PDA

Просмотр полной версии : сцепление от дизеля на бензинку 2,0


poputchik
23.03.2011, 16:46
вот кратенький отчётик по замене сцепления:
искал...искал, но так подробностей на нашем форуме и не нашёл, одни скудные намёки на такую возможность, правда DOКTOR в теме "обсуждаем сцепление" назвал каталожный номер (ему за это отдельное спасибо!) в общем так - пробег 138780км. жёсткие (очень жёсткие) покатушки и сцепление приказало долго жить! кинулся искать, в наличии нигде нет, везде под заказ 2-3 дня.......цены за комплект от 1400грн. (в магазинах), до 2300грн. у оффов :eek: заказал соответственно в магазинчике...привезли в тот же день за 1470грн. вот такое

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

все фотографии по замене сцепления здесь! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

poputchik
23.03.2011, 16:57
обзвон оффициалов выдал по работе такие циферки:1)110грн, 2)750грн. 3)650грн. и никто даже не заикнулся, что денег надо больше, потому, что в обязательном порядке по окончании работ необходимо проверить (в лучшем случае) и отрегулировать развал/схождение колёс. Мне это обошлось ещё в 100грн. работ как оказалось производилось очень мноооооого ......пришлось снимать часть выхлопной трубы, подрамник (а на ней рулевая рейка), откручивать кардан, раздатку....коробку.....сверху кучу всего

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

разобрали........и тут новый сюрприз:dur02:

poputchik
23.03.2011, 17:02
собственно вот он - сюрприз! подтекает задний сальник коленвала. к замене - обязательно!!! или опять можно загробить сцепление

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а это ещё 185грн. (хотя в наряде предварительно стояла цифра 215грн)
вот он - красавец! повезло, что был на складе, не пришлось пешком скитаться по городу в поисках

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

продолжение следует!:ok:

Колесик
23.03.2011, 17:06
На двухлитровый туссан 2006 г отлично встало "дизельное" сцепление в сборе. Комплект (диск, корзина и нажимной подшипник) Valeo 826843 встал без подгонки и направляющих ударов кувалдой По первым дням езды - наманое сцепло, работает хорошо. Летом помучаю его на говнах - тогда станет ясно, лучше ли оно держит повышенные нагрузки супротив родного (которое, кста, тоже Valeo) - есть у меня пара тестовых мест, где родное приходилось беречь

взято ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E8%FF&page=32)

beleg85
23.03.2011, 17:08
Мне за полдня все сделали на сервисе и это с учетом моей поездки на базар и покупки комплекта сцепления. (хотел кое что по гарантии поменять, не вышло...:()

beleg85
23.03.2011, 17:10
Так все таки дизельное от бензинки чем отличается? :)

poputchik
23.03.2011, 17:18
Так все таки дизельное от бензинки чем отличается?

вот сравнение старого и нового.......заметно сильное различие в демпферных пружинах, дизельные мощнее!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

корзиночки...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

по мощности разницы не видно, но у дизельного на ламелях есть выштамповки (типа рёбер жёсткости)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

всё стало без танцев с бубнами, как родное, красота!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а дальше сборка......и развал......и вот оно счастье

з.ы. извиняйте если что-то упустил, спрашивайте - буду рад ответить

poputchik
23.03.2011, 17:25
На двухлитровый туссан 2006 г отлично встало "дизельное" сцепление в сборе

а подробных отчётов на нашем форуме вообще не наблюдалось :confused:надо делиться опытом, чтобы другие не набивали шишек ;)

poputchik
23.03.2011, 17:32
выоды:
1) от дизельного тушканчика сцепление подходит как родное;
2) менять желательно комплектом, так как по замене очень много работ (а это дорого), лучше заменить сразу всё, чтобы в ближайшее время не пришлось опять разбирать;
3) по той же причине рекомендую в обязательном порядке менять задний сальник коленвала, можно одним махом и сальник первичного вала КПП

з.ы. всё ИМХО - не панацея:ok:
всем удачи на дорогах! и катания в удовольствие и без поломок!

tranzit42
23.03.2011, 22:47
Молодчага! Теперь хоть знать будем как бензинка ездит на дизельной сцепе! За фото респект!:1226:

poputchik
23.03.2011, 23:13
Теперь хоть знать будем как бензинка ездит на дизельной сцепе!

ощущения и впечатления опишу завтра

За фото респект!

:o

DRAKO
23.03.2011, 23:30
Спасибо за исчерпывающий отчет. Хотел уточнить еще у офов делал?
И общая сумма сколько, если не секрет

ПРАКТИК
23.03.2011, 23:33
Отчетик супер!Огромный респект:applaus:

poputchik
23.03.2011, 23:34
Хотел уточнить еще у офов делал? И общая сумма сколько, если не секрет

так вроде бы всё озвучил: делал у оф. работа 700грн+100грн(схождение)+185грн(сальник коленвала);
комплект брал в "левом" магазинчике за 1470грн.:pardon:
total: 2455грн.

Колесик
24.03.2011, 06:10
Отчет poputchik вставить в FAQ по автомобилю Hyundai Tucson !!

poputchik
24.03.2011, 09:55
Мне за полдня все сделали на сервисе и это с учетом моей поездки на базар и покупки комплекта сцепления

да что-ж такое??? :mad: одни партизаны! какое сцепление: бензинка-дизель; брэнд; каталожные номера; цена???? пусть люди знают! колись с подробностями!!!

з.ы. упс!:o увидел, что у тебя дизель, но вся остальная инфа актуальна ;)

beleg85
24.03.2011, 10:24
Так это было еще летом. Тогда это интересовало не многих и я гдето выкладывал по просьбам отдельных товарищей номера с коробок, уже и не вспомню где. запчасти просто на Перова купил не сверяя номеров.
Хотя знаю, что производитель вносил какието конструктивные изменения в сцепление дизеля (но это только для дизеля актуально).
А не сфоткал потому что все в спешке и неожаданно было. Сервис - базар - сервис- работа и все это ведь по Киеву.. :)

Stason-Tucson
24.03.2011, 11:37
кстати, а от Санты сцепление не подходит? Там вес кузова больше и по идее и сцепление крепче.

VIC
24.03.2011, 11:38
кстати, а от Санты сцепление не подходит? Там вес кузова больше и по идее и сцепление крепче.

вместе с двигателем и коробкой?:D

poputchik
24.03.2011, 11:45
кстати, а от Санты сцепление не подходит? Там вес кузова больше и по идее и сцепление крепче.

наверное покрепче, но и по размерам наверное поболее будет......всё надо смотреть, а где его взять чтобы посмотреть??? :sad:

з.ы. мона конечно инет поднапрячь......да времени много надо

VIC
24.03.2011, 11:48
наверное покрепче, но и по размерам наверное поболее будет......всё надо смотреть, а где его взять чтобы посмотреть??? :sad:

з.ы. мона конечно инет поднапрячь......да времени много надо
не парься, коленвал другой, маховик другой... не разводите базар, от какой санты? где такие же моторы там такая же сцепа

poputchik
24.03.2011, 13:29
не разводите базар

ладно, по делу, точнее по теме, первые впечатления, ощущения после пробега в 250км:
первое, что шокировало, так это на сколько стала мягче педаль сцепления :good:, сначала вообще подумал, что завоздушили систему...ан нет такое мягкое!!! теперь в пробках не так устаёт нога, хотя уже привык и не замечаю этой мягкости;
второй положительный эффект в том: что то ли новые, то ли более мощные демпферные пружины, при переезде лежачих полицейских на второй передаче, практически на холостых оборотах пропало дёрганье, машина идёт гораздо плавнее;
и ещё, где-то обсуждалось клацанье снизу авто при езде на повышенных передачах и низких оборотах (оно временно пропадало при смазке крестовины карданного вала и при включении 4ВД), так вот и этот эффект практически исчез;
что ещё добавить??? :confused:........переключение передач - как и раньше, без изменений.....ах да, совсем забыл.....раньше при отпускании педали, сцепление хватало в самом верху (это когда уже оно здорово поизносилось), теперь намного ниже.....вкратце вроде бы и всё:pardon:

Тушелюб
24.03.2011, 15:09
.....вкратце вроде бы и всё:pardon:

Чекаю...чекаю, і щось ніяк про головне не зайде :dntknw:. Чи трохи менше смердить зчеплення при значних навантаженнях (старт під гірку, в піску, тощо) ???

kaa
24.03.2011, 15:34
так вроде ж еще никто так не испытывал, так что терпение...

poputchik
24.03.2011, 15:46
Чи трохи менше смердить зчеплення при значних навантаженнях (старт під гірку, в піску, тощо) ???

сподіваюсь, що таких навантажень тепер буду робити як можна менше! Мені здається що любе зчеплення буде смердіти, якщо його дуже навантажити! Питання тільки в тому, на скільки воно протримається більше ніж штатне.

Тушелюб
24.03.2011, 16:00
...дуже навантажити...


Все це так. Але дуже хочеться, щоб це "дуже" стало хоч трішки дужішим :D. Це, принаймі для мене, означало б однозначний вибір зчеплення від дизеля, коли прийде час його міняти.
Якщо доведеться колись спробувати, то дуже (ой :superstition:) прошу про це повідомити.

poputchik
24.03.2011, 16:07
Якщо доведеться колись спробувати, то дуже прошу про це повідомити.

зрозуміло, що доведеться побуксувати, (люблю на море з наметом у пісочок.....коли ж літо прийде.....ой про що це я?) обов"язково повідомлю як воно себе проявить!

beleg85
24.03.2011, 16:50
Дизельное сжигается так же как бензиновое если газовать не отпуская педали. Если бы ширина накладок на дизельном была больше, тогда можно было бы ожидать меньшего нагрева. Усилены только пружина корзины и депфера.
Так что не увлекайтесь испытаниями, чтоб потом небыло мучительно больно... :)

poputchik
24.03.2011, 17:06
таки да, размеры то у них абсолютно одинаковые, площадь трения такая же, да и материал накладок визуально такой же, так что сильного какого то результата ждать не приходится. и на полувыжатом сцеплении оно горит также как и родное

Тушелюб
24.03.2011, 17:36
Дійсно. Дурно надіявся :negative: - чиста шкільна фізика.

VIC
24.03.2011, 17:41
Дизельное сжигается так же как бензиновое если газовать не отпуская педали.если бы многодисковое да в масле....

fvi
13.11.2011, 21:12
Как я менял сцепление.

Искал по Киеву, все предлагали от 1600 грн. и выше. Один даже за 2500 предлагал. Нашел в

Харькове за 1300 + пересылка "Новой почтой" 22 + пересылка денег через "Новую почту" обратно

37. Итого 1359 грн. В общем нашел, заказал, получил.:good:

И так начнем.
Снял воздухозаборник и аккумулятор.
Снял корпус воздушного фильтра с патрубками и подставку под аккумулятор.
Потом отключил все сверху от коробки: два электрических разъема, тросики переключения передач, открутил рабочий цилиндр отключения сцепления.
Вывесил передок, снял передние колеса.
Открутил левый брызговик защиты картера
Открутил два болта крепления корпуса шаровой опоры к поворотному кулаку, с обеих сторон.
Отсоединил от кронштейна амортизаторной стойки верхний шарнир стойки стабилизатора.
Открутил от раздатки кардан и подвязал его к левому заднему креплению подрамника.
Отключил нижний лямда-зонд, открутил приемную трубу от коллектора открутил дополнительный нейтрализатор открутил крепление приемной трубы под картером двигателя и снял ее.
Вытащил приводы передних колес: с правой стороны из раздатки с левой из коробки.
Открутил переднюю и заднюю опоры крепления коробки передач к подрамнику.
Открутил подрамник только спереди, он опустился, где-то на 5 - 7 см
Подставил с левой стороны машины, под коробку домкрат. Отсоединил крепление коробки от подушки левой опоры и приопустил ее на домкрате.
Открутил крепеж раздатки к корпусу двигателя, а потом от коробки и сдвигая ее в право снимаем с направляющих.
Отключил раземы стартера, открутил два болта с верху и снял его
Откручиваем коробку (два болта с верху и пять с низу) и сдвигая ее в лево снимаем с направляющих. Левая ее сторона ложится на подрамник, под правую что-то подставляем
Откручиваем шесть болтов и снимаем корзину с направляющих вместе с диском сцепления.
Снимаем выжимной подшипник с вилки, смазываем посадочное место и вилку термостойкой смазкой и одеваем новый подшипник.
Диск сцепления и корзину устанавливал без оправки для центрирования ведомого диска.
Собираем все в обратном порядке.
Когда все уже было собрано (осталось только поставить: подставку под аккумулятор, воздушный фильтр и собственно сам аккумулятор), я обнаружил, что "упала" педаль сцепления. Но все решилось прокачкой гидропривода отключения сцепления.
Делал все один (кроме прокачки сцепления), поэтому заняло много времени. Если делать вдвоем, то будет на много быстрее и легче.

Все фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

п.с. Хотел вставить фото к каждому действию, но не дает вставить более 4-х.

Stason-Tucson
13.11.2011, 21:17
Круто:good:! Даже не знаю решился бы я сам делать замену сцепы.:confused:

avelie
14.09.2012, 19:26
Поставил комплект сцепления по номеру как тут был указан.
Педаль стала мягче, брать стало выше. Включение сцепления более резкое, что снизило плавность старта. И есть еще одна проблема, при переключении на оборотах 3 000 и выше появилась неприятная вибрация в педали, чем выше обороты, тем сильнее вибрация. Механики говорят, что это брак выжимного.

skitalec
31.10.2012, 09:07
А может кто подсказать каталожные номера
1) Дизельного сцепления в сборе
2) сальников коленвала и первичного вала

Лыжник
31.10.2012, 10:45
Я тоже менял сцепу, ставил дизельную. Если ещё раз придется менять, буду все таки ставить бензиновую, как выше было подмечено, уж сильно резко схватывает что обусловлено более мощными демпферными пружинами.

tranzit42
31.10.2012, 10:54
А может кто подсказать каталожные номера
Обратись к ХАДОвцам у них уже опыт есть да и каталожные номера тоже!

skitalec
31.10.2012, 12:32
Ген, а что у нас Хадовци и сцепу меняют?

tranzit42
31.10.2012, 12:36
Ген, а что у нас Хадовци и сцепу меняют?
Уже ДА! Запчасти через них можно заказать!

СТО ХАДО
31.10.2012, 19:02
Ген, а что у нас Хадовци и сцепу меняют?

С 04.10.12 г. меняем ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Свежие обновления работ с ценами в этой ветке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в моих последних постах.

Комплект подбирали такой:
Корзина сцепления (дизель) - Valeo PHC HDC-90
Диск сцепления (дизель) - Valeo PHC HD-119
Выжимной подшипник (дизель) - Valeo PHC PRB-97

rus72
02.03.2013, 21:16
"И есть еще одна проблема, при переключении на оборотах 3 000 и выше появилась неприятная вибрация в педали, чем выше обороты, тем сильнее вибрация."

После установки сцепления от дизеля стал замечать тоже самое.

Ihtiandr
30.05.2013, 14:19
То есть при установке "дизельного" сцепления в сборе на бензиновый тушканчик есть условные "неудобства" а из положительных моментов только мягкая педаль?

Тушкан
30.05.2013, 14:42
То есть при установке "дизельного" сцепления в сборе на бензиновый тушканчик есть условные "неудобства"
верно

rus72
30.05.2013, 14:55
На любом нормальном сцеплении должна быть мягкая педаль. До замены педаль была тоже мягкая.

DOKTOR
30.05.2013, 20:47
Сказочники...
Себе поставил, никаких вибраций не заметил.
Так же как и сотня других владельцев Тушки, как у нас, так и у Россиян.
А у вас "вибрация", понимаешь...в гидравлическом приводе...:D

Вы хоть до конца сообщения читайте
Механики говорят, что это брак выжимного.

При чём здесь сцепление от дизеля ?
рукалицо...

rus72
31.05.2013, 10:02
Менялось комплектом: диск, корзина, выжимной.
А Вы оденьте туфельки с тонкой подошвой..:D

DOKTOR
31.05.2013, 18:03
Вопрос №2
Зачем держать ногу на педали сцепления ?:D

rus72
01.06.2013, 09:38
Для эксперимента, кратковременно. На подставке вибрации нет. :D

VIC
23.06.2013, 09:54
поставил дизельное, замена комплексная, маховик, диск, корзина, выжимной, замена не аварийная, плановая, описанной вибрации на педали не наблюдаю

СТО ХАДО
23.06.2013, 22:44
Вить, а маховик зачем если замена плановая?

YV
24.06.2013, 02:46
Вить, а маховик зачем если замена плановая?

был я там...
и видел я его...(маховик)
и тронут синевой он...:)

Dimych
24.06.2013, 08:43
был я там...
и видел я его...(маховик)
и тронут синевой он...:)
Юра в тебе умер поэт. Стихи, из раннего, не опубликованного.:D

DOKTOR
24.06.2013, 08:51
А сколько маховик денег стоит ?

VIC
24.06.2013, 09:24
Вить, а маховик зачем если замена плановая?
подпаленый слегка
А сколько маховик денег стоит ?
у официалов 1560 на автодоме 1150

Vetal-1977
25.06.2013, 11:22
VIC есть два вопроса:
действительно ли сцепление более жестко срабатывает при включении когда трогаешься?
синдром трещания-дребезжания на низких оборотах ушел?

VIC
25.06.2013, 11:26
действительно ли сцепление более жестко срабатывает при включении когда трогаешься?
скажем так, полное смікание происходит на меньшем ходе педали и чуть выше
синдром трещания-дребезжания на низких оборотах ушел? пока пружины не севшие - ушел

DRAKO
25.06.2013, 12:59
скажем так, полное смікание происходит на меньшем ходе педали и чуть выше

и чуть ниже, я бы так сказал. Прошло после 100-150 выжиманий. Т.е. берет там же где и родное.
А в начале "смыкание" самое точное определение для трогания с дизельным сцеплением в первые дни;)

Sympson
25.06.2013, 13:10
Дорогой маховик итить(((...как для блина стального - более 100уев...

VIC
25.06.2013, 13:13
Дорогой маховик итить(((...как для блина стального - более 100уев...
он с венцом стартерным в сборе

Zeiman
14.09.2013, 17:11
Тоже дребезг на низких оборотах, например при входе в поворот сбросив в самой медленной точке до 30-35км/час не станешь-же вторую втыкать и мотать мотор до 4000 об./мин - так вот разгон сопровождается сильным дребезгом, похожим на пружины.

Механика, бензин, 2.0.

Купил от дизеля полный комплект сцепления, купил задний сальник коленвала и передний сальник КПП. Записался на замену сцепления к официалам - запросили 1200 грн, думаю нормально.

Решил заехать к ним, чтобы посмотреть кто конкретно будет делать, спросить про масла мож какие купить или они те-же зальют (все жидкости менял 3 недели назад, обошлось 2000грн.).

(!) Так вот старший механик вышел, спросил про симптомы, прокатился со мной по плащадке - говорит вердикт: вы ко мне с этом проблемой уже не первый год катаетесь один за одним, все тупо начитаются форумов - и меняют сцепление, звук как-будто тише становится, но полностью не исчезает - потом соответственно постепенно становится как был. ПОТОМУЧТО ЕГО ИСТОЧНИК В КПП!!! Но лезть туда он не рекомендовал - сказал, лишь, не насиловать на низких оборотах и кататься - ибо машина хорошая. В общем он сказал, что сцепление моё менять смысла нет. Дал ему денег - отказался. Очень сведомый мне показался, перед тем, как ко мне подойти, обошёл все участки, у всех мастеров проверил как дела, одному сказал как правильно делать и что ещё посмотреть раз разбирает там что-то...

AZ1990
05.02.2014, 21:04
Перечитал все темы по сцеплению, нигде не нашёл. Подскажите, плиз, кто менял сцепление: как диск устанавливали с оправкой или на глазок? Если с оправкой, буду благодарен, если скинете размеры или набросаете чертеж, или хотя бы диаметр отверстия в подшипнике коленвала.

СТО ХАДО
06.02.2014, 10:27
"На глазок" все прекрасно ставится.

Stason-Tucson
06.02.2014, 11:15
"На глазок" все прекрасно ставится.а фередо как центровать,потом же коробку не воткнёш?

СТО ХАДО
06.02.2014, 11:25
Подтянул корзину (не сильно, просто прижал диск к маховику), стал в яме на подставку, крупной отверткой подвинул "на глазок" диск по центру отверстия в маховике. В первый раз поставили минут за 20, сейчас 2-3 мин. Ставим вдвоем, один берет коробку на плечо, второй страхует/направляет/вставляет/наживляет первый болт.

AZ1990
06.02.2014, 15:18
В первый раз поставили минут за 20, сейчас 2-3 мин.

Так вот в чём и вопрос, хочется сразу поставить за 2-3 минуты, так как не собираюсь ставить это дело на поток. Тем более что есть свой токарный станок. Сцепление, пока работает нормально, но что-то мне подсказывает, что его надо поменять. Заказал корзину, диск, выжимной, сальник на двигатель (задний), и на коробку (передний). По русским деньгам вышло 6500.

СТО ХАДО
06.02.2014, 17:53
Размеров нет, но прочитай ,что написано в конце картинки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Sympson
06.02.2014, 21:46
какая то тонкая оправка, нет?...
я в сцепу еще не лазил, хотя уже тоже просится...Но что то мало верится что ведущий вал КПП имеет шлиц диаметром ну не больше 17-18 мм (визуально по фотке)....или я не так понимаю ее назначение?:o:o

VIC
06.02.2014, 22:04
или я не так понимаю ее назначение?чего её?

Shum
06.02.2014, 22:30
поставил дизельное, замена комплексная, маховик, диск, корзина, выжимной, замена не аварийная, плановая, описанной вибрации на педали не наблюдаю

хм.... так на CRDI маховик же двохмассовий ......

VIC
06.02.2014, 22:36
хм.... так на CRDI маховик же двохмассовий ......маховик от зажигалки

Shum
06.02.2014, 22:48
маховик от зажигалки
тепер ясно)
для тих, в кого дизель думаю буде корисною інфо про ДММ (двухмасовий маховик)
ресурс такого маховика - 200-250тис
основна причина виходу маховика з ладу - їзда "в натяг"

про те що дизельне щеплення різко "хапає" - на вид фрикційний матеріал однаковий, а в реальності він абсолютно не однаковий !

про пружини диску - не забуваємо що на дизелі є двохмасовий маховик, який має в собі теж пружини які гасять вібрації, бувають 2 або 3набори пружин які відрізняються по жорсткості.
1- для гасіння вібрацій на хх
2- для гасіння вібрацій в робочому діапазоні + обмежуючі
3- для захисту самого маховика від граничних навантажень(вони ж обмежуючі)

і от оцей весь набір - тобто матеріал фрикційних накладок (при однакових геометричних розмірах), двохмассовий маховик зі своєю начинкою, корзина зчеплення - дозволяють дизелю витримувати більші навантаження в тому числі і крутний момент, притаманні дизелю, аніж в бензиновому аналогу

СТО ХАДО
06.02.2014, 23:45
Мне как-то не так видится...

1. Двухмассовый маховик часто не выдерживает и одной замены сцепления (ну скажем примерно тык 150).
2. В Тушках сие счастье ставится в паре с 6-ступенчатой МКПП. В 5-ступенчатой МКПП обыкновенный маховик с обыкновенным сцеплением (усилены демпферные пружины на диске и лепестки корзины по сравнению с зажигалкой).
3. На диске сцепления под двухмассовый маховик НЕТ демпферных пружин.
4. Чтобы "дизельне щеплення різко не "хапало"" научитесь правильно пользоваться педалью сцепления.
5. Основная причина выхода из строя двухмассовых маховиков такая же как и обычного комплекта сцепления - меньше давим в тапок со светофора и плавней работаем педалью сцепления.

P.S. Иногда партнеру становится скучно и он берет в работу Форды. Уже было пару замен сцепления с двухмассовым маховиком. Оба владельца, узнав стоимость маховика/комплекта сцепления призадумались об установке обычного сцепления.
P.P.S. Как по мне, сама идея двухмассового маховика - бред сивой кобылы. Чем проще - тем надежней, долговечней и дешевле.

Shum
07.02.2014, 00:03
Мне как-то не так видится...

P.P.S. Как по мне, сама идея двухмассового маховика - бред сивой кобылы. Чем проще - тем надежней, долговечней и дешевле.

ну я написав "в двох словах", а як на рахунок конструкції з двохдисковим щепленням ? там взагалі .....ппц

а двохмасовий маховик взагалі як казав мені німець з ZF - призначений іменно для дизельних двигунів з насос-форсунками, тому що звичайних маховик ці вібрації не згладжує, а от чому на 5ст звичайний маховик я коментувати не берусь....

СТО ХАДО
07.02.2014, 00:24
а двохмасовий маховик взагалі як казав мені німець з ZF - призначений іменно для дизельних двигунів з насос-форсунками, тому що звичайних маховик ці вібрації не згладжує, а от чому на 5ст звичайний маховик я коментувати не берусь....

Немец молодец, тот еще маркетолог :D

Опять, же IMHO. Единственное предназначение двухмассовых маховиков - перенести по сути не меняющий силы упругости демпферный механизм с диска сцепления в маховик, но при этом сделать так, чтобы сила упругости демпферных пружин возрастала в зависимости от приложенного усилия. И, да, троганье с места становится чуть плавней. Но какой ценой!!!

Проще понять если посмотреть видео дефектовки двухмассовых маховиков на ю-тубе. Там человек пальцами сдвигает на чуть-чуть из стороны в сторону две части маховика, что на обыкновенном диске сцепления не получится (сил не хватит).

А есть насос-форсунки или нет, а также цвет автомобиля, текущее время по GMT, парниковый эффект, пролетающие мимо метеориты и т.д. никакой роли не играют. :D

Tolstiy Sam
26.06.2014, 09:26
В теме звучал тезис - после замены сцепления на дизельное появилась вибрация в педали сцепления.
Замена выполнена на одном из клубных СТО с хорошей репутацией. Мастер сказал - из-за жестких лепестков корзины, со временем должно пройти. В эту версию мало верю, интересно прошло ли у тех кто сталкивался?
Авто 2.0 бензин, МКПП, полный привод.

Тушкан
26.06.2014, 13:51
В теме звучал тезис - после замены сцепления на дизельное появилась вибрация в педали сцепления.
Замена выполнена на одном из клубных СТО с хорошей репутацией. Мастер сказал - из-за жестких лепестков корзины, со временем должно пройти. В эту версию мало верю, интересно прошло ли у тех кто сталкивался?
Авто 2.0 бензин, МКПП, полный привод.

вряд ли пройдет
жесткость пластин не поменяется

Tolstiy Sam
26.06.2014, 14:17
вряд ли пройдет
жесткость пластин не поменяется

Что делать? Требовать замены? Все в сборе менял на СТО, у них же покупалось сцепление!
На сторонних форумах нашел, что причина в лепестках корзины, которые не все в одной плоскости. Как результат - при капсании выжимного вибрация а при более плотном нажатии вибрация проходит, когда выжимной касается остальных лепестков.

DOKTOR
26.06.2014, 20:58
Вибрации нет изначально. Поменяно на одной из клубных СТО :D

Лыжник
26.06.2014, 21:04
Тоже нет вибрации, правда хочу обратно бензиновую, на зажигалке с дизельным трогание получается довольно таки резким, да и на льду и в болоте, как то резко начинает крутить колёса. Сказываются более жесткие демпферные пружины.

VIC
26.06.2014, 22:02
правда хочу обратно бензиновую
меньше педаль дави и ЕСП не отключай )))
кстати, на бензинке одинаково горят что дизельное, что бензиновое, причина - выше обороты двигла для достижения необходимого крутящего момента, совсем не в силе прижима ведущего диска к ведомому, то есть причина - трение на высоких оборотах, возможно даже бензиновое фрикционными накладками более стойкое к износу, пока утверждать не могу, но похоже что так

Tolstiy Sam
27.06.2014, 08:31
Трогание магкое, мягче чем на старом (бензиновое было). Дерганий при переключении стало меньше - очевидно жесткие пружины лучше, чем просевшие на старом :) На новом бензиновом не пробовал т.к. купил авто б/у. Ну кстати педаль мягче чем в альмере.

rus72
27.06.2014, 12:11
Тоже менял на дизельное. Проехал около 25тык. При касании ногой к педали чувствуется вибрация.

Tolstiy Sam
27.06.2014, 12:22
Тоже менял на дизельное. Проехал около 25тык. При касании ногой к педали чувствуется вибрация.
То есть все 25 000 км. вибрация наблюдается с момента замены?

rus72
27.06.2014, 13:06
Если чуть прикасаться, то да. Если обыкновенно нажимать и отпускать сцепление и не заморачиваться, то нет. Сильнее чувствуется, если прикоснуться к педали и поднять обороты двигла.

Tolstiy Sam
27.06.2014, 13:44
Да уж, неутешительная новость. У меня такая же картина. Ну хоть одно радует - 25 тык проехало. Сцепление часом не Валео?

Тушкан
27.06.2014, 14:36
Ну хоть одно радует - 25 тык проехало.

почему же ему не проехать
оно проедет значительно больше

Тушкан
27.06.2014, 14:37
Сцепление часом не Валео?
пользуюсь Валео, только тем, что на бензиновый двигатель
без замечаний. работает так же как и родное.

rus72
28.06.2014, 14:25
"Сцепление часом не Валео?"
Валео.

Tolstiy Sam
01.07.2014, 08:24
На выходных проехал на новом сцеплении около 600 км. Вибрация не прошла. Начинаю соглашаться с "Лыжник" - трогание происходит с рывком, да и переход на с передачи на передачу тоже. Нужно очень плавно работать сцеплением во всем диапазоне. Это слегка утомляет в городе. Мое субъективное мнение - дизельное больше бы не ставил. И по поводу Валео - думаю подобрал бы другое, хотя говорят Валео идет в на авто с завода.

rus72
01.07.2014, 09:57
Я так понимаю, что есть разное Валео. Еще с 90х помню, что Валео было в зеленой упаковке, а сейчас еще и в синей.

Tolstiy Sam
01.07.2014, 10:10
Мне доставали из зеленой упаковки, кажется. Покупал у Кирилла на Фучика, там же и установили. Думаю не паленое. Года два назад ставил на шестерку какое-то русское сцепление, сделанное в СП по лицензии Валео, упаковку не видел но претензий к нему небыло.

VIC
01.07.2014, 11:46
Года два назад ставил на шестерку какое-то русское сцепление
скорее всего это было
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
надежное, многие ошибочно связывали с Лукойлом

Tolstiy Sam
14.07.2014, 22:36
проехал на новом сцеплении около 600 км. Вибрация не прошла. Проехал уже около 1500 км, вибрация не прошла и думаю уже не пройдет. Из хорошего - момент трогания стал чуть мягче (или я наловчился с педалью работать :) ). Из плохого - при отпускании педали слышен щелчек из под машины. Наверное на полноприводной машине нечего прислушиваться?

tranzit42
15.07.2014, 11:18
при отпускании педали слышен щелчек из под машины
Не должно щелкать! Может выжимной проблемный!

Tolstiy Sam
15.07.2014, 11:41
Не должно щелкать! Может выжимной проблемный!
Сейчас авто на даче, жена ездит. На выходных заберу, попробую внимательно послушать в каких обстоятельствах щелкает, тогда буду просить помощи :(

rus72
15.07.2014, 12:12
Щелчок происходит при отпускании сцепления. Даже на нейтральной передаче на заведенном двигателе. Отпускаешь сцепление очень плавно, щелчка нет, резче- будет щелчок. По моему это есть на многих переднеприводных авто, у кого громче, у кого тише. Происходит в момент прижатия диска сцепления к маховику.

Tolstiy Sam
15.07.2014, 12:19
По моему это есть на многих переднеприводных авто То есть считаем нормой?

rus72
15.07.2014, 12:47
Я решил, что для того чтобы посмотреть что щелкает коробку снимать не буду.

Tolstiy Sam
15.07.2014, 12:51
Я решил, что для того чтобы посмотреть что щелкает коробку снимать не буду. Согласен вполне. Просто не хотелось бы, чтобы где-то в поле щелкнуло в последний раз и померло. Насколько с этим безопасно жить?

rus72
15.07.2014, 13:11
Может кто у себя еще послушает?

tranzit42
15.07.2014, 13:38
Может кто у себя еще послушает?
У меня ничего не щелкает! Если резко отпустить педаль сцепления то слышно как она в упор упирается но это в салоне!

Tolstiy Sam
15.07.2014, 16:52
Если резко отпустить педаль сцепления то слышно как она в упор упирается но это в салоне! Звук чектко слышен из под машины а педаль при этом в салоне еще не доходит до упора (как раз на свободный ход наверное)

rus72
15.07.2014, 21:11
Именно так.

Tolstiy Sam
15.07.2014, 22:58
Может кто у себя еще послушает? Присоединяюсь к просьбе! Также может кто подскажет в чем вероятная причина явления?

DOKTOR
15.07.2014, 23:05
Может, не будете мешать механизму работать ?;)

Tolstiy Sam
15.07.2014, 23:17
Может, не будете мешать механизму работать ? Так мы ж не против. "Хай працює :) " Лишь бы долго и без сбоев! А не как говорят "Хороший стук наружу вылезет" :)

rus72
15.07.2014, 23:24
Оставим щелчок в покое.:D

Tolstiy Sam
16.07.2014, 12:13
Оставим щелчок в покое Коллективным мнением принимаем решение на щелчек забить. Ура таваищи! :)

Лыжник
22.07.2014, 20:23
Сегодня второй раз сменил сцепу. Теперь есть что сравнивать.
(родное заменял на дизельное, теперь дизельное заминил обратно на бензиновое.
1, На бензиновом педаль гораздо мягче чем на дизельном.
2, Трогание гораздо плавнее.
3. Щелчков нету.
Вывод. Бензиновому бензиновое. Пробег на родном бензиновом практически такой же как и на дизельном.
Вопрос. Есть ли смысл издеваться над зажигалкой?

Тушкан
23.07.2014, 15:47
Вопрос. Есть ли смысл издеваться над зажигалкой?
смысла нету
:)

DOKTOR
23.07.2014, 20:06
А мне дизельное больше понравилось. :pardon:

AZ1990
23.07.2014, 20:23
А мне дизельное больше понравилось. :pardon:

Не сочти за издевательство, правда, очень интересно, чем понравилось? Давно читаю эту тему, но никак не врублюсь в чём преимущество то?

DOKTOR
23.07.2014, 20:35
Меньше дребезжит, крепче хватает. Педаль информативнее.
:)

AZ1990
23.07.2014, 20:51
Меньше дребезжит, крепче хватает. Педаль информативнее.
:)

У меня и старое не дребезжало и новое тоже никаких звуков не издаёт. Менял из-за того, что выжимной начал шебуршать. На счёт, крепче хватает, вообще не понял, как это? Плавно не тронешься что ли?

DOKTOR
23.07.2014, 21:09
У тебя монопривод, тебе не понять...:D

AZ1990
23.07.2014, 21:12
[QUOTE=DOKTOR;397685]У тебя монопривод, тебе не понять...:D[ понял

Tolstiy Sam
24.07.2014, 10:51
Меньше дребезжит, крепче хватает. Педаль информативнее. На сколько я понял - меньше дребезжит только поначалу, пока пружины новые. Тоже не понял что значит крепче хватает, у меня 4 вд. У меня родное хватало так же, только без рывков. Информативности педали явно не добавилось. Зато щелчек при отпускании педали добавился. Больше дизельное ставить не буду.

DOKTOR
24.07.2014, 13:28
У каждого по-разному ,видать. У меня дребезг однозначно меньше, чем был на бензиновом, пробег на дизельном 34тыс. Рывков нет, и щёлканья с клацаньем тоже.
:pardon:

Ronin
28.08.2014, 17:01
я тут совсем новый , машину купил бу, но повезло так как купил с шумевшим сцеплением )а продавец умело это скрыл, но я не жалею)), завтра записался к Кирилу на замену но вот почитал и думаю а может пока так поездить? пробег 77000 машина 2007, механика 4вд

Tolstiy Sam
29.08.2014, 08:59
я тут совсем новый , машину купил бу, но повезло так как купил с шумевшим сцеплением )а продавец умело это скрыл, но я не жалею)), завтра записался к Кирилу на замену но вот почитал и думаю а может пока так поездить? пробег 77000 машина 2007, механика 4вд Не знаю, почитаете ли это до поездки к Кириллу - он молодец, и ребята у него работают толковые, но он почему-то ставит дизельное на бензинку, я себе поставил и не доволен, постоянные рывки при работе сцепления. Подумайте хорошо по поводу выбора диска! А необходимость замены определит мастер по педали, сцепление не регулируется - если высоко берет, значи пора менять.
П.С. Что значит шумит? Как шумит?

Ronin
29.08.2014, 15:17
Ну я уже прочитал как отдал Кирилу, шумит так же как и описано на оборотах в диапазоне 1600-1900 когда в натяг, очень хорошо слышно когда проезжаеш возле стенки с открытым окном. Я просто сомневался делать ли сцепу первоочередно, так как машину куплена бу и в ней есть что сделать ... но выбор уже сделан, я честно говоря не уточнял какое он мне будет ставить...

Ronin
30.08.2014, 06:12
Кирил поставил бензиновое, будем катать смотреть:)

Tolstiy Sam
01.09.2014, 11:31
Кирил поставил бензиновое, будем катать смотреть Если не сложно, в процессе катания отпишитесь - я так понял что "треск" на 1600-1900 прошел? У меня после замены сцепления остался. Многие писали, что после замены пропадал шум а потом возвращался.

sofyart
06.10.2014, 16:25
дизельное комплект HDK-111 валео
подскажите парт-номер на бензин коплекта

fvi
06.10.2014, 17:35
дизельное комплект HDK-111 валео подскажите парт-номер на бензин коплекта
HDK-110

autos
16.10.2014, 17:19
Купил сцепление VALEO 826843(дизельное пр-ва Корея,буду ставить на бенз) 1276 грв. Интересующимся в личку, не хочу рекламировать. Сальник 150 грв.

OLEG_63
17.10.2014, 10:53
Купил сцепление VALEO 826843(дизельное пр-ва Корея,буду ставить на бенз)

Как поставишь, отпишись об ощущениях. Просто много разноречивых постов по поводу установки дизельного сцепления на бензинку (лучше-хуже-так же), поэтому чем больше информации тем легче определиться что ставить. Спасибо.

autos
17.10.2014, 11:05
Как поставишь, отпишись об ощущениях. OK.Меняют сегодня.

Ойген
19.01.2015, 18:38
На пробеге 107т.км полетел выжимной,последние снега в Днепре сказались видимо .Поставил(вернее ставил Сергей СТО ХАДО) дизельный комплект сцепления VALEO 826843 (HDK 111),цена комплекта -1890грн.+50грн.доставка.Первое впечатление ,что педали сцепления вообще нет,настолько она мягкая.

Колесик
19.01.2015, 18:45
Первое впечатление ,что педали сцепления вообще нет,настолько она мягкая.
__________________
Это всегда так, со временем это ощущение пройдет.

IGOR 03
04.09.2015, 14:50
Прочитал тему! Хорошие раньше цены были! :(
Сегодня заказал себе тоже 111. Самая низкая цена 2240 грн. г. Ковель. Я так понимаю они его с Польши привезут. Пообещали в понедельник отправить.

Тушкан
07.09.2015, 09:31
г. Ковель. Я так понимаю они его с Польши привезут
да, с Польши

IGOR 03
07.09.2015, 17:00
1. Сцепление сегодня отправили из г. Ковель.
2. Доставка стоит 51 грн. в г. Киев Нова Почта.
3. Цена 2240 грн + 0,5% хавает Приват (я переводил через Приват 24)
4. Магазин Yamada-Avto тел: 099 308-73-04, 096 030-12-54 (Глеб или Александр)

ПРОСЬБА: Не заказывать пока я не получу посылку, т.к. я боюсь что-бы не было "кидалова". После получения посылки я отпишусь в теме! НАДЕЮСЬ И ЖДУ:)

AlexTucs
07.09.2015, 17:22
надо было наложенным платежом заказывать, что бы сейчас не нервничать - приедет или не приедет...гарантий то никаких(

*Hari-Bari*
08.09.2015, 12:54
простите за "офф")))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

IGOR 03
08.09.2015, 13:42
Я сегодня получил корзину!
Всё хорошо. Картинки загружу позже.
Я обратил внимание что когда "Попутчик" выкладывал свои фото, то у него коробка была синяя,а у меня зелёная. Разница есть?:victory:

Sergio69
08.09.2015, 13:45
Разница есть?
Есть! tranzit42 недавно менял, знает в чем.

IGOR 03
08.09.2015, 13:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А Вы знаете в чём разница, можете объяснить? Это хорошо или плохо?

tranzit42
08.09.2015, 13:52
Разница возможна на самом диске в место пружин будут резиновые демферные втулки у меня так корзина без изменений! Диск "тарахтит" меньше!

Evgen 2
08.09.2015, 14:34
А Вы знаете в чём разница, можете объяснить? Это хорошо или плохо?
Виклади фото корзини і диска з двох сторін, а я викладу фото бензинового.

*Hari-Bari*
08.09.2015, 16:05
похоже на китайское валео. мне Рома с Хадо сегодня заказал китайское за 2300...

tranzit42
08.09.2015, 16:20
похоже на китайское валео. мне Рома с Хадо сегодня заказал китайское за 2300...
Заказывал через Рому цена на 100 или 200 дороже на Китай не похоже. Кстати Валет пакуют в три вида упаковки синяя, зелёная и красная. С синей упаковки у меня прошёл 70 тыс. и тарахтели дай бог при том что я его не сношал!

autos
08.09.2015, 16:32
Менял в зелёной упаковке 826843 Корея, почти год езжу, ничего не тарахтит.

poputchik
08.09.2015, 19:38
Синее, которое на фото на первой странице, ходит до сих пор, уже 180тыс.....Очень много тягаю прицеп массой 1,5тонны, вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

несколько раз очень сильно подпалил сцепу, задним ходом выталкивал прицеп на горку, выезд со стоянки, а у прицепа тормоз наката довольно сильный, но пока не буксует, не гремит, нет дрожи при трогании с места, как было на бензинкововом.
Вывод: ДОВОЛЕН! :yessa:

IGOR 03
08.09.2015, 20:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Завтра на 10:00 к Кириллу на Фучика, устанавливать железки.

Я с ним разговаривал по поводу разных упаковок, он говорит что они ни чем не отличаются (синяя и зелёная), за красную я первый раз слышу. Я когда искал в инете видел только синие и зелёные.

По поводу магазина остался доволен. Хочу ещё у них пару вещей купить. Цена у них класс.
Для примера по сцеплению:
Кореец (Всемавто) = 3000
Кирилл = 2850
Я приобрёл 2250.

DRAKO
08.09.2015, 21:13
Устанавливал у КИРИЛЛА 2 года назад - полет нормальный.
Цветами и пр. фигней не заморачивался.

Dimych
08.09.2015, 21:27
По поводу магазина остался доволен. Хочу ещё у них пару вещей купить. Цена у них класс.
Для примера по сцеплению:
Кореец (Всемавто) = 3000
Кирилл = 2850
Я приобрёл 2250.
Хорошая цена!:good:

Sergio69
08.09.2015, 22:17
Как-то пару тройку месяцев назад, начитавшись по теме, приобрел это. Обошлось 1400 + НП...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

IGOR 03
09.09.2015, 07:31
За 1400 - это хорошо. :good:

Sympson
09.09.2015, 10:49
А вопрос))))
При замене сцепления обязательно ли менять корзину?
Я так понимаю что если бензинку меняешь на дизельное, то наверное обязательно (хотя не уверен), а если нет? В корзине есть чему изнашиваться? (ну подсад лепестков тарельчатой пружины не в счет). На Таврии корзину в жисть не менял - только диски.
Блин цены требуют изворотливости....((

IGOR 03
09.09.2015, 13:46
Вообще-то вопрос интересный! Я сегодня отдал машину на замену, как буду забирать спрошу насчёт корзины. :good:

Колесик
09.09.2015, 14:06
При замене сцепления обязательно ли менять корзину?
Кончики лепестков которые контактируют с выжимным подшипником изнашиваются,
если износ равномерный и толщина не менее 2\3 от изначальной то можно оставить ,
правда тут еще одна причина заменить все комплектом потому как сама замена дело весьма трудоемкое на данной модели и стоит приличных денег,так что надо все считать если меняешь сам то тогда в расчет бери только пригодность старой детали .

AZ1990
09.09.2015, 20:38
А вопрос))))
При замене сцепления обязательно ли менять корзину?
Я так понимаю что если бензинку меняешь на дизельное, то наверное обязательно (хотя не уверен), а если нет? В корзине есть чему изнашиваться? (ну подсад лепестков тарельчатой пружины не в счет). На Таврии корзину в жисть не менял - только диски.
Блин цены требуют изворотливости....((

Полностью согласен с Николаем. Думаю, это не тот случай, когда стоит экономить. Процедура малоприятная (если делаешь сам), и не дешёвая (если делает дядя). Дело даже не в лепестках (хотя и в них тоже, но не критично), лично у меня корзина была подпалена, на одной четвёртой плоскости. Как вариант, возможно из-за износа выжимного, прижимало неравномерно. В любом случае решать тебе, я однозначно голосую за замену.

IGOR 03
09.09.2015, 22:55
Забрал машину! :ezda:

Впечатления:
1. Педаль мягче
2. Именно при отпускании педали сцепления наблюдается вибрация.
3. Схватывание происходит на более длинном интервале хода педали нежели было на старом.
4. Спросил я Кирилла насчет замены корзины и выжимного подшипника - ответа утвердительного не проследовало! Говорит что корзина изнашивается тоже ... бла бла бла... Я смотрел своё старое сцепление и ничего там ужасного не увидел. На корзине есть фиолетовое пятно где-то 2*3 см. - это как мне объяснили от нагрева. Лепестки тоже не сильно изношены, выжимной тоже нормальный. Самый большой износ был на диске с пружинами.
5. По поводу совместимости деталей дизельного и бензинового - всё подходит.

Меня ещё интересует вибрация на педали со временем уйдёт или нет?:1049:

AZ1990
09.09.2015, 23:05
вибрация на педали со временем уйдёт :1049:
думаю нет.

Stason-Tucson
10.09.2015, 07:49
На каком пробеге гарантированно нужно менять фередо?

IGOR 03
10.09.2015, 09:13
Я не пойму с чем это связано? Из-за чего возникает вибрация на педали...:confused:

Gonzo
10.09.2015, 12:21
У мене пропала через декілька сотень пробігу (міняв комплект)

Aviator
10.09.2015, 14:00
На каком пробеге гарантированно нужно менять фередо?

Апну вопросец.

rus72
10.09.2015, 14:04
А если немного коснуться педали сцепления и газонуть, вибрация будет ощущаться?

IGOR 03
10.09.2015, 16:09
Если просто коснутся то ничего не ощущается. А когда трогаешься или при переключении, в тот момент когда отпускаешь сцепление, вибрация есть. И машина кажется как рывками разгоняется. Я думаю оно должно со временем пройти.:super_smilies063:

Stason-Tucson
10.09.2015, 16:52
Дай время притереться дискам и будет все ок.

AZ1990
10.09.2015, 19:48
Апну вопросец.

На этот вопрос нет ответа. Всё зависит исключительно от человеческого фактора. Встречал людей, которые убивали в хлам за 10т, так же встречал которые по 120 спокойно проезжали.

Stason-Tucson
10.09.2015, 19:57
ну у меня на сегодня пробег 126000 и пока ездит. Вопрос скорее к мастерам нашим клубным.

AZ1990
10.09.2015, 20:14
Дай время притереться дискам и будет все ок.

Ну, дай Бог, чтоб притёрлось. Хотя уверен, что это железобетонная отмазка горе мастеров. У меня стойкая аллергия к фразе "мастеров"-оно немного поскрипит, потрещит, повибрирует, погудит,…а потом притрётся. Почему же в новой машине работает всё и сразу? Уважающий себя Мастер(с большой буквы)никогда не ищет отмазок. Все эти косяки возникают либо от незнания, либо от пофигизма. Не грамотная дефектовка, не правильная сборка либо палёные запчасти.

Tolstiy Sam
10.09.2015, 21:24
Дай время притереться дискам и будет все ок.У меня за 10 тык не прошла. Тоже ставил дизельное у Кирилла. Кирилл сказал что со временем должно пройти, что причина в более жестких лепестках корзины. Я думаю пройдет с заменой сцепления на оригинальное бензиновое.

poputchik
10.09.2015, 21:48
У меня дизельное с самого начала плавно работало.......и до сих пор

koka-ftp
10.09.2015, 22:03
у меня 120к и стоит родное:)
когда буду менять буду тоже ставить "родное" *бенз:o

Stason-Tucson
10.09.2015, 22:14
если деталь привёз клиент и в ней дефект то какие претензии к мастеру? Как я знаю сама корзина отбалансирована а диск фередо нет. Возможно в диске и проблема

AZ1990
11.09.2015, 01:10
если деталь привёз клиент и в ней дефект то какие претензии к мастеру?

Так вот этим и отличается "мастер" от Мастера. Достаточно давно знаком с классным спецом. Если он забраковал какую-то запчасть, то ни за какие деньги, ни за какие уговоры (хоть на колени падай), он её не будет ставить. Всегда говорит: - мне жалко свой труд.

DOKTOR
11.09.2015, 07:19
Если он забраковал какую-то запчасть
Если визуально есть дефект, то никто не будет деталь ставить (ну, официалы могут, разве что), если дефект скрытый, то ни "мастер", ни Мастер, ни даже сам Мастер ничего не увидят и поставят деталь.

Stason-Tucson
11.09.2015, 07:21
на глаз он брак не определит а откровенное гауно думаю любой мастер не будет ставить

*Hari-Bari*
12.09.2015, 17:45
140к пробега и вот замена сцепления...
цена комплекта 2600
шкив также был поменян (перегрет был, весь в трещинах)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ROM
12.09.2015, 19:21
А вопрос))))
При замене сцепления обязательно ли менять корзину?
Я так понимаю что если бензинку меняешь на дизельное, то наверное обязательно (хотя не уверен), а если нет?
Тоже думаю, что нужно всё менять, если меняешь не самостоятельно.

Тут у многих вибрация на дизельных комплектах, но видимо уходит тарахтение.
Никто ещё не ставил опыта с установкой дизельного диска на родную бу корзину и выжимной либо дизельный диск и новые корозина и выжимной бензиновые? [emoji102]

Tolstiy Sam
13.09.2015, 09:11
Тут у многих вибрация на дизельных комплектах, но видимо уходит тарахтение.Вибрация - да, тарахтение - нет. Никуда оно не уходит. Вопрос к *Hari-Bari* и другим, кто знает - мне ставил Кирилл такое, как в посте №145, с металлическими пружинами, точно от дизеля. Но и то что сняли тоже было с пружинами, должно было быть родное (106 тыс. пробег). Вопрос - бензиновое с резиновыми вставками как в п. 173 ?

ROM
13.09.2015, 09:23
Вибрация - да, тарахтение - нет. Никуда оно не уходит.
Что-то я упустил - зачем тогда ставить дизель на бензинки?

Tolstiy Sam
13.09.2015, 14:50
Что-то я упустил - зачем тогда ставить дизель на бензинки?Существует мнение, что оно более живучее (см. тему с начала). Кроме того были единичные случаи, когда тарахтелка временно исчезала. В любом случае я менял сразу после покупки авто и не успел вникнуть до конца - почитал пару восторженных отзывов и заменил, т.к. пора пришла.

Evgen 2
13.09.2015, 15:16
Вопрос - бензиновое с резиновыми вставками как в п. 173 ?
Ні, бензинове тільки з мет. пружинами.

poputchik
13.09.2015, 18:45
Тарахтелку искать надо не только в сцеплении! Проверяйте крестовину на кардане, когда не включено 4WD, кардан "болтается" без нагрузки и тарахтит, обсуждалось уже не раз в других темах. В общем надо вывешивать машину и смотреть где люфтит......крестовина кардана, шлицы приводов, ШРУСы и т.д......но таки да и сцепление может.....

tranzit42
13.09.2015, 19:07
Вопрос - бензиновое с резиновыми вставками как в п. 173 ?Это обычное бензиновое. Как объяснили - модернизированное в связи с жалобами на тарахтение.

rus72
13.09.2015, 19:29
Тарахтение присутствует и на переднеприводных.

Evgen 2
13.09.2015, 20:28
Это обычное бензиновое. Как объяснили - модернизированное в связи с жалобами на тарахтение.
Ні Гена, каталог говорить що це ---дизель.

tranzit42
14.09.2015, 09:47
Ні Гена, каталог говорить що це ---дизель.Ну тогда это лучшее сцепление для дизельки по сравнению с пружинами!

IGOR 03
14.09.2015, 10:21
!!! После замены сцепления проехал около 500 км. Вибрация практически исчезла.!!!:1049:

OLEG_63
14.09.2015, 11:18
140к пробега и вот замена сцепления...
цена комплекта 2600
шкив также был поменян (перегрет был, весь в трещинах)

Привет. Отпишись пожалуйста об ощущениях после замены. Не тарахтит? Впервые вижу диск сцепления без пружин, может и впрямь выдумали, чтобы не тарахтело:confused:... Это от бензинки или от дизеля? Оригинальный (каталожный) номер и где брал за 2600? Спасибо.

rus72
14.09.2015, 11:24
Интересно как эта резина в диске отреагирует на температуру, на сколько ее хватит.

Gonzo
14.09.2015, 11:48
я їзджу з таким (бензин), тис 20 (приблизно) ніби не тарахкотить, принаймі я не зауважую

*Hari-Bari*
14.09.2015, 12:51
мягенькое, не тарахтит. нашел Рома с Хадо. знаю, что есть ещё. каталожный номер не наю)

OLEG_63
14.09.2015, 16:23
Спасибо:friends:. Неужели наконец-то найдено средство для устранения "тарахтелки"? Дай-то Бог, чтобы это было так.

koka-ftp
14.09.2015, 17:08
добавлю для инфы несколько своих заметок,/// вроде в топике не было:)
____
бенз
Valeo PHC hdk110 (*Valeo 826 842)
состав:
HD-118 Диск сцепления
HDC-89 Корзина сцепления
PRB-97 Подшипник выжимной
_____
бенз (new generation:))
Valeo PHC hdk133 (*Valeo 826 841)
состав:
HD-123 Диск сцепления
HDC-90 Корзина сцепления
PRB-97 Подшипник выжимной
____
дизель
Valeo PHC hdk111 (*Valeo 826 843)
состав:
HD-119 Диск сцепления
HDC-90 Корзина сцепления
PRB-97 Подшипник выжимной

OLEG_63
15.09.2015, 10:01
Т.е. получается, что в сцеплении которое поставил *Hari-Bari* , Valeo PHC hdk133, корейцы учли все наши желания - корзина от дизеля ("мощнее") и диск с резинками, чтобы не тарахтело... Спрошу у *Hari-Bari* через пару-тройко месяцев как с "полетом", если все ок, то заменю и себе, ато тарахтит так, что люди оглядываются.

tranzit42
15.09.2015, 21:09
Спрошу у *Hari-Bari* через пару-тройко месяцев как с "полетом", если все ок, то заменю и себе, ато тарахтит так, что люди оглядываются.Могу сказать что проездил на диске с "резинками" уже больше трёх месяцев "тарахтение" НЕТ так, что "пожелания учли" можно менять.

rus72
16.09.2015, 09:34
Если бы 3 года.

ROM
16.09.2015, 09:36
вибрация педали на дизельной корзине так же имеется?

tranzit42
16.09.2015, 12:01
вибрация педали на дизельной корзине так же имеется?Это как? Присутствуют небольшие щелчки при отпускании как будто происходит "закусывание" педали и то периодически.

ROM
16.09.2015, 20:05
Если просто коснутся то ничего не ощущается. А когда трогаешься или при переключении, в тот момент когда отпускаешь сцепление, вибрация есть. И машина кажется как рывками разгоняется. Я думаю оно должно со временем пройти.:super_smilies063:
Как-то наверное так

Evgen 2
16.09.2015, 20:30
бенз (new generation)
Valeo PHC hdk133 (*Valeo 826 841)
состав:
HD-123 Диск сцепления
HDC-90 Корзина сцепления
PRB-97 Подшипник выжимной
якщо корзина дизельна то все таки це мабуть на дизель

tranzit42
17.09.2015, 07:18
Как-то наверное такТакое не наблюдается.

koka-ftp
17.09.2015, 09:16
якщо корзина дизельна то все таки це мабуть на дизель
это бенз:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

IGOR 03
18.09.2015, 11:13
Проехал около 800 км. все вибрации пропали, педаль сцепления стала такой - же как и была до замены.
Это говорит о том что: по жёсткости педали нельзя определить корзина изношена или нет. (Это было заявление СТОшников!).

1. ВООБЩЕ РАЗНИЦЫ В РАБОТЕ СЦЕПЛЕНИЯ МЕЖДУ БЕНЗИНОВЫМ И ДИЗЕЛЬНЫМ НЕ НАБЛЮДАЮ!
2. ПО ПОВОДУ ВОПРОСА ЗАМЕНЫ КОРЗИНЫ В ЦЕЛОМ СЧИТАЮ ЧТО МОЖНО МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ФЕРЕДО, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО КРИТИЧЕСКИ СЦЕПЛЕНИЕ НЕ ПЕРЕГРЕВАЛОСЬ.:1228:

4.3.8. Запрещено:
...
- использовать в сообщении или в названии темы преимущественно буквы в верхнем регистре (заглавные);

Stason-Tucson
18.09.2015, 17:27
Ну корзину перегреть не получится ибо площадь отвода тепла довольно большая и плюс само фередо или сгорит или от температуры потеряет сцепные свойства. По корзине нужно смотреть на состояние лепестков солнышка и толщины рабочей поверхности и её точность. А так корзина 200000 тысяч легко должна выхаживать

Stason-Tucson
09.02.2016, 01:07
Похоже приходит конец выжимному подшипнику. Шуршит даже при ненажатой педали сцепления. Почему не пойм так как при не нажатой педали выжимной вообще не должен вращаться(в моём понимании ибо он нафиг сгорел бы). Почему он стал сейчас вращаться непонятно. Может подшипник из-за того что стал разваливатся увеличился в толщине и стал доставать до лепестков). При нажатии на педаль даже на пару мм шум возрастает многократно. Вобщем по факту с ближайшие дни грозит разборка. Всётаки хотелось бы узнать на сколько критический износ корзины на пробеге 130000 км? Пробовал кто-то делать переклёпку накладок фередо может быть на более качественные если такие существуют? Есть ли возможность через вилку и пыльник как то на время впрыснуть смазку на выжимной подшипник? Машину в ремонт отдать категорически не могу так как мать в больнице и по 3-4 раза мотаюсь туда и обратно. Были случаи что бы выжимной развалился в хлам? Кстати угробился он после интенсивной пробуксовки в снегу,сел на защиту. Причём подшмалил очень сцепу да так что дым валил как из костра. Думаю выжимной подплавился и начал от этого разрушаться. Буду менять сам когда появится возможность и отсюда вопрос тем кто уже менял сам-когда вынимаем привод левый из коробки и раздатку с правой стороны нужно вставлять направляющую в к коробку что бы не сместились оси сателитов(как при снятии коробки ВАЗ 2109)?

VIC
09.02.2016, 06:17
Почему не пойм так как при не нажатой педали выжимной вообще не должен вращатьсядолжен, иначе его провернуло бы в вилке управления выжимом либо прогрызло паук или лепестки, при выжатом сцеплении еще начинает вращаться передний подшипник первичного вала, тот который в маховике

СТО ХАДО
09.02.2016, 21:59
Были случаи что бы выжимной развалился в хлам?

Были.



Буду менять сам когда появится возможность и отсюда вопрос тем кто уже менял сам-когда вынимаем привод левый из коробки и раздатку с правой стороны нужно вставлять направляющую в к коробку что бы не сместились оси сателитов(как при снятии коробки ВАЗ 2109)?

Не нужно.
Запасись мощной плоской отверткой, а лучше монтировкой с плоским жалом - иногда отодрать раздатку от коробки то еще удовольствие.

СТО ХАДО
09.02.2016, 22:04
должен, иначе его провернуло бы в вилке управления выжимом либо прогрызло паук или лепестки, при выжатом сцеплении еще начинает вращаться передний подшипник первичного вала, тот который в маховике

М-м-м... Не для спора, так, ИМХО:
- на Тушке исправный выжимной при отпущенной педали не касается лепестков корзины.
- не помню подшипника в маховике.

Stason-Tucson
09.02.2016, 22:19
должен, иначе его провернуло бы в вилке управления выжимом либо прогрызло паук или лепестки, при выжатом сцеплении еще начинает вращаться передний подшипник первичного вала, тот который в маховикеочень сомневаюсь,по одной причине,если бы он касался то его разнесло бы нафиг при оборотах двигателя 1500-3000 т.об.мин так как он крутился бы постоянно с такой скоростью.Опять же это ИМХО.

MICTEP
12.03.2016, 22:34
Valeo PHC hdk133, ребята кто ставил? Какие отзывы, **Хари Бари** так и не отписался, как и остальные пользователи этого чуда.

Stason-Tucson
12.03.2016, 23:13
Valeo PHC hdk133, ребята кто ставил? Какие отзывы, **Хари Бари** так и не отписался, как и остальные пользователи этого чуда.
я себе поставил 2 недели назад, ездит отлично,не тарахтит! Там уже конструктивно тарахтеть нечему.При замене требуй хорошо смазать посадочное место выжимного подшипника.

*Hari-Bari*
13.03.2016, 10:24
проехал 8к км, полёт нормальный. мягко нажимается и не тарахтит.

Ryu
02.05.2016, 23:11
Добрий вечір)))
Розповім свою історію
160 000 км заміна оригінального щеплення, причина вібрація педалі під час вижиму та у зворотньому напрямку. Приїхав на сервіс (лада сервіс, на рясне так як вони колись мали офіційне обслуговування хюндай, майстер перевіркний, сказав на маршрутці їхати за новим щепленням.
Якби не покупка прицепа, то думаю щеплення вихрдило б усі 180-200 т
Шеплення замінено, сів у машину... Щеплення бере суттєво вище ніж попереднє, проїхали 40т, беру пиицеп, їду по дрова, набрав дров десь 700 кг, виїжджати, а колеса прицепа сіли у мякий лісовий грунт, і тут почалось.., даєш газу, а машина таке враження що дуситься, потім страшний дим, потям сцеплення починає буксувати, після години боротьби виїжджаю...
Сморід щеплення в машині був тиждень, щеплення при плавному розглні працює нормально, сильніше натискаєш на педаль газу пробуксовує...
Я неприємно вражений так ча на оригінальному щепленні вибирався із боліт, снігів, вчився їздити з груженим прицепом і тд, тут на 40 т перший раз засів і таке... Тепер при повсякденній спокійній їзді завжди при виходя іх машини відчувається палене щеплення, не хочу цього але ще одна заміна дихає у спину, прочитав усю тему, тягаю прицеп, будується будинок, відповідно матеріали, дрова... Яке щеплення порадите бо відгуки достатньо різні. При встановленні щеплення запитав майстра про дизельне, він категорично заперечив, сказав що раз ставили, то потім мусіли рвати з місця, щоб його підпалити зоб воно стало нормально працювати

VIC
02.05.2016, 23:15
не хочу цього але ще одна заміна дихає у спину
в купі з маховиком

запитав майстра про дизельне, він категорично заперечив, сказав що раз ставили, то потім мусіли рвати з місця, щоб його підпалити зоб воно стало нормально працюватимайстра - відставку

Ryu
03.05.2016, 11:06
А з маховиком що???

VIC
03.05.2016, 11:32
А з маховиком що???
якщо підгорів - буде буксувати

idlviv
04.05.2016, 09:07
А з маховиком що???
Якщо дефектують маховик, дзвоніть, лежить новий запакований. Тут писав ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sympson
21.12.2017, 23:13
Как то подустал я уже ремонтироваться. Но наверное возраст и пробег машины требуют своего. Пробег 160 тык. Пару раз в говнах подпаливал диск (не критично)
Сцепление буксует. Еще трогается, еще разгоняется, но уже с прогазовкой. Резко ускориться, обходя фуру, уже не получается - приходится с разбегу))))
Прочитал всю тему. По дизельному сцеплению двоякое мнение. Наверное все таки буду ставить родное зажигалочное.
Еще не заказывал, но на экзисте, кроме Валео, встречал комплекты Сакс.
Кто нибудь знает что это за зверь и как оно себя ведет?

ЗЫ: как подумаю сколько нужно всего разобрать, чтобы добраться до сцепления, мне становится нехорошо...может кто нибудь изобрел уже способ типа "...иии рррраз"?))))

saper1
21.12.2017, 23:27
может кто нибудь изобрел уже способ типа "...иии рррраз"?))))

В Основе в гараже оставил машину... и ... забрал))) тел. могу скинуть ... направляющий точили...наверное остался ... менял весь комплект сцепления+сальник коленвала (задний и передний)... звони ,если что;)

amiqo
21.12.2017, 23:35
можно не снимая подрамника:Dно быстрее и удобней менять без него.Видел ролик на ютюбе как парни решили побырику все заменить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

koka-ftp
22.12.2017, 09:55
Еще не заказывал, но на экзисте, кроме Валео, встречал комплекты Сакс.
Кто нибудь знает что это за зверь и как оно себя ведет?

не каких саксов если не хотите потом "секса")):D
валео -наше все а именно Valeo PHC hdk133 (*Valeo 826 841)
у нас его можно взять за ~2600грн.

Колесик
22.12.2017, 12:47
Я ставив сакс нажаль не зробив фото але на самому диску щеплення було написано валео сакс кробка саксовська думаю це зам
овлення валео на саксівському заводі або навпаки ,візуально все просто ідентичне до наймілкіших деталей ,наразі експлуатую валео але диск щеплення з резиновими демпферами (брав в "Гумиці") працює на відмінно торохкотіння пружин відсутне в принципі. але як вже писав раніше основна причина тріскотіння при їзді "внатяг" то люфт шестерні п'ятої передачі на шліцах первинного валу !!!

Sympson
22.12.2017, 23:53
В Основе в гараже оставил машину... и ... забрал))) тел. могу скинуть ... направляющий точили...наверное остался ... менял весь комплект сцепления+сальник коленвала (задний и передний)... звони ,если что;)

Спасибо, Влад.... Только я уже вернулся в Мелитополь...Полуторагодовая командировка закончилась.... Так что основские гаражи теперь только наездами....как к родителям приезжать буду))))))
Кста ремонтники что возле ментовки (Коля там есть и Ваня кажется, командир) мне свинюку подсунули - плохо затянули хомут на новом пыльнике ШРУса и я за 2 месяца угробил гранату, не зная что пыльник не герметичен.... Влетел на 4 кгрн...

sergio1965
23.12.2017, 09:15
...але як вже писав раніше основна причина тріскотіння при їзді "внатяг" то люфт шестерні п'ятої передачі на шліцах первинного валу !!![/QUOTE]

Підтверджую особистим досвідом.

До речі, читав на російському форумі, що один чолов'яга приварив шестерню до валу. І ніби-то все виконав рівно, без перекосів, принаймні, написав, що все працює добре.

saper1
23.12.2017, 14:22
(Коля там есть и Ваня кажется, командир) мне свинюку подсунули - плохо затянули хомут на новом пыльнике ШРУса и я за 2 месяца угробил гранату, не зная что пыльник не герметичен.... Влетел на 4 кгрн...
:mad: Передам привет при случае :negative:

Sympson
23.12.2017, 21:22
Кто менял сальник первичного вала КПП?
Запарился уточнять номер. 43134-39011 Этот или где?
Пробивается что попало. То сальник КПП Элантра, то сальник распредвала, то сальник коленвала передний. Я понимаю что они могут быть одинаковы, но....невозможно же))))

Колесик
23.12.2017, 21:48
Так це сальник первинного валу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fop_lvv
23.12.2017, 22:12
Я ставив сакс нажаль не зробив фото але на самому диску щеплення було написано валео сакс кробка саксовська думаю це зам
овлення валео на саксівському заводі або навпаки ,візуально все просто ідентичне до наймілкіших деталей ,наразі експлуатую валео але диск щеплення з резиновими демпферами (брав в "Гумиці") працює на відмінно торохкотіння пружин відсутне в принципі. але як вже писав раніше основна причина тріскотіння при їзді "внатяг" то люфт шестерні п'ятої передачі на шліцах первинного валу !!!
HDK-133 и 826841 корзина с выштамповками на лепестках как в дизельном, ведомый диск без пружин, на резиновых демпферах.

amiqo
24.12.2017, 16:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FxbQRFVvLmq_8f8_-3WI9N15xCFTuj7PCf2C0h4rjO7X5MGpGXWU2HCeg_uq44uY5bN mQBziysqYnd9W9C6ZO-hrsiki2YrWQLBt0pbRspHooQyCjsSKSEdThUt0RiAtTVovYdGz FbddL5OYHpxjqRpCAonZpUUwSMjkQRkFWF2szJtjMdfQhb7Wg5 BSiegn86us5nfhu1r5BDqdEmLRRCS1nJ6bo-CIuUgT1wjU97lvHffFLGr_huGvyVhg0XjBcMgMcDuDkV4j_i0w 20VMQU-uix22G6efO34PrcLLLAwyZ7PZEJ-VWEylsgJDbsPXNlnmC3xNPhvwnFD1_MOr_vOoKZvxVoU6Rb7Q1 P1XLtuDQ5TlUwRA1WFjCD2iBoYv8_ySLR2tknDR3_MaD0nDCdW OOfN8fsraFLly6A-H-iioLe9937FSDioPh8T-si_eZDoZJdDsBLgnkgfM4MyaIQqahXnYzJr0-BvGABqC2DgXAOZby1jP48EPGDxXzcziLfWQtf-=w1071-h602-no
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] pGB7H4LcYfRhQNY4fcq5nz_Nlk6NPey8qBXUkGvfVTiUZfwDbr LjglE6jcCGLFp2Q5j7lq8wYp-TvuqD1h-n26mFKvCxOrQi0e8dqgDPvFpbDRnFFlS6BLJqTwoQozucwRQeU IHjNBUQKIBecvXPT-8m-WZ3Otmv3Fbi43IxzFEGwEOBUsJ5__Y9XG8s_E1NW0HCsfeTVAP TikIkVJxjlRjlAsNa6GnRxONiGlbiNWhav_iIXnhVCWkKaWeJh MJSNqVxf7uubXthp_Vv49VMHB1tFOyMcde5hWLFVxsYlAxcdfv OXVbvBYfkN40Z4mPrj6w2ts-zQPQD_bH_24swGjRajtX6RPaXJz1q5OBkluYzgk6AwhJaRDJSW l3poAf9RSGwteeI4i5nUqgGWHahZkQ4aMWveI-2OzJtfXAIQww7nD9zcHVoc3QNwUJACTpvDi9iSxoY0LSHxhqBB 2THB3PJmiDIlXi9GulqyraJszKrCqxeosipthsIcgwsnLRX5Yu ZWiaULrQfPQTWaIBLn_YuDEFjROcyCyJajJqtsw1wwVQXq7Jq6 J=w1071-h602-no
Установил такой комплект на трактор,работает как-то по особому,буквами не передать:D в натяг дребезга нету а из карабаса на холостом доносятся посторонние шумы.Снимем после праздника НГ и посмотрим что за проблема.Хотя самому понятно что первичный вал под замену,но тешу себя что поджуживает подшипник :confused:

rus72
25.12.2017, 18:46
В коробке сакс лежит Valeo, так же как и в коробке Luk.

Sympson
25.12.2017, 20:36
В коробке сакс лежит Valeo, так же как и в коробке Luk.

Но цена почему то больше на 500 грн в среднем))))
Фигасе краска на коробке стОит))))

rus72
25.12.2017, 20:52
Когда увидел, что в коробке Сакс лежит Валео, решил поменять на другое. Предложили Luk с доплатой. Приехал в магазин,открыл Luk,а там комплект Валео один в один, занавес...

amiqo
25.12.2017, 21:08
просто смешно что комплект сцепления valeo 826841 стоит дешевле на 700 гривен от такого-же комплекта но с каталожным номером.Сверял оба комплекта,что близнецы,только коробки разные:D приложу фото диска по оригиналу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 4JrqBkYR-8_Bb8--H-vyVHdJZQrFWEDizX87c-RGce5rO7MGWybtwQF-0TwlixdErLJB14yMurJlg0flsizejifw3yDipI_yGBJDzph1qL K3GU5zpqUtl493h6QoSjGAbi8KjSES3hll4qssBhv3Sq9pIFDm jxIaBcE4sOU6181EqRfrUyNLud1H1fx4E3RdVpI5Ju9vwJU0Is rCgXietAx0UYxf8exJ57zOtlBO4bl32q4B68I0-zCnQJGGNLH_rAAuw4oxipqtYhcgN96KTj1rd3BcC7k5cvKCW00 _iS817iaY_AJU1LatEovwOnZv5WsXeomw9IDBVks3_0NgsqpBB ICJjnlmJ54u50wCicW6n1A0XPzCFa22B6Myi9xSiMrPEhgfKnL qaROzl4KTc5xK-TIs_9u6pSZLfrxpMSnAwGC5R82skwi6h9JmquRLZpJLTTnXQdc 051VSIIdIK3EIr9Q6EH0RyHMrX3k0rEd2QZuPImt6NeKRo7K4i vHDEHHp1rBSevCP_WEWkhU_B4in2k-xNbBzt9UZfCsfy_kTQbBd-Xw=w339-h602-no

rus72
25.12.2017, 21:28
В комплекте Сакс и Luk у диска сцепления Валео четыре демпферные пружины, внутри которых находятся еще пружины меньшего диаметра. Т.е. восем пружин.

rus72
25.12.2017, 21:36
В комплекте Сакс и Luk у диска сцепления Валео четыре демпферные пружины, внутри которых находятся еще пружины меньшего диаметра. Т.е. восем пружин.
Это для бензина.

rus72
25.12.2017, 21:40
Скорее всего, все бренды заказывают в Китае.:D

amiqo
25.12.2017, 21:50
у меня две замены сцепления.на первой пружины тарабанили,на второй диск бил по шлицевому фланцу,смещение можно увидеть на фото.За 100тыщ диск исхудал ровно на 1мм,в остатке 7мм против 8мм у нового,проехал бы еще но увы((((:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] psClLtejkFX72kNmb0_bsBzwie76LgL4U1kGz6KKWeM0nKoxCI tvZ9sdSc6cxkeyE0aAn_RNdMVq4C8tqfylOyo8WpVExek6aGJ8 TRPdgPezolBBQv5NXd-bynLmC-N8DZjwidkIjd8IpWN2YIQR6oDJ_M5Kx2UDmI8vai9nXZz2gkqY 4lIEsUfT4Qx_kAGTwXmydaq7QSi2zmSw2gFvqTS6XW4Cb9uWjC kgLQCBznkpWDcfga2KfSKl8Jr-NfgRFOCR7vIUSnLdlqPNzeaXKI9xeWJCAqqD0H_dVIiDPQYlVu o8JLbu3U92seli6tk2-ckJOvsE4B17yZ0ZrHJNbIkxJ4-oyAJELJ2wx9M8D1t3vWOTj9JkmAt1sXeHS3aK_JFgNnU4IR4Vc CnYuNuLO77zzuNbftUqbFMlYL12lWmX9AtEezbLSsHkuTR9Pjt phse846_So_NrTCMF3DuPj5oac54kdqeoDAN1NaEo_3ohVj9Li HJ_1I-MjJKFyPffP7v4k7GCgLxKq2AUkeLvc939LPSirLxUwPkJKO11J qVTVQBZfQi7hb=w1071-h602-no

rus72
25.12.2017, 21:59
Был люфт между посадочным местом диска и первичным валом коробки?

rus72
25.12.2017, 22:08
Я один раз тоже менял родной комплект из-за треска при движении внатяг на пробеге 70тык. Поставили комплект от дизельного. Мне сразу не понравилась работа сцепления, хотя проехал уже тысяч 80. Буду ставить бензиновое. Хотелось найти что-то получше, но во всех коробках одно и тоже Valeo PHC. Мое Имхо, что это Китай.

amiqo
25.12.2017, 22:13
Был люфт между посадочным местом диска и первичным валом коробки? там все впоряде,лупит сам блин по фланцу,смещение видно у знаков
киа и ху@ня :D

rus72
25.12.2017, 22:29
фото диска пропала.

Evgen 2
20.05.2019, 11:35
Кто менял сальник первичного вала КПП?
Запарился уточнять номер. 43134-39011 Этот или где?
так це він
П.С. взяв те саме тільки дешевше Pyung Hwa 1411AALAF0

Evgen 2
25.05.2019, 12:13
так це він
П.С. взяв те саме тільки дешевше Pyung Hwa 1411AALAF0
Прийшов навіть з лого Hyundai-KIA розміри 25х35х6, виробник POS-Страна производитель: Южная Корея, в цьому випадку Pyung Hwa упаковщик, ось так буває
POS – малоизвестная южнокорейская марка, за которой стоят колоссальные производственные мощности, обеспечивающие бесперебойную работу корейского автопрома. Дело в том, что именно с этой маркой связан ряд производителей OEM-сальников, ремонтных комплектов, маслосъемных колпачков и множества других уплотнительных материалов. Ассортимент POS довольно велик и это исключительно запчасти для автомобилей корейской сборки. взято тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
П.с. скоріш за все всі сальники на нашій машинці цього виробника, локалізація йомайо, уміють же бляха муха нам тільки мріяти про це
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])