PDA

Просмотр полной версии : Громкий сигнал на Туксон


Urik
21.05.2008, 12:02
Привет всем! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Меня давно преследует желание поставить громкий сигнал!
Как то на Н.Константиновской спрашивал менеджеров, так сказали мол, что радиатор находится близко от решетки и туда невозможно засунуть улитку (наверное это такой тип сигнала).

Кто что может посоветовать по этому поводу.
Ну очень хочется чтоб глухие пешеходы начинали слышать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vado
21.05.2008, 12:35
Я как то слышал такой громкий сигнал.....там кажись что то подобие сигнала от тепловоза или теплохода
.....чуть не обкакался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jeck
21.05.2008, 13:15
а такой как у ментов можно ставить?

Urik
21.05.2008, 14:42
Я как то слышал такой громкий сигнал.....там кажись что то подобие сигнала от тепловоза или теплохода
.....чуть не обкакался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот такой и я хочу, только раза в 5-10 чтоб громче был.

Естественно его буду выводить на отдельную кнопку. Не всем же таким сигналить, а только особо глухим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vr
21.05.2008, 20:23
Идеально становится сигнал от Волги.Дёшево и сердито.Ставится на место штатных,никаких изменений в электрике делать не надо.Звук получился хороший.А так-как пока фары не снимешь,ничего не увидишь,о потере гарантии можно не волноваться.Кстати, поставил сам за полчаса.

Ёlka
21.05.2008, 21:21
Громкий или нет - эт смотря с чем сравнивать...
После Гешки мне и наш штатный очень убедительным кажется. Если ставить, как у "парохода", то впереди едущий водитель может неадекватно отреагировать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
21.05.2008, 22:11
у паровоза работает от компрессора на воздухе..

sabid
22.05.2008, 04:40
Идеально становится сигнал от Волги.Дёшево и сердито.Ставится на место штатных,никаких изменений в электрике делать не надо.Звук получился хороший.А так-как пока фары не снимешь,ничего не увидишь,о потере гарантии можно не волноваться.Кстати, поставил сам за полчаса.
Какую фару надо снимать, что-бы поставить?

Bur
28.05.2008, 09:06
поставил две красных улитки GMP (типа Франция, но отечественной сборки)
Теперь доволен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aviator
28.05.2008, 09:13
Опять же, всё познаётся в сравнении. После Авео на нашем аппарате довольно приличный сигнал и достаточно громкий (ИМХО).
А ставить паровозные гудки.... не знаю, стоит-ли ????

Jeck
28.05.2008, 09:21
Спрашивал на авторынке можно ли установить ментовский, говорят можно, но за это могут сделать атата. Потому от идеи отказался, хотя очень хотелось

Bur
28.05.2008, 10:10
Я исходил не из сравнения громкости, а из -за соответствия громкости и облика машины :0
ИМХО на наших бобиках по децки звучит сигнал штатный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Машина большая, а би-би-фа-фа слабенькое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aviator
28.05.2008, 10:19
Опять-же, на вкус и цвет...

sabid
29.05.2008, 07:21
Народ как добраться до сигналов? И где они находятся?

VIC
29.05.2008, 08:39
Кто что может посоветовать по этому поводу.
можно прицепить в подкапотном к лонжеронам

VIC
29.05.2008, 08:39
Народ как добраться до сигналов? И где они находятся?
по углам под накладкой переднего бампера

sabid
29.05.2008, 08:45
Спасибо, сегодня полезу посмотрю, то же мысль приходит посерьёзней поставить.

VIC
29.05.2008, 08:54
то же мысль приходит посерьёзней поставить.
у меня на аудях стоит приблудный ревун от катера на отдельной кнопке, впечатляет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
29.05.2008, 08:55
А пешеходов до инфаркта не доводишь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
29.05.2008, 09:05
А пешеходов до инфаркта не доводишь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я на пешеходов ревун не пользую, на трассе дорогу пробиваю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
29.05.2008, 09:10
Ага, значит едешь себе ни кого не трогаешь, и вдруг сзади ревун катера...или дурка или инфаркт.

VIC
29.05.2008, 09:16
Ага, значит едешь себе ни кого не трогаешь, и вдруг сзади ревун катера...или дурка или инфаркт.
не спорю, бывает неадекватная реакция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но дорогу дают даже фуры МГНОВЕННО

Denis
02.06.2008, 09:50
Ніхто не каже, що треба поставити такий сигнал, щоб "обкакались", а просто гучніший, щоб швидше доходило!

Теж думав собі поставити, але треба дуже ретельно вибрати!

OGG
02.06.2008, 11:26
Спрашивал на авторынке можно ли установить ментовский, говорят можно, но за это могут сделать атата. Потому от идеи отказался, хотя очень хотелось
Лично я бачив як на Одеські трасі іхала Тойота Камрі з міліцейськими мігалками на копоті (прикольні штучки) і міліцейським клаксоном (сігналив ого-ого-ого) І за це в селі "Митниця" де пост ДАІ платив денешку. Хочу сказать живінко питався обігнать, но Туксон просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
02.06.2008, 12:32
то же мысль приходит посерьёзней поставить.
у меня на аудях стоит приблудный ревун от катера на отдельной кнопке, впечатляет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

5 Балів

VIC
02.06.2008, 13:42
лежит в багажнике Бошевский воздухан-моноблок, никак не поставлю, времени не хватает

Bur
02.06.2008, 13:51
ИМХО воздушно-компрессорные дудки зимой могут глючить.
Масло там густеет, клинит их...

VIC
02.06.2008, 15:01
ИМХО воздушно-компрессорные дудки зимой могут глючить.
Масло там густеет, клинит их...
Ссылка на офсайт Bosch [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
там нет компрессора с маслом и ресивера, быстрдействующий коллекторный моторчик аналогичный насосу омывателя и турбине печки (тот же принцип только меньше), центробежный, крыльчатка, есть в МЕТРО на Петровке по 300 грн с НДС

питание 12В уровень шума 115 Дб

sabid
02.06.2008, 15:11
И по размерам небольшой, как поставишь отпишись, а он ставится один или к нему реле идёт?

Urik
02.06.2008, 15:17
Народ как добраться до сигналов? И где они находятся?
Кажется между решеткой радиатора и радиатором.

VIC
02.06.2008, 15:25
И по размерам небольшой, как поставишь отпишись, а он ставится один или к нему реле идёт?
реле у нас стоит в подкапотном блоке предохранителей сразу, буду использовать штатную проводку, сигнал самодостаточный, в нем дудка двойная, видно на картинке, низкий и высокий тон в одном флаконе.
Важно не перепутать полярность подключения

Bur
02.06.2008, 15:41
Важно не перепутать полярность подключения

а то будет не выдувать, а всасывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
02.06.2008, 15:54
а то будет не выдувать, а всасывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

совершенно верно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RED-LINE
11.06.2008, 08:37
Важно не перепутать полярность подключения

а то будет не выдувать, а всасывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

І можна використовувати як пило смок

Ведьмак
11.06.2008, 15:34
2 Vic:
И все сам поставил?) А если я буду таким наглым и за коньячок-с попрошу и мне помочь?))

RED-LINE
11.06.2008, 16:45
2 vic:
Якщо треба я можу допомогти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
11.06.2008, 16:47
Когда будете ставить, сфоткайте процесс, а то себе хочу поменять, не знаю с какой стороны подойти. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denis
12.06.2008, 10:03
аналогічно, а фотки потім скинете на форум!

VIC
12.06.2008, 10:09
Когда будете ставить, сфоткайте процесс, а то себе хочу поменять, не знаю с какой стороны подойти. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С 09/06 гудит на Тушке, про фотоотчет забыл.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
17.06.2008, 09:29
На хюндейском форуме прочел, что устанавливалось под бампер. А родной стоял на передней панели справа в моторном? Устанавливалось вместо?

VIC
17.06.2008, 12:17
На хюндейском форуме прочел, что устанавливалось под бампер. А родной стоял на передней панели справа в моторном?  Устанавливалось вместо?
родной стоял тоже под бампером, он демонтирован.. на его месте заменитель
P.S. Испытания водой прошел нормально ))))

Юрий
17.06.2008, 13:18
С 09/06 гудит на Тушке
И очень даже зачётно гудит, вчера проверял... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
01.08.2008, 18:17
Сегодня с утра в очередной раз, когда я посигналил велосипедисту, и он на меня никак не отреагировал, заехал на рынок и купил сигналы, выбор большой, на воздушные не обращал внимание, решил поставить вместо штатных ракушки. Остановился на Хелла, Фиам побольше будут, да и звук у Хеллы мне больше нравиться. Потом взял и поставил, теперь езжу и когда сигналю, получаю моральное удовлетворение-МЕНЯ СЛЫШАТ!!!

Cracker
14.08.2008, 21:17
Я слышал что ракушки бояться попадания воды внутрь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так ли это?

VIC
14.08.2008, 22:11
Я слышал что ракушки бояться попадания воды внутрь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так ли это?
при правильной установке вода туда не попадает

AirTC
16.08.2008, 10:26
родной стоял тоже под бампером, он демонтирован.. на его месте заменитель
P.S. Испытания водой прошел нормально ))))

Извини. Еще раз плиз более подробно объясни или покажи куда его поставил. Спасибо.

VIC
16.08.2008, 22:30
Извини. Еще раз плиз более подробно объясни или покажи куда его поставил. Спасибо.
туда же, род бампер наруднее выступа лонжерона между противотуманкой и основной фарой

AirTC
02.10.2008, 15:40
Как вам такой слаксончик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Видать сильно его уже достали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Denis
03.10.2008, 20:33
супер
я предстявляю, если патриота на дорогах не замечают, то что уже про Туссончика говорить! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gerard
03.11.2008, 17:16
А я поставил на штатные места сигналы красные за 45грн/две дудки, сигналят БОМБА, теперь пешеходы шарахаются. Затраченное время-45мин на оба сигнала.

jaros
11.05.2009, 17:12
Ребята подскажите у нас две ракушки или одна. расположение под одной фарой? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DANGER
10.03.2010, 18:30
Даная тема уже существует в отделе электроника, Но кажется если своими руками , то модератор бить небудет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот решил поставить бибикалку помощнее и приложить небольшой отчёт.
вот это поставил[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот так оно выглядит по-сровнению со штатным сигналом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Покупал на перова 160 грн.
Снял галогенку- под низом два самореза, снял пластиковую защиту и дальше 4 болта на -10. вытащил противотуманку и отсоединил-Это для того чтобы потом можно было засовывать в эту дырёху бибикалку. Потом отсоеденил провода и снял обе фары-крепятся на двух болтах их видно и без фото. Отсоеденил полностью левый сигнал под левой фарой.провод привязал изолентой чтоб неболтался. Провод под правый сигнал разизолировал здесь два провода розовыйэто+ и чёрный минус непутайте местами ато будет пылисосить, а несигналить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Родной розьём оставил (вдруг захочется ещё что-то ставить или продать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Провод самособой удленил приблизительно сантиметров на 35 припаял зажыми.
Крепление сигнала использовал родное, немного его переделал-изогнул и подпилял что-бы вошло в новое крепление.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

между сигналом и коробом подачи воздуха подложил плотненько паралон-воизбежания трения и недай бог стуканья

всё собираем в обратном порядке и бибикаем отдуши!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ведьмак
10.03.2010, 18:34
Боюсь помрет он от воды. У меня похожий Айимастер Бошовский сдох этой зимой...хотя прошлую прожил преотлично

DANGER
10.03.2010, 18:40
Ничего вечного небывает. А от чего здох от холода??? Там токо движок стоит внутри... или как вода попала???

Юрий
10.03.2010, 18:50
Мой Бошовский проработал почти два года...
Буквально на днях поменял "отдудевший" Бош на Волговский...

Ведьмак
10.03.2010, 19:08
Ничего вечного небывает. А от чего здох от холода??? Там токо движок стоит внутри... или как вода попала???
Ну он же считай в бампере стоит, вода и мороз сделали свое холодно/разрывное дело))

Лыжник
10.03.2010, 21:19
Я тоже себе поставил волговский, 2 штуки, низкий и высокий тоны. Правда на стадо коров не действует, наверно нужно от паровоза поставить, просто боюсь что при использовании, машину будет назад откидывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
СОрри ЗА флуд.

DOKTOR
10.03.2010, 23:59
Штатное реле не тянет пневмодудки. Никакие. Так что поставь дополнительное реле, с управлением от штатного сигнала(вот те 2 провода), с предохранителем
на 25 А, напрямую от аккумулятора. И почувствуешь мощь ПНЕВМО ! Дуть будет громче раза в 2.
з.ы. можно не спорить ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
11.03.2010, 14:11
Ничего вечного небывает. А от чего здох от холода??? Там токо движок стоит внутри... или как вода попала???
дохнет мембрана которая вибрирует и издает звук, мотор качает, иногда крыльчатку с вала срывает, пневмат нужно ставить выше, боится утопления, или хотя бы на штуцер воздухозабора одеть трубку и вывести в сухое место
P.S. у меня бошевский тоже на второй зиме кирдыкнулся, поставил бошевские виброфафакалки-улитки (типа волговских)

Offroad
03.04.2010, 10:34
Что-то меня вчера осенило [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У нас почти у всех под капотом стоит сирена сигналки - а ее можно включить в цепь третьей (или на отдельную кнопку вывести)? А то кнопочка у меня имеется, правда, думаю камеру заднего вида на нее посадить...

Йосип
03.04.2010, 10:46
Что-то меня вчера осенило [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У нас почти у всех под капотом стоит сирена сигналки - а ее можно включить в цепь третьей (или на отдельную кнопку вывести)? А то кнопочка у меня имеется, правда, думаю камеру заднего вида на нее посадить...
ИМХО Получится колхозище [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroad
03.04.2010, 11:00
Почему "колхозище"? Ревун хороший, мелодию (я так понимаю) задает блок управления сигналки, а если просто +12 запитать, будет гудок на полную мощь... ИМХО никакого левого оборудования под капотом, правда при вое сигналки клаксон звучать будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
03.04.2010, 12:01
Мелодию задаёт сирена. В некоторых есть возможность убрать или оставить некоторые сигналы.

Вот реальный сигнал для реальных пацанов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там же можно и прослушать.

А так можно даже "Владимирский централ" поставить на сигнал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEL
03.04.2010, 12:44
как-то давно смотрел тюнинговую передачу, так там америкосы установили на авто такую систему, что из-под днища машины (или из глушителя) доносились звуки моторов типа феррари, харлей, истребитель..... в салоне пульт управления данным устройством (т. е. водитель сам выбирает как ему озвучить свою езду).
Никому не попадалось такое?

XXX77
03.04.2010, 18:34
У меня вот такие стоят,прверенные временем(на всех предыдущих авто стояли)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),установливаются в паре высокий тон и нижний. И звук мощный!

Offroad
14.08.2010, 15:13
Вопрос к автоэлектрикам: по совету форумчан поставил себе волговские улитки. Сигналит прилично (родные на Н1 вообще как у Матиза - обнять и плакать). Продавец в магазине сказал, что надо ставить доп. реле и менять проводку - родная не выдержит. Стоит ли ставить доп.реле, какое и менять ли проводку (пока поставил вместо старых, работают даже в эту жару отлично)?

VIC
14.08.2010, 16:54
Продавец в магазине сказал, что надо ставить доп. реле и менять проводку - родная не выдержит. Стоит ли ставить доп.реле, какое и менять ли проводку (пока поставил вместо старых, работают даже в эту жару отлично)?
не нужно, на хундаях сигнал запитан через реле

DOKTOR
14.08.2010, 23:07
Не факт, что родное реле и проводка выдержит. На Ланосе, например, не тянет.
НО ! На Тушке у меня стоит 3 ! электрических сигнала , уже 2-й год пиликают, всё нормально.
Итог : Можно без реле ЛЮБЫЕ сигналы, кроме ПНЕВМО.

Mystique
23.08.2010, 12:34
Установил пневмодуделку на тушкана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спряталась за усилитель бампера, см. фото. Красная фигня - компрессор (система без ресивера, дует напрямую). Кнопку вывели в салон на стенку возле левой ноги, дабы не издеваться над торпедой, её не фотографировал, но бабахать по ней ногой достаточно удобно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Исполнитель - мастерская Idea Garage ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VIC
23.08.2010, 12:39
Исполнитель - мастерская Idea Garage ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
нарушено рабочее положение сигнала, нижняя мембрана будет мокрой, но, думаю до зимы доживет

ZAN
23.08.2010, 15:11
Я га С4 поставил от волги. Гы-гы. Смешно получилось. Поработал месяц.... А потом крендель на паркинге в меня задом въехал... Не работает. Так жона и ездит- немая.

Юрий
23.08.2010, 22:28
У меня воздухан прожил почти два года и сдох...
На его место поставил низкий Волговский и включил родной (второй) сигнал...

Ведьмак
24.08.2010, 19:30
У меня воздухан прожил почти два года и сдох...
На его место поставил низкий Волговский и включил родной (второй) сигнал...
Аналогично прожил два года, до волговского пока руки не дошли - катаюсь с одним родным, - правым!

Mystique
25.08.2010, 15:00
Исполнитель - мастерская Idea Garage ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
нарушено рабочее положение сигнала, нижняя мембрана будет мокрой, но, думаю до зимы доживет

Э, что, простите? Можно поподробней?

VIC
25.08.2010, 15:16
Исполнитель - мастерская Idea Garage ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
нарушено рабочее положение сигнала, нижняя мембрана будет мокрой, но, думаю до зимы доживет

Э, что, простите? Можно поподробней?
поподробнее в инструкции по установке сигнала и на коробке картинки

Mystique
25.08.2010, 15:18
поподробнее в инструкции по установке сигнала и на коробке картинки

Картинок на коробке не нашёл (честное слово - сам её в руках крутил), по поводу инструкции - не видел, т.к. не сам ставил. Я так понимаю, речь идёт о том, что по мануалу стоит пневмогуделка и поэтому она будет страдать от избытка влаги?

DOKTOR
25.08.2010, 16:04
Его просто наклонить нужно раструбом вниз.

Mystique
25.08.2010, 16:23
Теперь ясно)

Кац
26.08.2010, 12:10
Его просто наклонить нужно раструбом вниз.
Зачем?
Тем более там негде её опускать раструбом вниз
Машина не предназначена для off-roud, плавать на ней ни кто не собирается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для таких целей система выводится на багажник.
Сама дудка защищена бампером, нижней защитой и самой балкой.
Если просто нормально эксплуатировать, то ничего не произойдёт.
Тем более есть гарантия в полгода, как раз хватит за зиму помучать.
Родные сигналы не тронуты
Думаю, что всё будет в порядке
Вот как выглядит всё на Toyota Previa
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
на Tucson кнопка установлена также

VIC
26.08.2010, 12:20
Если просто нормально эксплуатировать, то ничего не произойдёт.
///////////////////////////////////
Думаю, что всё будет в порядке
ОФФ иногда и плоскогубцами гвозди забивают...

Кац
26.08.2010, 12:30
Если просто нормально эксплуатировать, то ничего не произойдёт.
///////////////////////////////////
Думаю, что всё будет в порядке
ОФФ иногда и плоскогубцами гвозди забивают...
Не понял сарказма, но тогда нужно делать вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И подождём конца зимы
Как звучит и как работает вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DOKTOR
26.08.2010, 13:52
В Тушке места валом, даже для такого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А компрессор на фотке-"Челленджер-313" ? И как работает ?

Кац
26.08.2010, 14:03
В Тушке места валом, даже для такого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А компрессор на фотке-"Челленджер-313" ? И как работает ?
Компрессор работает нормально, просто замечательно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо, я смотрел раньше эти фото
А вот ставить компрессор в районе запаски в багажнике я не рекомендовал бы по двум причинам:
1. компрессор работает, скажем так, не совсем не громко и через пару гудков исчезнет желание давить на красную кнопку.
2. безопасность и долгожительство самого компрессора.

При работе компрессор сильно греется, греются шланги, всему этому нужен свободный доступ воздуха и для охлаждения и для пожарной безопасности.
А заложенный вещами в багажнике и жужащий в мозг компрессор, не есть комильфо.

DOKTOR
26.08.2010, 15:01
Компрессор временный, как и место расположения.
Я просто когда-то хотел купить такой, но не нашёл нигде, даже у представителей "PiT".
Коплю деньги на "ViAir".

Кац
26.08.2010, 15:46
Компрессор временный, как и место расположения.
Я просто когда-то хотел купить такой, но не нашёл нигде, даже у представителей "PiT".
Коплю деньги на "ViAir".

Хорошо, а куда его ставить в другое место?
Под задним бампером?
Нужно ящик какой то делать
В моторном жарко и мало места