PDA

Просмотр полной версии : Распорка передних стоек (подкапотная)


Страницы : [1] 2 3

sabid
13.06.2008, 20:52
Обнаружил такую вещь, у меня 2.7 по идее должна стоять Растяжка передних стоек , но её нет. Залез на росийский форум, там на машинах до 2007г. стоит, а на машинах 2008г. нет, а как у нас обстоят дела, у кого 2,7 откликнитесь. Завтра собрался в сервис, так не знаю предъявлять им претензии, или просто купить. Вообще то я был уверен, что стоит, да и мне в салоне говорили. И как понять: до 2007 ставили, а 2008 нет, что конструктивно изменили перёд кузова, моторный щит? Блин или наши мудрят или корейцы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
13.06.2008, 20:57
Обнаружил такую вещь, у меня 2.7 по идее должна стоять Растяжка передних стоек , но её нет. Залез на росийский форум, там на машинах до 2007г. стоит, а на машинах 2008г. нет, а как у нас обстоят дела, у кого 2,7 откликнитесь. Завтра собрался в сервис, так не знаю предъявлять им претензии, или просто купить. Вообще то я был уверен, что стоит, да и мне в салоне говорили. И как понять: до 2007 ставили, а 2008 нет, что конструктивно изменили перёд кузова, моторный щит? Блин или наши мудрят или корейцы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а) по идее должна, стоять, кузов слабоват для 2,7
б) что изменили? да то же что позволило увеличить межсервисный интервал с 10 до 15 т.к. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
14.06.2008, 21:10
Маленькая ремарка, это не растяжка а распорка, стойки сваливаются вовнутрь а не наружу

sabid
16.06.2008, 07:28
Маленькая ремарка, это не растяжка а распорка, стойки сваливаются вовнутрь а не наружу
У этой хреновины разные названия, где пишут: распорка чашек передних амортизаторов, а где растяжка чашек передних стоек. А в обиходе в основном употребляют: растяжка. А вообще какая разница, смысл то один.

sabid
17.06.2008, 15:24
Сегодня заехал к официалам, заказать распорку, перед заказом состоялся такой разговор в отделе запчастей:
Я: Здравствуйте, можно у вас заказать распорку чашек передних стоек на Туксон 2,7 2008г.
Менеджер: Здравствуйте, а что это и где стоит?
Я: Под капотом между стаканами, железка чёрного цвета.
М: А растяжка, так на 2,7 2008 года она не ставится( после долгого просмотра ПК),С 09.2007г. её перестали ставить.
Я: А почему, произошли какие то конструктивные изменения?
М:Нет (после очередного просмотра ПК),
Я: Тогда можно заказать распорку?
М: Можно.

Короче они сами ничего не знают, ИМХО: Распорку перестали ставить в связи с удешевлением, вообще было бы интересно сравнить Туксон 2007г. и 2008г. Заказ придёт в середине июля.

sabid
19.07.2008, 13:21
Сегодня получил распорку, приехал домой и сразу же поставил, предлагали поставить на СТО, отказался, самому интересней. Потом прокатился, для меня это не новость(распорки ставил почти на все машины)-руль стал информативней, доволен что слон, да и для машины польза-вернул изначально предусмотренную деталь.

VIC
19.07.2008, 18:54
Сегодня получил распорку, приехал домой и сразу же поставил, предлагали поставить на СТО, отказался, самому интересней. Потом прокатился, для меня это не новость(распорки ставил почти на все машины)-руль стал информативней, доволен что слон, да и для машины польза-вернул изначально предусмотренную деталь.
где брал? хочу сибе

sabid
19.07.2008, 19:55
где брал? хочу сибе
Авто-Фрунзе Харьков, официальный дилер Hyundai, заказ ждал месяц, заказывали в Корее, распорка оригинальная, стала как будто там и была(до 09.2007 она там и была)

Ойген
19.07.2008, 20:52
Сегодня получил распорку, приехал домой и сразу же поставил, предлагали поставить на СТО, отказался, самому интересней. Потом прокатился, для меня это не новость(распорки ставил почти на все машины)-руль стал информативней, доволен что слон, да и для машины польза-вернул изначально предусмотренную деталь.
А только руль информативнее становится или есть еще какието преимущества в распорке?Никогда ее не ставил на предыдущих машинах.

VIC
19.07.2008, 21:11
А только руль информативнее становится или есть еще какието преимущества в распорке?Никогда ее не ставил на предыдущих машинах.
Рулевое не ватное, стойки не складывает, на дороге устойчивее

sabid
19.07.2008, 21:12
А только руль информативнее становится или есть еще какието преимущества в распорке?Никогда ее не ставил на предыдущих машинах.
Прежде всего на Туксон я её поставил так как она изначально на нем стояла с завода(имеется ввиду 2,7) а с конца 2007 её убрали (удешевление). Ну а так по поводу распорки мнений много, я придерживаюсь, что распорка повышает поперечную жесткость кузова в зоне передней подвески, руль становиться информативней (резче). В поворотах и на плохой дороге машина себя получше ведёт. Насколько я знаю распорка пришла из спорта.

VIC
21.07.2008, 06:55
Мне первая понравилась суммой. За такие деньги и я хочу! Я в Киеве видел за в 6 раз больше
Я заказывал у официалов, в Киеве что в 6 раз дороже???
ага, может они тебе изготовили пл образцу?

sabid
21.07.2008, 07:12
ага, может они тебе изготовили пл образцу?
Запечатав при этом в фирменную упаковку Hyundai , обклеив все железяки штрих кодом, и на каждый кулёк прилепили вот это (это от распорки):

Bur
21.07.2008, 07:13
за такие деньги и я хочу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Меня сразу сорентировали гривен на 700-800

VIC
21.07.2008, 08:25
Пускай ваш товарищ подъедет к официальному представителю и закажет, это ж быстрее будет!
Странно, но спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
21.07.2008, 09:02
Пускай ваш товарищ подъедет к официальному представителю и закажет, это ж быстрее будет!
Странно, но спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не за что, кстати я когда шумку капота заказывал на Автотрейдинге, при мне связывались со складом в Киеве, узнавали есть ли в наличии, и делали заказ(через инет, у них своя программа). Шумка была в наличии и я её в течении недели получил, а на Фрунзе в тот раз почему то дольше получалось.

sabid
21.07.2008, 09:32
Кстати по Киеву: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %EA%E0
Ответ: Распорка на Тушкан где купить ?
Цитата:
Сообщение от МишаС Посмотреть сообщение
Подскажите где можно купить распорку на амортизаторы ? на 2,7 идут в зборе
ВОт ответ

СТО на НК-
два варианта

тюнинговая вещь - кованый дюраль
цена вопроса - 590 UAh + установка

Родная - комплектация Tucson 2,7
140 Грн - растяжка + упоры 2 Шт (~50 грн). + 4 гайки (размер ключа-на 14)

ВСЁ!
машина действительно изменилась
доволен - ценой вопроса и ходом авта , специально сделал перед дальней поездкой.. зрасзу заметил изменения припрохождении жд переезда!

коды запчастей подсмотрел у наших коллег - sportage forum
вначале не поверил что на оф СТО эта вещь 140 грн.. дак нет всё верно

сурен
21.07.2008, 21:10
Поставил себе дюралевую. На прошлые выходные, две ямы пролетел тук-тук. На жигулях, думаю, колеса отвалились бы. Распоркой доволен. Кто не поставил- ставьте. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
22.07.2008, 10:12
Поставил себе дюралевую. .... две ямы пролетел тук-тук. На жигулях, думаю, колеса отвалились бы.
а каким боком поперечная распорка стоек влияет на колеса по ямам?
котлеты отдельно, а мухи отдельно...

сурен
22.07.2008, 19:46
Поставь,- поймешь. Словами трудно описать. Это надо чувствовать. С распоркой машина проходит неровности на дороге так как будто их и нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
22.07.2008, 21:01
Поставил на НК
Распорка 1х116,90
Скоба распорки 2х43,90
Гайка самоконтрящаяся М 10*1,25 4х1,3
Установка 60


Всего 323,88 грн со скидкой 307,70 грн

teeth
23.07.2008, 08:43
попробую узнать в Полтаве есть такое или нет....
на дизелек она станет без проблем?

VIC
23.07.2008, 09:06
попробую узнать в Полтаве есть такое или нет....
на дизелек она станет без проблем?

на любой Тушкан

kym
23.07.2008, 10:10
Витя, а теперь нормальный отзыв в студию
я знаю, что ты не будешь мешать в кучу поперечины и аммортизаторы....

VIC
23.07.2008, 10:44
Витя, а теперь нормальный отзыв в студию
я знаю, что ты не будешь мешать в кучу поперечины и аммортизаторы....
тяжело сказать объективно, потому что мне по гарантии поменяли 4 подушки подрамника кроме добавленной распорки, но виражи на брусчатке по Смородиновому спуску проходит значительно лучшечто что вверх что вниз, меньше валкость и меньше "запаздывание", быстрее отклик на поворот руля, и отклик менее ватный

teeth
24.07.2008, 12:31
заказал на местном СТО, весь комплект без установки 275 грн., ждать месяц...
но они о таком даже не слышали, есть ли какие ньюансы по установке, чтоб знать что им "советовать" когда будут ставить..

VIC
24.07.2008, 12:38
заказал на местном СТО, весь комплект без установки 275 грн., ждать месяц...
но они о таком даже не слышали, есть ли какие ньюансы по установке, чтоб знать что им "советовать" когда будут ставить..
Если штатная - то никаких, там фиксированное расстояние, если с регулировкой - то вывесить колеса на подъёмнике, обтянуть, обязательно проверить развал

Romich
25.07.2008, 08:50
Сегодня утром загнал машину на Набережно-Луговую на ТО, попутно спросил есть ли в наличии распорка....
Менеджеры делают круглые глаза и спрашивают "Что это"? Правда один таки нашелся, который знает, что это такое, но сказал что в наличии нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лев
12.08.2008, 10:53
Вещь однозначно полезная и стоящая.
Я так и не понял в чем ее полезность? Может для 2,7 (там двигло тяжелое), а для 2,0?

VIC
12.08.2008, 11:50
Вещь однозначно полезная и стоящая.
Я так и не понял в чем ее полезность? Может для 2,7 (там двигло тяжелое), а для 2,0?

Полезность в увеличении жесткости кузова, отпускаешь гайки крепления распорки, делаешь змейку, сразу слышишь стук из под капота - гуляют стаканы при маневрировании

RED-LINE
12.08.2008, 14:52
Да штука корисна, кузов зразу стає більш жорсткіший, що зразу сказується на ходових якостях в кращу сторону. На гоночних машинах ставлять розпорки навіть на задні стакани.

DRAKO
12.08.2008, 20:23
Если штатная - то никаких, там фиксированное расстояние...
Т.е. можно своими силами поставить, держа гаечный ключ в руках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вещь однозначно полезная и стоящая. Обязательно у себя узнаю почем и есть ли?
Желательно торцевой ключ. Ставится за 15 мин

AirTC
12.08.2008, 21:05
Я так и не понял в чем ее полезность? Может для 2,7 (там двигло тяжелое), а для 2,0?

Польза однозначно есть. Согласен с тем, что написано выше. За 800 гр. например, я ее конечно ставить сейчас не буду, за 300 гр. поставлю. Сегодня звонил в салон, правда поздно, в 18.00 часов, вообщем заказ приняли, завтра перезвонят. Приятно удивило то, что человек сразу понял о чем идет речь и принял заказ без лишних разговоров.

Желательно торцевой ключ. Ставится за 15 мин

Понял. Спасибо.

AirTC
13.08.2008, 15:02
Сегодня отзвонились по распорке из Аелиты
- по поводу распорки. Извините, эта запчасть оффициально не поставляется, ни чем помочь не можем.
- как же так. У меня знакомые в Харькове и Киеве ставили.
- ну так это они, наверное, не оригинальные ставили
- не знаю какие, но заказ оформляли через свои салоны, и заказывали им через ХМУ
- да, ну хорошо. Мы вам перезвоним
Звонят
- мы можем вам достать распорку за 360 гр., для Tucson, срок 2-3 недели
Оригинальная она или нет, я так и не понял из нашего разговора. Шифруются вообщем.

Второй салон, СЕТАБ
- сначала вообще не могли понять чего я от них хочу, потом ... таже песня: оф-но не поставляется, установкой неоригинальных запчастей мы не занимаемся, ничем помочь не сможем.

sabid, если не в напряг, узнай через своих. Наличие, цена и сроки. Если у тебя получится дешевле и, самое главное, быстрее, то с удовольствием воспользуюсь твоими услугами. Мои коллеги часто ездят в коммандировку в Харьков, можно будет их подключить, а деньги передам или переведу, вообщем как скажешь. Заранее спасибо.

teeth
26.08.2008, 08:48
ждал ровно месяц, поставили за 10 минут и 30 грн
все обошловь в 300 грн.
и что могу сказать, к хорошему привыкаешь быстро,
пока это одно из самых хороших улучшений машинки...

AirTC
29.08.2008, 09:25
Наконец-то отзвонились мне с УА-Холдинга. Говорят распорки уже на складе в Киеве, цена 600 гр. Спрашиваю, они что какие-то особенные, да нет, говорят обычные, оригинальные. Если не верите, звоните по тел... Спрашиваю, а кто это? Аксессуары мира. А ХМУ? Так ХМУ через них заказывают. Звоню потом к себе в Аелиту для интереса, говорят сейчас на складе нет, нужно заказывать, срок месяц, цена 160 гр., хотя 2 недели назад за 360 гр. предлагали, но неоригинальные и тоже под заказ. Что у них там происходит? Ничего не пойму.

Олександр
29.08.2008, 09:40
хтось із власників "сірих" тушканів замовляв через офіційних ділерів? чи це не має значення?

VIC
29.08.2008, 09:53
хтось із власників "сірих" тушканів замовляв через офіційних ділерів? чи це не має значення?
никакой разницы, ты же у них просто покупатель, продадут даже если ты на таврюгане

sabid
29.08.2008, 13:52
Наконец-то отзвонились мне с УА-Холдинга. Говорят распорки уже на складе в Киеве, цена 600 гр. Спрашиваю, они что какие-то особенные, да нет, говорят обычные, оригинальные. Если не верите, звоните по тел... Спрашиваю, а кто это? Аксессуары мира. А ХМУ? Так ХМУ через них заказывают. Звоню потом к себе в Аелиту для интереса, говорят сейчас на складе нет, нужно заказывать, срок месяц, цена 160 гр., хотя 2 недели назад за 360 гр. предлагали, но неоригинальные и тоже под заказ. Что у них там происходит? Ничего не пойму.
Оригинальная в районе 300 грн, тюнинговая(кованый алюминий) в районе 550грн. Но 160грн. и не слышал, может это одна штанга, а про скобы и гайки они забыли?

kym
29.08.2008, 14:22
напомню, 300 грн с установкойя вот все думаю - может установлю и щелкать на крыше перестанет?....

VIC
29.08.2008, 15:24
надо тестдрайв устроить, шо там думать чёт провтыкал тогда на берегу по поводу по-драйвить......

просто переставить на твою машину, только тогда ты разницу почувствуешь, чужая и так отличается

AirTC
29.08.2008, 16:27
... Но 160грн. и не слышал, может это одна штанга, а про скобы и гайки они забыли?

Да ты оказался прав. Менеджер по запчастям не разобрался полносью... Он думал, что штатного крепления достаточно. Когда я спросил за скобы, ему пришлось обраращаться к матчасти... и таки да, скобы есть и гайки надо. Вообщем весь комплект получился 290 гр. Заказ оформил, поставка минимум 3 недели

kym
29.08.2008, 16:32
просто переставить на твою машину, только тогда ты разницу почувствуешь, чужая и так отличается
да я понимаю, что там делов на 30 мин на всё-про-всё, да ктож свою рейку снимет-то.......
этож в мой багажник стока пива не влезит.......

kym
19.09.2008, 08:28
правильно советует
я на ТО от развала отказался, потому как жду распоку и после устаовки буду развал-схождение делать

Юрий
19.09.2008, 09:08
правильно советует
я на ТО от развала отказался, потому как жду распоку и после устаовки буду развал-схождение делать

Юра, ну вы мне с Витей объясните, что меняется с установкой распорки?
Ведь просто прикрутил сверху и всё, ничего же в ходовой не трогал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
19.09.2008, 09:12
правильно советует
я на ТО от развала отказался, потому как жду распоку и после устаовки буду развал-схождение делать

Юра, ну вы мне с Витей объясните, что меняется с установкой распорки?
Ведь просто прикрутил сверху и всё, ничего же в ходовой не трогал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мне тоже кажется, что распорка не должна влиять на развал, а только увеличивает жесткость кузова.

AirTC
19.09.2008, 11:04
Ведь просто прикрутил сверху и всё, ничего же в ходовой не трогал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Звонил мастеру вчера сразу же как забрал распорки, задавал вопросы по поводу гарантии и установки. Ничего вразумительного ответить не смог, т.к. говорит, что я первый кто обращается с этим вопросом. Вообщем договорились, что подъеду к ним в понедельник. Посмотрят что и как. Потом отпишусь. А отн-но развала, то ИМХО лучше его сделать в любом случае, но только после переобувки, во-первых, а во-вторых у меня лично уже пробег 13500 км после последней развала.

Romich
19.09.2008, 11:34
Юра, ну вы мне с Витей объясните, что меняется с установкой распорки?
Ведь просто прикрутил сверху и всё, ничего же в ходовой не трогал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мне тоже кажется, что распорка не должна влиять на развал, а только увеличивает жесткость кузова.

Она не просто прикручивается сверху.
Для того, чтобы ее поставить, нужно отпустить винты, которые крепят передние стойки.
Потом ставиться распорка, и все затягиваеться.
Приблизительно так.

ЗЫ: Вить, поправь меня, если я неправильно рассказал...

Aviator
19.09.2008, 11:41
Ну? Так а причем тут развал?

AirTC
19.09.2008, 11:59
Для того, чтобы ее поставить, нужно отпустить винты, которые крепят передние стойки.

Ну? Так а причем тут развал?

Могу ошибаться, но после того как отпустишь винты, можно потерять в развале до 1 градуса.
Где-то читал, что советуют делать установку на подъемнике, дабы машина своим весом не давила стойки.

Юрий
19.09.2008, 12:58
Для того, чтобы ее поставить, нужно отпустить винты, которые крепят передние стойки.

Ну? Так а причем тут развал?

Могу ошибаться, но после того как отпустишь винты, можно потерять в развале до 1 градуса.
Где-то читал, что советуют делать установку на подъемнике, дабы машина своим весом не давила стойки.
Я же откручиваю 2 гайки из трёх, и что там сдвинется на один градус?

Aviator
19.09.2008, 13:02
Чёто много мороки с ентой хреновиной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У меня 2.0 и быстро по серпантинам я не ездию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так что вывод: не нужна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]! (всё это ИМХО)!

kym
19.09.2008, 13:36
тема на много страниц была обсуждена на российском форуме
вкратце так: распорка добавляет жесткости, ээто факт
при установке таки отпускаются стойки и развал незаметно для глаз уйдет
в старом режиме кузов гулял в одних пределах, развал был настроен по-одному
апосля усиления жесткости кузов уже гуляет по-другому
а посему развал лучше делать ПОСЛЕ установки

нет, вас конечно никто не засталяет, но.........

Юрий
19.09.2008, 20:37
а посему развал лучше делать ПОСЛЕ установки

нет, вас конечно никто не засталяет, но.........
Убедил, а где у нас в Киеве среди оф.СТО хорошо делают розвал-схождение, кто-что скажет по этому поводу?

VIC
19.09.2008, 20:44
Я же откручиваю 2 гайки из трёх, и что там сдвинется на один градус?
Romich прав, Юра, ты вообще представляешь что такое один градус? ты видел на карте развала десятые доли? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
19.09.2008, 20:45
Убедил, а где у нас в Киеве среди оф.СТО хорошо делают розвал-схождение, кто-что скажет по этому поводу?
посдедний раз Авозаводская плохо, после них НК - зачет

kym
20.09.2008, 17:53
чета по форумам и отзівам я запомнил, что таки на НК правильній стенд
хоть и дороже АЗ

дождусь, установлю - отпишусь
тем паче, что у меня сохранились отчеты по настройке развал-схождения
предпродажная и на 10т - есть что с чем сравнивать

Olegpan
20.09.2008, 20:12
Кстати, может уже обсуждали. А не повлечет ли установка распорки проблем со страховой компанией?
Поправьте, если мне наврали. При боковом ударе в район стакана деформируется не только сторона удара, но и противоположная - за счет распорки. Как отнесется страховая к нештатному оборудованию, которое повлекло увеличение ущерба?

П.С. ответ - а у меня авто не застраховано - не актуален [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Добавил, а то вначале написал слишком кратко.

VIC
20.09.2008, 20:19
ОФФ[/color]

не вызовет, откуда появилась такая мысль? плиз цитату из договора

VIC
20.09.2008, 22:55
а никто трубку так и не снял... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

знание цену не изменит, просто поедь и сделай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий
21.09.2008, 09:54
а никто трубку так и не снял... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

знание цену не изменит, просто поедь и сделай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Согласен Витя, только что звонил туда, сказали можно хоть сегодня подъехать, цена вопроса - 144грн.

Юрий
21.09.2008, 19:39
Съездил, сделал, оказалось у меня было почти в норме (учитывая, что машина прошла более 20тыс.км и не разу не делал развал), на вопрос: "изменяется ли что-нибудь в ходовой ( в плане развала) после установки распорки", мастер ответил: "нет", но зато я теперь уверен, что у меня всё "ок". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hawk
21.09.2008, 20:30
Всем привет. Почитал форум. Решил тоже поставить распорку.
В пятницу или в четверг позвонил на НК и заказал распорку, скобы, гайки. Распорка (родная 160 грн, тюнингованная точно не помню, но раза в 3-4 дороже) оказалась последней на складе. Зарезервировали, сообщили номер заказа. А гайки сказали что не нужны - там родные мол есть. Ну думаю ладно, может я чего не знаю. Хотя Vic подробно описал что надо и сколько стоило. На вопрос когда можно подьехать вразумительного ответа не получил - мол очередь большая, а у вас работы на 10 минут - приедете, постараемся решить вопрос. Приехал в воскресенье днем. Менеджер Женя выслушал (я попросил еще сделать развал на всякий случай), не начал возмущаться что мол типа вас тут не стояло и надо было записываться. Сказал что возможно прийдется подождать и загнал машину. Затем проверил наличие моей распорки и скоб на складе. Затем пропал. Как выяснилось потом, гайки были все-таки нужны!!!! Женя как раз этим вопросом и побежал заниматься. Через 10 минут распорку поставили. Я как раз зашел в ремонтную зону когда затягивали две последние гайки. Рядом стояло пару механиков и обсуждали что-то. Конец разговора выглядел так: ...сегодня третью ставим уже... потом глянули на подномерную кассету и заулыбались... мол все теперь понятно... Tucson club! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Затем сделали развал - передок в норме, сзади с одним из колес - отклонение чуть выше нормы. Саша, который делал развал, сказал что я влетел в яму. Я за 7500 км не видел ни одной ямы тьфу*3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На мое предположение что машина ночует сикоси-накоси обычно по диагонали передком на горку - могло ли это послужить причиной - ответ был, что могло и это... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

распорка - 133.40 грн
скоба распорки 2 шт - 87.80 грн
гайка 4 шт - 22.80 грн
установка 1 н.ч. - 100.00 грн
развал-схождение 1,2 н.ч. - 120.00 грн
ПДВ - 92.80 грн
ВСЕГО - 556,80 грн

спасибо всем форумчанам, в частности Vic`у за советы, и спасибо менеджеру Евгению за оперативность и человечность, спасибо Александру на стенде развал-схождение за то что не молчал, а поговорил и выскзал свою точку зрения.
мое мнение такое - если машина до 10 тыс. км и не переобувалась, бралась в салоне на НК (там точно делают предпродажку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в ямах и др. неприятностях не была, то развал можно не делать специально, а подождать до планового ТО.
Хотя я сторонник решения проблем зараннее и за меньшие деньги - лучше потрачу 120 грн за проверку, чем потом брать новый комплект резины. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
22.09.2008, 06:31
не, ребята....
я конкртено хренею....
"В пятницу или в четверг позвонил на НК и заказал распорку, скобы, гайки. ....оказалась последней на складе."
эти удальцы что хотят то и творят....
в начале месяца звонил - нету
грю - я заказываю
ровно неделю назад озадачивал на ТО - грят нету, пишем письменную заявку, придут через месяц
а тут прошла всего неделя, а у них "последняя" откуда-то на складе взялась....
песец полный.....

Олександр
22.09.2008, 07:28
друзі. прошу, якщо хтось у Києві побачить ще одну "живу" распорку у дилерів - маякніть будь ласка.
контакти у списку контактів членів клубу.

Юрий
22.09.2008, 08:20
не, ребята....
я конкртено хренею....

Да Юра, прочитав пост hawkа, сразу вспомнил твой заказ, может надо ехать и искать ещё одну "последнюю на складе"
распорку... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
22.09.2008, 08:39
так когда был на ТО, спрашивал и на приемке - смотрел базу, грит нету
и потом на втором этаже в допах - тоже смотрел с умным видом в комп
я ему грю - ща на ТО внизу машинка, сразу бы и поставить
а нету, и ждать месяц, но бумагу подпиши....

AirTC
02.10.2008, 14:33
Наконец-то мы сегодня с Виктором (Лев) установили свои распорки.
Стала как родная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А это место крепления. Пришлось докупить еще пару гаек. В комплекте должно быть четыре, а мне при офомлении заказа мастер сделал две.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Устанавливали на оф. СТО Аэлита, правда запись в сервиску не делали, сказали мол не надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Развал, говорят, тоже не надо, хотя недавно позвонил Витя, говорит что если раньше его тянуло немного в одну сторону, то теперь в другую. У меня вроде без изменений. В любом случае, я после смены резины на зимнюю, буду делать развал...

Serg
02.10.2008, 14:55
Так а где эмоции, впечатления? Как авто стал в движении?

VIC
02.10.2008, 15:26
Так а где эмоции, впечатления? Как авто стал в движении?
быстрый как пуля послушный как мул [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
02.10.2008, 17:09
Так а где эмоции, впечатления? Как авто стал в движении?Серый эмоций сполна получить не успел, т.к. сразу поехал домой. Единственное что успел заметить, могу ошибаться, руль стал немного "тяжелее", но и информативнее, стойки, при прохождении ямок, стали работать немного тише и мягче...

Лев
06.10.2008, 16:19
Руль информативнее, подтверждаю. Прохождение поворотов - резче. По поводу тише и мягче - не уверен.

AirTC
07.10.2008, 11:53
По поводу тише и мягче - не уверен.Однозначно тише, особенно на мелких буграх и впадинах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Машину меньше раскачивает на неровностях. Факт увеличения жесткости кузова на лицо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Все ИМХО
Установка распорки, на данный момент, для меня является самым лучшим и оправданным вложением средств [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] из всех тех, что я уже вложил.

Отдельное спасибо и плюс в репу Sabid за отличную тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fly Wind
07.10.2008, 12:00
вчера вечером дал заявку, сегодня утром позвонили и предложили распорку со всем крепежом и установкой за 322 грн. согласился, вечером отпишусь (машинка на сто стоит, сигналку ставлю, вот заодно и распорку и термозащиту капота прикупил)

kym
07.10.2008, 12:12
вчера вечером дал заявку, сегодня утром позвонили и предложили распорку ...где, какое сто?

Fly Wind
07.10.2008, 13:03
СТО УА-Холдинга на Гонты, 1, 4909191 спроси Сергея

Натали Днепр
18.10.2008, 13:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Распорку поставили сегодня на "Аэлите".
Цена вопроса 45 грн. + доплатили за 2 болтика.
Сказали что в комплекте должно быть 4 - проверяйте сразу!!!

poputchik
18.10.2008, 15:09
а я вот думал-думал такую штуковину поставить, но не успел, ездил из Одессы в Днепр, так на скорости поймал огромную колдобину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , левая стойка ушла на 1", сбился развал и продольный наклон стойки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , думаю если бы была распорка последствия были бы менее плачевные! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] распорку!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Olegpan
18.10.2008, 17:32
а я вот думал-думал такую штуковину поставить, но не успел, ездил из Одессы в Днепр, так на скорости поймал огромную колдобину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , левая стойка ушла на 1", сбился развал и продольный наклон стойки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , думаю если бы была распорка последствия были бы менее плачевные! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] распорку!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не факт, последствия могли быть похуже.
Если у тушкана такие последствия - яма реально была не детской. Или скорость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
18.10.2008, 20:30
Цена вопроса 45 грн. + доплатили за 2 болтика.
Сказали что в комплекте должно быть 4 - проверяйте сразу!!!
Все правильно 4 гайки. Я тоже выше писал об этом после установки. Тебя забыл предупредить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

... думаю если бы была распорка последствия были бы менее плачевные!
Однозначно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
18.10.2008, 22:08
яма реально была не детской. Или скорость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ехал под 120 ночью, встречный ослепил я не видел этой колдобины, удар был очень жёсткий, стойки пробило до отбоя так что звук удара был металлический, а меня так кидануло что головой сильно достал крышу..... на СТО удивлялись какой силы должен быть удар, чтоб так увело стойку!!! ведь там такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] металл!!!

AirTC
18.10.2008, 23:09
яма реально была не детской. Или скорость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

удар был очень жёсткий, стойки пробило до отбоя так что звук удара был металлический, а меня так кидануло что головой сильно достал крышу..... на СТО удивлялись какой силы должен быть удар, чтоб так увело стойку!!!
А как отразился удар на колесах. Диски не погнуло?

poputchik
19.10.2008, 05:19
А как отразился удар на колесах. Диски не погнуло?

однажды так попадал в результате выкинул два диска и резину, на этот раз "Бриджстоун" выдержал удар без последствий (довольно высокая резина), диски тоже в порядке (крепкие оказались, крутили на станке - биений почти нет), колдобина была без острых углов - наплыв на асфальте как от жары

Ihtiandr
04.11.2008, 09:59
Зачем? Да, передняя распорка повышает поперечную жесткость кузова при динамической нагрузке кручения, но также может привести к появлению трещин в зоне перепада жесткостей кузова. Влияние распорки на устойчивость и управляемость автомобиля с распоркой при обычном режиме эксплуатации будет незначительное а следовательно и незаметное. Сильные боковые реакции в передней подвески возникают при движении автомобиля в постоянных ЭКСТРИМАЛЬТНЫХ режимах на большой скорости, в раллийных автомобилях в СПОРТЕ а не на обычных городских авто для семьи. Сколько за день рас Вы на Tucsone экстримально проходите повороты в боковом скольжении по гравию, отрываетесь от земли с трамплинов в боковом приземлении? У нас же не Tucson Кайян и не Tucson Трибека, да и не видел я такие машины на раллийных гонках… Зато грубая жесткость кузова долговечности ему не добавит на наших дорогах, да и при (тьфу 3 раза) незначительном ДТП в какое-нить крыло приведет к довольно бОльшим деформациям и убыткам.

Лев
04.11.2008, 12:50
Зачем? Да, передняя распорка повышает поперечную жесткость кузова при динамической нагрузке кручения, но также может привести к появлению трещин в зоне перепада жесткостей кузова. Влияние распорки на устойчивость и управляемость автомобиля с распоркой при обычном режиме эксплуатации будет незначительное а следовательно и незаметное. Сильные боковые реакции в передней подвески возникают при движении автомобиля в постоянных ЭКСТРИМАЛЬТНЫХ режимах на большой скорости, в раллийных автомобилях в СПОРТЕ а не на обычных городских авто для семьи. Сколько за день рас Вы на Tucsone экстримально проходите повороты в боковом скольжении по гравию, отрываетесь от земли с трамплинов в боковом приземлении? У нас же не Tucson Кайян и не Tucson Трибека, да и не видел я такие машины на раллийных гонках… Зато грубая жесткость кузова долговечности ему не добавит на наших дорогах, да и при (тьфу 3 раза) незначительном ДТП в какое-нить крыло приведет к довольно бОльшим деформациям и убыткам.

За шкафчиком. У Вас стоит распорка? Если нет, то как можно рассуждать о незаметности влияния ни разу это самое влияние не испробовав. За день я прохожу в описанных Вами ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ режимах повороты, делаю обгоны как минимум 2 (два) раЗа. Утром, когда еду по пробкам на работу, и вечером, когда еду обратно. И это покруче, чем раллийные гонки, потому что на гонках Вы едете один по дороге, а тут рядом в притирку десятки машин. А почему это жесткость - грубая? А я говорю - она мягкая. И добавит она ему долговечности. И тем более спасет при ДТП, так как главное - не машина, а ее способность сохранять ЖИЗНЬ сидящего в ней человека, а распорка как раз и повышает эту самую способность. Так что, Ihtiandr, делайте выводы.

kym
04.11.2008, 14:33
стесняюсь добавить....
на машинах с двигателем 2,7 раньше распорки шли с завода
вопрос - а нафига?
ответ - двиг 2,7 тяжелее
а значит для кузова лишняя распорка в тему

вывод: не только экстримом жив человек
да и "динамическая нагрузка кручения...Сильные боковые реакции в передней подвески возникают при движении автомобиля в постоянных ЭКСТРИМАЛЬТНЫХ режимах на большой скорости" здесь не причем
разгрузил кузов от массы двигателя - и то хорошо

sabid
04.11.2008, 14:53
Зачем? Да, передняя распорка повышает поперечную жесткость кузова при динамической нагрузке кручения, но также может привести к появлению трещин в зоне перепада жесткостей кузова.
при движении автомобиля в постоянных ЭКСТРИМАЛЬТНЫХ режимах на большой скорости, в раллийных автомобилях в СПОРТЕ
Вот как раз трещины и появятся после этого.
Правда при такой езде и распорка не спасёт.
P.S. Где то я уже это высказывание слышал. 2Ihtiandr ссылку не сбросите.

AirTC
04.11.2008, 16:32
[... главное - не машина, а ее способность сохранять ЖИЗНЬ сидящего в ней человека, а распорка как раз и повышает эту самую способность.
Витя, ты будешь удивлен, но я полностью с тобой согласен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в этом вопросе.

Serg
04.11.2008, 19:47
По поводу трещин не думал. Но при езде по городу прикола никакого. Все тоже самое. И на скорости не могу понять. Маневренность ощутимо повысилась или от резины (ВР Ж2) или от распорки. Ставил/менял одновоременно. Вхожу в некоторые повороты на 60 км/ч где раньше на 50 с трудом.

sabid
04.11.2008, 20:00
По поводу трещин не думал.
И не думай. Ставил распорки на 2109, 2110, 21104. Попадал в аварии, влетал в ямы и т.д. Трещин не было. Даже когда на 21104 в меня въехали сбоку в правое крыло распорку выгнуло вверх, т.е. основной удар она приняла на себя, ни одной трещины не было. А левый лонжерон остался с стаканом на месте, я спокойно открыл свою дверь.
А на счёт управляемости и прохождения ям, поворотов и т.д. говорить не буду, сам почувствуешь.

poputchik
11.11.2008, 08:28
хотел заказать в Одессе (правда только в одном салоне спросил) у официалов, сделали круглые глаза [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,наотрез отказались!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] смотрели на меня как на идиота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] доказывали что такого не существует..........

kym
11.11.2008, 11:07
а ты им микрокат покажи.....
эта деталь имеет вполне реальный номер

Bur
14.11.2008, 10:39
вот то что нам надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Винек
17.11.2008, 15:10
Окончательное решение установить распорку появилось после поездки в Ржищев (на участке Украинка-Ржищев).
Поиск много времени не занял. Как уже писалось више забрал почему-то последнюю (бронь) на НК. Самостоятельная установка при помощи накидного ключа на 14 заняла 15 минут. За весь комплект отдал 328 грн.
Впечатления очень хорошие, машинка стала как-то собраннее. Значительно уменьшились боковые крены.
дороги с буграми и ямами - намного приятнее, меньше стуков и особенно раскачиваний.
вхождение в повороты - просто выше всяких похвал.
В общем покупкой остался очень доволен.

Borisich
18.11.2008, 14:45
СТО УА-Холдинга на Гонты, 1, 4909191 спроси Сергея

Почитал, решил заказать. Позвонил на Гонты, 1. Манагер сказал шото типа "не первый спрашиваете, нет и никогда небыло и вообше откуда вы все это взяли" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
18.11.2008, 16:15
вот то что нам надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] спасибо за ссылочку и картинку!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы. из меня тоже делали идиота на УА ХОЛДИНГЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
18.11.2008, 22:03
З.Ы. из меня тоже делали идиота на УА ХОЛДИНГЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как ни странно, но когда мы в Днепре распорки искали, то в УА-Холдинге, отозвались в первую очередь, но только вот мурыжились долго и цену нереальную загнули... В итоге взяли в Аелите за 290 гр., ждали 3 недели.

Serg
18.11.2008, 22:12
Зато когда я пришел в Аэлиту за двумя гайками, которых изначально не хватало, так сразу поняли, что я от них хочу. Причем на какую авто сразу не говорил. А вы говорите: менеджеры не знают, что такое распорка.

Мих@лыч
18.11.2008, 22:28
З.Ы. из меня тоже делали идиота на УА ХОЛДИНГЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[/quote]
А мы им нужны только когда бабаки несем, кстати упустил -на 2,0 такая штука нужна или нет, машина то полегче

Юрий
18.11.2008, 22:35
З.Ы. из меня тоже делали идиота на УА ХОЛДИНГЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А мы им нужны только когда бабаки несем, кстати упустил -на 2,0 такая штука нужна или нет, машина то полегче
[/quote]Хуже не будет,я себе на 2.0 поставил и доволен...

sabid
18.11.2008, 22:37
на 2,0 такая штука нужна или нет, машина то полегче
Так в теме всё есть.

Мих@лыч
18.11.2008, 22:37
Где достал?

AirTC
18.11.2008, 22:47
А вы говорите: менеджеры не знают, что такое распорка.
Серый, так я же им предварительно мастер-класс устроил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хотя с гайками все-равно напутали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кстати упустил -на 2,0 такая штука нужна или нет, машина то полегче
Подождите, а мы все куда, по вашему, ставим?[/quote]

Serg
18.11.2008, 23:08
Интересно было бы в тот момент на их физиономии глянуть. Они ж там тоже все вумные.

Borisich
19.11.2008, 02:25
А вы говорите: менеджеры не знают, что такое распорка.
Серый, так я же им предварительно мастер-класс устроил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хотя с гайками все-равно напутали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кстати упустил -на 2,0 такая штука нужна или нет, машина то полегче
Подождите, а мы все куда, по вашему, ставим?
Поеду в понедельник на Гонты бесплатный тест делать попробую им объяснить (хотелось совместить 2 в 1). Спасибо в теме вся инфа есть.
У меня, кстати, то же 2.0. Но уж както кузов жутковато играет на колдобинах.Поробую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/quote]

Винек
19.11.2008, 10:09
Распорка установлена на 2.0. Повторная поездка в Ржищев (с распоркой) оставила исключительно положительные эмоции, даже супруга заметила особенно на поворотах. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.

hawk
19.11.2008, 17:05
18 ноября покупал на Гонты 3D коврики ворсистые серые, предложили распорку. Сказали что есть родная. У меня уже стоит, поэтому звоните может кто успеет.

Borisich
19.11.2008, 22:14
18 ноября покупал на Гонты 3D коврики ворсистые серые, предложили распорку. Сказали что есть родная. У меня уже стоит, поэтому звоните может кто успеет.

Это или я чго то не допонимаю или действительно у них там полный п...

СТО УА-Холдинга на Гонты, 1, 4909191 спроси Сергея

Почитал, решил заказать. Позвонил на Гонты, 1. Манагер сказал шото типа "не первый спрашиваете, нет и никогда небыло и вообше откуда вы все это взяли" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и это было именно 18 числа.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Завтра заеду лично. Спасибо за информацию
А как звали манагера?

AirTC
19.11.2008, 23:15
А как звали манагера?
Хороший вопрос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сам заметил. У одного манагера есть распорка, ну, хотя бы понимание о чем идет речь, а у другого - А что это такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hawk
20.11.2008, 00:07
Начальник отдела доп оборудования. Сергей кажется.
Я не удивляюсь, потому что сам звонил узнавал про коврики, один человечек в субботу не поленился, сходил на склад, но там ковриков как я хотел не обнаружил.
Я в понедельник по его же совету перезвонил начальнику, и тот сказал что мои коврики меня ждут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И он же спросил про распорку.
Большое ему спасибо — мне понравилось отношение к клиентам (ко мне). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
20.11.2008, 00:09
Большое ему спасибо — мне понравилось отношение к клиентам (ко мне). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+1 смотрел тоже мухобойку там (ГОНТЫ 1) для Воланда клыкастую, завели на склад, нашли, вынесли, оказались клыки половинные, отношение - очень доброжелательное, риспект

Олегator
21.11.2008, 18:44
хачу распорку!!!! памагите!!!

AirTC
21.11.2008, 19:52
хачу распорку!!!! памагите!!!
Неужели так припекло? А помочь тебе, кроме как посоветовать выполнить тот самый стандартный набор действий, больше не чем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hawk
21.11.2008, 21:01
to Олегator
Звони на ГОНТЫ - у них должна быть - мне предлагали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

7727
21.11.2008, 21:53
вот и я поставил. ждал месяц. по результату доволен. подвеска даже вроде стала тише. вобщем хуже небудет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
21.11.2008, 21:56
вобщем хуже небудет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
100% , а прогуляйся плиз в приемную и заполни анкетку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Костяныч
27.02.2009, 23:39
Вот начитался-исегодня прикупил...На Н.Конст.(кстати,единственные где було).Может,и не торопился-бы,но фраза:"есть одна",ускорила принятие решения...Цена сейчас:190гр. распорка,и две скобы по 81гр. В набор-крепеж не входит,а нужно 4 гайки по бессовесной цене-11гр.за штуку...На "Птичке" купил 4 гайки,с самозатяжкой за смешные-2гр. 40коп. за комплект....Установил сам. То,что необходимо делать,или самому или стоять над делаюшим,нашло подтверждение:одна гайка крепления левой стойки,дальняя(до которой сложно добратся) оказалась НЕЗАТЯНУТА !!! (Луцк-не перестает удивлять)... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Тестить буду завтра...

Медвед
09.03.2009, 20:35
умня с родового зало стоит аки пришитая...

ПРАКТИК
09.03.2009, 21:36
умня с родового зало стоит аки пришитая...
Че?
Прозвонил на СТО,у нас она стоит 427гривен со всеми гайками.Думаю в этом месяце поставлю

AirTC
10.03.2009, 19:20
умня с родового зало стоит аки пришитая...
Че?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] перевожу
у него еще родная, с конвеера стоит, как влитая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

p.s. 427 гр. ИМХО дороговато будет

ПРАКТИК
10.03.2009, 19:50
А где можно взять дешевле?Огласите весь список.ПожАста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

evgen
10.03.2009, 20:23
И меня то же интерисует, где подешевле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
10.03.2009, 20:29
Завтра буду на НК-СПРОШУ ЦЕНУ/если не забуду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

poputchik
10.03.2009, 20:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вопрос актуален!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тоже хоТю!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
10.03.2009, 20:35
ВАУ!Пол Донецка без распорок ездит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
10.03.2009, 20:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ага [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] скоро все как разопрёмся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ........ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
10.03.2009, 21:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ага [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] скоро все как разопрёмся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ........ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так мы в Днепре так и сделали, сразу пять комплектов заказывали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Завтра звякну в Аелиту (я их там заказывал), уточню цену [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
10.03.2009, 21:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] угу! ждём результатов!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
10.03.2009, 22:07
Жаль,что я Попутчику так и не смог помочь в приобретении распорки... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А крышка фары ещё нужна ?

Костяныч
10.03.2009, 22:33
Не расстраивайся!!! Откатал-же как-то год без нее... Да,позбитей конечно машинка стала,но не более того...Чтоб острота в руле добавилась;так я-бы несказал... Может потому что,он и так довольно остренький был? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
10.03.2009, 22:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да, Андрей,нужна!!! нужна!!! нужна!!!

Костяныч
10.03.2009, 22:56
Ей богу;как дети,малые... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
10.03.2009, 23:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если ты про крышку........то очень нужна и не играться как дети малые, а на фару поставить, пол-года без неё езжу......

Костяныч
11.03.2009, 00:25
Извини...Кто-то из нас,темой ошибся...

poputchik
11.03.2009, 07:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] та не, не темой.....несколько постов назад прочитай сообщение Доктора и всё станет на свои места [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
11.03.2009, 10:43
Завтра звякну в Аелиту (я их там заказывал), уточню цену [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Позвонил. Узнал. Цена 375 гр. за комплект, под заказ, срок месяц.
Обещают скидку 5 % для клуба, но если заказывать минимум 2 комплекта. Думаю, если заказать комплектов 5-10, то скидку можно будет увеличить. Думайте.

ПРАКТИК
11.03.2009, 10:46
Это с гайками?Привезут в Днепр?

AirTC
11.03.2009, 10:50
Это с гайками?Привезут в Днепр?
Да - за комплект (штанга, 2 скобы, 4 гайки). Днепр.

ИМХО есть смысл заказать у нас. Готов заняться этим вопросом. Деньги можно будет перекинуть мне на карту (Аваль или HCB), а заберет Вова Попутчик, когда будет в Днепре.

ИгорьОК
11.03.2009, 11:18
Был на НК-в наличии нет!
Последняя цена,оригинальной,как у вас/Донецк/!
Берите у себя или днепр.!

KIRILL
11.03.2009, 12:30
если под заказ у официалов Киев то цена 500грн(300 сама распорка и по 100грн за стоички и гайки).

ПРАКТИК
11.03.2009, 17:59
Ок.Спасибо всем.Будем делать заказ на Днепре-на сегодняшний день там самая низкая цена.Все желающие могут присоединиться.Список желающих:
1.ПРАКТИК
2.ПОПУТЧИК
3.?
4.?

ПРАКТИК
11.03.2009, 18:28
Список желающих заказать распорки:
1.ПРАКТИК
2.ПОПУТЧИК
3.evgen
4.???
5.???

Bigimot
11.03.2009, 18:48
А у Львів можна доставити?
Якшо так то
+1! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
4. Bigimot [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
11.03.2009, 19:21
А у Львів можна доставити?
Да, в принципе, не вопрос, единственное - сколько пересылка затянет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я без руля, надо будет поузнавать. И каким способом доставлять, путь то не близкий...

п.с. ребята, компануйте список, всем участникам скину в личку свой номер телефона, хотя он в базе есть, плюс, самое главное, номер карты, на которую надо будет перегнать деньги. Если желающих будет много, постараюсь договориться, чтобы скидку сделали побольше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Borisich
11.03.2009, 19:28
Звонил сегодня на Гонты. Сказали будут завозить. Заявок говорит очень много. Обещались перезвонить. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ПРАКТИК
11.03.2009, 19:40
Список желающих заказать распорки:
1.ПРАКТИК
2.ПОПУТЧИК
3.evgen
4.Bigimot (Львов.Вопрос доставки)
5.?

Костяныч
11.03.2009, 20:17
Был на НК-в наличии нет!
Последняя цена,оригинальной,как у вас/Донецк/!
Берите у себя или днепр.!

Таки не соврали что последняя!!!

ПРАКТИК
11.03.2009, 21:48
Как говорится : Я конечно извиняюсь, но прождать распорку месяц ради 70 гривен экономии(это без доставки) это кажись перебор, хотя на вкус и цвет...фломастеры разные! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне озвучили цену на СТО в Макееке,а потом перезвонили и извинились-необходимо заказывать и ждать около месяца.Так что по времени выходит одинаково,а поэтому нет смысла платить больше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
11.03.2009, 22:04
Я конечно извиняюсь, но прождать распорку месяц ради 70 гривен экономии(это без доставки) это кажись перебор, хотя на вкус и цвет...фломастеры разные! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так подожди, ИМХО распорок в наличии нет ни у кого, как правило везут под заказ. Месяц это с запасом, когда свою заказывал, тоже на месяц ориентировали, а привезли через 18 дней.
Короче завтра позвоню еще, уточню, на какую макс. скидку можно рассчитывать, плюс затраты на доставку, поэтому предлагаю еще денек отложить на формирование списка, а уж потом перечислять деньги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

п.с. перебор - это отправлять товар во Львов, который к нам будет ехать из Киева [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

blooddy
11.03.2009, 22:55
Извиняюсь, просто со слов Практика я понял что у нас в Донецке есть в наличии! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Да на счет средств это точно ОППА!!! Я тоже хотел ставит(на предыдущей машине была) но потом передумал, нема денег и если мне уж резко припечет я у кроссовиков закажку самопал(если возьмутся), они отлично делают! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Костяныч
11.03.2009, 23:55
О какой РАСПОРКЕ тогда разговор??? Я вот смотрю на эту конструкцию;она точно меньше 350гр не стоит...Не знаю,что там ваши лепилы наварят,погрунтуют,покрасят,качество сварных швов-естественно,будут соответствовать требованиям к конструкциям,испытывающим постоянные нагрузки на сжатие,в купе с натяжением,в условиях переменных температурных режимов,при вибронагрузках,и это будет иметь приличный вид... И будет дешевле??? Чем заправка одного бака,или средний поход в"Ашан"... Да я первый согласен... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
12.03.2009, 05:51
Тобто треба шукати десь у Львові?
Да, едь к официалам и заказывай у них.

Специально перечитал всю тему, итог: Заказывайте у себя, у официального дилера, разница в поставке и цене несущественна, а головной боли меньше.

Bigimot
12.03.2009, 05:59
На "Дністер-Авто" роспорка - 240грн., скоба - 100грн./шт., гайка - 10грн./шт.
В наявності 3 комплекта, але без гайок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ойген
12.03.2009, 07:14
На "Дністер-Авто" роспорка - 240грн., скоба - 100грн./шт., гайка - 10грн./шт.
В наявності 3 комплекта, але без гайок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так у вас дешевле получается ( 240 +100 =340) ,если без гаек,а гайки и на авто рынке найти можно ,и дешевле наверняка ,чем по 10 грн. Наверное не правильно посчитал,если 2 скобы нужно.

AirTC
12.03.2009, 07:22
скоба - 100грн./шт.,
За шт.? ИМХО разводят, цена должна быть за пару 100 гр., в комплекте 2 шт., а гайки, даже сейчас, больше 3 гр. не должны стоить.

Ойген
12.03.2009, 07:23
Вот читаю,читаю данную тему и не могу понять одного , работа передней подвески становится тише или нет ,или если выложил ~400гривников ,то конечно стало намного тише .
Информативности руля хватает с головой ,езжу спокойно

AirTC ,а чего без руля ?

KIRILL
12.03.2009, 08:57
скоба - 100грн./шт.,
За шт.? ИМХО разводят, цена должна быть за пару 100 гр., в комплекте 2 шт., а гайки, даже сейчас, больше 3 гр. не должны стоить.
Именно за штуку 100грн,в комплекте 2*100грн=200+300распорка=500грн ни каких гаек покупать не надо прикручивается штатными гайками.

DOKTOR
12.03.2009, 09:33
Kilill, 4 гайки нужны,чтоб прикрутить распорку к скобам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
12.03.2009, 10:25
... ни каких гаек покупать не надо прикручивается штатными гайками.
Не вопрос, не покупай гайки, но потом не говори, что тебя не предупреждали. Я уже пол года с распоркой езжу.

AirTC
12.03.2009, 13:43
Короче завтра позвоню еще, уточню, на какую макс. скидку можно рассчитывать, плюс затраты на доставку, поэтому предлагаю еще денек отложить на формирование списка, а уж потом перечислять деньги [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
К сожалению, больше 5% нам скидку не дают, поэтому получаем 375 гр. - 5% = 356,25 гр.
По доставке, что в Донецк, что во Львов - в пределах 10 гр. не больше (считают по весу изделия), курьер - САТ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Только что позвонили с Гонты. Есть распорки. 410 грн с установкой. Я щас еду ставить.
Согласен. Цена [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Можно ставить не раздумывая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KIRILL
12.03.2009, 14:52
Kilill, 4 гайки нужны,чтоб прикрутить распорку к скобам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ты прав, этоже штатная у мну нештатная поэтому прикручивается местными гайками крепления стойки.

autos
12.03.2009, 15:46
Веселая это весчь- РАСПОРКА временами мне кажется покупатель сам себя уговаривает, что все вдруг встало круто прочно и безопастно... На форуме люди писали что после установки шумки капота машина меньше шумит- БРЕД!!! Я поставил и отметил один плюс- капот не греется и все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!!!

Gerard
12.03.2009, 16:01
Веселая это весчь- РАСПОРКА временами мне кажется покупатель сам себя уговаривает, что все вдруг встало круто прочно и безопастно... На форуме люди писали что после установки шумки капота машина меньше шумит- БРЕД!!! Я поставил и отметил один плюс- капот не греется и все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это уже диагноз, как когда то слышал знакомый другому говорит, я вот свой Ланос тюнингонул на 5000$ видишь как круто получилось. А он ему и говорит, да ты бы лучше пошёл бы к врачу и тебя бы вылечили за 2000$, а 3000$ ты бы сэкономил. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
12.03.2009, 16:19
Ну,люди,не подгоняйте...
Я тоже сначала скептически относился к распорке,потом ,дай,думаю, и себе закажу,втихаря [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обошлась она мне 170 распорка,по 37 гр пластины,это их цена с ХМУ,брал по входящей,так как работал в системе.
Говорю,как на духу.,РЕАЛЬНО устойчивей в поворотах и на поперечных ухабах стал Тушкан.
Сейчас доволен,снять,чтоб продать дороже -3 минуты дела,но не хочу,самому нужна . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Borisich
12.03.2009, 17:16
Поставили мне распорку на УАХ. Цена вопроса: распорка+2 скобы+гайки=348,30 грн., установка 24 грн.

Веселая это весчь- РАСПОРКА временами мне кажется покупатель сам себя уговаривает, что все вдруг встало круто прочно и безопастно... На форуме люди писали что после установки шумки капота машина меньше шумит- БРЕД!!! Я поставил и отметил один плюс- капот не греется и все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] это уже диагноз, как когда то слышал знакомый другому говорит, я вот свой Ланос тюнингонул на 5000$ видишь как круто получилось. А он ему и говорит, да ты бы лучше пошёл бы к врачу и тебя бы вылечили за 2000$, а 3000$ ты бы сэкономил. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Я считаю, что хуже не будет точно, а будет ли лучше время покажет. Не зря ж корейцы их раньше ставили. Деньги не очень большие.

poputchik
12.03.2009, 17:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а я точно решил поставить после того как влетел на конкретную колдобину и стойки "ушли" вовнутрь......(а развал у нас не регулируется) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
12.03.2009, 18:36
Поставили мне распорку на УАХ. Цена вопроса: распорка+2 скобы+гайки=348,30 грн., установка 24 грн. Цена бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хотя ты называл сегодня цену 410 гр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
12.03.2009, 19:41
А чеж не успеваете, конечно успеваете, тем более что заказ формируем в Днепре, а вы с Днепра, если не ошибаюсь.
Цену выкладывал - 356,25 гр. (со скидкой 5 %). Созвонимся, договоримся о встрече.

Итого, имеем следующий список:
1.ПРАКТИК
2.poputchik
3.evgen
4.Bigimot ?
5.Jakc

autos
12.03.2009, 20:55
Цена не космос но может ну его нафиг,конструкторы авто тоже не дураки- тестируют по идее. Хотя народ наш ложил на их тесты и запасы прочности(менталитет таков) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
12.03.2009, 21:01
autos , ведь это родная распорка на 2,7 мотор,какие запасы прочности ?
Поясни,плиз.

autos
12.03.2009, 21:08
А завод ставит? Если 2 литра это критично???

Serg
12.03.2009, 21:27
Убрали Распорку это из серии экономть на спичках. Ведь на Черкасских почему-то ж нет некоторых привычных и естественных вещей.

autos
12.03.2009, 21:40
Чудеса а на каких пипелацах в базе ставят распорку???? У нас же не Lancer Evolution???? ДОКАЖИ НЕ ВЕРЮ!!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
12.03.2009, 22:25
Смотри и внемли,неверящий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Borisich
12.03.2009, 22:54
Покатался сегодня с распоркой. При езде по брущатке и переезде рельс и других неровностей машинка стала как то уверенней (мнение естественно субьективное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), музыкальность подвески осталась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (да и куда ей дется).
Поставили мне распорку на УАХ. Цена вопроса: распорка+2 скобы+гайки=348,30 грн., установка 24 грн. Цена бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хотя ты называл сегодня цену 410 гр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

410 это с установкой когда звонили. Но при личном общении цена стала такой.
Цена не космос но может ну его нафиг,конструкторы авто тоже не дураки- тестируют по идее. Хотя народ наш ложил на их тесты и запасы прочности(менталитет таков) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ето фирменная запчасть. А насчет запаса прочности я не думаю что ктото откажеться от того, что он будет больше расчетного.

Nickoss
13.03.2009, 07:23
Интересует такой момент. Насколько распорка улучшает управляемость при обходе препятствия ? Например, при скорости 50 км/ч при выполнении маневра "руль-вправо, руль-влево" крены доставляют некоторый дискомфорт. Нет той четкости, как в седане. Распорка поможет ?

Elias
13.03.2009, 07:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а я точно решил поставить после того как влетел на конкретную колдобину и стойки "ушли" вовнутрь......(а развал у нас не регулируется) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

развал регулируется. Это на какой машине не регулируется???? А если мастера говорят что не регулируется то гнать таких мастеров нада подальше от машины.

poputchik
13.03.2009, 08:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на тушкане не регулируется развал!!! только схождение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

autos
13.03.2009, 08:45
Все понятно,надо распорки ставить и сварить каркас внутри салона... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
13.03.2009, 09:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нууууууу......каркас не обязательно,это только если переворачиваться собрался, а вот если прокатиться (регулярно езжу) по трассе Николаев-Днепропетровск, в районе Н.Буга......Кривого рога, то очень остро осознаёшь необходимость данной опции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

7727
14.03.2009, 07:13
А ЧЕ СЛЫХАТЬ ПО ПОВОДУ ЗАДНЕЙ РАСПОРКИ

А зачем кричать?[/color]

Костяныч
14.03.2009, 20:51
А ЧЕ СЛЫХАТЬ ПО ПОВОДУ ЗАДНЕЙ РАСПОРКИ
Режешь салонный пластик, навариваешь на чашки трубу...и ждешь приглашения на гонки... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Костяныч
14.03.2009, 21:29
Основная нагрузка-на передних стойках;это и вес двигателя,и деформации при поворотах (стойки стремятся сойтись унутрь),наконец передок ведущий(основной)...Зачем тебе распорка сзади??? Еси она и спереди не всем нужна...

7727
14.03.2009, 22:00
на 2,7 она идетв базе. а за зад- хуже небудет главное чтобы немешала.

ПРАКТИК
14.03.2009, 22:35
О распорках можно прочитать здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Костяныч
14.03.2009, 22:52
на 2,7 она идетв базе. а за зад- хуже небудет главное чтобы немешала.

1.Уже не идет..2.А сам как думаеш,труба поперек салона-будет мешать???

AirTC
18.03.2009, 13:13
Итого, имеем следующий список:
1.ПРАКТИК
2.poputchik
3.evgen
4.Bigimot

Распорки вчера заказал, оплатил, плюс еще за Гена Днепр, короче всего пять штук. Возможно в пятницу уже часть прийдет, но не все. Вообщем ждемс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, окончательная цена получилась 351,50 (со скидкой) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все что должен - верну [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AndriK
18.03.2009, 13:35
На Новоконстантиновской распорка производства Кореи 362 грн. Сегодня взял.

Юрий
18.03.2009, 22:36
Кто поставил себе, как изменилось поведение Авто? Какие пляси, и стоит ли игра свеч?
Вхожу в повороты на 120 легко, уменьшился расход топлива, добавилось мощи... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну, а если серьёзно, то особой сверх разницы не заметил, но то что машина стала более сбитая - стопудово! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Borisich
19.03.2009, 01:08
Кто поставил себе, как изменилось поведение Авто? Какие пляси, и стоит ли игра свеч?
Юра, ставь и не сомневайся. У меня дружбан вчера проехался на моем с распоркой (у него один водин без нее).
Сегодня бегал искал, хотя до этого относился очень скептически.

beznisko
31.03.2009, 17:02
Кто нибудь подскажите, на авторынке распорка есть, и сколько она стоит? Позвонил на НК, сказали надо заказывать, цены не знают, самому ставить можно сказали. Вот думаю завтра на рынок прогуляться. Кто что посоветует?

DRAKO
31.03.2009, 17:43
Основная нагрузка-на передних стойках;это и вес двигателя,и деформации при поворотах (стойки стремятся сойтись унутрь),наконец передок ведущий(основной)...Зачем тебе распорка сзади??? Еси она и спереди не всем нужна...
Меня на установку подвигло "перемещение по неровностям"
Ну езжу я на природу, а иначе зачем бы я брал авто с клиренсом 20 см?

ИгорьОК
31.03.2009, 18:07
Меня на установку подвигло "перемещение по неровностям"
Ну езжу я на природу, а иначе зачем бы я брал авто с клиренсом 20 см?
А окромя распорки,что сделал для "перемещения по неровностям"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Резину какую хоть поставил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Выкладывай! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или на распорке все и закончилось? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jakc
01.04.2009, 20:30
Спасибо Игорю!!!!! Сегодня поставил распорку.... впечатления... пока молчу, поезжу денек другой, посмотрю. По мне чем крепче тем лучше. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
01.04.2009, 20:49
Спасибо Игорю!!!!! Сегодня поставил распорку....
Да не за что.
Ребята, остальные кто заказывал через меня распорку (Донецк, Львов) спокуха, пока приехала только одна, остальные ожидаются с 10-го по 15-е число. Еще немного осталось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poputchik
01.04.2009, 20:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всё нормально.....замерли в ожидании [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroad
04.04.2009, 12:40
Возможно, я невнимательно читал, но у меня вопрос: на 2.0 (бензин) распорка ставится? А то везде упоминается о 2,7 л...

AirTC
04.04.2009, 12:46
Возможно, я невнимательно читал, но у меня вопрос: на 2.0 (бензин) распорка ставится? А то везде упоминается о 2,7 л...
Колесная база, вне зависимости от объема движка, у авто одинаковая, правильно.
Поэтому нет разницы, а 2,7 упоминалось только потому, что распорка на заводе ставилась изготовителем исключительно в этой комплектации, но впоследствии и от туда убрали.

DRAKO
06.04.2009, 12:43
А окромя распорки,что сделал для "перемещения по неровностям"? Резину какую хоть поставил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я же не собираюсь на Кэмэл трофи ехать на Туссане.
Распорку поставил. Резину буду подыскивать когда сотрется штатный Бридж.
Для экстрима можно использовать

Мих@лыч
11.04.2009, 05:55
Удачи, я в понедельник распорку то же искать начну...

DRAKO
11.04.2009, 06:52
Мих@лыч , а это у тебя тоже собственная поездка или чужая?
Если да, то что за агрегат? Нешто мерс утопили?

Мих@лыч
11.04.2009, 07:03
Это вранглер какой то, когда его увидел он в таком состоянии уже был

ПРАКТИК
11.04.2009, 12:54
Чем круче джип...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Хорошо иметь велосипед [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEL
23.04.2009, 23:05
Поставили мне распорку на УАХ. Цена вопроса: распорка+2 скобы+гайки=348,30 грн., установка 24 грн. Цена бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хотя ты называл сегодня цену 410 гр. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[/quote]
410 это с установкой когда звонили. Но при личном общении цена стала такой.

Вот это-беспредел на УАХе (УА-Холдинг)! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне залупили 1100грн за Полигоновскую распорку с работой. Ну ни фигассе людям деньги очень нужны, хорошо хоть вовремя на форум заглянул.

ИгорьОК
24.04.2009, 07:18
Есть оригинальные распорки по 250грн!
Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEL
24.04.2009, 09:10
а есть разница в форме или конструкции распорок между 2.0 и 2.7?

VIC
24.04.2009, 10:55
а есть разница в форме или конструкции распорок между 2.0 и 2.7?
2.0 и 2,7 кузов одинаков, следовательно и распорки одинаковы.
ПыСы 2,0 распоркой не комплектовался, 2,7 раньше шел с распоркой штатно

SEL
24.04.2009, 11:39
та по кузову понятно, что одинаковые, имел ввиду разные там подкапотные пластмасски, бачки и т.д...
Просто в каталоге явно обозначено ...2700СС...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3370&cod=546832E000,
вот и решил спросить у бывалых Tucson-оводов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Borisich
24.04.2009, 11:49
Вот этикетка от распорки которую поставили мне. Это 2.0 4вд 2007 год.
Обведен каталожный №. Распорка фирмовая.

Серго
06.05.2009, 21:50
Привет всем распорщикам!!! взял образец и делаю клон распорки только с нержавки , на оборонном предприятии думаю получится!!

sabid
06.05.2009, 22:01
Привет всем распорщикам!!! взял образец и делаю клон распорки только с нержавки , на оборонном предприятии думаю получится!!
Сделать клон конечно можно, я не силён в в параметрах металла но мне кажется что нержавейка жёстче...как бы боком не вышло.
Кто разбирается?

Мих@лыч
06.05.2009, 22:11
Привет всем распорщикам!!! взял образец и делаю клон распорки только с нержавки , на оборонном предприятии думаю получится!!
Сделать клон конечно можно, я не силён в в параметрах металла но мне кажется что нержавейка жёстче...как бы боком не вышло.
Кто разбирается?
Ни дай бог чего помнётся один бок, с распоркой порвёт противоположный стакан (могу вспомнить ТММ, детали машин, сопромат и рассчитать-но зачем, кому нужны эти сухие цифры)-для себя определился -мощную защиту картера и распорку не ставлю

Borisich
06.05.2009, 22:13
Привет всем распорщикам!!! взял образец и делаю клон распорки только с нержавки , на оборонном предприятии думаю получится!!
Сделать клон конечно можно, я не силён в в параметрах металла но мне кажется что нержавейка жёстче...как бы боком не вышло.
Кто разбирается?

Наоборот. Нержавейка скорее всего пищевая (12Х18Н10). Она очень мягкая, а нагрузки там хорошие. Может и не выдержать, согнет или пообрывает крепления.[/quote]

sabid
06.05.2009, 22:15
Наоборот. Нержавейка скорее всего пищевая (12Х18Н10). Она очень мягкая, а нагрузки там хорошие. Может и не выдержать, согнет или пообрывает крепления.
Ясно, спасибо, значит то же не есть гуд.

DOKTOR
06.05.2009, 22:21
Это лишнее,ИМХО.

Большая жёсткость те нужна.Да и дороже из нержавейки будет,чем штатная.

VIC
07.05.2009, 08:00
Ни дай бог чего помнётся один бок, с распоркой порвёт противоположный стакан
Если ты изучал штатную (не дюралевую!) распорку то увидел бы заложенные пути деформации, прочность по которым ниже прочности деформации стакана

DRAKO
07.05.2009, 08:26
На дюралевой тоже предусмотрены пути деформации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
07.05.2009, 09:06
На дюралевой тоже предусмотрены пути деформации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я её в руках не держал

chico
07.05.2009, 09:58
Заказал оригинальную у официалов ... жду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jaros
08.05.2009, 21:36
Купил себе рапорку Полигон Авто.Обошлась с доставкой в Днепропетровск 357 грн (350 грн-распорка,7 грн-перовод Правекс Банк, доставка службой Ночной Экспрес-бесплатно).Получилось за два дня.Завтра буду устанавливать. С развалом понятно,а вот с установкой несовсем понятно.Распорка от слова распирать,т.е.стойки необходимо распирать или стягивать.Конструкция труба по середине гайка с правой и левой резьбой и контр. кайки. Помогите разобраться. За ранее спасибо.Фото выложу после установки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
08.05.2009, 23:25
А если он на пределе и распорка регулируемая то в какую сторону крутить , стягивать или распирать, или поставить на ровную площадку и законтрить в спокойном состоянии. На станции вряд ли кто сталкивался с регулируемыми распорками.
Любой неофициальный цивильный развал возьмется, а в какую сторону крутить зависит от знака предела

Offroader
11.05.2009, 12:22
Щойно поставив собі (у Львові). Вся операція десь хвилин 10 зайняла. Вирішив, що не влом дати 50 грн щоб хлопці на сервісі самі покрутили гайки.
Може це частково самонавіювання, але здається зразу відчутно стало як машина чіткіше реагує на керування і якась "зібраніша" стала.

Роспорка - 250 грн
Кронштейни - 2x100 грн
Гайки - 4x12 грн
Робота -50 грн

Сума - 548 грн.

Кому не шкода таких грошей - наполегливо рекомендую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jaros
11.05.2009, 15:57
Я тоже поставил в воскресенье в Днепропетровсе. Ставил сам, после общение в клубе (СПАСИБО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) поехал на стенд, Вулкано Сервис (цивильный ), а в какую сторону крутить не знают, пришлось распереть до среднего положения затем делать схождение. Все на работе отговаривали ставить распорку мол не гоночный автомобиль, нет смысла. На самом деле машика стала собранее, руль тежеле, информативнее, а в повороты страшновато - резко входит. Ощущения другая машина. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
28.05.2009, 09:06
Первые впечатления от распорки ...

Руль слегка тяжелее (хотя с утра уже не так), более четкие реакции
Машина стала гораздо собраннее - всетаки дизель тяжеловат для кузова, думаю распорку на них нада сразу ставить - совсем другой компот
Крены минимальные в поворотах
Меньше болтает при проезде неровностей
Больше нагрузка на ходовую - чем то нада жертвовать - надо над этим подумать на будущее, а скорее уже начинать

В общем - пока не жалею

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В субботу проверю на покатухах поведение машины ... уже есть с чем сравнивать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])))

SEL
28.05.2009, 13:31
Народ, а кто "полигоновскую" брал? Скиньте плз. ихние контакты, а то на сайте только отдел оптовых продаж, а дилеры наши (Ужгородские)
если в два раза не наварят-спать не лягут. Официалы в Мукачево за оригинальную 514 грн. без установки запросили, да и по срокам мычат- надо заказать, а когда будет х... его знает.

я брал полигоновскую у дилера в Луцке (Виталий тлф.№8095-8891551 и 8097-3628005)

AirTC
21.06.2009, 21:10
Присмотритесь внимательнее, Полигоновская распорка садится полностью на чашку, крепится на 3 точки, а оригинальная только на передние точки (задняя -та что в глубине-более труднодоступна). Поэтому ИМХО, лучше выполняет свою роль.Согласен, но ИМХО, люди просят оригинал, чтобы не слитеть с гарантии.

EUsss
21.06.2009, 23:33
Разрешите и мне ляпнуть ложку дегтя в общую эйфорию от установки распорки.
1. Во-первых, вопрос оригинальная или не оригинальная? Если б она (распорка) была б оригинальной, то ее (распорку) завод ставил бы по умолчанию, это раз. Раз ее не поставили, то эффект от ее использования на столько не значителен, что просто не имело смысла заморачиваться на производстве, я думаю, что это было проврено на стендах при испытаниях кузова на жесткость и кручение, это два.
2. Кроме всего стаканы, в которые упираются чашки стоек расположены очень близко к железяке (не помню, как правильно называется), разделяющей моторный отсек от передней части салона, из-за этого жесткость узла передних стаканов достаточно велика (это все словами), в отличии от конструкций моторных отсеков и расположения точек крепления передней подвески, например, автомобилей BMW (особенно рядные шестерки), там распорка просто необходима.
3. Вопрос из какого материала изготовлена та, или иная распорка: сталь? дюраль? В данном случае нужно учитывать модуль упругости того, или иного материала, понимаю, очень заумно звучит, но речь идет о динамических нагрузках - никакой дюраль здесь не пройдет (цифры приводить нет смысла).
4. Конструкция самой распорки, судя по фото... Кусок трубы 3/4" с изогнутыми краями... Вот в этих изогнутых участках и теряется вся суть увеличения жесткости конструкции. Есть славный предмет на механических факультетах, СОПРОМАТ называется...Благо не раз пригодился в работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
5. ИМХО - Распорка - красивый и достаточно умный маркетинговый ход (относительно не дорого, соизмеримо с одной-двумя заправками полного бака), и не навязчиво (не влияет на гарантию и на страховку).

sabid
22.06.2009, 06:10
1. Во-первых, вопрос оригинальная или не оригинальная? Если б она (распорка) была б оригинальной, то ее (распорку) завод ставил бы по умолчанию, это раз.
Так она и ставилась на 2.7 на заводе до 09.2007г., потом в связи с удешевлением(как и многое другое) была снята.
Отсюда и название - "оригинальная".
П.С. Темы сначала желательно читать.

Олександр
22.06.2009, 07:50
4. Конструкция самой распорки, судя по фото... Кусок трубы 3/4" с изогнутыми краями... Вот в этих изогнутых участках и теряется вся суть увеличения жесткости конструкции. Есть славный предмет на механических факультетах, СОПРОМАТ называется...Благо не раз пригодился в работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не погоджуюсь. по-перше, ніколи не бачив (на будь-якому авто) прямої конструкції, усі з вигнутими краями. по-друге, вигнутість і пояснюється основною метою - швидке та більш жорстке повернення стойок на місце. за прямої конструкції після першої ями довелось би їхати на ремонт...

VIC
22.06.2009, 07:53
за прямої конструкції після першої ями довелось би їхати на ремонт...
+1, кроме того, по кривизне заложены пути деформации

-Romeo-
22.06.2009, 11:07
І мені допоможіть дістати оригінальну розпорку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А что Киев говорит? Ничего не понимаю, я заказываю через для Днепра через Киев, никаких проблем.
Не вопрос, тогда я помогу.

Живу в Киеве. У офов нет. Через пару СТО и базар искал - тоже нет.
Скажи, у кого берешь?[/quote]

sumy-vovan
22.06.2009, 13:30
Живу в Сумах. У офов нет.Хто из сум отзовитесь где можно распорку заказать сылку в студию плиз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ViP
23.06.2009, 08:39
Живу в Киеве. У офов нет. Через пару СТО и базар искал - тоже нет.
Скажи, у кого берешь?
[/quote]
мужики! Самая свежая информация. Только что вернулся с развал-схождения и пообщался с мастерами по поводу распорок. Говорят действительно раньше машинки шли с распорками, а потом удешевили и сняли. Хотел узнать как это касается гарантии, но после того как сказали что у самого гарантийного инженера такая распорка стоит вопрос отпал сам по себе. Может до 1 года не стоит ставить... И оказывается на Фрунзе на складе Полигон-Авто они есть в наличии по 390 грн. На картинке видно, что крепятся они на все три точки стакана. Может в обед проскочу посмотреть вживую. После отпишусь.

sumy-vovan
28.06.2009, 23:24
Уже писал но повторю: позвонил в Запорожье в отдел оптовых продаж, без скидки назвали цену 350 грн. деньги перевел правекслелеграфом, комисия 7 грн. Доставка "Ночным экспрессом" за счет отправителя (тоесть безплатно)-15грн.
Итог- 357грн. и стойка у меня!

В Запорожье в отдел оптовых продаж какой телефон или сылочку в студию чтобы сними связатся плиз!!!
Может поХарькоиу телончик подкинет с нормальной ценой буду благодарен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sumy-vovan
28.06.2009, 23:29
ДРУЗЬЯ нужна оригинал

sabid
29.06.2009, 19:38
Фрунзе - авто Харьков (057) 758-83-03
(057) 758-83-04
УА Холдинг Харьков (057) 751-20-54
(057) 349-40-80

Bur
16.07.2009, 10:41

DRAKO
04.09.2009, 09:02
А чем родные гайки не угодили? Или не свежие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кронштейн крепится под родные гайки и знай себе проверяй их раз в пятилетку...

VIC
04.09.2009, 09:04
А чем родные гайки не угодили? Или не свежие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кронштейн крепится под родные гайки и знай себе проверяй их раз в пятилетку...
труба к кронштейну

DRAKO
04.09.2009, 09:11
Аааа Сорри, не въехал... Так там точно любую гайку на краску и снимать потом все в сборе..

antip
11.09.2009, 23:02
На спортэйдж встала без вопросов, за что спасибо однаплатформникам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Valdemar
31.10.2009, 15:58
Вчера поставил Полигоновскую, гайки родные, проехал пару км., пока почувствовал что руль сталь чуть острее, дальше буду пробовать.
У меня почти на всех легковушках стоял подобный прибор, был эффект, насколько оно оправдано на паркетнике поглядим.

Alex Under
02.11.2009, 07:04
...
У меня почти на всех легковушках стоял подобный прибор, был эффект, насколько оно оправдано на паркетнике поглядим.
Чем тяжелее машына - тем распорка актуальнее. А в случае Тушкана - высокого и безрамного, это предмет первой необходимости... после зимней резины.

Dimych
13.11.2009, 21:10
Сегодня поставил распорку, тепер совсем другое дело. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Цена 365 гривен.

Arty
01.12.2009, 10:22
Вот и мы с Витей (Vodogon) созрели на распорки!!!!
Результатами очень довольны!!!
Машинка преобразилась в лучшую сторону, передок стал сбитый, как "качек"
в повороты увереннее входит, да и на ямках вроде лучше.
Вот фотоотчет:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
до
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

мастер на все руки в работе!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

после
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BigLoM
25.12.2009, 07:37
Вот и мы с Витей (Vodogon) созрели на распорки!!!!
Результатами очень довольны!!!
Машинка преобразилась в лучшую сторону, передок стал сбитый, как "качек"
в повороты увереннее входит, да и на ямках вроде лучше.

А зачем на распорке регулировка ? Когда ставили, крутили ? или сразу вошла на шпильки ? По идее распорка должна быть изначально заводской длины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
25.12.2009, 08:26
Вот и мы с Витей (Vodogon) созрели на распорки!!!!
Результатами очень довольны!!!
Машинка преобразилась в лучшую сторону, передок стал сбитый, как "качек"
в повороты увереннее входит, да и на ямках вроде лучше.

А зачем на распорке регулировка ? Когда ставили, крутили ? или сразу вошла на шпильки ? По идее распорка должна быть изначально заводской длины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
это чтобы "распереть"

Олександр
25.12.2009, 09:11
штатна ж іде без регулювання, чи я помиляюсь?

ИгорьОК
25.12.2009, 09:39
штатна ж іде без регулювання, чи я помиляюсь?
Без!
Не помиляєшся!

DRAKO
25.12.2009, 22:25
По идее распорка должна быть изначально заводской длины
Тогда у всех должны были бы быть одинаковой "заводской" длины/глубины. Жизнь подсказывает обратное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]