PDA

Просмотр полной версии : Фонарь в авто


veymar
15.12.2010, 10:30
Покупал как-то фонарь в МЕТРО в машину. большая фара с свинцовым акк. есть зарядка от прикуривателя. Тут вот стал вопрос - малое время свечения от акк. почитал что есть смысл поставить вместо лампы диоды. разобрал фонарь и обнаружил акк. 6 вольт а лампа 36 вольт 55 ватт. а диоды только 12 вольт. тогда не понятно как 36 вольтовая лампа от 6 вольт питается. кто может подсказать по сему поводу? Заранее благодарен.

beleg85
15.12.2010, 10:38
Одиночные диоды - 3 В. Ставишь нужное количество и через резисторы или стабилизатор.
Можно один мощный на 3 Вт и через стабилизатор тока.

veymar
15.12.2010, 10:41
Одиночные диоды - 3 В. Ставишь нужное количество и через резисторы или стабилизатор.
Можно один мощный на 3 Вт и через стабилизатор тока.
Ага, если бы я в этом понимал ещё.

ManЯ
15.12.2010, 10:45
ИМХО проще купить более современный диодный и не париться..Слава Богу выбор фонарей у нас есть на любой бюджет)

Типа случайная ссылка из гугла..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З,Ы,Если конечно хочется поморочаться-идете на кардачи,там есть точка,где торгуют диодами..
Берете чтото типа Р7 диода(лучший по светоотдаче из дешевых),тамже просите подобрать под него 6 вольтовый балласт..
Правда коммутацию всеравно прийдется паять самостоятельно..

INTERCOM
03.01.2011, 17:19
Я себе положил в машину такой :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Цена что-то в районе 50-70грн, занимает очень мало места в бардачке, но главное преимущество - не нужно заряжать. При необходимости нужно только покрутить динамо. Полная зарядка встроенного аккумулятора -160 оборотов. Была еще версия с солнечной батареей сверху. Светит достаточно ярко.

DOKTOR
03.01.2011, 17:33
У меня такой. И с собой, и в авто. Просто фара. Особенно, если с литиевых батареек питать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Cracker
03.01.2011, 20:21
У меня в бардачке маленький фонарик вот такого типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и в багажнике фара-искатель, которая работает от прикупивателя, для охоты.

veymar
03.01.2011, 21:26
У меня в бардачке маленький фонарик вот такого типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и в багажнике фара-искатель, которая работает от прикупивателя, для охоты.
Хорошая цена. А качество и где брал?

Cracker
04.01.2011, 08:55
У меня в бардачке маленький фонарик вот такого типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и в багажнике фара-искатель, которая работает от прикупивателя, для охоты.
Хорошая цена. А качество и где брал?


Брал на Троещенском рынке за 65 грн, только не 15, а 10W.

Weron
04.01.2011, 09:52
Тоже фонарь-фара через прикуриватель, брал в МЕТРО, светит довольно таки ярко, но все же не диод. И маленький фонарик, диодный, брал на Кардачах, что то около 40-50 грн, есть любые и Police и Maglight, там такого добра хватает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Weron
10.01.2011, 08:51
Обновил себе недавно фонарик, взял Police 35w 3х режимный и с фокусной линзой. Покупал через инет в Одессе, вышло дешевле чем в Киеве брать. Доволен очень, светит далеко и мощно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]