PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли КАСКО ?


Urik
29.10.2007, 16:12
Нужна ли КАСКО?
Я считаю что да (учитывая три страховых случая в прошлом году).
Какое ваше мнение?

WalkBY
30.10.2007, 01:25
Если ездишь в Киеве или крупных городах - Каско и ГО нужно обязательно!

Mayor
31.10.2007, 13:56
Гы-гы-гы Нужна. Уже успел долбануть передний бампер. Сегодня звонил в Хюндаи-Центр интересовался стоимостью. Так вот стоимиость перднего бампера без покраски и работ монтаж/демонтаж, 2544 грн. Добавляем покраску, около 800 грн и работа около 200. Получается, что половину стоимости КАСКО я уже отбил. Нет, лучше бы этого небыло, т.к. гемор беготни по страховым, экспертам, СТО ... очень напрягает. Но факт остается фактом, от несчастных случаев нужно страховаться.

kym
31.10.2007, 14:02
Машина новая? - обязательно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
31.10.2007, 16:02
Машина новая? - обязательно

Если бы так, а то тягомотина, бл@ха! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] s126

Ledy_L
01.11.2007, 08:28
Страховка нужна обязательно, минимум автогражданка!

Bagsie
01.11.2007, 12:43
Нужна, безусловно...
И желательно с нулевой франшизой по ущербу и угону!:)

А если серьезно - на предыдущей машине (Логан) было 3 страховых случая за 2 года (включая июньский град).
Так вот простая арифметика.

Мои годовые платежи составили
2005 год - 3100,0 грн.
2006 год - 2900,0 грн.
итого: 6000,0 грн.

А выплаты страховой компании составили:

742,0 грн. + 450,0 + 7404,0 = 8596,0 грн.

Muf
01.11.2007, 23:25
Страховаться обязательно, ведь на себя можно положиться, а на других....

leko
24.11.2007, 19:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Полюбому! на предидущем авто 3 слукчая- 3 компенсации! А потом в марте закончилась-в июле слетел в обрыв на 6,5 уе. Жаба давит до сих пор! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OPAL
19.12.2007, 16:37
Я никогда не страховался.
Одинажды, в 92-93 гг. у меня была Бэха. Один мой товарищ работал страховым агентом. Так он бегал за мной полгода и уговаривал застраховаться. Я все упирался. И вот однажды, за рюмкой пива (гыгы) он меня все-таки уговорил. Застраховал я машину по полной программе, поплакал, а ровно через два дня разбил ее к такой-то матери. В куски, что называется. Страховку выплачивали долго, частями, в итоге процентов 40 так и не доплатили.
С тех пор я страховку ненавижу.
Но сегодня под нажимом родаков все-таки застраховался. И гражданку, и каско. Щас езжу и дрожу....

Andrey
19.12.2007, 19:14
Я считаю страховка нужна, всетаки 21век на улице, вся Европа и Америка застрахована и все вроде довольны, стоит недёшево, но спишь и ездишь спокойно, а то не дай бог какойто дедуля на запоре или москвиче въедет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и взять нечего и человека жалко, а так страховочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OPAL
28.12.2007, 12:23
В нашей стране (вернее, с нашими страховыми компаниями) самое главное - ПОЛУЧИТЬ страховку...
Сколько знаю людей, которые, имея полное каско, так и не получали денег от СК.
Есть, конечно, исключения, но, в основном, НАШИ СК созданы только для того, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ пострадавшим. Это все тот же кидок, который мы наблюдаем ежедневно и ежечасно в прочих областях жизни...
Самое главное - иметь в СК СВОЕГО человека, который в силу каких-либо личностных отношений с вами (друг, знакомый, должник гыгы и т.п.) поможет выбить из СК деньги

Urik
28.12.2007, 12:30
Самое обидное наверное, что сам приносишь к ним деньги, а они тебе потом дулю показуют (или пытаются это сделать).
А вообще автостраховка в нашей стране не очень прибыльное дело (по материалам статей из инета).

Сёмушка
24.03.2008, 16:06
Смею заметить что КАСКО нужно, но ещё важнее автогражданка, и не обязаловка, а добровольная!
влупить чью-то машину - это больно и дорого!
СТРАХУЙТЕСЬ!

sabid
24.03.2008, 16:19
Считаю и КАСКО и ГО надо обязательно.

Igor
25.07.2008, 09:44
Я кода в прошлом году брал в кредит Tucson, то Каско какбы само собой подразумевалось и я даже не задумывался надо оно или не надо, опять же новая машина, мало ли что... А в этом году уже как-то жалко было такие деньги платить, но опять-таки - кредит не выплачен, обязан заплатить. Но на этой неделе мое отношение к КАСКО резко изменилось.

А теперь по порядку:
Купил месяц назад дочке Мазду2 (вместо нашей старенькой 20-летней Джетты, хотели акцент хетч, но не сложилось), И вот во вторник звонит мне вся в слезах - машину стукнули, оказалось на дворовой стоянке под ее офисом кто-то придавил крышку багажника и бампер,сигнализация сработала, но пока дочка выбежала, гад смылся. Позвонил в страховую человеку, который страховал машину, спросил, что делать. посоветовали поехать сначала самому посмотреть на повреждения и перезвонить, сказали, что если ущерб до 2000 грн., то ГАИ можно не вызывать, а если свыше, то лучше оформить. На крышке багажника повреждения не большие рихтовки не надо, но вмятинки под углом просматриваются, лак сколот, а в двух местах даже видна грунтовка, ну и на бампере небольшие вмятинки, ну и, чтобы все это рассмотреть мы конечно пыль тряпочкой протерли. Посоветовался еще раз со страховой - решили, что лучше вызвать ГАИ. Они конечно голову поморочили за то что мы повреждений касались, типа это могло и не тут произойти, но все-таки оформили. На следующий день поехали мы с ней оформлять бумаги в страховую. Нам все честно рассказали, что есть варианты: можно оформлять, тогда при следующем страховом случае франшиза ( я на это сознательно шел при оформлении страховки, чтобы ее удешивить), можно сделать за свой счет или пока вообще не делать, а к окончанию срока страховки, если больше ничего не случится оформить, как собственную неосторожность или что-то там вроде этого. Но для начала решили оценить стоимость работ. Посоветовали нам куда проехать. В общем оценили нам крышку багажника в 1700 грн. и бампер в 1400, итого 3100. Решили все-таки оформлять. Вернулись в страховую написали пояснения, заявление, сделали копии с необходимых документов. Деньги решили брать налом, а там решать где делать и что делать. Еще сказали, что если после снятия крышки и бампера обнаружатся скрытые повреждения, надо будет вызвать эксперта по урегулированию (так вроде он называется), что бы он их зафиксировал, если понадобится увеличение суммы компенсации.

Из всего этого я сдел два вывода:
1. КАСКО все-таки нужно.
2. Важно не только, сама страховая, но и кто непосредственно тебя страхует, потому, как разобраться во всем их документообороте, последовательности и правильности действий очень сложно, а особенно в случаях, когда некому выставить регресс.

Так что, если кому-то нужно КАСКО и еще не определился, где страховаться, могу дать координаты. Ну и естественно отпишусь, когда получу деньги.

Олегator
25.07.2008, 09:50
Считаю и КАСКО и ГО надо обязательно.
согласен!!! очень нужно!!! скупой платит дважды! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
25.07.2008, 09:58
Наш ответ Чемберлену, или Вы до сих пор не поняли? Сылка на грабли, кто еще не наступил ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
25.07.2008, 10:02
Наш ответ Чемберлену, или вы до сих пор не поняли? ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
+1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
25.07.2008, 10:06
Самое обидное, что Юрик думал застраховаться, ему уже и посчитали стоимость КАСКО - было бы дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
25.07.2008, 10:11
Самое обидное, что Юрик думал застраховаться, ему уже и посчитали стоимость КАСКО - было бы дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
закон подлости!
вот, кажется рикитикитави (боюсь ошибится), через 10 часов наступления договора наступил страховой случай

ShimPanzE
25.07.2008, 12:51
Самое обидное, что Юрик думал застраховаться, ему уже и посчитали стоимость КАСКО - было бы дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
закон подлости!
вот, кажется рикитикитави (боюсь ошибится), через 10 часов наступления договора наступил страховой случай

ты не ошибся! Так и было у RIKITIKITAVI!

WalkBY
25.07.2008, 13:15
Уже где-то писал, но повторюсь...обязательно нужна КАСКО и ГОшка! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В любом случае ты защищаешь себя от внезапно возникших финансовых затрат. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олегator
25.07.2008, 13:25
Уже где-то писал, но повторюсь...обязательно нужна КАСКО и ГОшка! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В любом случае ты защищаешь себя от внезапно возникших финансовых затрат. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

simf
26.07.2008, 15:44
другая тема(жена стаж1мес)оцарапала ередний бампер, стукнули сзади -маленькая трещина бампера(за это страховая по го заплатила ),в следующий раз в то же место другой чел(наличкой 400грв) и я , выезжая из гаража поцарапал надкрылок над задним колесом. Считаем! ПОЛНАЯ замена и покраска переднего и заднего бамперов около 1300$ и 200 за надкрылок-всего около 1500$.СТРАХОВКИ каско НАСЧИТАЛИ ОКОЛО 1800$ Реально все лечится(идеально) за 2500ГРВ ТАК НАХ.такая СТ-ХКА.Причем полную замену выбить из ЛЮБОЙ страховой БОЛЬШАЯ проблема

kym
26.07.2008, 16:47
simf: ты сам себе противоречишь..
тебе страховая насчитала и ГОТОВА отдать 1 800 баксов
ты же смог найти и сделать за 500
кому хуже?

"полную замену выбить из ЛЮБОЙ страховой БОЛЬШАЯ проблема" - нужно вибирать правильную страховую...

simf
27.07.2008, 07:50
1800$ это цена САМОЙ страховки с 100$ франшизой . я не страховал. Я не противник страховки, но те впечатления по получению ущерба по ГО , сильно подпортили мнения о всех страховых компаниях. На мой взгляд страховка имеет смысл только при достаточно крупном повреждении. ВСЕМ желаю ездить аккуратней , независимо от страховки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
27.07.2008, 20:20
1800$ это цена САМОЙ страховки с 100$ франшизой . я не страховал. Я не противник страховки, но те впечатления по получению ущерба по ГО , сильно подпортили мнения о всех страховых компаниях. На мой взгляд страховка имеет смысл только при достаточно крупном повреждении. ВСЕМ желаю ездить аккуратней , независимо от страховки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А что это за страховка такая за 1800 да еще и с франшизой???

kym
28.07.2008, 06:42
каско и го на второй год с нулевой франшизой - почти 9 тыс грн
зато можно спать спокойно
и дело вовсе не в стаже вождения (к примеру у меня 30 лет) и безаварийности - скупой платит дважды

simf
28.07.2008, 07:38
Дело не в скупости! это мое ЛИЧНОЕ отношение к страховке и страховому бизнесу в целом на Украине. Мой хороший знакомый купил киа соренто и полностью застраховал. через 1 месяц авария - задняя дверь, порог, заднее крыло все силно помято. Счет с гарантийной сто 43000, экспертная оценка страховой 15000. Они настаивают на ремонте деталей , а он на замене. Бъется с ними уже 5 месяцев-результат тот же. Я думаю такая система расчета выплат будет почти во всех страховых( кроме той , где у вас есть очень хороший знакомый на руководящей должности)

Vova
28.07.2008, 07:49
Тоже не считаю КАСКО панацеей от всех бед. Абсолютно солидарен с Simf - наш страховой бизнес очень далек от совершенства и лично у меня вызывает чувство глубокого отвращения. Посему тоже не страховал. Не от скупости, а из принципа.

Romich
28.07.2008, 08:37
....Счет с гарантийной сто 43000, экспертная оценка страховой 15000. Они настаивают на ремонте деталей , а он на замене. Бъется с ними уже 5 месяцев-результат тот же.

А что за страховая??
У меня в договоре КАСКО прописано, что машина обслуживается у официального дилера, соответственно, счет выставленный "официалом" является "экспертным"...
Единственное, что могут сделать, это прислать своего эксперта на СТО для участия в оценке ущерба...

Vova
28.07.2008, 08:44
У меня в договоре КАСКО прописано, что машина обслуживается у официального дилера, соответственно, счет выставленный "официалом" является "экспертным"...
Единственное, что могут сделать, это прислать своего эксперта на СТО для участия в оценке ущерба...
Я тоже так когда-то думал. Но, не дай Бог, наступит страховой случай, будет проводиться "независимая" экспертиза и счет с официальной СТО в даной ситуации страховой до лампочки. Проверено на собственном опыте.
Мое мнение: в случае необходимости ремонта можно найти толковых людей, которые восстановят автомобиль в два раза дешевле, чем на фирменных СТО, в три раза быстрее и в четыре раза спокойнее в плане нервов. Лично для меня эти критерии приравниваются к финансовым выгодам.

Romich
28.07.2008, 08:56
К сожалению, страховой случай уже был... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Привез счет с СТО, и никаких вопросов. тьху-тьху-тьху...
Хотя конечно ну его... лучше чтобы она не понадобилась вообще...

kym
28.07.2008, 09:14
а вы поговорите с теми людьми, у которых наступил тотал
и спросите их отношение к каско.....

SEL
07.08.2008, 12:18
другая тема(жена стаж1мес)оцарапала ередний бампер, стукнули сзади -маленькая трещина бампера(за это страховая по го заплатила ),в следующий раз в то же место другой чел(наличкой 400грв) и я , выезжая из гаража поцарапал надкрылок над задним колесом. Считаем! ПОЛНАЯ замена и покраска переднего и заднего бамперов около 1300$ и 200 за надкрылок-всего около 1500$.СТРАХОВКИ каско НАСЧИТАЛИ ОКОЛО 1800$ Реально все лечится(идеально) за 2500ГРВ ТАК НАХ.такая СТ-ХКА.Причем полную замену выбить из ЛЮБОЙ страховой БОЛЬШАЯ проблема

зачем платить свои деньги, пусть страховая возмещает (деньги с нас дерут сумашедшие...). Лучше конечно не влетать в страховые случаи, описанные тобой выше неприятности -просто пыль и не дай бог попадать в подобные ситуации..

Offroad
23.09.2008, 23:32
Знакомый поцарапал ветками в лесу бочину (протянул через всю длину), видно только на чистой машине - страховая насчитала 12000 и сделала (без франшизы). Меня бы задушила жаба отдать свои кровные за такой ремонт - а страховая пусть платит...

simf
24.09.2008, 20:15
другая тема(жена стаж1мес)оцарапала ередний бампер, стукнули сзади -маленькая трещина бампера(за это страховая по го заплатила ),в следующий раз в то же место другой чел(наличкой 400грв) и я , выезжая из гаража поцарапал надкрылок над задним колесом. Считаем! ПОЛНАЯ замена и покраска переднего и заднего бамперов около 1300$ и 200 за надкрылок-всего около 1500$.СТРАХОВКИ каско НАСЧИТАЛИ ОКОЛО 1800$ Реально все лечится(идеально) за 2500ГРВ ТАК НАХ.такая СТ-ХКА.Причем полную замену выбить из ЛЮБОЙ страховой БОЛЬШАЯ проблема

зачем платить свои деньги, пусть страховая возмещает (деньги с нас дерут сумашедшие...). Лучше конечно не влетать в страховые случаи, описанные тобой выше неприятности -просто пыль и не дай бог попадать в подобные ситуации..
А ПЛАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ ПРИЯТНЕЙ? 1800$ стоимость САМОЙ страховки, а не выплаты. к слову машину не страховал. Если не попадать в серьезные аварии, то мелочь дешевле заплатить самому и не страховаться.А по поводу выплат посерьезному я уже писал в этой или похожей ветке. Знакомый таки добился полной выплаты (через 9 месяцев и немалой суммы взяток)

ПРАКТИК
02.03.2009, 14:08
Может продолжим тему КАСКО в условиях кризиса?Лично я буду опять страховать.А вы?Прдолжим голосование или сделаем новое для 2009года?

ИгорьОК
02.03.2009, 14:43
практик
Страхую!
СК "Аха-Украина"!

sabid
02.03.2009, 14:45
Я в январе продлил договор ещё на год, в АХА.

Gerard
02.03.2009, 15:03
Может продолжим тему КАСКО в условиях кризиса?Лично я буду опять страховать.А вы?Прдолжим голосование или сделаем новое для 2009года?
% сильно подняли?

ИгорьОК
02.03.2009, 15:44
vodogon
В аха-не подняли!
Все как и было!

Gerard
02.03.2009, 16:42
vodogon
В аха-не подняли!
Все как и было!
Спасибо, у меня в апреле заканчивается КАСКО, хочу подготовиться когда буду продлевать, я в ОРАНТЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
03.03.2009, 19:23
описал свой случай тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lanter
05.09.2010, 15:00
Уважаемые форумчане. При всем моем уважении, вы говорите преимущественно о сравнительно незначительных повреждениях. Те, кто столкнулся с утилизацией и прочими проблемами общей стоимостью более 50% стоимости машинки просто не читают подобные форумы. Даж вопросов таких не возникает. Если въехали в Вас - есть автоцивилка. Если въехали сильно и вы - простой смертный, собираем денежку на восстановление и ходим пешком. Исключение составляют машины в кредите у банков. В этом случае по-любому выплаят - с банком страховик тягаться не станет. Во всех остальных случаях в Украине не выплачивают компенсации. А самоубеждение - штука не просто хорошая, а даже полезная в плане экономии нервов. Собираетесь попасть в ДТП - страхуйтесь.

Поговорим о случаях менее 15 тыс грн. Машина должна покупаться в соответсвии с вашим бюджетом. Если у вас машина за 200 тыс., то и ее ремонт дороже авто, скажем, за 70 тыс. Обычно при покупке авто всегда расчитывают 30% в запас от стоимости авто на "непредвиденные ситуации". Если же "в притык" покупается машинка и приходиться в жилу тянуться на ее содержание - это, пардон, глупый понт. Но признаться себе в этом тяжко. Кроме того, мы все люди образованные, умеем пользоваться поисковиками. В Украине масса "Левшей", которые сделают Вашу ненаглядную раза в три дешевле и не менее качественно чем официальщики. Потрудитесь, поищите. А поездить месяца три с подбитым бампером - не зазорно.

Сложные же и очень дорогие ситуации - в этих случаях идиоты оба. Что бы кто ни говорил. Хороший водитель читает дорожную ситуацию и предвидет возможные аварийные. Лучше минуту постоять и побыть "блондинкой", чем два часа быть "блондинкой" под заинтересованные взгляды проезжающих. Глупо выглядит не тот, кто едет 40 в правой полосе, а тот, кто въезжает на 100.

Господа, большинство серъезных аварий - несоблюдение правил ОБОИМИ участниками. Мелкие аварии - не сильно опустошат вас бюджет если виноваты Вы. Кроме того цивилка есть для этого. В других случаях - вам компенсирует цивилка виновника. Она ведь не случайно от 25 тыс грн. Разве не ясно, что страховики получают компенсацию от ОСАГО а потом оплачивают вам? Найдите только мастера, благо это несложно. Не кормите страховиков.

Всем искренне желаю спокойной дороги и удачи!

Andrew
05.09.2010, 16:04
Lanter Згоден з Вами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tyrant
05.09.2010, 17:04
Тоже согласен с Lanter. +1
Если бы не кредит, лично я "КАСКу" бы не покупал, ну или может быть только на новую машину на 1-й год, пока не изучил всех особенностей, не прочувствовал габариты.
Маленькие царапины, вмятины дешевле починить у неофициалов за свой счет, чем единоразовая стоимость "КАСКи" за год.
А ежели попал по-крупному, то в условиях нашей страны, все равно попал.
До кризиса возмещали нормально, потому что страховой рынок шел в рост. Сейчас страховики думают только о том как привлечь новых клиентов, причем на любых условиях, а в случае наступления страхового случая - как выплатить меньше или не выплатить вообще горячо любимому клиенту. Даже, если конкретная страховая выплатит Вам все по полной, они посчитают, что, если отдали Вам больше, чем Вы им - на следующий год поднимут страховой платеж до небес. Знаю реально такие случаи: когда на второй год называют стоимость страховки в 2,5 раза больше с непрозрачным намеком - нам такие клиенты не нужны.
Имеет смысл страховать в "своей" или проверенной стабильной страховой только авто, повышенно подверженные угону (лексус, бмв и прочее).
Ну и начинающим водителям.
ИМХО, разумеется.

Tyrant
05.09.2010, 17:09
Неплохо бы добавить в голосовалку пункт:
не нужна, но застрахован.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёжик
05.09.2010, 18:10
Поставил нужна. А как быть с падающими на машины деревьями или, вот хотя бы, велосипедистами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто в этих случаях дурак?

P.S. Кстати каско могла быть во много дешевле, если бы страховались все.

Йосип
05.09.2010, 18:15
...Кстати каско могла быть во много дешевле, если бы страховались все.
Миф [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tyrant
05.09.2010, 18:26
А как быть с падающими на машины деревьями
Если ты ставишь машину на ночь под любимым каштаном то да.
Можно страховаться только от стихийных явлений, например. Не обязательно полная КАСКО.
На моих Осокорках-Позняках деревья практически не растут.
З.Ы.
Правда дети рядом играют в футбол постоянно. Я знаю - это тайные агенты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] страховых компаний! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tyrant
05.09.2010, 18:35
Помните, была история в прошлом году, когда прорвало водопровод на Троещине и утопла целая стоянка авто - некоторые залило по крышу. Слышал от нескольких потерпевших, что никто выплат от страховых так и не получил.

VIC
05.09.2010, 19:45
Слышал от нескольких потерпевших, что никто выплат от страховых так и не получил.
получили

VIC
05.09.2010, 19:47
Уважаемые форумчане. Собираетесь попасть в ДТП - страхуйтесь.
улыбнуло ))))

AirTC
06.09.2010, 00:28
Слышал от нескольких потерпевших, что никто выплат от страховых так и не получил.
Не получили те у кого в договоре был не учтен подобный риск наступления с.с., а именно авария техногенного характера. Многим не выплачивали возмещение, например, при повреждении авто градом, по той же причине, поэтому прежде чем купить КАСКО, прочтите договор внимательно.
Я лично, не только как человек имеющий прямое отношение к страховому бизнессу, но и просто как автолюбитель, считаю покупку КАСКО необходимой, единственное, к сожалению, проблема выбора правильной СК остается, поэтому желательно проконсультироваться с профи, которые, к счастью, на нашем форуме имеются.
Всем безаварийного вождения!

Водник
04.11.2010, 23:43
Lanter писал:
Машина должна покупаться в соответствии с вашим бюджетом. Если у вас машина за 200 тыс., то и ее ремонт дороже авто, скажем, за 70 тыс. Обычно при покупке авто всегда расчитывают 30% в запас от стоимости авто на "непредвиденные ситуации". Если же "в притык" покупается машинка и приходиться в жилу тянуться на ее содержание - это, пардон, глупый понт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как будто не украинский форум читаю..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Предлагаю эту фразу закрепить на законодательном уровне.
Я не знаю, на что большинство людей рассчитывают в этой стране с логической точки зрения и здравого смысла (в остальном понятно, в конце цитаты это есть), но уже устал удивляться, как люди с зарплатой в 600 долларов покупают не Ланосы, а машины, за 20-25 куе.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Потом еще на жизнь, кредиты, банки чего-то жалуются....
Спрашивают, как бы его так сделать, чтобы кредит не возвращать....
Мелкие аварии - не сильно опустошат вас бюджет если виноваты Вы. Кроме того цивилка есть для этого. В других случаях - вам компенсирует цивилка виновника. Она ведь не случайно от 25 тыс грн. Разве не ясно, что страховики получают компенсацию от ОСАГО а потом оплачивают вам? Найдите только мастера, благо это несложно. Не кормите страховиков.И таки да
Мне с Тушканом не везет - с осени 2009 года по лето 2010 года 6 (шесть) ДТП, обоюдным, правда, с большой натяжкой только одно можно назвать, а в остальных в меня приезжали либо сзади, либо на парковке, причем, как правило, блондинки на джипах. 5 ДТП стоили порядка 6000 гривен, 6-е, думаю, около 2 тысяч обойдется, но в преддверии зимы я не буду в очередной раз красить задний бампер, пока не наберется несколько заплативших. Учитывая то, что у меня шипы, а блондинок с замедленной реакцией в Киеве дофига, за зиму я рассчитываю, что за него со мной предварительно рассчитается еще хотя бы пару человек, тогда уже и сделаю.
Ничего не менялось, бампера царапали и двери только, даже вмятин не было.
До Тушкана за 12 лет проблем не было.
КАСКО на год обошлось бы, наверное, тысяч в 8 гривен. Т.е. даже если допустить, что мне бы все возместили, все равно я был бы в минусе при условии страхования. Да и после 6 хождений по мукам ГАИ и СК, наверное, уже бы дело о мошенничестве завели. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проще с виновников ДТП на месте тысячу-две сбить, чем бегать потом по всем инстанциям - когда тебе все возместят.
А за сэкономленные на КАСКО за 12 лет вождения деньги я, наверное, такой же Тушкан купить смогу, если чего.
Вот ГО всегда беру дополнительное, к стандартным 25 тысячам на железо и 51 на тела еще 150-200 тысяч, причем туда, куда именно не хватит, не помешают за 200-250 гривен.

Всем искренне желаю спокойной дороги и удачи!
[/quote]

Lana CK
05.11.2010, 09:41
тем более по обязаловке (ОСГО) сейчас по "железу" лимит уже 50 000 грн.

Poshtarik
05.11.2010, 09:56
тем более по обязаловке (ОСГО) сейчас по "железу" лимит уже 50 000 грн.
Подскажите, пожалуйста, а можно гражданку достаховать по новой системе с учетом старой? Старый полис от июля месяца.

viktOr_Adessa
05.11.2010, 10:03
тем более по обязаловке (ОСГО) сейчас по "железу" лимит уже 50 000 грн.
Подскажите, пожалуйста, а можно гражданку достаховать по новой системе с учетом старой? Старый полис от июля месяца.
Вопрос не по САБЖу, конечно, но тем не менее[/color]

Заменить с доплатой, в той же компании где покупался полис [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
27.11.2010, 22:57
А я отказался от КАСКО, не с целью с экономить, а с целью избавить себя от лишних хлопот.

kosha
28.11.2010, 01:02
У нас от падающих деревьев никто не застрахован! КАСКО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] проверено двумя друзяками!

viktOr_Adessa
28.11.2010, 15:56
А я отказался от КАСКО, не с целью с экономить, а с целью избавить себя от лишних хлопот.
ИМХО- очень сомнительная цель (избавить себя от лишних хлопот)

Albear
29.11.2010, 21:54
Несомненно, каско нужна, только вот с нашими страховыми компаниями полный гемор. Страховал машину два года подряд после покупки, но насмотревшись мытарств коллеги после незначительного ДТП, почему-то жаба задавила отдавать довольно значительные денежки страховщикам. Не знаю где как, но у нас страховщики очень неохотно со страховкой расстаются, волокиты и бюрократии немеряно, на каждом шагу стараются "открысить" по максимуму. Но, как говорится, береженого и Бог бережет!

AirTC
29.11.2010, 22:39
А я отказался от КАСКО, не с целью с экономить, а с целью избавить себя от лишних хлопот.

Если пользоваться услугами достойных СК, а не там где дешевле, например, плюс хорошая рекомендация,
а на нашем форуме, слава Богу, такая возможность есть, то и хлопот не будет никогда.
Ездить в наше время без полиса КАСКО, помоему, серьезная ошибка...
В любом случае, нужно четко понимать и отдавать себе отчет, какую цену ты готов заплатить в будущем за принятые решения в прошлом.

Lana CK
30.11.2010, 11:17
AirTC , отличные слова... особенно про выбор СК "неизвестная" по ДЕШЕВИЗНЕ, а после "выбивания" денег - сетования что ж так не охотно платят, все урезают и, значит, все СК такие же ))

DRAKO
30.11.2010, 15:26
И вспомнился дедушка Крылов: "...кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...".

Профи, изобразите выгоду в цифрах. Да так, что бы понятно было не имеющим отношения к страховому бизнесу.
Покамест видится только, что 12 лет КСАКО равно стоимости нового автомобиля.

viktOr_Adessa
30.11.2010, 16:14
Покамест видится только, что 12 лет КСАКО равно стоимости нового автомобиля.

Да. И тотальный ущерб, через месяц эксплуатации нового не застрахованного авто - стоимости нового авто...

Andrew
30.11.2010, 16:22
Да. И тотальный ущерб, через месяц эксплуатации нового не застрахованного авто - стоимости нового авто...
Хтось вищитував вірогідність в процентному відношені? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

імхо страхові таку статистику мають. Повинна бути статистика ДТП як в окремо взятій страховій,так і в країні вцілому.
думаю, десь так 0,01 % ,не більше...

DRAKO
30.11.2010, 16:23
viktOr_Adessa, Сплюнь, плз. 3 раза через левое плечо и цифирь давай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В КАСКО нет даже бонусов за стаж вождения, отсутствие записей в талон предупреждения потому, что это страхование собственности, а не граждансой ответственности. Средняя стоимость по Украине КАСКО на Туссан 11 000 в год. Машину я брал за 143 000. И где я ошибся? Не 12, а 13 лет? А оценочную стоимость не меняют или возмещение мне сегодня 143 000 дает мне возможность приобрести такой же автомобиль? Т.е. КАСКО выгодно только если я сам расхузобью свое авто и оно подлежит восстановлению?

Andrew
30.11.2010, 16:27
DRAKO дядьку ,це Вим мені? я точних не знаю... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я притримуюсь принципу "Тихше їдеш -нікому не винен!" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а і виплати по ОСАГО меньші [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
30.11.2010, 16:32
В КАСКО нет даже бонусов за стаж вождения, отсутствие записей в талон предупреждения
Недороботка ого яка!.Дуже багато і не беруть її(каско) виходячи з того що не враховується це...
я вже писав десь,треба враховувати
-стаж
-трафік
-відсутність дтп
-місто - за місто
-і тд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а так да,хто цілий день на колесах в місті,новачок,кредит...

Ёжик
30.11.2010, 19:03
Средняя стоимость по Украине КАСКО на Туссан 11 000 в год. Машину я брал за 143 000.
Это не совсем точно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я брал машину в прошлом году 171000, полная КАСКО вышла 8800. То-есть уже имеем 19 лет, при условии что инфляция не съест эти деньги. Потом, с каждым годом, машина стареет и ее остаточная стоимость уменьшается на 10-15 тыс, так что следующий платеж будет меньше, даже без всяких скидок (а они тоже есть). В этом году думаю влезу в 6000-7000. Теперь дальше, место на стоянке стоит 10 грн. в сутки, а это 10*365 = 3650 грн. Вычитаем и получаем переплату 3000 грн, неуж-то дорого?

KARAY
30.11.2010, 19:22
Средняя стоимость по Украине КАСКО на Туссан 11 000 в год. Машину я брал за 143 000.
Это не совсем точно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я брал машину в прошлом году 171000, полная КАСКО вышла 8800. То-есть уже имеем 19 лет, при условии что инфляция не съест эти деньги. Потом, с каждым годом, машина стареет и ее остаточная стоимость уменьшается на 10-15 тыс, так что следующий платеж будет меньше, даже без всяких скидок (а они тоже есть). В этом году думаю влезу в 6000-7000. Теперь дальше, место на стоянке стоит 10 грн. в сутки, а это 10*365 = 3650 грн. Вычитаем и получаем переплату 3000 грн, неуж-то дорого?
...Примерно год назад, у меня трещина на бампере и замена передней фары. Я привез справку счёт от офицалов на 16 тыщ с копейками... В компании голову почесали - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "а может кого подешевле найдешь?" Принес другую, на 10 с копейками, и.... выплатили на следующий день.
Фару прислал одноклубник 700 гр., бампер сделали "свои мастера" за 1500 = 2 200 гр. Остальных денег хватило на новую страховку в этой же компании и на капитальное обмытие этого дела...
Вывод напрашивается сам собой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В этом году страховка мне (как постоянному клиенту) обошлась в 6 500 гр.

Lana CK
30.11.2010, 21:00
а при чем выгода и то, что за 12 или 19 лет можно новое купить? .... или кто-то сам себе придумал, что выгодно, если за 30 лет? Можно ещё на авто не ездить, на бензине экономить...ведь если сравнить проезд в маршрутках... ПРИЧИНЫ страховать или нет у каждого свои.... и, поверьте, есть немало умельцев кто как раз максимум незаконной выгоды со страховки вытягивает! на них можно равняться?? им выгодно и ещё как
Статистика!!! конечно она есть.... и по киеву убыточность зашкаливает. Тоталов, ясно не много... но после них ни у кого точно нет сомнений в нужности страховки
А стаж, безубыточность и так далее - у кого-то учитывается, у кого-то нет (в страховых)

Энди
02.12.2010, 08:52
потребность страховаться у некоторых возникает в тот момент, когда с автомобилем что-то уже случилось- вот тогда и начинают чесать затылок - а думал, сомневался - думал обойдётся.

Это конечно решение каждого - страховаться иль нет, искать выгоду(как отбить иль заработать на страховке), или просто спать спокойно и не переживать за то где оставил автомобиль, что какой-нить "У"/ профи не войдёт в поворот или перепутает газ/тормоз. НА то это и страхование - может быть, а может и не быть. Вот кто бы мог подумать, что детишки решили узнать что произойдёт с бутылкой напоненной водой если сбросить её с 9 этажа(и чисто "случайно" на припаркованные автомобили)?
В первую очередь нужно определиться чего ты ждёшь от страховки - заработать или быть уверенным что любое повреждение автомобиля будет отремонтированно.(при условии страхования в компании которая платит).
Есть и такие, которые получив выплаты и не одну в полном объёме(в разы превышающие страховой платёж) остаются недовольными компанией и говорят что страховаться дорого на следующий годи уходят куда подешевле - а через год возвращаются снова к нам...

В прошлом месяце вообще случилось нечто - уговаривали страхователя получить выплату - а она отказывался. А суть истории в том что каким-то образом получив повреждения автомобиля пришёл в компанию за выплатой, но документов от ГАЙцев у него не было - прямой отказ. Договорились - выплачиваем но за минусом 15%(подоходный налог с физлиц) - говорит не согласен. - не хочу я за минусом - хочу полную выплату. Эт получается клиент не выполняет условия договора о которых он знает, компания идёт ему на встречу и выполняет свои обязательства, а клиент этим не доволен... встречаются разные.

Конечно страхователю всегда хочется "справедливости" - заплатил - хочу получить такую-же сумму назад и больше, при этом на следующий платить меньше - ведь он же у нас остаётся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лично свой автмобиль в этом году страховал без риска ДТП, поскольку за 2 года был жертвой ПДТО раз 4-5, лишь на зиму планирую достраховать этот риск. И плачу за страховку в 2 раза меньше.
Есть масса вариантов страховаться и подороже и подешевле - просто не всегда страхователи понимают эти варианты - а это уже ошибка менеджеров с которыми они работают, которые не умеют рассказать преимущества и недостатки того или иного варианта. И ещё одна ошибка - застрахуюсь там где подешевле - вроде условия теже что и в "дорогой компании", но при этом никто не удосуживается прочитать текст договора.

Лично моё мнение - по полному КАСКО автомобиль имеет смысл страховать когда ему до 4-5 лет, далее только от глобальных рисков с большими франшизами (тотал, угон, крупное ДТП), как не как, а это дифференциация своих рисков. Люди страхуются из-за своего страха потерять своё имущество, боязнь что его "любимую" машину/квартиру/яхту повредят - кто из-за неумения, кто из зависти, кто из-за мести.

Если бы страхование никому не было нужно - его бы попросту не было!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тушелюб
02.12.2010, 09:46
Если бы страхование никому не было нужно - его бы попросту не было!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


+1. Якби майбахи ніхто не купляв - їх би й не випускали.
А ще часом шоувумени свою задницю на кілька млн зелених страхують - вони там теж не дураки. Може й нам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?

Энди
02.12.2010, 09:52
[/quote]

+1. Якби майбахи ніхто не купляв - їх би й не випускали.
А ще часом шоувумени свою задницю на кілька млн зелених страхують - вони там теж не дураки. Може й нам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?
[/quote]

вот это вообще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - это ж ихний зароботок - в плане интсрумент зароботка... - вот и переживают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
02.12.2010, 10:21
В первую очередь нужно определиться чего ты ждёшь от страховки - заработать или быть уверенным что любое повреждение автомобиля будет отремонтированно.(при условии страхования в компании которая платит).Вот в этом и вопрос.
Я жду когда страховые компании будут ориентироваться в своей деятельности не на поиски новых, пусть даже не запрещенных законом, но в то же время явно не идущим на пользу клиента, способов отказать в выплате страхового возмещения или как можно дальше оттянуть ее срок. Договор для компаний составляют юристы и не один день корпят над этим документом. К примеру для меня что "угон", что "противоправные действия 3-их лиц" без разницы, а для выплаты страхового вознаграждения большая.(тфу-тфу со мной такого не было). И сумма страховки для большинства граждан весьма существенна. Кто то писал, что 6 500. Но и это 1,5 месячных ЗП средних по стране.
А если еще от мальчиков с бутылкой на балконе страховать - то на 20-30% дороже.

Энди
02.12.2010, 10:43
К примеру для меня что "угон", что "противоправные действия 3-их лиц" без разницы, а для выплаты страхового вознаграждения большая.(тфу-тфу со мной такого не было). ....
А если еще от мальчиков с бутылкой на балконе страховать - то на 20-30% дороже.

Для страхователя конечно без разницы какой риск(важно возместить понесённые убытки) - но суть то в том, что для разных рисков в компании разные условия, к примеру - франшиза - по угону 5% зачастую, а по поврежениям 0%, + ко всему к разным рискам необходимы разные подтверждающие документы, а они должны быть по-любому(страховые компании ведь тоже проверяют соответсвующие органы).
А по поводу рисков - их то не так много - всего 6, и мальчики с бутылками подпадают под одну из самых распостранённых - ПДТО.
и если, к примеру страховаться не по полному КАСКО - без риска ДТП то это на 55% дешевле, а не дороже!

Vik-440
02.12.2010, 10:44
Если бы страхование никому не было нужно - его бы попросту не было!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не в нашем государстве... Если что-то никому не нужно, то надо поставить дело на "законный подоплет" и всем становиться надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот на форуме где-то писали о Грузии. Описано четко, что те пункты которые под сомнением (по поводу взяток, откатов, целесообразности) взяли и отменили, ДО МОМЕНТА четкого определения как оно ДОЛЖНО БЫТЬ! Вот и страхование у нас такое...
Вы говорите о спросе, но дайте тогда данные сколько процентов клиентов застраховались добровольно а не по условиям получения кредита или иных сопроводительных проблемах? Знакомому не повезло, имея КАСКО на кредитный авто попал в аварию, где он пострадавший от невнемательности водителя газона-"продуктовоза". Что в результате - виновник денег не имеет, страховая по неким причинам может компенсировать суму которая составляет половину стоимости авто (а оно восстановлению не подлежит), банку тоже еще должен... Вот Вам пример работы наших страховых компаний в частности... А то получатся: "главное станьте нашим клиентом" а потом "ну такой договор" или "на рынке страхования изменились условия работы..." А ведь страховался там, где сказал банк, у тех, кому банк ДОВЕРЯЕТ!

Энди
02.12.2010, 10:57
Как понимать по неким причинам может заплатить только за половину стоимости авто? - всегда есть чёткие причины (из догадок: - недострахование(заниженная стоимость автомобиля при страховании), большая франшиза по поврежедниям/ тоталу, перечисление денег за ремонт на банк (сумма всегда будет меньше нежели ремонт по счёту на СТО - но и это исправимо), особенности расчёта тотального авто по договору страхования в конкретной СК). И по поводу рекомендаций банка относительно страховых - типа проверенных - ну это ребята сказки - Вы в это верите? - тут уж точно не в нашей стране.
Самые проверенные СК - это СК ваших друзей, родственников, знакомых - и только их отзывы, тех кто получал выплаты - лучшей рекомендации не существует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!!

Vik-440
02.12.2010, 11:14
Как понимать по неким причинам может заплатить только за половину стоимости авто?
Прошу Вас, не оппонируйте мне по этому поводу! Да, конечно же есть четкие причины! В моем посте речь шла о работе все системы и касательно Ваших слов по поводу "раз есть спрос, значит это нужно". Я Вам привел пример, где под сомнением Ваше утверждение при комплексном подходе.
Если бы не было обязавловке в банке, то и проблемы такой и не было (застраховал - оплатил, нет авто, должен еще банку), и тогда бы при подписании кредита клиент сам бы решал этот вопрос... И будучи в подобной ситуации, возникает вопрос: "Для чего меня заставляли делать то, что решает мои проблемы только на 50%?"
У меня было авто в кредите, и я помню как со мной говорили в СК, и теперь когда кредита нет, мне предлагаю уже друге условия КАСКО, и я скажу что разница большая, и подход другой!
Так вот, если бы все было правильно, то и разницы тогда по предложениям к клиентам (по кредиту или личному усмотрению) не было, потому что это были бы НОРМАЛЬНЫЕ РЫНКОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

Энди
02.12.2010, 11:24
ок.
я об этом и говорю.... - что клиент сам должен выбирать где ему страховаться и с какими людими работать.- я только ЗА 2 руками - поскольку сталкиваюсь с этим каждый день. И верны Ваши слова, что теперь (когда выплачен кредит) с Вами по другому разговаривают.. - но это уже культура людей...

Разница большая в одной и той же СК? Если банк кому-то предлагает выгодные условия по кредиту - он всё-равно с Вас пои..ет через страховую... - но здесь виноват банк, а не СК.

DRAKO
02.12.2010, 11:30
Самые проверенные СК - это СК ваших друзей, родственников, знакомых - и только их отзывы, тех кто получал выплаты - лучшей рекомендации не существует Выплаты выплатами, но вернемся к началу. Я далек от мысли, что страховые компании это сборище альтруистов желающих отремонтировать авто человеку попавшему в ДТП. Скорее это предприятия имющие своей целю, впрочем, как и все остальные, получение прибыли. Покамест на рынке нескончаемым потоком присутствовали кредитные авто можно было не думать о привлечении клиента реальными вещами, а обходится рекламой в средствах массовой информации по типу мы самые крутые и отзывами друзей о выплатах. На сегодня по официальным данным приток клиентов на КАСКО упал на 22% по сравнению с прошлым тоже, кстати, кризисным годом. А почему? Цена необосновано завышена. И это не мое мнение и не мнение рядовых граждан. Банки просят страховиков пересмотреть цены в сторону снижения.
ИМХО имеется статистика выплат по разным моделям, регионам и т.п. Не секрет, что корейские и японскиеили европейские запчасти и СТО несколько разнятся в цене. Так почему сумма КАСКО определяется в основном объемом мотора и стимостью? Почему не учесть коэффициентом среднегодовой пробег, как учитывается количество водителей и стаж? Может быть я недостаточно информирован- просветите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
02.12.2010, 12:05
КАСКО-система накопичення і перерозподілу,по свому принципу.
Далі кожний вирішує,об"єкт він процесу чи суб"єкт... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] імхо

Энди
02.12.2010, 12:12
а никто и не говорил что страховщики альтруисты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -естественно это бизнес как и всё в округе - даже благотворительность это бизнес и ещё какой.
Приток клиентов у компаний упал по 2 основным причинам - отсутсвие адекватных кредитных предложений (до осени 2010). Вторая причина возросшие цены на автомобили + финансовая несостоятельность покупателей.
Основным же контингентом страховых компний являются автовладельцы с автмобилями от 1 до 4 лет! новых авто еденицы, а те что есть стареют и их уже неохотно страхуют - вот и все цифры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А что касется расчёта тарифа - так была у нас темка с этими вопросами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и стаж и возраст авто, и франшиза...

И все забывают об одном - всё везде дорожает и запчасти и машины и продукты питания, и електричесвто и тепло и вода... - как же может стоимость страховки падать... Единственное что остаётся постоянным и не растёт - так это зарплата [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - вот это проблема №1

Vik-440
02.12.2010, 12:17
И все забывают об одном - всё везде дорожает и запчасти и машины и продукты питания, и електричесвто и тепло и вода... - как же может стоимость страховки падать... Единственное что остаётся постоянным и не растёт - так это зарплата [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - вот это проблема №1
Никто не говорил о падении цены на страховки, а о том что она должна быть адекватной...

Энди
02.12.2010, 12:19
и какая страховка/цена будет адекватной со стороны страхователя (к примеру с франшизой 0,5% по повреждениям для 2-годичного автомобиля для водителя со стажем более 10 - лет)?? - нужно наверно провести опрос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lana CK
02.12.2010, 12:43
"адекватная" - это как дешовае... а как показывает практика ну НИКОГДА ничего дешевого не бывает, в смысле все равно все мы хотели бы ещё дешевле ))
И сумма страховки для большинства граждан весьма существенна. Кто то писал, что 6 500. Но и это 1,5 месячных ЗП средних по стране.ну да - страховка существенная сумма в 1,5 ЗП..и само авто пусть в 150 тыщ - его стоимость не существенна? а если сложить деньги на бензин за год экспуатации? ...опять же...если кому-то потеря авто (угон/тотал) не нанесет урон благостоянию и он сможет в течении того же месяца купить новое, согласна, такому человеку оно, КАСКО, вовсе и не нужно...
А кто еле на кредит на авто расчитывал, + бензин и т.д.- того думаю потеря ТС не обрадует ничем
Если бы не было обязавловке в банке, то и проблемы такой и не было (застраховал - оплатил, нет авто, должен еще банку), и тогда бы при подписании кредита клиент сам бы решал этот вопрос... И будучи в подобной ситуации, возникает вопрос: "Для чего меня заставляли делать то, что решает мои проблемы только на 50%?"
да подтвердят страховщики, как раз по кредитным авто имеет место быть выбор "ДЕШЕВЫХ" страховок...там потом и проблемы с выплатами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и люди - ВСЕ РАВНО КУДА, лишь бы подешевле!! Банк застявляет....
А вот когда авто не кредитное и человек осознанно страхует "для себя" - тогда уже такой клиент и выбирает СК проверенную и пусть немного дороже, чем и 50-ти мелких компашек...

DRAKO
02.12.2010, 13:18
...опять же...если кому-то потеря авто (угон/тотал) не нанесет урон благостоянию и он сможет в течении того же месяца купить новое, согласна, такому человеку оно, КАСКО, вовсе и не нужно... думаю потеря ТС не обрадует ничем
Потеря ТС не обрадует никого. А спасает ли КАСКО тех, у кого машины куплены 2-5 лет назад по ценам отличным от сегодняшних.
Поймите, дамы и господа от СК, я не противник страховок. Сам на протяжении 7 лет страховал свои машины. Моти в был простым - минимизировать риски связаные с отсутствием ОСАГО у вероятного противника. Но вот приняли закон об обязательном страховании гражданской ответственности. Предположим его будут выполнять и, что, следует ожидать снижения цен на КАСКО со стороны СК? С трудом верится. А если еще ужесточить уголовное наказание за незаконное завладение ТС и КАСКО будет только от падения метеоритов....

Энди
02.12.2010, 13:44
просто утопия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

жаль что трудноосуществимо.

Энди
02.12.2010, 13:48
и по поводу ОСЦПВ - пускай даже все будут покупать его и расширять до максимальных сум в 200 000 грн. - это не спасает владельцев дорогих автомобилей (вернее того кто в них въехал), и не покрывает всех других рисков, и мальчиков и девочек и собачек.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Albear
03.12.2010, 08:29
Не знаю как в столице, но у нас со страховыми (даже "серьезными") в последнее время полное "кидалово". У знакомого сгорела машина (КЗ в результате неправильной установки сигналки), несмотря на то, что машина была застрахована на полную сумму без франшизы, страховая все равно нашла кучу поводом, чтобы не выплатить полностью сумму страхового покрытия. Мое личное мнение - дело не в той сумме денег, которые вкладываешь в страховой взнос, а именно в политике страховых компаний, которые при любом удобном случае готовы надуть клиента, что естественно, порождает недоверие. Сам лично с таким сталкивался неоднократно. Хоть убейте, нет у меня доверия в нашим страховщикам! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёжик
03.12.2010, 08:43
У знакомого сгорела машина (КЗ в результате неправильной установки сигналки), несмотря на то, что машина была застрахована на полную сумму без франшизы, страховая все равно нашла кучу поводом, чтобы не выплатить полностью сумму страхового покрытия.
Знаете было бы больше пользы, если бы вы озвучили здесь имя той страховой. А то все какие-то безымянные, непонятно какой верить, а какой нет. Хорошо бы вообще черный список завести, была бы мега польза от него.

ПРАКТИК
03.12.2010, 08:45
Знаете было бы больше пользы, если бы вы озвучили здесь имя той страховой. А то все какие-то безымянные, непонятно какой верить, а какой нет. Хорошо бы вообще черный список завести, была бы мега польза от него.Действительно!Ведь везде,во всех сферах деятельности есть кучка уродов,которые портят картину в целом

Энди
03.12.2010, 08:54
относительно пожара: - из списка ограничений:

- Пожежі або вибуху, короткого замкнення електромережі та електрообладнання, спричинених порушенням умов технічної експлуатації транспортного засобу, а також короткого замкнення електрообладнання, якщо це не викликало пожежі. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


стандартное ограничение в договорах страхования.. - кто криво устанавливает допы - тот и несёт ответственность (может не совсем правильно с точки зрения страхования, но логика в этом есть)


и ещё... - в каждом договоре страхования должен быть список исключений - ознакамливайтесь с ним при выборе страховой компании.(костяк схожий - но где-то больше, где-то меньше) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
03.12.2010, 09:48
относительно пожара: - из списка ограничений:

- Пожежі або вибуху, короткого замкнення електромережі та електрообладнання, спричинених порушенням умов технічної експлуатації транспортного засобу, а також короткого замкнення електрообладнання, якщо це не викликало пожежі. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


стандартное ограничение в договорах страхования.. - кто криво устанавливает допы - тот и несёт ответственность (может не совсем правильно с точки зрения страхования, но логика в этом есть)


и ещё... - в каждом договоре страхования должен быть список исключений - ознакамливайтесь с ним при выборе страховой компании.(костяк схожий - но где-то больше, где-то меньше) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Полностью согласен.
Беда практически всех страхователей (клиентов СК) в том, что никто не хочет читать условий договоров. Большинство спрашивает им устно отвечают и всех устраивает до первого страхового случая. Это хорошо если менеджер толковый и сжато умеет объяснить, а если нет или он тупо хочет нажиться, то потом и возникают проблемы.
Прочитал, потом спросил - не подходит, пошел искать другую страховую. Тогда будет меньше неожиданностей.
А так все сваливать на СК и кричать нас обманывают, при этом не приложив никаких усилий для понимания конкретных условий НЕ ЧЕСТНО.
Ну конечно и среди СК не без уродов.

Mayor
03.12.2010, 16:59
Дело даже не в том, что МЫ не умеем (не хотим) читать договора, а в том, что грамотный юрист СК составит договор так, что другой грамотный юрист не сразу заметит казуистику. А про простого обывателя и говорить не приходится.
Сам не так давно сталкивался с подобными проблемами, поэтому уверен в том, что говорит большинство страхователей, и не только на этом форуме - КАСКО нужна, но доверия к СК 50/50. И не важно какого полета СК.

Albear
06.12.2010, 08:42
To: Ёжик
Относительно озвучивания имени страховой - компания УСК. Я меня лично есть негативный опыт общения с "Орантой".

viktOr_Adessa
06.12.2010, 09:57
To: Ёжик
Относительно озвучивания имени страховой - компания УСК. Я меня лично есть негативный опыт общения с "Орантой".
Придерживаемся Темы!!![/color] Эта тема называется "Нужна ли КАСКО ?"

Lana CK
06.12.2010, 13:24
в теме - если КАСКО и нужно, то очень важно ТЩАТЕЛЬНО выбирать страховую, которой довериться

Тушелюб
06.12.2010, 16:54
В тему. КАСКО - як комунізм: ідея добра і благородна, але недосяжна, бо обмануть по-любе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

viktOr_Adessa
07.12.2010, 09:00
В тему. КАСКО - як комунізм: ідея добра і благородна, але недосяжна, бо обмануть по-любе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я работаю в страховании девять лет, ни кого не обманывая. И шутка эта мне лично не приятна. КАСКО нужна, как минимум ТС возрастом до шести лет! ИМХО.

Тушелюб
07.12.2010, 10:53
В тему. КАСКО - як комунізм: ідея добра і благородна, але недосяжна, бо обмануть по-любе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я работаю в страховании девять лет, ни кого не обманывая. И шутка эта мне лично не приятна. КАСКО нужна, как минимум ТС возрастом до шести лет! ИМХО.
Перепрошую. По-любе - беру назад. Решта - актуально. У мене є двоє знайомих . В обох було повне каско. Одному машина під домом згоріла. В одного вкрали. Перший два роки довідки збирав, возив, судився - плюнув. Другий ще воює, але просвіту не видно. СК не пам"ятаю, але можу спитати.
По суті ж: потрібність КАСКО визначається не стільки віком ТС, як річним пробігом і умовами експлуатації і зберігання. Принаймі дивним є те, що однакову суму страхування платять машини з річним пробігом в 10 т і 50 т. км, оскільки ризики другої на ДТП у 5 разів вищі, а на угон також у кілька разів. Думаю, що в обох випадках СК бере гроші по максимуму (це якщо вона взагалі щось відшкодовує).

Lana CK
07.12.2010, 10:59
Я работаю в страховании девять лет, ни кого не обманывая. аналогично ВСЁ ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энди
07.12.2010, 11:10
По суті ж: потрібність КАСКО визначається не стільки віком ТС, як річним пробігом і умовами експлуатації і зберігання. Принаймі дивним є те, що однакову суму страхування платять машини з річним пробігом в 10 т і 50 т. км, оскільки ризики другої на ДТП у 5 разів вищі, а на угон також у кілька разів. Думаю, що в обох випадках СК бере гроші по максимуму (це якщо вона взагалі щось відшкодовує).

но в тоже время стоимость ремонта автомобиля обойдётся для обоих, к примеру, в случае замены лобового стекла, крыльев, капота , будет абсолютно одинакова.
И риск ДТП, скорее всего, в первую очередь, зависит не от прогега и состояния авто, а от того кто за рулём ИМХО.

Тушелюб
07.12.2010, 12:07
но в тоже время стоимость ремонта автомобиля обойдётся для обоих, к примеру, в случае замены лобового стекла, крыльев, капота , будет абсолютно одинакова.
И риск ДТП, скорее всего, в первую очередь, зависит не от прогега и состояния авто, а от того кто за рулём ИМХО.

Однаковість вартості ремонту грала б роль у випадку 100% ймовірності попадання в ДТП за час страхування. У випадку з ризиками цей аргумент зовсім недоречний.
Щодо другого аргументу - то це як ще один мішок на шило. Формулювання просто змінюється: для досвідчених водіїв КАСКО не потрібне. Зрештою, я так не вважаю, а лише демонструю недолугість аргументу.

Энди
07.12.2010, 12:26
Однаковість вартості ремонту грала б роль у випадку 100% ймовірності попадання в ДТП за час страхування. У випадку з ризиками цей аргумент зовсім недоречний.
Щодо другого аргументу - то це як ще один мішок на шило. Формулювання просто змінюється: для досвідчених водіїв КАСКО не потрібне. Зрештою, я так не вважаю, а лише демонструю недолугість аргументу.

Помимо тех водителеи чей стаж позволяет быть уверенным как слон - согласен (хотя - они бывают такое вытворят - не раз встречал мнение - чем больше стаж - тем серъёзнее последствия ДТП), но не забываем другую составляющюю ДТП - второго участника!!!

а что касается 1 примечания - страхование на то и есть страхование. Его суть и сводится к тому чтобы покрыть гипотетический страховой случай.
Поверьте, что изначально есть страхователи которые при страховании готовятся поучаствовать в страховом событии чтобы страховка "зря не пропала" или в конце года говорят что зря страховался (не было к сожелению страховых случаев ) - вот таким тогда сразу напрашивается совет - с разгона в стену - вот тогда не зря страховался.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (ИМХО бред)

Тушелюб
07.12.2010, 12:50
... но не забываем другую составляющюю ДТП - второго участника!!!

порівнянням чисел 10 і 50 т.км я якраз, серед іншого, і це нагадую.
Щодо 1-го зауваження, то воно зовсім не про те, про що Ви говорите.

Энди
07.12.2010, 13:14
теперь уж и я не понимаю что Вам не понятно

Тушелюб
07.12.2010, 13:56
теперь уж и я не понимаю что Вам не понятно

Та мені-то ніби все зрозуміло. А от Ви кажете, що оправданням того, що СК бере одні й ті ж гроші за страхування наїзду в 10 і 50 т. км є однакова вартість ремонту. Це ж Ваше очевидне нерозуміння зростання величини ризику від кількості наїжджених кілометрів. І вартість ремонту тут нідочого.

Энди
07.12.2010, 14:50
[ Це ж Ваше очевидне нерозуміння зростання величини ризику від кількості наїжджених кілометрів. І вартість ремонту тут нідочого.

увидел суть вашего вопроса ... - в поисках справедливости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
конечно риск будет разным для авто которое проедет за год 1000 км и 30 000 км, но это не единственный риск который определяет тариф.

если таким образом учитывать влияние рисков на тариф - тогд мможна было-бы добавить такие корректирующие коэфициенты как м/ж, блондинка/брюнетка, цвет авто, ограничения по резине(зима/лето) и т.п.

Тушелюб
07.12.2010, 15:17
Так от в цьому, власне, і вся комічність ситуації, що всякі-такі дрібнички "...один-два водії, стаж, м/ж, блондинка/брюнетка,.. і т.п. ..." СК гучно для лапші враховують, а самий головний показник - кілометраж, який прямо пропорційний ризику як ДТП, так і викраденню (хто більше їздить, той більше залишає не на стоянці) врахувати неможливо. Зрозуміло, що СК беруть гроші за ризик по максимуму (себе ж не ображають). Звідси і думка моя, що необхідність в КАСКО слід міряти ризиком ДТП і угону, а не віком машини. Якщо хтось їде 10 т. на рік і має свій гараж, то йому КАСКО за визначенням має бути невигідним, бо його розмір розрахований мінімум на 50 т.км. і залишання машини ночувати під вікном.

Энди
07.12.2010, 15:31
из гаражей машины тоже тырят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а что касается опять таки степени риска от проезжаемого километража.. - а ели посмотреть на 1000 км по городу и 1000 км по трассе - ведь риск тоже разный-то... Тут разве что в страховой существует понятие проката авто или такси - вот они платят в 2 раза больше - вот там риски громадные.. а на обычного обывателя... - имхо не возможно сделать критерий по километражу (а вот он не проедет пару тысяч км. за которые он заплатил - что ему возвращать разницу в конце года, или наоборот - переездил пару тысяч - ему отказать в выплате за подачу неправдивых сведений ).

Тушелюб
07.12.2010, 15:42
Так і я ж про те саме - кілометраж дає головну складову ризику, який треба страхувати, а врахувати його СК просто технічно не може (і ніхто її у тому не звинувачує). Отож, оскільки всякі інші лапшинки СК - то є блохи у порівнянні з кілометражем, то для вирішення необхідності КАСКО водій має для себе розуміти наскільки його майбутній пробіг буде відповідати пробігу, на який розраховує і страхує СК (ще ж і навар якийсь мусить мати). На мій особистий погляд - це щось в районі 50 т.км (але то лише імхо).

Энди
07.12.2010, 15:54
у меня за 2,5 года не біло ни одного ДТП - но было 5 обращений по ПДТО ... от них на сегодняшний день только и страхуюсь.- но на зиму думаю достраховать и ДТП. езжу практически с дома на работу по 1000 км в месяц.. но за год около 20000.. (+ летний сезон на дачу и к жене в карпаты)

chico
07.12.2010, 16:51
Тушелюб

Вот Вы вцепились в пробег и хоть тресни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Прогнозировать среднегодовой пробег невозможно ... есть люди которые и по 100 т.км. в год наматывают и завтра он теряет работу или его повысили (стал боссом) и его пробег сводится к банальным 15-20 т.км. в год, а заплатил он за 100 т.км. Никто назад деньги не вернет (это уже говорилось)

Все тарифы рассчитываются исходя из средних показателей убыточности по каждому типу транспортных средств по стране, возможны корректировки по регионам, а потом учитываются незыблемые коэффициент как стаж (иногда возраст), кол-во лиц допущенных к управлению, характер эксплуатации (юр лица, физлица, такси, прокат и пр.), наличие противоугонных устройств, возраст ТС и др.

Пробег величина вариативная и угонят машину или упадет на нее дерево или затопит или сгорит она вообще и тоже ДТП - далеко не зависят от пробега. Есть Страхователи которых при пробеге 5-15 т.км. в год по три-четыре раза на год лупили другие участники дорожного движения, некоторых даже по 2-3 раза стоячих, а есть люди десятками тысяч без единой царапины (разве что стекло лобовое камнем).

Кстати составляющая ДТП в общем тарифе составляет на уровне 60-85% в зависимости от СК и типа ТС.

Для тех кто мало ездит есть программы типа - полис выходного дня, или без выходных, летние, полцены и т.д - поэтому все можно учесть

Тушелюб
07.12.2010, 17:13
Тушелюб
Вот Вы вцепились в пробег и хоть тресни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Та бо всі це заперечують, але без аргументів. Та й Ваші "...Есть Страхователи которых при пробеге 5-15 т.км. в год... " - ніякої критики не витримують. Мій знайомий напився і дрючком побив свою машину. Це факт, але не привід для страхування, бо таких дурнів мало. Всяке, звісно, є, але є рівень ризику - от що головне. Все, що Ви сказали: "... угонят машину или упадет на нее дерево или затопит или сгорит она вообще и тоже ДТП ..." якщо вже і залежить від чогось, то найбільше від пробігу. Бо угони здебільшого не з гаражів (то вийнятки), а з вулиць - хто більше їздить - той частіше ставить будь-де, де можна припаркуватись. Падіння дерева - те саме. Все це залізні аргументи, а Ви мені про приклади, що колись буває розказуєте. Я діло кажу - імхо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
08.12.2010, 08:35
Я діло кажу - імхо Smiley

Вот Вы вцепились в пробег и хоть тресни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Угон - не зависит от пробега, а зависит от заказа на ту или иную марку авто. Из хулиганских побуждений - очень небольшой процент
Дерево - зависит от населенного пункта и работы зелентреста
Пожар (кроме поджога) - в основном от возраста и условий хранения машины, иногда от рук владельца всунутых не туда, невнимательность водителя
Противоправные действия (воровство дворников и мелкие пакости не в счет) - должности, людей враждебно настроенных к Вам, Вашей внимательности, поведения, жизненной ситуации (конфликты с соседями, в семье и пр.), наркоманов и дураков (которые везде)
ДТП - опыт вождения, стиль езды, стаж, условий эксплуатации, тараканов в голове водителя, все тоже самое у других участников движения, и наконец в последнюю очередь пробег (Ваш любимый)
И еще один немаловажный фактор влияющий на наступление страхового случая - Ваше отношение к автомобилю.

Тушелюб
08.12.2010, 11:08
"...Угон - не зависит от пробега, а зависит от заказа на ту или иную марку авто. Из хулиганских побуждений - очень небольшой процент..." - абсолютна неправда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Але навіть якщо це так і було б, то все одно воно швидше говорить на мою користь, аніж на Вашу. Все-таки більшість автомобілів надовго (скажімо, на ніч) ставляться на стаціонарні стоянки, що охороняються, а угони в абсолютній більшості відбуваються з тичасових стоянок на вулиці. (Про викрадення з гаражів не треба згадувати через не просто незначний відсоток, а одиничність випадків). Ось тут і очевидна роль кілометражу - чим більше я їжджу, тим більше залишаю машину без охорони - практично пряма пропорція.
"...Дерево - зависит от населенного пункта и работы зелентреста..." - згоден, але що це доводить? Зелентрест працює однаково і для 10 т. і для 50 т. км пробігу. Знову таки на стац. стоянках дерева падають рідко, а в основному - під час тимчасових стоянок на вулицях. Далі див. попередній пункт.
«…Пожар и противоправные действия людей враждебно настроенных к Вам…» – це чи не єдине, що справді мало залежить від кілометражу, але не означає автоматичної потреби в страхуванні, а лише вартує перевірки в кожному конкретному випадку на таку потребу.
«…конфликты с соседями, в семье…» - див. попередній пункт.
«… наркоманов и дураков…» - див 1-й пункт
«…ДТП - опыт вождения, стиль езды, стаж…» всі ці показники для конкретного водія є однаковим для 10т. і 50 т., але в останньому випадку ймовірність зростає у 5 разів. Страхова ж бере з нас гроші саме за найбільший з можливих ризиків, позаяк відпильнувати кілометраж не може. Отож при 10 т. км автомобіліст переплачує за цю складову ризику уп’ятеро.
«…И еще один немаловажный фактор влияющий на наступление страхового случая - Ваше отношение к автомобилю…» - ще одна байка страховиків, яка втім теж напряму залежить від кілометражу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энди
08.12.2010, 11:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот интерессно кто Вы по профессии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Логика великая вешь - можно даказать что хочешь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
08.12.2010, 12:45
вот интерессно кто Вы по профессии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

мне тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И снова по теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Угон - не зависит от пробега, а зависит от заказа на ту или иную марку авто. Из хулиганских побуждений - очень небольшой процент..." - абсолютна неправда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...

если вы опираетесь на такие источники то все ясно ... для примера - покажите мне хоть один таксон угнанный из хулиганских побуждений или в пьяном угаре ... взяли дети папины ключи или пьяные мастера на СТО и "накатались" не является угоном

"...Дерево - зависит от населенного пункта и работы зелентреста..." - згоден, але що це доводить? Зелентрест працює однаково і для 10 т. і для 50 т. км пробігу. Знову таки на стац. стоянках дерева падають рідко, а в основному - під час тимчасових стоянок на вулицях.

все правильно, но пробег тут не причем ... вы можете наезжать 10 км в день и ставить под одним и тем же деревом и оно через месяц упадет, а может по 300 км в день и нормально ... поэтому такие события и называются страховыми случаями, а не страховыми закономерностями

про пожар, противоправные действия аналогично

«…ДТП - опыт вождения, стиль езды, стаж…» всі ці показники для конкретного водія є однаковим для 10т. і 50 т., але в останньому випадку ймовірність зростає у 5 разів.

Абсолютная чушь ... влияние разница пробегов имеет, но далеко не в 5, 3 или даже 2 раза ... люди по несколько лет без единого ДТП ездят, а другие за полгода по три раза успевают с одним и тем же среднемесячным пробегом

От пробега и в основном по трассе зависит только повреждение лобового стекла и/или фар ... но рассматривать это как ДТП смешно

«…И еще один немаловажный фактор влияющий на наступление страхового случая - Ваше отношение к автомобилю…» - ще одна байка страховиків.

Скорее это ваша байка. Пример - вам нужно припарковаться. Первое что вы находите - можно припарковаться под аварийным зданием или деревом с надломившейся веткой или под ледяной глыбой свисающей с крыши или высунув "задницу" на полдороги, или проехать 100 метров и найти нормальное место и пройтись пешком этиже 100 метров по нужному адресу ... Ваш выбор это ответ на мое утверждение (байку страховщика)... и давайте не говорить что спешу или знаю что места нет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] удачи

Для интереса можете закинуть опросник по клубу ... кто сколько проехал и сколько раз был в ДТП, независимо от вины в его наступлении, т.к. КАСКО это не учитывает, или машина получала другие виды повреждений

Andrew
08.12.2010, 13:57
Для интереса можете закинуть опросник по клубу ...

Доречі, зверху голосувалка теж "крива",оскільки машини куплені в кредит,просто забов"язані мати КАСКУ...у них не може бути варіантів вибору [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

viktOr_Adessa
08.12.2010, 14:09
Для интереса можете закинуть опросник по клубу ...
Доречі, зверху голосувалка теж "крива",оскільки машини куплені в кредит,просто забов"язані мати КАСКУ...у них не може бути варіантів вибору [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ответь так, как будто она не кредитная...
уже Не кривая вовсе.

Andrew
08.12.2010, 14:13
Ответь так, как будто она не кредитная...
уже Не кривая вовсе.
Ну я так і зробив,але ж в умовах голосування про це ніяк не сказано...
Срррі ...вже змінено умови,можна переголосовувати. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энди
08.12.2010, 14:15
впрочем и среди кредитных авто, многие страхуют не только для банка (в случае если не навязывают конкретную страховую), а больше для себя - посколку несколько первых лет хочется дабы твоя любимая выглядела на все 100. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

olegoo
08.12.2010, 16:39
Насчет кредита - я бы страховал и в случае, если б не было кредита. Машина новая (3 года - почти новая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - спокойнее жить и ездить. Понятно, что Аскону 20-летнюю не страховал - кто ее застрахует?
Другое дело, что выбрал ли бы я ту же страховую? Но это тема другого голосования.

EUsss
08.12.2010, 21:26
Возможно немного с отклонением от темы, но тоже про КАСКО. На работе трое сотрудников имеют три авто: Матрешка, Соролла, и Камри 3.5, все три авто не старше 2008 года, все трое владельцев между собой прямые родственники - мама и два её сына (т.е. условно кошелек общий), решили в этом году (2010-м) отказаться от КАСКО из экономических соображений. За два года страхования с каждым упомянутым авто были незначительные (не тотал) страховые случаи (с матрешкой даже два или три), тем не менее от последующего страхования отказались. Посчитали стоимость трех КАСКО и ущерб от СС и отказались. Ваше мнение, господа профи и обыватели на этот счет, ведь явление не редкое, когда члены одной семьи имеют индивидуальное авто...

Энди
09.12.2010, 08:45
как по мне не имеет значение 1 машина или несколько машин в семье для планирования страховки.

Вопрос лишь состоит в том наступит это событие или нет и на какую сумму, - ведь на туже Camry может упасть дерево на 3 год её эксплуатации - и всех съэкономленых средств с 3 семейных машин(которые не страховались) не хватит даже на половину автомобиля...

может и быть такое за и за 5 лет ни с одной из этих 3 машин ничего ен случится - и ны съэкономленые средства можно будет купить 4 автомобиль - но ведь в этом никто не уверен - верно?
Лишь неуверенность в завтрашнем дне (что касается целостности и невредимости автомобиля) - а она есть абсолютно у каждого - порождает необходимость страхования. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lana CK
09.12.2010, 09:06
и это вечные споры/размышления - невозможно прийти к одному мнению [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у всех свои мотивы и причины ))

chico
09.12.2010, 09:14
Мое мнение надо выбирать либо урезанные программы (полцены и т.п.) либо с франшизой по повреждениям 2% и более ...
потомучто тотал по камри стоит матрешки и короллы ... а примеров море дерево поперек, дырка в асфальте (недавно на большой арнаутской/канатная пол грузовика ушло под асфальт), дураки на дорогах, зима гололед ... ГОшкой это не покроешь ... а сэкономленный деньги давно потрачены

либо откладывать деньги на крупные повреждения

Тушелюб
09.12.2010, 10:04
вот интерессно кто Вы по профессии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На 60% - математик, на 40% - програміст.

«… если вы опираетесь на такие источники то все ясно ...» - в принципі тут аргументів у мене нема, бо я таки, справді, у цих справах темний, і тому можу лише довіряти, чи не довіряти іншим джерелам.
«... вы можете наезжать 10 км в день и ставить под одним и тем же деревом и оно через месяц упадет, а может по 300 км в день и нормально ..» - а ось тут мене (як математика) не проведете. Місце, де машина ставиться регулярно (стоянка на ніч, на роботі і т.п.) незміримо більш безпечне (перевірене часом), аніж ті тимчасові, де я тимчасово припарковуюся. Наприклад, після купівлі машини на роботі мені відразу підказали – там краще не став, бо одному сосулька якось впала, і т.п. Основний ризик йде від тимчасової парковки – під’їхав під магазин щось купити – став де було місце, з банкомата зняти гроші зупинився, тощо. Нема особливо часу піклуватися про безпеку машини. До речі, це і угону стосується. Зрештою цікавою була б статистика про кількість страхових випадків на постійних і випадкових стоянках. Мені (імхо) виглядає, що це співвідношення 10% до 90%. Позаяк вважаю, що кількість тимчасових стоянок прямо пропорційна кілометражу, звідти і така думка про джерело ризиків.
«…поэтому такие события и называются страховыми случаями, а не страховыми закономерностями…» - ну от, нарешті, знайшлася принципова відмінність наших поглядів на потребу у страхуванні. Будь-які страхові випадки мають статистичні закономірності. Їх не завжди можна порахувати, тому СК виходять з середньостатистичних показників. А це як температура по лікарні – в когось більше, в когось менше, а в середньому – 36.6. Мій добрий знайомий має бізнес і катає по Львові дуже часто. Має 2-3 страхових випадки на рік, при тому, що незміримо (в 10 разів) має більше від мене стажу, а отже й досвіду. А я ще такого не мав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] бо їжджу в основному тільки на роботу. Він то і винеш в тих випадках лише зрідка – то стоячого зачепили (бо місця не дуже було і багажних з ряду трохи визирав), то ззаду блондинка поцілувала, то ще щось. Ясна річ, що йому страхуватись вигідно, бо СК з нас двох однакові гроші зняла. Вона собі порахувала середню між нами потребу у виплатах, додала свою маржу і по-любе у виграші. А мені страхуватись не вигідно, бо, фактично, я оплачую частину ризику, яку недоплатив мій знайомий.

Энди
09.12.2010, 11:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - аргументы железные - но ведь блондинки окружают нас везде - даже при поездках на работу и на стоянке охраняемой под работой..

Есть ещё такая замечательная, невычислимая штука как везение.. - от тогда ..

Я наезжаю 20-ку в год(в общей сложности больше поездки за город - дачный период + рыбалки + отпуски + поездки к тёще за 500 км.), но страховые случаи случаются когда я езжу тока на работу и с работы.. (30 км в день..) - и всегда когда машина стоит. - то каштаны, то блондинки, то собакис котами.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тушелюб
09.12.2010, 11:51
Так от: тепер виходить, що для мене вверху в голосуванні має бути ще одна пімпочка: "у моєму конкретному випадку не потрібна" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Энди
09.12.2010, 11:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
09.12.2010, 12:39
Так от: тепер виходить, що для мене вверху в голосуванні має бути ще одна пімпочка: "у моєму конкретному випадку не потрібна" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...там є пункт:не потрібна.

Urik
16.12.2010, 22:45
Интересно, а почему страховые не страхуют авто старше 5-7 лет?
Навернное они попадают в хорошую зону риска? Ведь страховые просчитывают риски, статистику и т.д.?

Andrew
17.12.2010, 06:18
Интересно, а почему страховые не страхуют авто старше 5-7 лет?
Тому що розквіт цього виду бізнесу ,припав на пік видачі кредитів на нові авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в зв"язку з планами введення нових штрафів...каска стає взагалі не актуальною [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
17.12.2010, 07:58
Вся тема напоминает старый анекдот:
(рядовой форумчанин) - Застрахерьте меня пожалуйста.
(работник СК) - А почему так грубо?
(рядовой форумчанин) - А "застрахуйТе" звучит лучше?

Энди
17.12.2010, 08:12
Не страхуют по КАСКО автомобили старше 10 лет - но только легковые, грузовые же автомобили и автобусы страхуют возрастом до 20 лет.

chico
21.12.2010, 13:03
Не страхуют по КАСКО автомобили старше 10 лет - но только легковые, грузовые же автомобили и автобусы страхуют возрастом до 20 лет.

нужным людям страхуют и старше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вопрос в другом - В ИЗНОСЕ автомобиля ... чем старше тем износ больше а запчасти в цене не падают

Энди
21.12.2010, 13:06
и такое бывает... - как правило для постоянных клиентов в виде исключений.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

viktOr_Adessa
23.12.2010, 10:25
Не страхуют по КАСКО автомобили старше 10 лет - но только легковые, грузовые же автомобили и автобусы страхуют возрастом до 20 лет.
нужным людям страхуют и старше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вопрос в другом - В ИЗНОСЕ автомобиля

и в цене вопроса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SergeyTS
28.10.2015, 15:21
Вот и мы сегодня убедились на собственной шкуре что КАСКО это полная херня. Сами виноваты, по большому счету. Коротко. Наступил страховой случай, задели нам зеркало правое заднего вида. Зеркало вдребезги, механизм внутри тоже сломан, но корпус цел и без царапин. После 3 дней чесания репы на СТО цену определили в 5353(!!!). Причем за вычетом франшизы и оплаты только половины(?) стоимости запчасти ремонт выливался в астрономическую сумму. Короче расторгли мы Каско от греха подальше. Чем старее машина тем невыгоднее эта страховка. Особенно при небольших повреждениях. Расстроены.... Да и страховая компания при заключении договора расписывала все прекрасно, а при наступлении случая оказались волками.

Олегator
28.10.2015, 15:26
Вот и мы сегодня убедились на собственной шкуре что КАСКО это полная херня. Сами виноваты, по большому счету. Коротко. Наступил страховой случай, задели нам зеркало правое заднего вида. Зеркало вдребезги, механизм внутри тоже сломан, но корпус цел и без царапин. После 3 дней чесания репы на СТО цену определили в 5353(!!!). Причем за вычетом франшизы и оплаты только половины(?) стоимости запчасти ремонт выливался в астрономическую сумму. Короче расторгли мы Каско от греха подальше. Чем старее машина тем невыгоднее эта страховка. Особенно при небольших повреждениях. Расстроены.... Да и страховая компания при заключении договора расписывала все прекрасно, а при наступлении случая оказались волками.

смотря какая КАСКО... ну и какая страховая
без франшизы и без износа сумма дороже на пару процентов (на сколько я помню)

ну а вообще, то сочувствую Вам за головняк

ИгорьОК
28.10.2015, 15:48
страховая компания при заключении договора расписывала все прекрасно,А договор от ВАс прятали,не дали на руки даже для ознакомления?

SergeyTS
28.10.2015, 18:04
А договор от ВАс прятали,не дали на руки даже для ознакомления? Дали:-) И даже разрешили подписать:-)
Жена перечитывает сейчас. Я повлиять никак не могу, далеко от дома. Но навскидку делать ремонт на их условиях невыгодно просто пипец. Вот я и пытаюсь понять стоит ли это тех денег что они нарисовали или это развод.

Sergio69
28.10.2015, 18:16
Все страховые только на "разводах" и живут!!! Такой вид развода.

Lana CK
28.10.2015, 21:28
на СТО цену определили в 5353(!!!). Причем за вычетом франшизы и оплаты только половины(?) стоимости запчасти ремонт выливался в астрономическую сумму. Короче расторгли мы Каско от греха подальше. Чем старее машина тем невыгоднее эта страховка. Особенно при небольших повреждениях. Расстроены.... Да и страховая компания при заключении договора расписывала все прекрасно, а при наступлении случая оказались волками.

что не так?
только не поняла - что значит половину стоимости запчастей? страховали авто с учетом износа? Если ДА - это, как раз не выгодно зачастую :( Скорее всего ж и выбирали при страховании вариант подешевле - это с учетом износа! Потому и выплаты по заменяемым деталям не в полном объеме
Но и в таком случае выгода страховки как определилась? Если страховая все мелочи оплатила в сумме даже меньшей платежа - это уже выгодно? А вот, если убыток 50 - 100 000 грн., тогда без КАСКО тоже лучше?

Вариант с франшизой НОЛЬ, как правило. дороже примерно на 2, у кого на 3 франшизы по 0,5%
Пример, оценка авто 200 000 грн. франшиза 0,5% это 1000 грн.
КАСКО с франшизой 0,5% стоит 10000 грн.
КАСКО с франшизой 0% стоит 12500 грн.
Переплата 2500 грн. - 2,5 франшизы по 0,5% 1000 грн.

Если у человека за год страхования ОДНО обращение за выплатой, странно при КАСКО за 12 500 грн. радоваться, что СК все с первой гривны оплатила и ниче не надо было на СТО доплачивать. Например, счет с СТО 7000 грн.
При КАСКО с франшизой 0,5% за 10 000 грн. клиент бы сам на СТО доплатил франшизу 1000 грн, а остальные 6000 грн. страховая.
Имеем экономию по окончанию года 1500 грн.

При второй выплате все еще в плюсах на 500 грн.

Все это никчемно, если в какой-то страховой разница между франшизой 0 и 0,5 оч не велика, примерно те же 0,5% в деньгах или чуть больше

:)

SergeyTS
28.10.2015, 22:47
что не так? Да все не так:-) Поясню кратко, ибо вы заинтересованное лицо и объективности от Вас ждать не приходится...
СТО насчитала на сумму около 6000 грн. С учетом износа деталей и франшизы в 500 грн, страховая будет оплачивать всего 2500 с копейками. Откуда такая методика учета износа, что за бред? Причем при этом самом мифическом износе выходят такие астрономические суммы, когда реальная стоимость детали + работа на 3тысячи дешевле? Ну да это риторика...
Если бы я при заключении договора до конца понимал скрытый смысл "с учетом износа" я бы в жизни не пошел на это. Но агенты обладают способностями одурманивать людей и они же мне рекомендовали не переплачивать зря. Урок мне на будущее. Сам виноват, не отрицаю.

Lana CK
28.10.2015, 23:54
"с учетом износа" как Вы тогда понимали? если не окончательно понимали, почему не пояснили?

теперь, какого года авто? что бы понять примерный % износа

ну, и немаловажно знать название страховой

сказали А, говорите и Б

а то обобщения не открывают полную картину

и мне, как лицу,заинтересованному всегда в справедливости, хотелось бы понять и дать больше пояснений и подсказок (см. пост выше), для того, что бы клиенты делали осознанный и грамотный выбор,а не винили всех, кроме себя )

вот золотые слова:
Если бы я при заключении договора до конца понимал скрытый смысл "с учетом износа"
рекомендую спрашивать и требовать четкие разъяснения

SergeyTS
29.10.2015, 01:16
Интересно узнать. Следуя логике(?) если мое авто условной страховой стоимостью 3000000 гривен, застрахованное с "учетом износа запчастей" попадет в аварию и придет в полную негодность, то страховая выплата будет тоже вполовину меньше? Ну или на сколько там решат в СК?
Ну если Вам интересно то машина 09 года. СК ИНГО.
Вы неправы, я не обвиняю всех кроме себя:-) Посыпаю голову пеплом в первую очередь себе. Но факт того, что многие СК зарабатыают именно на этих нюансах не стоит отвергать. Така петрушка. Буду искать новую СК с учетом приобретенного опыта:-) Наверное...

DRAKO
29.10.2015, 07:29
Буду искать новую СК с учетом приобретенного опыта:-) Наверное...
Хреново вы изучаете собственный опыт. В случае заключения договора с пунктом "с учетом износа" любая другая СК будет "плоха". Если договор будет "без учета износа" или "полная стоимость", то стоимость страховки возрастет в разы.
ИМХО дело не в СК. Просто шестилетнюю машину страховать по каско - "девчинка выделки не стоит", а деньги лучше сохранить для докупки более другой машины.

Milaya_Ginger
29.10.2015, 08:29
...Просто шестилетнюю машину страховать по каско - "девчинка выделки не стоит", а деньги лучше сохранить для докупки более другой машины.
а что, 8-10 тыс. сильно помогут при покупке новой? (они за год обесцениваются намного быстрее) ;)
и 6-летние угоняют также, как и 1-летние, да и запчасти одни и те же :p
имхо, КАСКО нужно, но только в нормальной страховой ;)
ну и внимательно "подходить" к условиям :friends:

Lana CK
29.10.2015, 09:03
Инго - нормальная СК. Не самый худший вариант

Я пропустила важный момент. У Вас франшиза 500 грн? Это минимальная после 0? Тогда это плюс, а Вы о нем молчите)

Или спутали? У Вас франшиза не 0,5%? 0,5% от страховой суммы

DRAKO
29.10.2015, 13:04
а что, 8-10 тыс. сильно помогут при покупке новой
Люд, я не спорил, а написал ИМХО, но 8-10 тыс грн)))))). Возьми в иннете любой калькулятор КАСКО и при условиях:объем двигателя 2001-3000, стаж более 10 лет, стоянка где угодно, без учета износа, франшиза на угон 5%, стоимость авто 300 000грн стоимость КАСКО будет 23 000 - 25 000грн в зависимости от страховой и количества платежей.
Другими словами если у чела есть штукарь на годовое КАСКО, то проблем поменять машину у него скорее всего не возникнет

DRAKO
29.10.2015, 13:07
ПыСЫ Расчет делал для машины старше 7-и лет.

Для машины до года сумма 15 000 грн

SergeyTS
29.10.2015, 13:52
У Вас франшиза 500 грн? Именно так.

SergeyTS
29.10.2015, 14:05
объем двигателя 2001-3000, стаж более 10 лет, стоянка где угодно, без учета износа, франшиза на угон 5%, стоимость авто 300 000грн стоимость КАСКО будет 23 000 - 25 000грн в зависимости от страховой и количества платежей.
Ни один из перечисленных Вами параметров не относится к моей машине:-)

remete
29.10.2015, 16:36
СТО насчитала на сумму около 6000 грн. С учетом износа деталей и франшизы в 500 грн, страховая будет оплачивать всего 2500 с копейками. Откуда такая методика учета износа, что за бред? Причем при этом самом мифическом износе выходят такие астрономические суммы, когда реальная стоимость детали + работа на 3тысячи дешевле? Ну да это риторика...

А что это за СТО такое, официальное?
Может страховая готова оплатить половину, исходя из того, что на рынке стоимость этой детали вместе с работой по замене, как Вы сами же написали, в 2 раза дешевле?!
Может они заподозрили Вас в чем-то?!

SergeyTS
29.10.2015, 16:47
А что это за СТО такое, официальное?
Может страховая готова оплатить половину, исходя из того, что на рынке стоимость этой детали вместе с работой по замене, как Вы сами же написали, в 2 раза дешевле?!
Может они заподозрили Вас в чем-то?!
В том и фишка. СТО их, т.е. то с которым они сотрудничают. Направление на оценку дала СК, так что выбора у меня и не было. Вот их СТО и насчитало эту сумму.
Я начинаю немного понимать смысл. А он вот в чем. По условиям, ремонт СК оплачивает полностью, а вот замену детали "с учетом износа" только половину. Поэтому никто на СТО особенно не парится и пишет "замену детали" т.к. это выгоднее для той же СК. Знают, что не каждый согласится на расходы пополам тем более при такой исскуственно завышеной цене. Хотя деталь вполне ремонтнопригодна. Но им не интересно так, ибо придется платить. Соответсвенно вопрос: могу ли я сделать ремонт на другой СТО и предъявить чек к оплате своей СК?
С домом пока связи нет, может тут кто ответит...

remete
29.10.2015, 16:51
По ходу дела они явно вымучивают себе. Детально изучите ваш страховой договор, проконсультируйтесь с юристом.
Нужно искать знакомых в этой страховой или других страховых агентов, что бы раскрыть этот хитрый злой умысел того агента кто занимается вашим страховым случаем.

Тушелюб
29.10.2015, 17:09
Не в тому справа.

Страхування за типом КАСКО є одним з найвищих комерційно-суспільних видів діяльності і потребує відповідного суспільно-правового рівня у державі. Ну, як, наприклад, без електрики телевізор є просто забавкою. Україна не досягла ще відповідного рівня і КАСКО є лише цяцькою в руках СК. Вся фінансова діяльність за КАСКО (у т.ч. виплати) ведуться виключно з іміджевих міркувань, а не з точки зору права. Всі виплати СК робить лише постільки і лише у тому розмірі, щоб підтримувати в клієнтах віру у свою потрібність, а не тому, що не може щось там у нього відсудити. Ну такий вже рівень законності у державі.
Звісно, завше можна привести рекламні контрприклади. Але суть справи це не міняє.
До речі, сказане стосується рівня КАСКО. З ОСАГО все інакше. Там теж в основному обман, але зовсім інша суть.

Lana CK
29.10.2015, 17:36
Поэтому никто на СТО особенно не парится и пишет "замену детали" т.к. это выгоднее для той же СК.
обычно "парятся" рекомендациями завода изготовителя. Там почти четко прописано, что подлежит ремонту, а что под замену
1 - СК выгодней ремонт обычно. В варианте с учетом износа - замена
2 - это не оч логично
Знают, что не каждый согласится на расходы пополам тем более при такой исскуственно завышеной цене
т.е. СТО не выгодно завышать цены и понимать, что клиент плюнет на их и не будет вообще никакого ремонта

3 - у Вас сказано о возможности получения наличкой возмещения?
4 - как прописано в договоре?
Соответсвенно вопрос: могу ли я сделать ремонт на другой СТО и предъявить чек к оплате своей СК?
фраза про СТО - они рекомендуемые СК? На выбор СК? или как? далее в самом тексте договора, как СК принимает размер ущерба? по КАЛЬКУЛЯЦИИ своих СТО?

теоретически, можно сделать ремонт на своей СТО - принести Акт выполненных работах и просить это ущерб принять и возместить. Если он меньше их расчета - могут принять. Выгодней, если таки будет замена чего-то.
Проверить, что подлежало ремонту, а не замене можно через экспертизу (доп затраты), просто толковых знакомых с СТО ;)
Теоретически, если ИНГО уже не оч клиентоориентируемая, могут и отказать, т.к. клиент не соблюл условия договора и сделал ремонт хде попало) , а не хде должен был по рекомендации своей страховой

Lana CK
29.10.2015, 17:38
пысы: еще пообщаться с СТО, что выставила счет - типа или тут замену втулите, или вообще ни копейки не увидите - я закрою дело!

SergeyTS
29.10.2015, 18:11
Только на их сто. Компенсация не предусмотрена. Или у них или никак. Даже официалы Hyundai насчитали меньшую сумму, при их то расценках. Откуда такие цены у обычного сто - я уже озвучил версию. Чтобы меньше обращались к ним:-) Буду делать на нормальной сто, где могут отремонтировать, с человеческими расценками, а как вернусь домой буду вчитыватся в договор и решать вопрос с СК.

ИгорьОК
29.10.2015, 19:18
Страхування за типом КАСКО є одним з найвищих комерційно-суспільних видів діяльностіСкільки років ви страхували свое авто/КАСКО/?

Milaya_Ginger
29.10.2015, 21:22
Люд, я не спорил, а написал ИМХО, но 8-10 тыс грн)))))). Возьми в иннете любой калькулятор КАСКО и при условиях:объем двигателя 2001-3000, стаж более 10 лет, стоянка где угодно, без учета износа, франшиза на угон 5%, стоимость авто 300 000грн стоимость КАСКО будет 23 000 - 25 000грн в зависимости от страховой и количества платежей.
Другими словами если у чела есть штукарь на годовое КАСКО, то проблем поменять машину у него скорее всего не возникнет
Вить, так я ж тоже не спорю, из личного опыта... машина 2008, куплена в декабре 2009 - оценена в 375.000 грн., "после переговоров" снизили до 350.000 грн.
Полное каско с 0% франшизой на "всё", со стоянкой где-угодно, без износа запчастей, с нефирменными СТО, с исключением "выезд на красный и ж/д переезд" - платеж в декабре 2014 был около 11000.
Я не знаю, что это за калькулятор, но если ТАК выросли цены на КАСКО в этом году, то для меня оно уже будет "неподъемным"...:sad:

kym
30.10.2015, 08:22
каско нужна, но не по ТАКИМ ценам.....
если официально зарплата просела раза в 2-3 по отношению ко дню покупки наших новых машин - 2006-7-8 года в основном

Олегator
30.10.2015, 08:45
не хочу "хвалить" страховые...
но...
со дня покупки машины, каждый год делаю КАСКО
ни разу не пожалел!!!
страховал и в Оранте (первые годы по требованию банка), потом в Тасе, в этом году в АХА (у Lana CK (не реклама))

так вот
каждый год были и мелочи (типа царапины, лобовухи и тд), как и относительные "крупняки"
в минусе ни разу не остался (даже "зарабатывал")
этот год заканчивается "минусом":), но за то спал спокойно весь год и не парился где и как оставить авто и переживать за что то...
хотя вот на днях заметил маленькую трещинку на лобовухе (видать не замечал за регистратором), вот как раз и обращусь за консультацией к Лане (и уверен, что вопрос будет решен положительно для обоих сторон), как раз и страховать надо скоро...

всегда страховал БЕЗ франшизы, и БЕЗ износа, естественно что парковка везде и тд

по сему, мое ИМХО - КАСКО мне нужно!

Bovic
30.10.2015, 10:01
со дня покупки машины, каждый год делаю КАСКО...
всегда страховал БЕЗ франшизы, и БЕЗ износа, естественно что парковка везде и тд...

Итого с оплате сколько насчитали ?..( можно в личку)..

ИгорьОК
30.10.2015, 10:05
Итого с оплате сколько насчитали ?..

Так это было
этот год заканчивается
Цены поменялись уже,из-за курса.;)

Олегator
30.10.2015, 10:06
Итого с оплате сколько насчитали ?..( можно в личку)..

честно, не помню
это было год назад
договора дома

DRAKO
30.10.2015, 10:55
брал данные на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

При стоимости машины 350 000 , более 7-и лет выдает 27 800
Понятно, что скидки и пр., но порядок суммы вводит в легкий о""уй. Особенно если представить, что это 1500 литров бензина ( я заправляюсь 92-ым по 17-18) и этого мне хватит на год.

Lana CK
30.10.2015, 11:01
это тариф 8%? )

Олегator
30.10.2015, 11:06
Итого с оплате сколько насчитали ?..( можно в личку)..

нарыл, 11 с мелочью

Тушелюб
30.10.2015, 15:09
Скільки років ви страхували свое авто/КАСКО/?

Яке відношення має це питання до наведеної цитати?

ИгорьОК
30.10.2015, 15:53
Яке відношення має це питання до наведеної цитати?

То я кусок,щоб не все читувати,скопіював.
Так скільки разів /років/страхували своє авто?

Lana CK
30.10.2015, 16:13
бо Ви теоретик )

Тушелюб
30.10.2015, 16:42
Так скільки разів /років/страхували своє авто?

Перших два роки (через кредит) страхував сам. Решта 6 років втікаю від співрозмовників, що вже задовбали скаргами на СК.:).

kosha
30.10.2015, 17:29
офрмлял сегодня автогражданку. попросил прикинуть каско на мой автомобиль. 2008г. полный привод. механика.
оценили 288531 (с 15% директорской скидухой) без учета износа
единица франшиза -9712 грн. (3,34%) при нулевой 11934. (4,11%)

Lana CK
30.10.2015, 17:41
так тоже скарга:

Я застраховал авто с учетом износа и они, сволочи, таки мне с учетом износа заплатили! Невиданно!

SergeyTS
30.10.2015, 18:58
таки мне с учетом износа заплатили! Невиданно!
Ваша ирония вызывает неприязнь. Хотя, в вашем виде "бизнеса" наверное по другому никак. Если б вы еще пояснили циничный механизм ценоообразования в СК, когда запчасть стоимостью в 2100 грн., аффилированными с вами СТО вдруг отчего то стоит 5400 и выбора нет, было б замечательно. Хотя, вы и тут найдете что сказать. Работа такая(с):-)

Stason-Tucson
30.10.2015, 19:22
Да никто спорить не станет что страховка не нужна, но когда нет доходов то какое там уже Каско? Мало того, сами работники страховых практически не имею Каско при льготных то условиях! :D . А насчет того что в плюсе остатся...ну с царапинами можно ездить и с ними же продать машину, а не перекрашивать зачем то детали целиком или клеить стекло каждый год!

Lana CK
31.10.2015, 00:36
когда запчасть стоимостью в 2100 грн., аффилированными с вами СТО вдруг отчего то стоит 5400 и выбора нет не встречала такой разницы колоссальной

если это так-это можно оспорить

пысы: обычно наши СТО дают нам еще и мега-скидки

Mega_Serega
31.10.2015, 09:56
Извините, но не удержался :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SergeyTS
31.10.2015, 13:41
Ну и в завершение истории. Привод складывания и регулировки отремонтировали на адекватной СТО всего за 450 грн. И никаких замен. + само стекло зеркала в районе 40 у.е. Это к вопросу о ангажированности Сто работающих с СК и навязывющих только замену. С учетом износа, блин:mad:

Stason-Tucson
31.10.2015, 20:00
делай выводы:D