PDA

Просмотр полной версии : Хмельницкий Кенгурятник и дуги


RokFeLLeR
16.08.2011, 08:07
Всем привет! ;) Кто покупал себе кенгурятник и дуги на туксон? Подскажите где можно купить их в Хмельницкой обл. Может кто-то уже преобрел, то скиньте фотки, напишите где покупали и цена какая.:help:

KARAY
16.08.2011, 09:40
Всем привет! ;) Кто покупал себе кенгурятник и дуги на туксон? Подскажите где можно купить их в Хмельницкой обл. Может кто-то уже преобрел, то скиньте фотки, напишите где покупали и цена какая.:help:

как по мне тема актуальна, хотя уже когда то поднималась, в стародавние времена. Было бы не плохо, если бы наладить производство эксклюзивных клубных кенгуринов... При этом обсудить на форуме форму-конфигурацию и др. параметры, учитывая замечания и советы тех у кого они стоят... Кто то еще на старом форуме выкладывал фото самодельного кенгурина, кажется хозяин был из Днепра...

ЧЕРЕП
16.08.2011, 10:26
В Днепре нет клубников с кенгурятниками:)

beleg85
16.08.2011, 11:16
И правильно, Днепр ведь не в Австралии и кенгуру там не прыгают на дороги. :)

DOKTOR
16.08.2011, 11:45
А нафиг они нужны ? ИМХО, смотрятся они интересно только на больших авто, на Тушке вообще никак.
Не считая того, что во многих странах они под запретом.

KARAY
16.08.2011, 13:19
А если придумать не большой, ну типа защита нижней части бампера, на максимално доступную длину... От высокой сухой травы и кустов... Легко снимаемый... и тд... Пы-сы. А нафига на машины одели кенгурины, на верхней части страницы форума!?... Провокация!! Вот и лезут мысли в голову :)

tranzit42
16.08.2011, 14:17
У меня то же есть желание установить защитные хромированные трубы или нержавейка спереди и сзади по нижней части бамперов!:good: Жаль что фото нет моей мечты:dash: найти нигде не могу:confused:

RokFeLLeR
16.08.2011, 14:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот нашол сайт можно смотреть какие есть, но хочется узнать есть ли в наших магазинах что-то такого :)

tranzit42
16.08.2011, 14:33
На этом сайте можно и заказать! Ждать в магазинах "когда выкинут" долго придется да и дороже выйдет:rolleyes:

Andrey_L
31.08.2011, 17:15
В Хмельницке - на Еврокарс (возле нового автовокзала). Я при покупке своего тушканчика (01.08.2011) сразу установил. И кенгурятник и подножки. Тогда варианты кенгурятников и подножек были. Фото моего тушкана пока нету ((( (постараюсь завтра закинуть)
подножки вот такие (оччень похожие)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 9618
а кенгурятник (тоже похожий)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KARAY
31.08.2011, 17:44
В Хмельницке - на Еврокарс (возле нового автовокзала). Я при покупке своего тушканчика (01.08.2011) сразу установил. И кенгурятник и подножки. Тогда варианты кенгурятников и подножек были. Фото моего тушкана пока нету ((( (постараюсь завтра закинуть)
подножки вот такие (оччень похожие)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 9618
а кенгурятник (тоже похожий)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...За наводку спасибо, но это не ново, и не то, о чем я говорил выше... На старом форуме я забанен, но там в одной из тем одноклубник выкладывал фото самодельного кенгурина, еще в той теме появились вопросы - где и как хромировал... Толи тема про дневники, толи просто про тюнинг... Не помню...
Да и фиг с ним, с тем форумом!!!
..."Нам и здесь хорошо"... м/ф про попугая Кешу

sabid
31.08.2011, 18:29
Андрей, я себе на Фрунзе покупал, кенгурин, трубу назад, и подножки. На следующей неделе ТО, если хочешь узнаю.

KARAY
31.08.2011, 19:55
Андрей, я себе на Фрунзе покупал, кенгурин, трубу назад, и подножки. На следующей неделе ТО, если хочешь узнаю.

Серега, спасибо... Подобные и у нас, в Луганске и в инете можно найти... Просто я имел ввиду "аматорский" кенгурин...

ManЯ
01.09.2011, 18:05
Ну гдето уже обсуждалось..Вы подумайте еще раз..
Кроме эстетического момента есть еще вполне реальные неудобства..
1.Кенгурятник-снижение геометрической проходимости(углы свеса уменшаются)..
2.Подножки-клиренс и вечно грязные штаны..

З,Ы,У меня кенгурятник стоит,по "молодости" поставил,а теперь вроде и выкинуть жалко))...
Надо подарить(пропить)) комуто...;)

Don Dimon
01.09.2011, 18:51
В Днепре нет клубников с кенгурятниками:)

Обижаешь, Леха, обижаешь.

Мих@лыч
01.09.2011, 19:35
Аматорский или китайский, но доступный по цене, от себя напишу -эта гнутая китаевачая труба ($200) стоит 3 года, погордился-нет, пожалел, скорее всего ДА, пару раз ткнулся и теперь нужно клеить бампер (верхняя часть крепится на место крепления номера) или подставлять шайбы большого диаметра. Не факт что я не клеил бы бампер после втыков без дуги.

ManЯ
01.09.2011, 19:42
Аматорский или китайский, но доступный по цене, от себя напишу -эта гнутая китаевачая труба ($200) стоит 3 года, погордился-нет, пожалел, скорее всего ДА, пару раз ткнулся и теперь нужно клеить бампер (верхняя часть крепится на место крепления номера) или подставлять шайбы большого диаметра. Не факт что я не клеил бы бампер после втыков без дуги.

+1!! Во-во и я о томже..

Offroad
01.09.2011, 20:06
Надо подарить(пропить)) комуто...На вкус и цвет все фломастеры разные... Может, кому он нужен. Продай!

Andrey_L
02.09.2011, 10:54
Ну гдето уже обсуждалось..Вы подумайте еще раз..
Кроме эстетического момента есть еще вполне реальные неудобства..
1.Кенгурятник-снижение геометрической проходимости(углы свеса уменшаются)..
2.Подножки-клиренс и вечно грязные штаны..

З,Ы,У меня кенгурятник стоит,по "молодости" поставил,а теперь вроде и выкинуть жалко))...
Надо подарить(пропить)) комуто...;)

Знакомый "встретился" с собакой на трассе - очень жалеет что небыло кенгурятника. Так что... С кенгурятником наверное был бы целее

beleg85
02.09.2011, 13:45
А если поставит кенгурятник и не дай бог с человеком встретится, с ребенком например? Жалелки хватит?
ИМХО бампер пусть лучше смягчает удары, тогда все живое, что ходит, бегает и прыгает, пусть даже не по ПДД, целее будет. Жизнь и здоровье это самое ценное, что у нас есть.
А чтоб грести впереди себя бульдозеры существуют.:)

beleg85
02.09.2011, 13:50
З,Ы,У меня кенгурятник стоит,по "молодости" поставил,а теперь вроде и выкинуть жалко))...
Надо подарить(пропить)) комуто...
Еще единодумца помощника с ГБО найди и сделайте из кенгуринов съемные калитки для запасок. Вот и польза будет.

Andrey_L
02.09.2011, 15:47
ИМХО бампер пусть лучше смягчает удары, тогда все живое, что ходит, бегает и прыгает, пусть даже не по ПДД, целее будет

Так речь не идет о том, чтоб доганять любую живность ))))) Ведь для охоты вродь как недавно ружье придумали... точно не знаю ибо не охотник ((

А на трассе, при хотя бы 100км/час, шансов выжить от удара....
ИМХО - уж лучше железяку потом выгнуть нежели пол передка чинить

beleg85
02.09.2011, 16:18
А на трассе, при хотя бы 100км/час, шансов выжить от удара....
ИМХО - уж лучше железяку потом выгнуть нежели пол передка чинить
Это про ребенка? Или на вьезде в населенный пункт снимать этот кенгурин будем?
Кроме того полпередка это всего лишь бампер, и то наврядли кенгурин спасет, а вот кости переломать даже при слабом ударе поможет.

Andrey_L
02.09.2011, 16:51
Ну, ставить - не ставить, выбор каждого.
Как говорилось выше - эстетически вид явно улучшается, но вот само крепление у меня вызывает как минимум недоверие...
А вот возможность проверять на прочность либо бампер, либо тот же кенгурятник (не важно на ком или чем) - луше пусть не появляется.

KARAY
02.09.2011, 17:09
Недавно видел Камри, хозяин, где то по Харьковом, зайцу здрасти сказал... Заец "поблагадарил" бамбер, радиаторы, капот и левую фару... А что под капотом, не знаю... Я взгляд перевел на своего Тушку, и стал прикидывать как приципить отвал от бульдозера :confused:

yuriy_od_ua
02.09.2011, 18:04
Недавно видел Камри, хозяин, где то по Харьковом, зайцу здрасти сказал... Заец "поблагадарил" бамбер, радиаторы, капот и левую фару... А что под капотом, не знаю... Я взгляд перевел на своего Тушку, и стал прикидывать как приципить отвал от бульдозера :confused:
У нас в силу высоты машины (как и у других кроссоверов) живность вроде зайцев и даже собак скорее идет под машину и повреждает бампер в нижней части, а не взлетает на капот.

ManЯ
03.09.2011, 21:29
Еще единодумца помощника с ГБО найди и сделайте из кенгуринов съемные калитки для запасок. Вот и польза будет
+1 :rofl::rofl::rofl:
Знакомый "встретился" с собакой на трассе - очень жалеет что небыло кенгурятника. Так что... С кенгурятником наверное был бы целее

У нас кенгурятник крепится не на раме(как это положено),а на двух буксировочных ушах и еще двух полосках на верхнюю часть накладки бампера..
Тоесть при небольшем ударе чиним кроме бампера еще кенгурятник,капот и возможно ушедшие лонжероны..В любом случае попадалово в деньги больше..
З,Ы,Хотя дело хозяйское,я никого не отговариваю ;)..

Мих@лыч
03.09.2011, 22:26
В случае "Ч", ни дай бог чинить будем по любому и не думаю что наличие или отсутствие каких нибудь деталей спасёт от какой то степени ущерба-"если бы да кабы"- действительно подушечки под клали бы. К большому прискорбию в процентном состоянии народу пешеходного побито без труб на машинах гораздо больше-судьба ...

dimitrij
04.09.2011, 10:39
приятель на прошлой неделе столбик снёс, ремонт кенгурятника обошолся 300грн (замена трубы), мы ещё представляли если бы его небыло:
- ремонт бампера 1500
- фара 2000
- решотка радиатора хромированная 1500-2000
- капот 500-1000
итогго 5500-6500грн несчитая подушек безопасности. машинка нисан кинг-каб 2004 обвес "кобра". с китайским кенгурятником все вешеперечисленые детали тоже ремонтировались.

KARAY
06.09.2011, 06:07
Так что, господа форумчане, из всех выше сказанных постов, можно сделать вывод, что от кенгурина больше зла, чем его безполезности??!

sabid
06.09.2011, 06:30
Так что, господа форумчане, из всех выше сказанных постов, можно сделать вывод, что от кенгурина больше зла, чем его безполезности??!
У каждого своё мнение, у меня и передний и задний от "рождения", одни плюсы, недавно "отбил" передний, заварили, опять поставлю. Ну а по поводу безопасности (пешеходов и т.д.), последствий после дтп и т.д., когда будет статистика тогда и будем что то утверждать.

RokFeLLeR
02.10.2011, 00:26
;) привет всем, давненько не заходил я уже) Я для себя выяснил что буду покупать сперва пороги (буду брать пластиковые) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в самом конце там есть они. А с кенгурятником подожду пока)):)

DOKTOR
02.10.2011, 00:39
Вот эти ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Которые на морозе лопаются от малейшей нагрузки ? Ну-ну.
Возьми уж тогда за 100 грина комплект с накладками.
Их (пороги) хоть не жалко, а накладки перёд-зад нормально смотрятся.

aerodron
02.10.2011, 02:40
Я тож такие пороги хочу себе. А что за комплект такой не раскажешь?

DOKTOR
02.10.2011, 07:21
На форуме у нас продают.

Weron
02.10.2011, 09:45
Я тож такие пороги хочу себе. А что за комплект такой не раскажешь?

Обвесы TUCSON оптом 100 баксов комплект ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])