PDA

Просмотр полной версии : В оппозиции хотят, чтобы ГАИшники каждый год сдавали экзамены


palysik
16.02.2011, 11:54
Оппозиция предлагает ежегодно экзаменовать работников ГАИ. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ-Батькивщина Остап Семерак, комментируя инициативу Кабмина и Госавтоинспекции по ограничению срока действия водительских удостоверений 10-ю годами.

Он сообщил, что оппозиция призывает власть отказаться от однобокого подхода к вопросу повышения безопасности дорожного движения. "Судя по всему, "реформаторы" теперь добрались и до водителей. Подозреваю, что авторы идеи не только ратуют за безопасность на дорогах, но и хотят таким образом остановить массовые увольнения со службы милиционеров (в данном случае, работников ГАИ), которые начались после провозглашения другой реформы - пенсионной. Ведь поток водителей, которые будут перездавать экзамены "на права", станет для них новой "кормушкой", - отметил он.

По его словам, характерно, что все это происходит по уже привычному сценарию. "Появляется наскоро слепленный проект, вызывает у людей шок, после чего спешно отзывается", - сказал он.

По мнению депутата, "для реального повышения безопасности дорожного движения нужно, чтобы квалификацию не теряли не только водители, но и работники Госавтоинспекции. Поэтому предлагается встречная инициатива - если водителей обяжут каждые 10 лет пересдавать экзамены, то "рыцари полосатого жезла" должны ежегодно составлять нормативы по физической подготовке, стрельбе, единоборствам, скоростной езде на автомобиле, а также экзаменоваться на знание законодательства. Кстати, такое практикуется во многих странах", - подытожил он.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
16.02.2011, 12:10
ОФФ в оппозиции всегда чего то хотят, но перестают хотеть как только приходят к власти, но это совсем другая история

ЧЕРЕП
16.02.2011, 12:14
Гаишники и знание законодательства - это нереально, а физ подготовка из области фантастики по мойму у нас нет ни одного гайца который садясь за руль рулил бы руками а не пузом.

kym
16.02.2011, 12:27
дешевый популизм
Витя правильно сказал - к власти дорвутся и все забудут.....

Snayper
16.02.2011, 12:29
Пересдача чего либо как с одной стороны(водители) , так и с другой стороны(ГАЙЦЫ) , одна фигня всё в любом случае сведётся к баблу.

almond
16.02.2011, 12:37
Пересдача чего либо как с одной стороны(водители) , так и с другой стороны(ГАЙЦЫ) , одна фигня всё в любом случае сведётся к баблу.
Конечно, ему теперь не только на семью и для начальника, но еще на экзамен насобирать будет нужно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А где бедный ДПС-ник насобирать может ? Только у нас

Lordi
16.02.2011, 22:52
очередная кормушка для "своих".....впрочем, как и свои СТО, которые будут выдавать свидетельство о прохождении ТО; свои страховые.....и т.п.

и наших интересов в этом не предусматривается.....только наш карман и кошелек!!!

Andrew
17.02.2011, 06:22
В оппозиции хотят, чтобы ГАИшники каждый год сдавали экзаменыклин клином вишибають [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ви нам, раз в десять років права,а ми вам екзамени кожний рік...ну десь так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]