PDA

Просмотр полной версии : Неверное имя в заграничном паспорте


Urik
21.05.2008, 08:59
Вот такая штука произошла:
переоформлял себе заграничный паспорт, и вот тебе на, какие-то у них изменения в программе, и мое имя Юрий, теперь пишется : Iiurii (вроде так).
По моей просьбе вписать так как мне хочется, мне было отказанно, мол нет повода. А то что у меня права и техпаспорт на имя Juriy- это не повод.

А теперь вопрос:
Как я понимаю теперь надо менять техпаспорт и права и переводить их на новое имя, чтоб выехать за границу на автомобиле ?

Вова
21.05.2008, 09:20
У меня была почти анекдотическая ситуация: мне в графе "пол" написали "frau". Три раза пересекал границу туда и обратно через море, а заметила только жена, уже где-то через месяц поездок. Но загранпаспорт заменили без проблем. Пол менять не требовали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rainford
25.05.2008, 11:57
Возможно ты немного напутал там должно быть написано IURII это на латыне, ничего менять не стоит все в порядке))

kym
26.05.2008, 09:27
отож...
наверху меняют условия написания имен, а нам потом отдувайся
у меня в загранпаспорте, в правах и техталоне 3 (ТРИ!) разных варианта написания имени....

Mayor
26.05.2008, 15:20
У меня была почти анекдотическая ситуация: мне в графе "пол" написали "frau". Три раза пересекал границу туда и обратно через море, а заметила только жена, уже где-то через месяц поездок. Но загранпаспорт заменили без проблем. Пол менять не требовали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ты не одинок. Жена недавно меняла паспорт, ей написали пол "мужской". Ржали конечно, что прожил столько лет с ней и не знал, что с мужиком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] После топания ногами в ОВиРе, заявили, что это ошибка налоговой, мол по идентификационному коду определяют пол оказывается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ничо, поменяли паспорт, хотя, пол, наверное изменить было легче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Гондурас, одним словом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вова
26.05.2008, 16:09
Да, сейчас тоже меняю загранпаспорт. Полностью согласен с мнением, что не ту страну назвали Гондурасом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
26.05.2008, 18:34
Я уже поменял, заплатил чуть чуть сверху,(шоб не бегать,) за месяц сделали, ошибок нет.