PDA

Просмотр полной версии : Посторонний шум из-под задней двери (аэродинамика)


Urik
04.07.2011, 09:31
Не знаю в какой раздел и писать, но почему-то кажется что этот вопрос относится к шуму...
Уже несколько раз замечал, что при езде на трассе при определенных погодных условиях (сырость, ветер) начинается бешенный звук из-под задней левой дверьки. Звук создается ветром, который куда-то попадает при скорости.

У кого-то еще существует данная проблема? Куда может попадать ветер? Единственные изменения которые произошли, пару лет назад: один товрищ своим передом залез под мой задний бампер, чем сделал 4 дырки с размером менее 10 коп. на равном расстоянии друг от друга.

Похожая проблема была на предыдущем авто, при скорости от 140 км. не взирая на погодные условия стоял бешенный звук в салоне, три дня на Столичке в сервис центре не дали никаких результатов. Был дан один ответ - нарушена аэродинамика (при этом меня лобовое стекло, резинку вокруг стекла, снимали передние бампера и т.д.).

beleg85
04.07.2011, 10:30
У товарища на киа рио похожая неприятность. Именно при скорости от 140.
Я думаю для начала надо проверить все что на ветру дребезжать может: накладки двери и порога, подкрылок и его соединения с бампером и кузовом...

Urik
04.07.2011, 10:48
То в Авео было от 140 км. сейчас в Туксоне это проявляется при 100 км/ч. Самое интересное, что если я хоть немного поварачиваю руль то звук может переставать, т.е. 99% то, что проблема в аэродинамике.

VIC
04.07.2011, 21:11
могут быть накладки, деформация двери, вакуумный клапан под задним бампером слева, рваный или оттопыреный уплотнитель...
вообще для начала исключи дверь, пусть кто-то сядет сзади и при возникновении шума потянет дверь на себя или толкнет от себя не открывая замок. как изменится шум?

Urik
05.07.2011, 08:50
Добавились новые характерные показатели нового шума, при нажатии на тормоз идет небольшое репение с того же угла, а скорее всего с багажника.
Сегодня опять появлялся звук как вчера на небольшом участке дороги. Никакой закономерности не выявлено, только утро, трасса и 100 км/ч +- 10 км. Вчера вечером ниразу не скрипнуло даже.

VIC
05.07.2011, 10:04
Никакой закономерности не выявленочто-то не закреплено

Slav
01.11.2011, 15:32
"...Опять скрипит потёртое седло...." :D (из к/ф)

Я так понимаю Кирил нашёл троля!? Где он прятался?

Arty
01.11.2011, 15:42
А не может ли это гудеть подшипник? Или суппорт?