КПК

Показати повну версію : Медицинская страховка. Нужна ли? Плюсы, минусы.


Prospero
26.01.2011, 10:32
Возникло желание сделать для всей семьи мед. страховку.
Все мы люди и иногда болеем, чаще всего занимаемся самолечением. Когда прижимает совсем, бежим к врачу. Сколько стоит "бесплатная" медицина, думаю, рассказывать не нужно.
Так вот, хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется данным видом страхования (во многих компаниях мед. страховка входит в соц.пакет).
С точки зрения: полезно или деньги на ветер?
Какая страховая в этой области наименее проблематична?

P.S. Если ошибся разделом при создании темы, прошу перенести куда следует. Спс.

ИгорьОК
26.01.2011, 10:54
Часных лиц не страхуют.
Токо от предприятий и от определенного кол.человек.

Lana CK
26.01.2011, 11:13
Если страховка от работодателя да + ещё и на семью - ВЫГОДНО клиенту))

Если страховать самим себя - вам в ПРОВИДНУ нужно обратиться

Stason-Tucson
26.01.2011, 11:17
я пользовался от предприятия 8 лет.Самый класс это стоматология! Я всю семью там обслуживал ,давали 3000грн в год! Да и когда болел то лекарств на 500-800 грн выписывали. Если от предприятия то имеет смысл.

Prospero
26.01.2011, 11:22
Пока рассматривается вариант "самим-себя". Не доросло "предприятие" до мед.страховок.

ЧЕРЕП
26.01.2011, 11:44
AirTC занимается или связано с родом деятельности страхованием жизни и здоровья, спроси у него

Poshtarik
26.01.2011, 12:03
Пользуюсь 3-й год, от предприятия. Выгодно. Удобно. Был клиентом Инго, Нова, сейчас Провидна. Везде приблизительно одинаково. Чувствуешь себя белым человеком. Если чтото заболело, не нужно идти в поликлинику и там доказывать, что что то болит, думать какой врач тебе нужен, какие анализы, давать в каждом кабинете 30-50-100... грн. Звонишь в асистанс, рассказываешь симптомы, тебе назначают вменяемого врача по твоим симптомам, можешь сказать где тебе удобно обслужиться (из перечня мед учреждений), если есть пожелания по конкретному врачу, можешь выссказать и их. Как правило лекарства бесплатно (есть исключения), а это ох как недешево сейчас. Особенно это удобно и выгодно, когда в семье есть ребенок. Не дай бог что, не нужно ждать эту скорую, или дежурного врача из поликлиники. Приедет нормальный врач из какой нибудь нормальной поликлиники, или нормальная неотложка. Неоднократно обследовались по страховке, один раз даже лежали в больнице с ребенком по страховке - палата вменяемая, масса анализов и обследований за счет страховой. Опять же нужно смотреть на список услуг и список исключений. Ктото писал про стоматологию на 3000 грн. У меня токо на 1000, стараюсь их использовать. Да, сие удобство для меня не бесплатно, плачу 50% стоимости за себя и ребенка (порядка 300 грн.), жена бесплатно - ее фирма нас страхует - зато сплю более-менее спокойно.

Ведьмак
27.01.2011, 15:04
Очень часто сталкивался с таким страхованием (и родственники, и многие знакомые страховались) и только положительные отзывы. Но действительно самостоятельно никак не удавалось застраховаться (стоимость просто зашкаливала), а вот на этот год удалось найти через знакомых от предприятия - застраховал жену и старшего (5лет) ребенка. Будем пробовать) Уверен, оно того стоит

Prospero
27.01.2011, 16:12
Спасибо всем за коменты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Понял, что мед. страховка вещь полезная и нужная.
Попробую сделать от фирмы, не получится значит частным образом буду искать.

viktOr_Adessa
27.01.2011, 16:20
Ответ на вопрос получен. Выводы сделаны. Тему закрываю.

P.S. Топикастеру. Если будет необходимость продолжить тему - пишите мне в личку.