PDA

Просмотр полной версии : Накрылся испаритель кондиционера.


BOUNCE
26.07.2011, 17:11
Всем привет,отремонтировал после ДТП машину:1049:,появился следущий головняк-кондиционер:dash:.Заправили кондиционер, проверили нигде не пропускает, через пару дней весь фрион испарился. Начали проверять,заправили по новому,залили краску,что бы увидеть утечку,фрион снова испарился,следов утечки нет.
Поехал сегодня на АТЛ,проверили сказали что проблема с испарителем кондиционера.
Ребята подскажите стоимость испарителя кондиционера,и мог он выйти из строя из-за ДТП? Заранее спасибо.

DOKTOR
26.07.2011, 17:14
А точно испаритель ? У меня есть такой себе электронный нюхач на фреон. А они чам определяли ?

BOUNCE
26.07.2011, 17:22
Доктор спасибо за быстрый ответ,я так понимаю,что определяли прибором для утечки хладогента. На сервис я лично не ездил,но общался в телефонном режиме с мастером.У нас на работе есть прибор для проверки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но они слили остаток фриона и я ксожалению это проверить не смогу.Остается верить людям и узнавать стоимость испарителя.

ИгорьОК
26.07.2011, 17:22
Ребята подскажите стоимость испарителя кондиционера,и мог он выйти из строя из-за ДТП?
Смотря какое дтп!

BOUNCE
26.07.2011, 17:35
ИгорьОК здраствуй. ДТП у меня было достаточно тяжелое. Снимали двигатель.Если чесно мне мало вериться что из-за ДТП,но это одна из версий почему мог выйти из строя.

DOKTOR
26.07.2011, 17:50
Могли элементарно ломануть трубку не входе в испаритель. Такое уже видел.

BOUNCE
26.07.2011, 18:04
Могли,но для того что бы это проверить,я так понимаю влюбом случае нужно снимать торпедо?

DOKTOR
26.07.2011, 22:55
Достаточно снять мотор печки, и с помощью зеркальца , УФ лампы и жёлтых очков увидеть (или не увидеть) краску на испарителе.
Или нюхательной фигнёй понюхать.

Смотря за сколько времени испаряется, кстати.
Можно подготовиться, снять вентилятор печки, заправить грамм 250 фреона, включить кондиционер и нюхать.

BOUNCE
27.07.2011, 13:15
Приветствую.Спасибо за совет,буду мастерам предлагать этот вариант.

BOUNCE
02.08.2011, 13:37
Всем привет. Был сегодня у Владимира на ул.Березняковская 29-а.
Владимир посмотрел, сделал диагностику кондиционера, и сделал вывод,что проблема не в испарителе, как мне говорили мастера с АТЛ,а накрылся сальник компрессора кондиционера,и нужно его замена.
Звонил на сервис ул.Новоконнстантиновская1 и на Гринченко (Паритет),говорят что сальник отдельно не продается,хотя Владимир мне сказал, что к нему кто-то из "клубных ребят" приезжал с такой же проблемой и привозили сальник отдельно.
Хотелось узнать где можно купить сальник, так как без кондиционера ездить не очень комфортно.

Ойген
14.08.2011, 18:00
Подъезжай непосредственно к кондиционерщикам ,не к сервисникам ,все делается .Компрессора идут универсальные и сальники к ним тоже. Делали замену сальника в 2008г.обошлось в районе 1000грн.

мытарь
14.08.2011, 22:04
а в Днепре кондей где обслужить можно , так чтоб качественно?
имеется в виду заправка-дозаправка-масло-фреон.

DOKTOR
15.08.2011, 09:49
С ума сошёл такое спрашивать :)

tranzit42
15.08.2011, 14:41
в Днепре кондей где обслужить можно , так чтоб качественно
Перевожу - Андрей к себе приглашает!
С ума сошёл такое спрашивать

мытарь
15.08.2011, 18:15
та я так и понял;)

BOUNCE
15.08.2011, 18:26
Всем доброго дня,кондиционер сделали,как и определили ранее проблема была в сальнике.Сразу же поменял и подшипник.Цена вопроса 1250 грн ,это с заменой и заправкой.
Скажу сразу,я не знаю дорого или нет,главное в том, чтовсе работает.
Спасибо ВСЕМ кто рекомендовал обратиться на ул. Березняковскую 29,Владимиру, что вернул к жизни компрессор и комфорт в салоне.