота она будет выполнять полюбому. Навіщо платити більше?

Offroader
14.04.2010, 09:31
Якщо якість нормальна, то будемо і у Львів випрошувати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Centner
14.04.2010, 09:37
Якщо якість нормальна, то будемо і у Львів випрошувати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МУХИ НЕРВНО КУРЯТ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Centner
14.04.2010, 09:44
2 AirTC, я так понял началась межрегиональная война с мухами и др. летающими паразитами. Я в Днепре не знаю когда буду, как на авторынке будешь - пощупай сей тюнинговый продукт!

amiqo
16.04.2010, 15:44
всем ВНИМАНИЕ!Существует два вида мухобоек до2008 и рейсталинговая.У машин 2008 изменена радиаторная решетка,смотрите не проколитесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
16.04.2010, 15:49
хіба форма не одна й та ж? там лише хрому більше додали, наскільки мені відомо...

amiqo
16.04.2010, 16:24
хіба форма не одна й та ж? там лише хрому більше додали, наскільки мені відомо...
сегодня был на рынке и НК и спрашивал за дефлектор,все спрашивали год выпуска.Предлагали штатовский за 1080 гринов.

Key
16.04.2010, 17:18
А в чем "прикол" с решеткой, вроде форма таже,да и "муха" крепится на капот,а он не менялся, выштамповки теже.

DOKTOR
19.04.2010, 12:43
Правда, правда, но привыкаешь к этому довольно быстро. Зато в дождь можно приоткрыть все окна, не опасаясь потока воды из-под колёс
встречного и попутного транспорта.

ЧЕРЕП
19.04.2010, 12:46
говорят с водительской стороны немного обзор уменьшает...правда ли?
Да, но ИМХО у данного девайса больше плюсов(особенно для курящих в машине) и только этот минус [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
29.04.2010, 20:42
хм, а какие слева "помехи обзору" от ветровичков? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
поставишь - поймешь, будь внимательнне в повороте, пешеходы! особенно вечером

Milaya_Ginger
29.04.2010, 20:45
поставишь - поймешь, будь внимательнне в повороте, пешеходы! особенно вечером
ок, спасибо!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroader
13.05.2010, 08:24
Чи в когось вже є досвід миття машини на автоматичній мийці? Чи не "змиє" дефлектор?

ПРАКТИК
13.05.2010, 09:05
Чи в когось вже є досвід миття машини на автоматичній мийці? Чи не "змиє" дефлектор?
Не смывает.

Slav
17.05.2010, 22:37
Чи в когось вже є досвід миття машини на автоматичній мийці? Чи не "змиє" дефлектор?

Безконтактная автомойка безвредна. А вот атоматическую мойку щётками обьезжай десятой дорогой - после неё и щепок не понаходишь. Да и без мухобойки на ней мыть машину не советую. Выламывает задний дворник.

Snayper
28.07.2010, 10:41
ну как тут движение есть еще??
когда уже закажем на конец!! вернее на машину, а то на конец еще мухобоек непридумали наверное! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я хоть себе и не хочу мухобойку, но сам уже с нетерпением жду, когда же закажете, наконец. А то идут опять откаты назад о цене и целесообразности. Принял решение, заказал и закрыл вопрос.
У меня стоит мухобойка оригинальная и ветровики мне они даром не надо просто спросил цена и производитель.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Такие себе не кто не хочет?
Ветровики не Корея без задний прорези, не свистят, Муха не клеится.
[/quote]
Ну и нафига такая мухобойка если основная часть капота "клыки" открыта ,люди ж её не только для красоты ставят а и для защиты, да и посмотри выше в теме такую уже обсуждали !!!

sabid
28.07.2010, 15:25
У меня стоит мухобойка оригинальная и ветровики мне они даром не надо просто спросил цена и производитель.Как понять оригинальная? "Hyundai Motor Company" стали производить дефлекторы капота?

vitya_ zonatuninga
28.07.2010, 16:00
может оригинальная это и громко сказана, но присылали из штатов, широкая с ушами вниз, но не клеится она а крепится своим монтажом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
28.07.2010, 16:23
У меня такая же, брал в 2008 январь у оффов - скоро 3 года, претензий нет.

rus72
19.08.2010, 20:40
Сегодня помыл авто, посмотрел под муху, а там лак потерт, полоса сантиметров двадцать длиной поперек капота. Видимо песок попадая между капотом и мухой пескоструит. Думаю обклеить капот пленкой. Муху снял.

yurat2008
20.08.2010, 06:52
это не песок - просто мужобойка при езде играет (давление воздуха на мухобойку очень приличное на нашей машинке) и вместо того чтобы заворачивать поток возуха отводя от лобовухи и предохранять капот от выбоин камнями единственное, что действительно делает - это портит лакокрасочное покрытие. Я например в своё время пообщался с пару людьми которые установили на тушкан сей девайс и сделал для себя вывод - мухобойка на тушкан ненужна.
Что касается обклейки плёнкой - оно красиво, класно, но вопервых будет неравномерно выгорать краска а вовторых плёнка быстро пошаркается и надо будет повторять операцию. Поэтому мой те совет поедь на полировку кузова, чтобы убрать потёртости капота и не мучься.

rus72
20.08.2010, 09:45
Сегодня полирнули потертости. На счет обклейки еще буду думать. Муха до капота не доставала, там посередине опоры и по бокам две вставки. Смотрел на авто с наклеенными мухами, вдоль мухи царапины от песка.

vitya_ zonatuninga
20.08.2010, 17:37
купи себе американскую муху или егр, и не каких проблем, сам ежу с Американской которая не клеится и не каких проблем

VIC
20.08.2010, 19:24
купи себе американскую муху или егр, и не каких проблем, сам ежу с Американской которая не клеится и не каких проблем
аналогично, но стоимость была 700+ грн при курсе 5

vitya_ zonatuninga
20.08.2010, 20:06
ну сейчас 1000грн стоит Которая Американская.

rus72
21.08.2010, 07:20
Я думаю, что царапины не зависят от производителя мухи. это, скорее, физика процесса.

vitya_ zonatuninga
21.08.2010, 09:24
Странно что у Американской мухи физика процесса за 3 года использования показала то что машину не нужно полировать. От фирмы производителя как раз и зависит все, Есть американские которые не делаются в Украине, а на спец оборудовании или также фирма ЕГР которая в Австралии. Муха проходит испытания сначала, а потом идет на конвейер.А вот вопрос к мухам которые делаются тут у нас, это муха из России или Польская Фирмы HEKO пошла изначально они такую придумали, у нас просто делают копию.
Ну тут выбираешь или цена или еще что-то другое....

vitya_ zonatuninga
21.08.2010, 09:39
Фирма в а Австралии называется ЕГР (EGR) ,и мухи у них без клыков.
Спасибо опечатку исправил, да у них недостаток это нет клыков. А которые американские денег стоят.

DOKTOR
21.08.2010, 10:54
Точнее, не американские , а канадские, фирмы Benavente (или Bonavente). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Лично у оффициалов наших ,"Аэлита", коробку читал. Мне обещали привезти за 900 грн.(когда доллар был по 5)
Я посчитал, что за кусок пластика, и даже за кусок стекловолокна, пропитанного полиэфиркой это ОЧЕНЬ дорого.

vitya_ zonatuninga
21.08.2010, 11:28
А у меня канадская, хотя заказывали со штатов.
Есть кстати 2 штуки по 130$ в Киеве в наличии.Такие как я себе ставил. Это не с целью рекламы просто может кто-то именно такие хотел.

AirTC
01.09.2010, 09:41
Дальнейший заказ Днепропетрвских мухобоек через ЧЕРЕПа оформляем здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а в данной теме продолжаем обсуждение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ALEX_DOR
02.12.2010, 18:21
стоит ли на зиму Муху ставить, или подождать весны?

DOKTOR
02.12.2010, 19:34
От "белых мух" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ALEX_DOR
03.12.2010, 08:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и все же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mib
03.12.2010, 09:59
Я не вижу смысла ставить зимой.
Толку мало а лишняя влага/лед под ней будет скапливаться.

Milaya_Ginger
03.12.2010, 14:08
Я не вижу смысла ставить зимой.
Толку мало а лишняя влага/лед под ней будет скапливаться.
поддерживаю...
лучше дождаться весны... (или хотя б потепления...) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ALEX_DOR
03.12.2010, 15:23
ототоже!!
снег с капота тает, под муху забивается, мерзнет, короче обрасуется ледяная корка, которая будет жить там и творить свои грязные дела..
жду весны! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
03.12.2010, 16:44
ототоже!!
снег с капота тает, под муху забивается, мерзнет, короче обрасуется ледяная корка, которая будет жить там и творить свои грязные дела..
жду весны! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
какие грязные дела? на четвертую зиму иду с мухобойкой, никаких грязных дел

sabid
04.12.2010, 18:57
У меня с покупки машины стоит(на креплениях) - ни каких проблем.

mib
06.12.2010, 09:37
У меня с покупки машины стоит(на креплениях) - ни каких проблем.

На креплениях - это в смысле на двух, как и на Днепропетровских мухах?

Maksym
06.12.2010, 13:41
на тушкан не вижу смысла ставить маленькую мухобойку, поэтому выбрал такую.
765 грн
это те которые крепятся а не клеится
у меня такая стоит, тех же денег на Автозаводской брал/ставил

Не забудь поставить силиконовые полусферы между капотом и мухобойкой, сильно воет на скорости 140-170 км/час


День добрый, эти силиконовые полусферы должны плотно прилегать к капоту?

sabid
06.12.2010, 13:46
На креплениях - это в смысле на двух, как и на Днепропетровских мухах?
Нет, 1-2стр. темы.

DOKTOR
06.12.2010, 19:06
2 mib :
На креплениях - это в смысле на двух, как и на Днепропетровских мухах?Вообще-то ,их там 6 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2 Maksym :
Они же ведь клеятся на капот, как ты думаешь, плотно или нет ?

И ещё для всех, что значит "воет" ? Не слышу нифига на 120 км/ч.

Maksym
07.12.2010, 08:56
2 Maksym :
Они же ведь клеятся на капот, как ты думаешь, плотно или нет ?


У меня дефлектор крепится на двух зажимах - не на скотче (мухобойка не плотно прилегает к капоту, есть зазор где-то 2 см), а между зажимами силиконовые полусферы, так вот меня интересует, должны ли они плотно прилегать к капоту.

VIC
07.12.2010, 15:55
У меня дефлектор крепится на двух зажимах - не на скотче (мухобойка не плотно прилегает к капоту, есть зазор где-то 2 см), а между зажимами силиконовые полусферы, так вот меня интересует, должны ли они плотно прилегать к капоту.
полусферы крепятся к капоту а не к мухобойке

Maksym
07.12.2010, 16:19
У меня дефлектор крепится на двух зажимах - не на скотче (мухобойка не плотно прилегает к капоту, есть зазор где-то 2 см), а между зажимами силиконовые полусферы, так вот меня интересует, должны ли они плотно прилегать к капоту.
полусферы крепятся к капоту а не к мухобойке

вот, блин...
купил тушкана с таким способом крепления полусфер, причем дифлектор ставили официанты (есть запись в книжке).
а на чего они лепятся, двусторонний скотч подойдет?

VIC
07.12.2010, 16:42
купил тушкана с таким способом крепления полусфер, причем дифлектор ставили официанты (есть запись в книжке).
а на чего они лепятся, двусторонний скотч подойдет?
подойдет

remete
15.01.2011, 11:32
дефлектор на капот устанавливал сам долго и нудно.
поставил раз - не понравилось, криво приклеел 2 больших крепления - решил переставить.
естественно скоч пришлость отдирать от капота, как результат повреждения лака.
купил двухсторонних скоч и поставил уже второй раз быстрее - все стало велеколепно и повреждений так же не видать.
грязь под дифлектором собирается, решил снять вымыть все что под ним. с третьего раза снимаю и ставлю уже быстро.
ветровики стали с первого раза без проблем и особых замечаний на четкость линий.
не понимаю тех кто платил такие деньги за материал и установку - народ, вас тупо развели на бабосы!
вот скоро придется идти на рынок брать новый комплект всех дефлекторов так как после ДТП целыми остались только с левой стороны ветровики.
кстати, передний почти уцелел, но все же маленький кусочек отлетел... все равно возьму новые!
подумываю над прозрачной защитой фар - есть ли в этом смысл?!

DOKTOR
15.01.2011, 12:17
Повреждения лака ??? Ты что, наждачкой отдирал, или ножиком ?

По поводу установки. На какие бабосы ? 50-100 грн это "бабосы" ? За установку "мухи" и ветровиков с первого раза и без повреждений.

И, кстати, у кого ещё грязь собирается под "мухой" ? У меня лично нет.

remete
17.01.2011, 15:52
Повреждения лака ??? Ты что, наждачкой отдирал, или ножиком ?мда... еще скажи фрезой! нет, конечно! спиртом, вот только клеющаяся лента снялась и с ней блеск, де-факто!
под выражением, грязь, я имел ввиду что домыться до блеска нереально, остаются потеки и в уголках местами, но комки всяки попадаются!

Игорёха
20.06.2011, 13:49
Что именно или полный набор? Я постараюсь но обещать не буду

в принципе нужны только 2 крепления "на скотче", т.к. отклеился скотч, я попытался его приклеить 2-х стороннем скотчем, но хватило на 150 км. хотя вроде бы и 3М и не старый.
Пришёл к выводу что типа "штатный" скотч обладает большей липучестью, но когда их снял, то увидел что проблема в том,что от солнца(или если точнее от температуры) его немного "выкрутило" и он стал как бы выпуклым и уже не прилягает к капоту всей площадью, а только средней частью и его быстро отрывает.
Поэтому и спросил за новые крепления, хотя,по хорошему, нужно было бы пластмасу сделать потолще или из таких компонентов, чтобы не так реагировала на температуру

Alexandr_sa
20.06.2011, 20:31
Аналогичная ситуация, вот на выходных матался в Крым и на скорости 120 км/час оторвался двухсторонний скойтч. Приклеил на новый скойт, но тоже на жаре отклеивается. Вот на выходных буду что-то мудрить чтоб прикрепить к капоту спереди, типа как крепежи по краям.

EarthKiller
20.06.2011, 21:56
Аналогичная ситуация, вот на выходных матался в Крым и на скорости 120 км/час оторвался двухсторонний скойтч. Приклеил на новый скойт, но тоже на жаре отклеивается. Вот на выходных буду что-то мудрить чтоб прикрепить к капоту спереди, типа как крепежи по краям.

У меня два раза отрывалась, снял и закинул на чердак дачи... Не совсем оно приятно когда посреди дороги что-то может в лобовуху влететь(

ЧЕРЕП
21.06.2011, 11:10
Аналогичная ситуация, вот на выходных матался в Крым и на скорости 120 км/час оторвался двухсторонний скойтч. Приклеил на новый скойт, но тоже на жаре отклеивается. Вот на выходных буду что-то мудрить чтоб прикрепить к капоту спереди, типа как крепежи по краям.
А не проще купить хороший скотч и обезжиривать поверхность перед поклейкой?
У меня два раза отрывалась, снял и закинул на чердак дачи... Не совсем оно приятно когда посреди дороги что-то может в лобовуху влететь(

Я поменял скотч через неделю эксплуатации (оторвал сам по глупости) больше года юзаю и на жаре и в холод и на скорости 160-180 ничего не отрывается. А вообще чем выше скорость тем сильнее муха прилегает к капоту.

EarthKiller
21.06.2011, 11:18
А не проще купить хороший скотч и обезжиривать поверхность перед поклейкой?


Я поменял скотч через неделю эксплуатации (оторвал сам по глупости) больше года юзаю и на жаре и в холод и на скорости 160-180 ничего не отрывается. А вообще чем выше скорость тем сильнее муха прилегает к капоту.

Ну отрывается она именно на скорости, а не когда стоишь... И второй раз клеилось на хороший скотч и капот обезжиривался. :confused:

Игорёха
21.06.2011, 11:21
Ну отрывается она именно на скорости, а не когда стоишь... И второй раз клеилось на хороший скотч и капот обезжиривался.

точно...

ЧЕРЕП
21.06.2011, 14:05
Ну отрывается она именно на скорости, а не когда стоишь... И второй раз клеилось на хороший скотч и капот обезжиривался. :confused:
точно...
Ну не знаю такая проблема только у вас, может во время установки и зажатии клипс даете напряжение, на отрыв, в месте где клеится?:confused:

Игорёха
21.06.2011, 14:39
Ну не знаю такая проблема только у вас, может во время установки и зажатии клипс даете напряжение, на отрыв, в месте где клеится?

если бы было на отрыв - тогда не лежало на "пиптиках-подкладках"

я же говорю: конкретно у меня "покрутило" пластмассу и она перестала прилягать к капоту, могу сфоткать, если надо

Bad
21.06.2011, 15:03
я же говорю: конкретно у меня "покрутило" пластмассу и она перестала прилягать к капоту, могу сфоткать, если надо
так может изделие требовало лучшего качества:confused: ИМХО

Игорёха
21.06.2011, 15:05
так может изделие требовало лучшего качества ИМХО

скажем так, возможно требуется модернизация...

Bad
21.06.2011, 15:47
Поставим вопрос иначе, Игорёха ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и [/URL]EarthKiller ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
заказывали муху в Днепре через Черепа ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])???!!! Если нет, то согласен, пусть создают новую тему: [U]о минусах Мухобоек заказаных НЕ В ДНЕПРЕ НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕРЕПА

EarthKiller
21.06.2011, 18:46
Поставим вопрос иначе, Игорёха ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и [/URL][URL="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"]EarthKiller ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
заказывали муху в Днепре через Черепа ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])???!!!

Через ЧЕРЕПА.

Kollega
21.06.2011, 21:45
...могу сфоткать, если надо
Фотки в студию!

Игорёха
21.06.2011, 21:50
постараюсь завтра сфотать и выложить

amiqo
21.06.2011, 22:15
Через ЧЕРЕПА.Вполне нормальная муха,служит более двух лет без переклейки.

EarthKiller
21.06.2011, 23:28
Вполне нормальная муха,служит более двух лет без переклейки.

Да я вообще молчал по этому поводу, закинул ее на чердак и хочу купить оригинальную... Просто люди тему подняли, и появились фразу из серии - скотч не такой и то типа поставили не правильно. У меня к примеру скотч что первый что второй раз просто разорвался, его остатки были и на креплении и на капоте. Получается, что при больших скоростях воздух у меня муху отрывает от капота в середине, когда она отрывается идет сильная вибрация именно по ее центру - типа как бумага на ветру. Собственно у меня она отрывалась получается из-за этой вибрации которую пока на скотче не видно и только на больших скоростях 140-150 км/ч. Почему не хочу морочится с ней дальше... Цена мухи по моему в данном случае говорит сама за себя, толщина пластика оставляет желать лучшего. К примеру на ветровиках у меня пластик намного толще или просто жестче. Но это конечно мое личное мнение.

Alexandr_sa
23.06.2011, 21:01
А не проще купить хороший скотч и обезжиривать поверхность перед поклейкой?

И скотч хороший и обезжиривал спиртом (капот и крепежи)
Понял что нужно немного модернизировать крепеж посредине что и планирую сделать в ближайшем времени, наверно как-то прикручу к решетке радиатора

Игорёха
30.06.2011, 08:14
Извините за задержку:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

так выглядит на плоской поверхности

Игорёха
30.06.2011, 08:22
так выглядит на капоте,т.к. он НЕ плоский, кривизна ещё больше...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и так...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

так что "муха" пока отдыхает здесь:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Игорёха
30.06.2011, 08:26
извините за ОФФ, но интересное фото получилось :D

типа "стелс" перед взлётом в пустыне...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ёжик
30.06.2011, 10:52
С другой стороны, эти липучки ничего там не держат.
Они для того чтобы мухобойка не билась о капот.
Я видел оригинал, так там вместо липучек силиконовые упоры, и все...

Игорёха
30.06.2011, 11:20
может там другая конструкция или аэродинамика, но в данном случае при скорости более 90 км\ч, её начинает колыхать, как флаг, на ветру, а после 120-и - стучать по капоту... так что резульат такой - поцарапан лак,а в некоторых местах(точечно) и краска(песчинками) :(

Mega_Serega
30.06.2011, 11:40
на на скорости 90 если оторвало, то приклеили на грязную или обезжиренную поверхность.
У меня кстати тоже болтало, как пропеллер, один раз на 180 или 190, было жарко и я прилепил обратно. После ни разу не отрывался. Кстати, скотч сменил сразу, т.к. сперва неправильно приклеил...

Игорёха
30.06.2011, 12:33
на на скорости 90 если оторвало,

оторвало на скорости 150, а тут говорится о том что при 90 начинает "тилипать", но когда уже отклеенный...

то приклеили на грязную или обезжиренную поверхность.

100% обезжиривал, причём спиртом...

и, в принципе, я же никому не предъявляю претензий... а просто спросил - можно ли заказать другие.
может это только у меня попались такие крепления, потому что я больше года отъездил нормально.

EarthKiller
30.06.2011, 13:29
и, в принципе, я же никому не предъявляю претензий... а просто спросил - можно ли заказать другие.
Игорь, самый большой прикол, что как только несколько человек сказало, что у них оторвалась МУХА, они сразу оказались сами в этом виноваты - не обезжирил, не тот скотч...
Исходя из Я видел оригинал, так там вместо липучек силиконовые упоры, и все...
они вообще не должны отрываться.
Спрашивается почему она отрывается????

Ёжик
30.06.2011, 13:56
Исходя из ...
они вообще не должны отрываться.
Спрашивается почему она отрывается????
Там пластмасса более толстая и с-но более жесткая, Серега (sabid) подтвердит, мы сравнивали.
Начнет вибрировать тоже сниму, пока :superstition:.

EarthKiller
30.06.2011, 14:01
Там пластмасса более толстая и с-но более жесткая, Серега (sabid) подтвердит, мы сравнивали.
О чем я и предполагал в этом посте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

sabid
30.06.2011, 15:37
Там пластмасса более толстая и с-но более жесткая, Серега (sabid) подтвердит, мы сравнивали.
:superstition:
И по размеру чуть больше.
П.С.Скорей всего дело в жёсткости, и возможно в размере, на встрече надо будет повнимательней сравнить. У меня за 3.5года эксплуатации ни каких проблем.

Bad
30.06.2011, 20:07
У меня за 3.5года эксплуатации ни каких проблем.
+ ко всему спасла от камня...;):good:

ЧЕРЕП
30.06.2011, 20:26
Игорь, самый большой прикол, что как только несколько человек сказало, что у них оторвалась МУХА, они сразу оказались сами в этом виноваты - не обезжирил, не тот скотч...
Никто не делает вас виноватыми, все ищут возможную причину неполадки;)

Игорь, как вариан попробуй нагреть и выровнять, но я все же попробую купить новые

commissar
03.09.2011, 22:45
Вот и у меня застучал по капоту на 120ти по дороге из Крыма, пришлось снять...по факту скотч на одной точке разорвался по плоскости (половина осталась на капоте - половина на мухе).
Упоры тоже выгнуло лодочкой...Доктор предложил рацуху: дать 2 слоя скотча хорошего, чтобы уровнять неровность пластин упоров более толстым слоем скотча...думаю)))

VIC
03.09.2011, 22:57
Упоры тоже выгнуло лодочкой...проклей между мухобойкой и капотом полусферы силиконовые упорные (клеить к капоту)

dimitrij
04.09.2011, 11:03
летом по дороге на море то случилась такая неприятность. дома просверлил отверстие внизу мухобойки d3мм, затянул тоненьким хамутом,открутил решотку радиатора и протянул кончик хомута между капотом и решоткой, затем закрутил решотку и теперь мухобойка всегда прижата к капоту.

-=Dima=-
06.11.2011, 21:12
всем привет помогите! поцарапал пластик на задней двери и немного боковую часть заднего бампера царапины не глубокие максимум 0.4 мм.
Цвет матовый думаю шлифануть??? как быть? за рание благодарен!:eek:

VIC
06.11.2011, 21:16
Цвет матовый думаю шлифануть???обвес крашеный, полюбому красить, а как убрать - детали, шпаклевать или шлифовать, но шлифовка уменьшит толщину пластика
P.S. я бы забил, для того и пластик чтобы царапать

Mayor
07.11.2011, 09:07
всем привет помогите! поцарапал пластик на задней двери и немного боковую часть заднего бампера царапины не глубокие максимум 0.4 мм.
Цвет матовый думаю шлифануть??? как быть? за рание благодарен!:eek:
Шлифовка ничего не даст. Нужно красить полностью или локально.
Попробуй тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЕвгенийМ
04.06.2012, 22:56
где крепятся полусферы силиконовые упорные: у меня австралийская мухобойка, к ним эти сферы не идут, изготовлю сам, но где они крепятся, посередине к капоту или ...
?

VIC
04.06.2012, 23:12
посередине к капоту или ...
под мухобойку к капоту, лучше три шт, под мухобойку, в точках 1/4 1/2 и 3/4 по ширине мухобойки на 2,5-3 см от ее верхней кромки

remete
05.06.2012, 19:39
значит к китайским удут, а к австралийским нет... как так...
в чем подвох?:confused:

DRAKO
05.06.2012, 19:59
где крепятся полусферы силиконовые упорные: у меня австралийская мухобойка, к ним эти сферы не идут, изготовлю сам, но где они крепятся, посередине к капоту или ...
?
ИМХО лучше не ппортить крепеж, а сразу продать мухобойку, как бесполезную вещь.

Aviator
06.03.2013, 12:00
А все таки, по поводу силиконовых сфер. Где их можно купить, а то у меня по зиме и по нашим дорогам пару оторвались. Если мебельные, то боюсь, что не выдержат перепада температур и т.д. А?

Aviator
06.03.2013, 15:36
А все таки, по поводу силиконовых сфер. Где их можно купить, а то у меня по зиме и по нашим дорогам пару оторвались. Если мебельные, то боюсь, что не выдержат перепада температур и т.д. А?
Так никто и не знает где можно купить???

yuriy_007
17.09.2013, 22:11
Уважаеміе форумчане!

Прочел всю тему от начала до конца и все равно остался вопрос по установке МУХИ. Купил австралийского типа российского производства с большой надписью. Креплений 6 (2 - по середине и заводятся пластинами под решетку радиатора; 2 - по бокам и крепятся на скобы за капот; 2 - резиновые Z - образные в нижнюю часть капота и в край клыков.)
Вот именно с резинками проблема. Верхние крепления все поставлены четко по краю капота и закреплены по местам, а по низу клыком получается что МУХА выше уровня края капота и резинками никак ее не закрепить. Подскажите где я мог ошибиться в монтаже, или эти резинки крепятся в другом месте капота.
Заранее благодарю и если можно не сильно ругайте если что не так написал.

Спасибо.

VIC
17.09.2013, 22:25
Подскажите где я мог ошибиться в монтаже, или эти резинки крепятся в другом месте капота.
прошу фото для ясности

yuriy_007
18.09.2013, 19:06
прошу фото для ясности

Вот вид самой МУХИ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот вид крепления крайнего
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот вид центрального крепления со стороны решетки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот вид центрального крепления внутри капота - пластина.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

yuriy_007
18.09.2013, 19:21
прошу фото для ясности

Вот так выглядит Z - образная резинка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот так она не попадает у меня в уровень капота
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Помогите советом, где я не прав в монтаже. Спасибо.

VIC
18.09.2013, 20:22
Помогите советом, где я не прав в монтаже. Спасибо.
монтаж правильный, размер дефлектора - не совсем, попробуй опустить дефлектор ниже, до захвата резинками крепления к низу капота

yuriy_007
19.09.2013, 11:51
монтаж правильный, размер дефлектора - не совсем, попробуй опустить дефлектор ниже, до захвата резинками крепления к низу капота

Спасибо, приятно что я не ЛОХ!!!.

Filip
05.02.2014, 16:08
Подскажите чем зажимаються пластины по средине капота 2 штуки ,мухобойка на 120 начала вибрировать ,может силиконовым клеем приклеять?Не охото снимать ее всю..

Kollega
05.02.2014, 16:25
Подскажите чем зажимаються пластины по средине капота 2 штуки ,мухобойка на 120 начала вибрировать ,может силиконовым клеем приклеять?Не охото снимать ее всю..

Дак они вроде на 3 м скоче!
Как давно ставил муху?
Попробуй переклеить скотч!

Filip
05.02.2014, 16:57
Дак они вроде на 3 м скоче!
Как давно ставил муху?
Попробуй переклеить скотч!


3 годка Дефлектор капота (Мухобойка) уже миновала и вот как-то так. :)

VIC
05.02.2014, 17:23
одскажите чем зажимаються пластины по средине капота 2 штуки ,мухобойка на 120 начала вибрировать
силиконовые упоры-пукли между мухобойкой и капотом в верхней части мухи в распор, клеить к капоту сопливым двухсторонним скотчем, никуда не денутся, вибрация уйдет

Filip
05.02.2014, 23:15
силиконовые упоры-пукли между мухобойкой и капотом в верхней части мухи в распор, клеить к капоту сопливым двухсторонним скотчем, никуда не денутся, вибрация уйдет

Как силиконовые упоры ? выглядят в пятницу поеду за скотчем

VIC
06.02.2014, 09:33
Как силиконовые упоры ? выглядят прозрачные полусверы, в принципе можно взять любой эластичный материал, например микропористую резину, и расклинить между мухобойкой и капотом, фиксировать к капоту обязательно, иначе протрут краску на капоте
приблизительно так (поз.6) только дальше от переднего края капота (ближе к лобовухе)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Filip
06.02.2014, 15:03
прозрачные полусверы, в принципе можно взять любой эластичный материал, например микропористую резину, и расклинить между мухобойкой и капотом, фиксировать к капоту обязательно, иначе протрут краску на капоте
приблизительно так (поз.6) только дальше от переднего края капота (ближе к лобовухе)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Понятно завтра буду ремонтировать :good:

Dato
17.03.2014, 21:41
Почитал тему, есть вопрос. После зимней мойки обнаружил на капоте много (где то 10шт. ) сколов по всей площади. А мухобойка точно защищает капот от летящих из под колес камней впереди идущих машин.
Понравилась такая, обовязково с надписью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
17.03.2014, 23:00
А мухобойка точно защищает капот от летящих из под колес камней впереди идущих машин. точно защищает

Aviator
17.03.2014, 23:12
силиконовые упоры-пукли между мухобойкой и капотом в верхней части мухи в распор, клеить к капоту сопливым двухсторонним скотчем, никуда не денутся, вибрация уйдет

Проверено, от вибрации не помогает! Клеил и так и этак, все равно на 120 начинает вибрировать и довольно прилично.

VIC
17.03.2014, 23:16
Проверено, от вибрации не помогает!
Проверено обратное, зависит от мухобойки

Aviator
17.03.2014, 23:16
Почитал тему, есть вопрос. После зимней мойки обнаружил на капоте много (где то 10шт. ) сколов по всей площади. А мухобойка точно защищает капот от летящих из под колес камней впереди идущих машин.
Понравилась такая, обовязково с надписью


Хрень полная!!!!! Особенно российского производства!!! Мало того, что нарушает своим креплением герметичность фар, так еще и сильно вибрирует!
Лучше не пожлобиться и купить EGRовскую муху, которая пусть и без "клыков", т.е. короткая но в разы качественнее. Сам себе буду менять перед летом! А эта с надписью - гуано 100%!!!

Aviator
17.03.2014, 23:18
Проверено обратное, зависит от мухобойки
У меня стоит такая как на фото с надписью, на креплениях. там точно не помогает, проверено:)!

VIC
17.03.2014, 23:30
У меня стоит такая как на фото с надписью, на креплениях. а у меня канадская, полноразмерная

Dato
18.03.2014, 07:33
а у меня канадская, полноразмернаяГде продают такие?

VIC
18.03.2014, 08:30
Где продают такие?не знаю, раньше были у официалов

Bad
18.03.2014, 08:36
Проверено, от вибрации не помогает! Клеил и так и этак, все равно на 120 начинает вибрировать и довольно прилично.
Около трёх лет эксплуатации, ничего не придумывал, воспользовался тем, что шло в комплекте, ни при 120, ни при 160 - никакой вибрации нет :superstition:, брал ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aviator
18.03.2014, 09:58
Около трёх лет эксплуатации, ничего не придумывал, воспользовался тем, что шло в комплекте, ни при 120, ни при 160 - никакой вибрации нет :superstition:, брал ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Эта на скотче? Если да, то чего она будет вибрировать, если проклеена по преиметру или почти по прериметру. Имеется в виду муха которая на клипсах. Моя российская.

VIC
18.03.2014, 10:02
Моя российская. ... дрожит от страха на скорости

Aviator
18.03.2014, 10:04
... дрожит от страха на скорости
OFF: :D:good:За будущее!!! Снимем мы ее нахрен!

Жив4ик
29.03.2014, 08:42
Здравствуйте. Появилась проблемка. У меня мухобойка назажимах. В одном из зажимов саморез стал болтаться, фиксация ослабилась. Затянуть не удается, видимо срезалась резьба на пластике и металлическая пластинка не прижимает крепеж к капоту. Звонил в АТЛ, был в других магазинах - комплекты крепежей не продаются. На авторынке-только вместе с мухобойками. Мож туда, где срезалась резьба на пластике добавить эпоксидки и закрутить саморез в нагляк? Что посоветуете, уважаемые камрады?

VIC
29.03.2014, 09:53
видимо срезалась резьба на пластике и металлическая пластинка не прижимает крепеж к капоту.
несколько методов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE %D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5% D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B&oq=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2%D0% BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB %D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C% D0%B1%D1%8B&aqs=chrome.1.69i57j0l3.23181j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8), к тому же можно перейти на саморез большего диаметра нужной длины

Жив4ик
29.03.2014, 16:37
несколько методов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] B+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE %D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5% D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B&oq=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2%D0% BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB %D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C% D0%B1%D1%8B&aqs=chrome.1.69i57j0l3.23181j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8), к тому же можно перейти на саморез большего диаметра нужной длины

Благодарю за совет. Подъезжал к камраду DOКTOR, он тоже присоветовал саморез большего диаметра. Вроде подобрал, вкрутил, а перед вкручиванием добавил туда состав "Момент Эпоксилан". Вроде зафиксировалось неплохо, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и по дереву постучал, а там увидим.

VIC
29.03.2014, 18:29
а перед вкручиванием добавил туда состав "Момент Эпоксилан" а выкручивать как будешь?

Dato
29.03.2014, 18:43
а выкручивать как будешь?К DOКTORу подъедет:D .

DOKTOR
29.03.2014, 20:06
Я не против. Ломать-не строить :D

Жив4ик
29.03.2014, 20:37
а выкручивать как будешь?

Внагляк выкручу, так же как и закрутил. Состав сформирует подобие резьбы и у него устойчивость на разрыв, а выкрутить - выкручу. Тут вопрос чтоб держало.

Sympson
29.03.2014, 21:16
а выкручивать как будешь?

ОФФ...вместе с капотом:rofl::rofl:

VIC
29.03.2014, 21:40
а выкрутить - выкручу. Тут вопрос чтоб держало.надо было хотя бы саморез маслом смазать
ОФФ...вместе с капотом:rofl::rofl:
с краской - так точно )))

Жив4ик
29.03.2014, 21:53
надо было хотя бы саморез маслом смазать

с краской - так точно )))

Я добавил немного состава в отверстие для самореза. Это отверстие внутри пластиковой деталюшки и не соприкасается с капотом. А деталюшка крепится пластиковым штифтиком непосредственно к мухобойке. О какой краске идет речь?

VIC
29.03.2014, 21:55
О какой краске идет речь?
тот состав лезет в самые неожиданные места (часто, но не всегда)

Жив4ик
29.03.2014, 22:03
тот состав лезет в самые неожиданные места (часто, но не всегда)

Так состав густой, наподобие мастики, не течет. И добавил я чуть-чуть, так что все ОК.

VIC
29.03.2014, 22:05
И добавил я чуть-чуть, так что все ОК.
так я же не утверждаю, так, предполагаю

Aviator
05.05.2014, 13:37
Короче оттягивал я оттягивал снятие мухи.... В общем на скорости 120 км/ч моя муха оторвалась и разбив водительский дворник (во время дождя), по касательной от стекла, разбилась и улетела!!!! Муха была на клипсах, российская, название "Vip tuning", с надписью Туксон спереди. Улетела несмотря на крепления под решетку радиатора и клипсах на капоте!!!
В общем не рекомендую ее (мягко сказано), да и лакокрасочное попортила!

Есть два вопроса:
1. Чем убрать с капота остатки клея от силиконовых демпферов?
2. Кто-нибудь эксплуатирует муху EGR, без клыков, как впечатления?

Aviator
05.05.2014, 21:00
Что, никто не подскажет?

ЧЕРЕП
06.05.2014, 00:03
1. Я пальцем скатывал или жидкость для снятия лака:)
2. В клубе единицы с мухами без клыков, если вообще такие есть:pardon:

Aviator
06.05.2014, 00:19
1. Да, пальцем можно, но следы остаются.
2. Есть, есть, даже у кого-то видел EGR, потому и спрашиваю про впечатления.

Aviator
07.05.2014, 15:02
Апну вопросец свой:

1. Чем убрать с капота остатки клея от силиконовых демпферов (кроме растворителя), чтобы без последствий для ЛКП?

2. Кто-нибудь эксплуатирует муху EGR, без клыков, как впечатления?

Lazer
07.05.2014, 18:45
Попробуй спиртом или "бензин-калоша". А ещё (это не шутка) слюна помогает.

Aviator
08.05.2014, 14:33
"бензин-калоша"
What is it ?