Показати повну версію : Киев Зимнее Трофи "ТИХОХОД-КВЕСТ" part-4
Дорогие друзья!!!
Приглашаю Вас к себе на традиционное Зимнее Трофи "ТИХОХОД-КВЕСТ" part-4.
Интересно будет всем!!!
регламент и инфа будет тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]т...0#entry26163890
-------------------------------------22-01-2011г------------------------------- ----------------------
ТИХОХОД & OFFROADMASTER ПРЕДСТАВЛЯЮТ
ТРАДИЦИОННУЮ ЗИМНЮЮ ГОНКУ НА АВТОМОБИЛЯХ 4х4
---------------ТИХОХОД-КВЕСТ part-4
Формат – ТРОФИ-ОРИЕНТИРОВАНИЕ.
Место проведения – где-то севернее Киева...
1. УЧАСТНИКИ:
Ориентирование происходит в зимних условиях по пересеченной местности на автомобилях формулы 4х4.
Зачетные группы:
Туризм,
ТР-1,
ТР-2,
ТР-3,
Квадро. (ATV)
Мото
- Выдача координат, точек и карт – Вечером 21,01,2011г. на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в электронном виде.
- В печатном виде в базовом лагере 22,01,2011г.
Старт – финиш в субботу 22,01,2011,
Награждение победителей и праздничный ужин – в базовом лагере.
Закрытие лагеря – по желанию достопочтенной публики.
Регламент и техтребования и более подробная информация будет выложена в этой ветке позже.
ГОТОВТЕСЬ К ЗИМНЕМУ СРАЖЕНИЮ!!!
А ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЫ ВАМ ГАРАНТИРУЕМ!!!
интересное мероприятие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Открытое соревнование
г. Киев
22 января 2011 г.
GPS-ориентирование
"ТИХОХОД-КВЕСТ" PART-4
РЕГЛАМЕНТ
Дата проведения – 22.01.2011г. СУББОТА
Сбор в базовом лагере в 9-00
Координаты N ___________ E ___________
Формат – GPS-ориентирование.
- Соревнование происходит на основе клубного рейда, участие свободное для всех желающих.
- Регистрация участников с 12.01.2011 по 21.01.2011 в клубе OFFROADMASTER и перед стартом в базовом лагере.
- Выдача координат точек и карт – Вечером 21,01,2011г. на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и в печатном виде перед началом мероприятия.
- Старт – финиш 22,01,2011,
- Награждение победителей – в базовом лагере.
- Закрытие лагеря – по желанию.
- Питание за свой счет
- Стартовые взносы – 250 грн. с экипажа.
Формат соревнований:
- Формат соревнований GPS-ориентирование. Ориентирование только по приборам GPS. Экипажи передвигаются по территории с пересеченной местностью, с целью нахождения и взятия контрольных точек, используя координаты GPS.
- После старта соревнования участникам запрещено выезжать или пересекать трассы районного значения!
В случае нарушения этого пункта экипаж нарушитель снимается с соревнований и его результат аннулируется.
- Точки имеют нумерацию и оценены по бальной системе и имеют одинаковую стоимость 1 КТ= 1 бал. Для Мотто и ТР1 точки начинаются на единицу. точки для ТР2 начинаются на двойку, для ТР3 на тройку, туризм на четверку. ATV берут точки тр2 и тр3 (те которые начинаются на два и на три)
- Дата проведения – 22 января 2011г. Старт 11-00. Финиш в 16-00, после чего трасса закрывается и все последующие результаты аннулируются.
- Победители определяются по максимальному количеству взятых контрольных точек, далее КТ, в соотношении с минимально затраченного времени на поиск и взятие этих точек.
- Старт из закрытого парка по сигналу Судьи старта-финиша.
- за 10 минут до старта Двигатели автомобилей участников должны бать выключены а члены экипажа должны находиться снаружи автомобиля. Для ATV и Мотто двигатели также должны быть выключены а пилоты должны быть рядом со своим транспортным средством
- Экипажи, прибывшие на участие в ТИХОХОД-КВЕСТЕ ставят свое транспортное средство в закрытый парк после своей регистрации.
Разделение автомобилей на классы.
Классифицируются следующие подгруппы автомобилей:
– ТР1 – стандартные автомобили 4х4.
Полностью стандартные автомобили, размер колеса до 32-11.5" включительно, допускаются – силовой бампер, лебедка. Запрещены портальные мосты.
– ТР2 – подготовленные автомобили 4х4.
Размер колеса до 35х12.5" включительно, разрешается применение любых двигателей, устанавливаемых производителем на одну из модификаций данной модели автомобиля, запрещены портальные мосты.
– ТР3 - автомобили 4х4 модифицированные.
Без ограничений.
- ATV 4x4 или снегоход - без ограничений. (допускается участи е только в паре под одним стартовым номером)
- Мотто – мотоциклы без ограничений. (допускается участи е только в паре под одним стартовым номером)
- Туризм – Любой вид транспортного средства. (Велосипеды и танки разрешены)
Внимание! По желанию, можно зарегистрироваться в более высшую группу, но никак не в низшую!
Экипаж состоит из двух, но не более 5 человек (рекомендовано не более 4-х). Для всех членов экипажа должно быть сидение и ремень безопасности!!! Члены экипажа стартуют вместе, финишируют вместе. Разрешена помощь других экипажей-участников. Во всех классах разрешено использование лопат, буксировочных строп, ручных лебедок, сантраков, досок, радиосвязи.
Категорически запрещена валка живых деревьев!!!
Победители во всех классах определяются - по максимальному количеству баллов набранных при взятии КТ в сочетании с лучшим (минимальным) общим временем, затраченным на поиск и взятие этих контрольных точек.
Взятием контрольной точки считается подъезд транспортного средства к КТ на расстояние, при котором любой член экипажа может одновременно коснуться руками любой неотъемлемой части транспортного средства (исключая лебедку, запаску, багажник) и самого объекта КТ. Допускается касание между открытой дверью автомобиля и КТ. Взятие КТ подтверждается фотоснимком с разрешением не менее 1600Х1200 пикселей, зафиксированным на цифровой фотоаппарат. На фото должны быть четко видно касание обеими руками транспортного средства и объекта КТ.
Внимание! На снимке должны быть чётко видны номер КТ и номер транспортного средства на двери для автомобиля. Для АТV, МОТО взятие подтверждается снимком самого транспортного средства полностью на расстоянии не более 1 м от КТ, на котором чётко различима маркировка КТ.
Фото с мобильных телефонов не принимаются, и такие результаты считаются недействительными. Ссылки на неисправность фототехники судейством не учитываются и взятие КТ не засчитывается.
Внимание! Застрявшие и/или сломавшиеся транспортные средства эвакуируются с трассы только после закрытия трассы!
Все пилоты МОТО и АТV, участвующие в соревнованиях, обязаны иметь защитный шлем типа «Интеграл», очки и защитный жилет.
Стартовые номера
За каждым экипажем закрепляется определенный стартовый номер, который не должен меняться на протяжении всего соревнования.
Технические требования
Автомобили и МОТО, АТV, участвующие в соревновании, должны быть в технически исправном состоянии.
Автомобили, выходящие на старт, должны быть оснащены:
- ремнями безопасности с трёхточечным креплением (кроме автомобилей, у которых ремни не предусмотрены заводом-изготовителем)
- аптечкой;
- огнетушителем;
- GPS-навигатором любого типа, настроенным на формат градусы-минуты-тысячные минут;
- неметаллическим буксировочным тросом (стропой);
- лопатой, топором или бензопилой;
- буксировочными проушинами спереди и сзади;
- топливом, достаточным для участия в соревновании.
Требования по безопасности
- Все участники соревнования должны соблюдать требования безопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды.
- Всем классам категорически запрещена любая помощь зрителей – в этом случае экипаж подлежит дисквалификации.
- Запрещено размещение людей снаружи во время его движения (на капоте, крыше, бамперах, в грузовом отсеке (для пикапов) и т.п.).
- Пилоты или штурманы, принявшие решения о сходе с трассы должны сообщить об этом в судейскую по рации, мобильному телефону (голосом или SMS) и указать GPS координаты местонахождения.
Объявление результатов
23 января после подсчёта результатов соревнований, организаторы предварительно объявляют победителей.
Награждение победителей дипломами будет происходить в базовом лагере 22.01.2011.
Настоящий регламент может быть незначительно изменён организаторами до 18-00 21 января 2011 г
Stason-Tucson
17.01.2011, 13:35
интересное мероприятие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
очень даже интересное но наверное не с нашим проходимцем туда соваться. Ну или нужно в паре ехать с тросами и лебёдкамис айр-джеками)))
23 января после подсчёта результатов соревнований, организаторы предварительно объявляют победителей.
Награждение победителей дипломами будет происходить в базовом лагере 22.01.2011.
значит уже известно кого награждать
Прошлой зимой катался в классе туризм, удовольствия море))) мороз -20, снег, красота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] правда не все точки сняли.... погнул рычаг,защита подвесного уперлась в кардан, ступичний подшипник, пластиковая накладка порога.... но оно того стоит)) В туризме был еще один Туксон 2.7 и Гранд Витара вроде оба финишировали. Думаю, стоковая L200 в классе туризм, в самый раз.
В "Туризм" уже заявлены несколько Тушканов, Гранд Витара-нью, Аутлендер ИксЛ, ГредВолд, ШевролеНива и даже новая Санта Фе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Из наших кто-то есть? Готов пойти штурманом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В "Туризм" уже заявлены несколько Тушканов, Гранд Витара-нью, Аутлендер ИксЛ, ГредВолд, ШевролеНива и даже новая Санта Фе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Из наших кто-то есть? Готов пойти штурманом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Олег ТЕБЕ ШТУРМАНОМ ? Ты издеваешься , как ты без твоей лифтованой Тушки .
ЭЭХ опять всё интересное в Киеве ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЭЭХ опять всё интересное в Киеве ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Приезжай! Собразим!..
RED-LINE
17.01.2011, 15:15
Я теж можу бути штурманом, якщо буде у когось місце вільне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Штурман, не штурман, а подъехать на посмотреть можно всегда. М.б. соберем команду наблюдателей, а там посмотрим?
Питання: а чому страшно туди їхати пілотом? чому важко поїхати на прийняти участь? чому всі тільки на штурмана погоджуються? поясніть мені бландінці [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Poshtarik
19.01.2011, 11:16
Питання: а чому страшно туди їхати пілотом? чому важко поїхати на прийняти участь? чому всі тільки на штурмана погоджуються? поясніть мені бландінці [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
погнул рычаг,защита подвесного уперлась в кардан, ступичний подшипник, пластиковая накладка порога
ну так все таки может как Витя DRAKO предлагает для начала
Штурман, не штурман, а подъехать на посмотреть можно всегда. М.б. соберем команду наблюдателей, а там посмотрим?
кто готов ехать на "посмотреть"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(уж очень хоцца как то разнообразить зимний досуг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
vitaliy-doc
19.01.2011, 11:43
ну так все таки может как Витя DRAKO предлагает для начала
Штурман, не штурман, а подъехать на посмотреть можно всегда. М.б. соберем команду наблюдателей, а там посмотрим?
кто готов ехать на "посмотреть"? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(уж очень хоцца как то разнообразить зимний досуг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мы готовы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Собераем народ?
Кроме того нужно узнать куда ехать. Воин выложит инфу не раньше пятницы. Покамест там написано: "севернее Киева". Где было в прошлом году я знаю -эо по дороге на мою дачу и чуть (км на 20) дальше чем мы катались с Хитрилами
Я думаю хто захоче їхати - тому в п'ятницю не впадло буде подивитися де саме буде дійство))) і тим більше якщо народ збереться можна в телефонному режимі [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Список желающих:
1. DRAKO
Список желающих:
1. DRAKO
2. vitaliy-doc + enakina
Список желающих:
1. DRAKO
2. vitaliy-doc + enakina
3. Lel
Borisich
19.01.2011, 13:12
Ехать, смотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Эт не про нас. Надо участвовать. Заявку я подал, штурман есть, топор есть, пила есть, крыши нет - в бой!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(уж очень хоцца как то разнообразить зимний досуг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Согласны на все 100! Тем более метеопрог обещает легкий морозец [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Список желающих:
1. DRAKO
2. vitaliy-doc + enakina
3. Lel
4. Ljubash +Лариса + Лера
Объявили место проведения квеста
" ВНИМАНИЕ! Завтра 22 января, сбор на регистрацию и техком в 8-00 утра перед местным клубом села Старые Петровцы. Там же находится Штаб соревнований, там же будет и регистрация.
Точка лагеря N 50.65169 E 30. 408155
WGS84, формат ГГ.ГГГГГГГ, без минут и секунд"
Так де ми збираємося? і в котрій годині?
График утвердили такой;
Внимание! Согласовали и утвердили вот такой график нашего бомонда 4х4 -
ТИХОХОД-КВЕСТ PART-4!
8-00 начало регистрации-техкома
10-00 окончание регистрации и техкома. брифинг
10-30 постановка автомобилей участников в зону старта
11-00 старт.
17-00 финиш.
19-00 награждение победителей.
Едем к 10?
Borisich
21.01.2011, 14:34
Я еду к 9 00. Вот наглядное местоположение (это около 20 км от Киева) Есть смысл поехать посмотреть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
График утвердили такой;
Внимание! Согласовали и утвердили вот такой график нашего бомонда 4х4 -
ТИХОХОД-КВЕСТ PART-4!
8-00 начало регистрации-техкома
10-00 окончание регистрации и техкома. брифинг
10-30 постановка автомобилей участников в зону старта
11-00 старт.
17-00 финиш.
19-00 награждение победителей.
Едем к 10?
Если договорится то можно ехать к 19.00 на награждение за первым местом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так де ми збираємося? і в котрій годині?
Предлагаю встречаться в 10:00 на выезде из киева пересечение Автозаводской и Большой Кольцевой
Координаты:
Первый спецучасток (фото одного из организаторов):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] nk#5565048324477818962
Вести с полей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вести от пикасса
К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.
Вести с полей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вести от пикасса
К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.
момент. исправлю
Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот здесь отчет хороший:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да,серьезные покатухи состоялись.Жалею,что не приехал.Молодцы.
Посмотрел, облизнулся и могу рассказать, как я съездил на посмотреть сабж.
Вчера вечером в телефонном режиме договорились о месте и времени встречи с Олегом Ljubashем. Вырулили с ТАТой вовремя из дома и по прибытии в гараж застаем картину, к ак после техногенной катастрофы. Только войдя за ворота первое, что брослось в глаза толпа людей и отсутствие ряда гаражей. Со всех гаражей срезаны ворота. Где стояли машины - там они и стоят. Где их не было - гаража нет. Подхожу к своему - все на месте, только машина притрушена пылью. Звоню Олегу, говорю, что пусть выдвигается без нас. Звоню друзьям - пытаюсь пристроить резину и пр. законным путем нажитое имущество. Короче, поучаствовал в реале в рейдерском захвате гаражного кооператива в качестве терпилы, ну, почти терпилы. Почему так спокоен -гараж съемный, моего ничего не пропало. Планы, конечно, переср..ли и пришлось весь день убить на перевозку и распихивание разного барахла, но за то ощутил радость от "покращання життя вже сьогодні"
М.Б опишу все в другой теме по-подробнее
Borisich
23.01.2011, 01:40
Ух покатались!!! Трошки отойду и отпишусь обовсем.
Девченки, мои штурманши, просто молодцы! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Фотки завтра,
щось не складывается. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот здесь отчет хороший:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
чувствуется рука профи
Borisich
23.01.2011, 12:52
Трошки фоток по самовытаскиванию с помощью пневмодомкрата
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ось фотозвіт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
фото клікається [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
vitaliy-doc
23.01.2011, 13:06
Рад за Борисыча и его команду, что хоть кто-то имел мужество принять участие в конкурсе от нашего клуба [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] он нам показал что можно просто получить спортивный интерес и море удовольствия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
відео
сиділи 2 хлопці, курили, пиво пили і за 5хв подолали участок, усі були в шоці ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
квадрики та мотики ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/a/u/1/MbB--o4CT6E)
і ще: мужик прикалувався [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Молодцы, классно оттянулись, Борисычу респект и уважуха, особенно после того как смотришь первые фото (так где машины выстроились) и понимаешь что Тушканчик как то не вписывается в эти ряды , НО если есть желание то и горы ни почём.
Борисыч, потери есть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да, серьезные агрегаты))) Борисычу респект за смелость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Stason-Tucson
23.01.2011, 23:03
КРУТЬ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Эхь,завидую!!
Borisich
01.02.2011, 17:14
Чот я забыл отписаться. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Борисыч, потери есть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уже есть. Сломал ветровик когда отдирал наклейки с бортовыми номерами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Из-за неразберихи с временем старта и финиша места ниже призовых не проставлялись оргами (по нашим подщетам при финише в 17 00 у нас 8 место, а в 17 18 уже 10)
Результаты
Борт № Старт Финиш Время Точки Место
10 11:18:00 16:59:00 5:41:00 27
14 11:18:00 16:45:00 5:27:00 30
18 11:18:00 16:44:00 5:26:00 20
22 11:18:00 16:29:00 5:11:00 25
29 11:18:00 не финишировал
31 11:18:00 16:59:00 5:41:00 не сдал точки
32 11:18:00 16:12:00 4:54:00 23
35 11:18:00 16:58:00 5:40:00 35 1
36 11:18:00 17:17:00 5:59:00 30
37 нет отметки о старте
41 11:18:00 16:54:00 5:36:00 14
46 11:18:00 17:00:00 5:42:00 19
49 11:18:00 17:00:00 5:42:00 27
53 11:18:00 17:00:00 5:42:00 16
55 11:18:00 16:59:00 5:41:00 33 3
56 11:18:00 16:41:00 5:23:00 33 2
60 11:18:00 16:55:00 5:37:00 28
62 11:18:00 17:01:00 5:43:00 30
66 11:18:00 16:31:00 5:13:00 27
67 11:18:00 16:56:00 5:38:00 32
68 11:18:00 16:54:00 5:36:00 14
73 нет отметки о старте
82 11:18:00 16:46:00 5:28:00 24
84 11:18:00 16:28:00 5:10:00 13
85 11:18:00 17:05:00 5:47:00 22
92 11:18:00 16:59:00 5:41:00 20
93 11:18:00 16:49:00 5:31:00 24
95 11:18:00 16:49:00 5:31:00 11
96 11:18:00 16:34:00 5:16:00 25
97 нет отметки о старте
99 нет отметки о старте
Трошки фоток перед трофи и во время (картинка кликабельна):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Андрюша, пообщаемся при встрече!
vBulletin версії 3.8.6, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010